http://biserok.org/komplekt-6/
из инета.очень красиво и со вкусом.автор указан на листочках
[397x480]или такое:
А это схемка к листикам:
[607x640]Колье из бисера и стекляруса. Вам понадобится очень длинный стеклярус, бисер, бусины и кристаллы. Подробная схема плетения колье для самостоятельной работы.
http://www.biser.info/node/40484
Выкладываю схемки моих бусинок для этих бусиков....
[480x406]
Сначала Большие бусины (используется крупный бисер и рис): сначала набираем серединку бусины - 5 крупных бисерин, а потом делаем так как на рисунке 7 раз
Большие бусины нужны именно потому, что через "серединку" бусинки иголка с ниткой будет проходить минимум 8 раз, а мелкий бисер этого не позволит
Теперь маленькая бусинка: идея та же только проходов 6 и используется только бисер (крупный и мелкий) 
P.S.: В большой бусине лучше не слишком сильно затягивать нить, а то бусинки могут не лечь так как хочется, а при 6 проходах бусина получится "жидковата" (но это уже личное дело)
Очень для меня неожиданное решение. Когда я его увидела, оно празило меня своей простотой, вообще-то. Я с бисероплетением на "Вы". Но это, вроде бы, и не сложно вовсе. Или это мне только кажется?
Вот такой красивый браслет и колье можно сплести из бисера. Далее описание и подробная схема плетения из бисера браслета или колье...
[360x480]
[показать]
Схема этого колье ждет Вас здесь http://salon-bisera.ru/content/skhema-kole-nezabudki
МК кольца "Богема"-бисер.Красиво!!!
Будем делать вот такое колье.http://www.biser.info/node/258822
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]