• Авторизация


Без заголовка 23-08-2015 02:32

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Комплект "Рассвет"

Вам потребуется: прозрачный бисер №10, бордовый, оранжевый, бисер №11 светло-желтый, светло-коричневый, коричневый, салатовый, прозрачный с коричневой линией внутри; кулон из цитрина неправильной формы с отверстием в верхней части крона. Выполнение работы: По схеме № 1 плетем две центральные цепочки длиной 47 листочков каждая. Работу выполняем бисером оранжевого цвета. Начиная с 33-го листочка делаем небольшие вкрапления бордового бисера, постепенно увеличивая количество бордовых бисерин в звене (листочке). Последние 3-4 звена плетем только бордовым бисером. Вторую цепочку плетем симметрично первой, в конце соединяя с первой низкой бисера длиной 2-3 см. С внешней стороны каждой оранжевой цепочки от 17-го листочка метем цепочку коричневым бисером. Работу начинаем выполнять светло-коричневым бисером и постепенно переходим на более темный оттенок. Эту цепочку плетем длиной 37 звеньев. Первые 31 звена с внутренней стороны присоединяем к звеньям оранжевой цепочки. Со второй стороны работу выполняем симметрично. В конце соединяем коричневые цепочки низкой бисера длиной 2-3 см. С внутренней стороны каждой оранжевой цепочки oт 22 звена плетем цепочку салатовым бисером длиной 24 звена. Работу начинаем выполнять светло-желтым бисером, постепенно переходя на салатовый бисер. Первые 2-3 звена присоединяем к оранжевой цепочке. Со второй стороны работу выполняем симметрично. Салатовые цепочки соединяем низкой бисера, как предыдущие. От соединяющих низок бисера плетем из коричневого бисера 2 цепочки длиной 10 и 13 звеньев и одну цепочку на 9 звеньев из салатового бисера. По схеме № 2 плетем веточку, на концах которой выполняем "шарики" по схеме № 3. По схеме №4 плетем "кирпичным стежком" петельку дня кулона длиной 4 см. Петельку перегибаем пополам, собираем вместе все цепочки в нижней части колье и сшиваем ее, поставив посередине кулон с отверстием. Концы колье оформить застежкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:31

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Браслет и серьги «Розы»

Браслет и серьги «Розы»
http://biserok.org/braslet-i-sergi-rozyi/

Необыкновенно нежные украшения из белого бисера «огонек», прозрачного и красноватого бисера, красных и алых кристаллов, а так же ромбовидных кристаллов. Удачное сочетание цветов расслабляет и притягивает.

Браслет состоит из четырех розочек, которые плетутся по кругу, как на рисунке 1 и 2. Обратите внимание, что на примере готового изделия две розы светлее, а две краснее. Соедините розы между собой низками из белого бисера «огонек», для этого вам понадобятся 2 длинные низки, 2 средние и 2 короткие, соединенные между собой красным кристаллом и двумя розовыми бисеринами по середине. Руководствуйтесь схемами 3, 4, 5. В конце прикрепите с двух сторон застежку, в данном случаи это петли из бисера с одной стороны и петли с пуговицами на другой.

Серьги плетутся так же как и розы для браслета, только не доплетается последний ряд по кругу. Подвести маленькие розочки на низку из белого бисера и прикрепите гвоздик или крючок для ушей.

Автор: Fran Morris Mandel
Журнал: Beadwork

1.
[522x544]

2.
[514x663]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-08-2015 02:30

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Браслетики зиг-заг

Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.
За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.
[479x359]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:30

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Браслет ндебеле с цветком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:29

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк цветка

смотрим мк http://forum.nitiru.com/viewtopic.php?f=5&t=461
[550x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:29

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Орхидея + лариат

Сплела на подарок орхидейку, давненько на нее целилась и вот наконец закончила. А чтоб было на чем ее носить вдогонку получился еще и жгутик - лариат.
[400x480]
Орхидея "сидит" на застежке для броши, так что все можно носить как вместе так и по отдельности. Бисер использовала чешский.
Цветочек плелся по схеме
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:28

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье с цветами мк

мкhttp://biserok.org/kole-s-tsvetami/
[296x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:27

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Бисерные "безделушки"



1.
[640x480]

2.
[628x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:27

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Кулон - цветок

Вот такой цветочек я нашла на сайте Салон эксклюзивного бисера (http://salonbisera.ru/encyclopaedia/500sxemi-puansetiya.html).
Кому как а мне ну очень нравятся подобные кулоны.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:26

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Цветок с риволи.

 http://biser.info/node/244432

 hellenca

[показать]
Вообще за создание этого МК поблагодарю Марину Mariha65 и ее вдохновительный Комплект "Выпускной бал", ну и за помощь в самом создании МК. Я только нарисовала.

Для начала хочу предупредить, что для первого раза, проще лепестки делать отдельно, чтобы понять сам принцип.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:26

Это цитата сообщения after Оригинальное сообщение

Bead chain



1.
[493x700]

2.
[493x700]

3.
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:25

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Браслеты "неделька"

Лично мне эти браслеты напоминают одноименные браслетики, которые были у меня давным-давно, они были всех цветов радуги и каждый день можно было одевать новый цвет .
Ну а если серьезно, браслеты очень изящные и яркие.
Фотки подсмотрела на каком-то турецком сайте.
[238x320]
[247x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:25

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Красивый браслет из бисера

[показать]

 

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:24

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мастер класс по бисероплетению ожерелья.

Мастер класс по бисероплетению ожерелья.

Зачем покупать дорогостоящие украшения - достаточно просто освоить бисероплетение и Вы всегда в центре внимания.

1.
[640x480]

Далее мастер класс по плетению ожерелья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:23

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Шикарный комплект из бисера

Колье, серьги и браслет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:23

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье "Sorano"

Отсюда: https://picasaweb.google.com/117989698122026760652

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:22

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

Колье и браслет "Бирюза".

[показать]
Автор: Е.А. Мордак
http://biserok.org
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:22

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

черно-белое

[560x700]

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:22

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье "Водопад"

Видела это колье во многих вариантах. И с жемчугом и с бусинами, и с каменной крошкой. Схемка не сложная.
Вот эта красота с жемчугом. Автор Skotenok
[479x320]
Эти колье и браслет с каменными бусинами сердолика. Автор Всадница
[343x479]
[483x500]
Обе кольешки подсмотрены на бисеринфо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 02:21

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Черное ожерелье. Схема плетения.

Черное ожерелье. Схема плетения.
[479x465]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии