• Авторизация


Без заголовка 28-08-2015 19:36

Это цитата сообщения xTanchikx Оригинальное сообщение

Комплект "Солнечный жемчуг"

[452x698]

 

~Продолжение~

Автор - Вика Осадченко

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:35

Это цитата сообщения xTanchikx Оригинальное сообщение

Кулон «Ягода»

[397x319]

 ~Продолжение~

Автор - Вика Осадченко

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-08-2015 19:34

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема цветка нестандартного

[520x430]

[341x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:32

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Изумительное колье

 

от Анастасия77 на www.biser.info

Cпасибо огромное!

[460x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:32

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье


 

[510x512]

[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:31

Это цитата сообщения xTanchikx Оригинальное сообщение

Мастер-класс по колье "К Юбилею"

[329x253]

Вы помните колье "К Юбилею" от Ольги Котельниковой?

Ежедневно на наш сайт приходит до 20 рукодельниц именно за этой схемой.
Украшение очень полюбилось нашим рукодельницам.
А теперь мы готовы Вас порадовать и подробный мастер-классом по плетению с пошаговыми фотографиями!


Ссылка на мастер-класс

Если Вам трудно читать и понимать схемы, воспользуйтесь мастер-классом. В нем наглядно показаны основные моменты плетения.

Желаем удачи!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:31

Это цитата сообщения xTanchikx Оригинальное сообщение

Колье “Зазеркалье"

[показать]

~Продолжение~

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:31

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Еще раз -кольешка двухцветная.

Первый раз поместила ее в дневник-техника интересная(хотя понимала что качество скана твратительное)Сейчас надыбала хорошие фото кто хочет -хомячте...
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:27

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Комплект "Цветочки из жемчуга"

УРОК 8

Материалы.

Для выполнения задан ия восьмого урока Вам понадобится:
• Бисер основного цвета - 15 гр.
• Бусины диаметром 4 мм
• Бусины диаметром 5 мм
• Бусины диаметром 6 мм
• Капроновая нить, в тон бисера
• Две иголки для бисероплетения
• Две клипсы
• Один замочек
[показать]

Изделие восьмого урока - Комплект "Цветочки из жемчуга"
На рис.2 представлен образец данного украшения.
Общий вид изделия:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:24

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кружева бисером

работа Лены Соколенко с бисеринфо .Очень красиво.
[360x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:23

Это цитата сообщения sweetdewill Оригинальное сообщение

Без заголовка

Бисер + леска + крючок = Воздушка!

Что нам понадобится?
1.Бисер разноразмерный и бусины.
2.Леска. Я использую 0,2 мм.
3.Крючок 1,5.
4.Фурнитура (замочек, цепочка).
5.Игла для нанизывания бисера.
6.Булавки.
7.Плотная картонка или что-то аналогичное.
 
Для начала выкладываем наше богатство (бисер и бусины) и смотрим как все это сочетается, далее пересыпаем в какую-нибудь емкость и как следует все перемешиваем. Итак, начало положено!

 

[показать]

 

[показать]

 

Затем весь этот микс нанизываем на леску. Я нанизываю все сразу, ну не люблю я потом донанизывать.

 

[показать]

 

[показать]

 

Когда все нанизали, оставляем небольшой кусочек лески примерно 50-70 см и начинаем вязать самую простую цепочку из воздушных петель. Первые 2-3 петельки я провязываю без бисера, затем придвигаю бисеринку к крючку и провязываю воздушную петлю и так далее.

 

[показать]

 

[показать]

 

Что на данном этапе важно? Не стягивать петельки, старайтесь провязывать свободно. Перед и после крупных бисеринок и бусин я провязываю по 2-3 пустых воздушных петли. Можно периодически в процессе вязания такой цепочки оставлять петельки без бисеринок и бусин для большей "воздушности".

 

Вот что у нас получается:

 

[показать]

 

Когда мы провязали весь нанизанный микс, закрываем последнюю петельку, отрезаем леску длиной 50-70 см и пока все это дело откладываем. Можно выпить чашечку чая, стаканчик сока или может что-то покрепче? В общем, устроим себе небольшой перерыв [показать]

 

Теперь приступим к рисованию, а точнее к черчению. Да-да, я не ошиблась! Берем что-нибудь большое и плотное, чтобы можно было воткнуть булавочки. В моем случае я взяла старую коробку, разложила ее и нарисовала вот такую трапецию.

 

[показать]

 

Размер трапеции зависит напрямую от того, что вы хотите получить в финале. Если вы предполагаете сделать воздушку до уровня декольте, то тогда приблизительные размеры 35 на 50 см, если же колье будет четко по шее, размер примерно 40-42 на 50 см. Количество нитей в воздушке зависит от исходной длины набранного на леску бисера.

Итак, трапецию нарисовали, теперь берем булавочки и начинаем формировать нашу воздушку. Я начинаю с правого верхнего угла и спускаюсь потихонечку вниз. Конец провязанной цепочки закрепляем в левом нижнем углу. Это важно! Два свободных конца лески (помните про 50-70 см?) у нас как раз оказались слева и справа. Они нам понадобятся для крепления замочка.

 

[показать]

 

[показать]

 

После того, как мы подобным образом распределили всю цепочку, берем крючок, которым ее вязали, и нанизываем на него с одной стороны все петельки под булавками.

Вот так:

 

[показать]

 

Убираем булавки, все петельки на крючке.

 

[показать]

 

Теперь берем иголку и прошиваем все эти петельки леской.

 

[показать]

 

Вот что должно получиться:

 

[показать]

 

Тоже самое проделываем с другой стороны. И вот что получается. Почти готово, осталось только прикрепить замочек.

 

[показать]

 

Я на леску нанизываю колпачок, несколько бусин, колечко для крепления замочка, все это прошиваю несколько раз леской и вот результат:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:22

Это цитата сообщения Svet-la-na Оригинальное сообщение

Мой браслет зиг-заг.

Очень уж запала я на этот браслет,но как всегда руки не доходили.Отложила я в сторону все свои дела и все таки сплела его себе на радость.

Делюсь с Вами мои друзья,своей обновкой!

Плела по этой схеме взятой с этого сайта http://stranamasterov.ru/node/193438

 

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:21

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье

[325x512]
 

[349x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:20

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Брошка из бисера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:20

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Колье Бутон розы

Очень красивое колье из бисера - Бутон розы - подойдет под красное или черное вечернее платье. Делается не очень сложно, на изображениях все довольно понятно описано.

[372x532]

>>>СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетем розу. Колье из бисера

[391x371]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетем орхидею. Колье из бисера

Плетем орхидею. Колье из бисера

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 19:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп

Орхидеи из бисера. Колье Цветочный калейдоскоп

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 18:59

Это цитата сообщения Мудрава Оригинальное сообщение

Ажурный браслет. Мастер-класс

[100x]

пишет:

Ажурный браслет. Мастер-класс

 

Автор: Екатерина Туркеева

 

 

[x559]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Всем привет! Будем плести такой браслет, как на фото.

Нам понадобятся:
Бисер, круглые бусинки двух размеров, бусины-рис, нитка и иголка.
Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, сравнивая с прошлым браслетом, сплетенным на нити, могу точно сказать, что на нитке лучше. Первый браслетик (зелёный) нежненький, мягкий, пластичный, если так можно выразиться. А второй (красный) практически колом стоит. На руке не видно, но мы то знаем... (хоть и никому не скажем :) )

1. Набираем крупную бусину и 6 бисерин, возвращаемся в бусину.

 

[x443]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем ещё 6 бисерин, возвращаемся в бусину и в бисеринки, которые первыми набрали.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="589" />

Хотим плотное колечко, без пропусков, поэтому набираем 3 бисерины (смотрите сами, сколько вам нужно набрать, а то бусинки у всех разные) и проходим ниткой, как показано на фото.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="596" />

Ещё три - и замыкаем колечко. Проходим по нему несколько раз, чтоб поплотнее было.
Кольцо должно быть чуть меньше, чем бусина, чтоб она лежала на кольце, а не внутри него. Если бусинки крупные (где-то 0.7 - 1 см), то лучше, чтоб они немного выступали над браслетом, иначе браслет будет топорщиться. (уже убедилась на одном неудачном опыте) Если у вас небольшие бусинки, то можно колечко делать прям по размеру бусины.
И назовём "рабочими бисеринками" те бисеринки, над которыми мы потом будем плести все кружавчики. Эти бисеринки я обозначила жёлтыми точками.

 

[x424]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

На следующем фото зелёным пунктиром обозначено отверстие в бусине (чтоб легче было сориентироваться, как повёрнуто плетение на фото). Жёлтые точки на рабочих бисеринах.
2. Выводим нить в первую рабочую бисерину. Набераем то же, что на иголке на фото и проходим в первую и вторую рабочие бисерины.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="530" />

2.1. Снова набираем то же, что на фото и проходим во 2 и 3 рабочие бисерины. Повторяем ещё 2 раза.

 

[x600]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="501" />

Вот мы сделали 4 петельки, теперь переходим на другую сторону.

 

[x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 18:58

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема

[640x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии