• Авторизация


Без заголовка 28-08-2015 23:34

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Готика и викторианство. Вдохновение и схемы.

[420x456]Хорошо забытое старое всегда прекрасно, когда возрождается вновь в дивных работах мастеров.

Не стоит бояться показаться причастным к какой-либо суб-культуре(а готика и викториантсво, стимпанк - это есть направления суб-культур), потому что это всегда интересно и захватывающе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:31

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

СВАДЕБНОЕ КОЛЬЕ + СХЕМА


[480x360]




[500x409] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-08-2015 23:23

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Броско и нарядно! Свадебное ожерелье.

Свадебное ожерелье.

[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:21

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье"Ночка снежная"



1.
[484x700]

2.
[484x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:20

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Несколько простых и очень красивых колье.

[показать]

[540x433]

Дизайн и фото Любовь Бунтова.

4690170_98532964_17 (150x91, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:19

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Жемчужный монохром

Жемчужный монохром

[показать]

В основе цепочка "цветок" на 6 бусин. Наложение по цепочке в той же технике.
Центральная часть [показать]

И схема плетения

[765x765]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:18

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Стойка и серьги.

ИСТОЧНИК:http://www.biser.info/node/404570

1.
[479x359]

2.
[344x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:17

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Колье «Фиалки» и «Кристальчики»

[показать]    [показать]

Колье «Фиалки» состоит из трех цветков, которые сплетены из темного мелкого бисера и фиолетовых кристаллов. Для плетения цепочки этого колье возьмите фиолетовые бусины и чередуйте их с бисером и кристаллами, как показано на схеме плетения.

[719x701]

[показать]

Чтобы сделать «Кристальное» колье, вам необходимо сплести из кристаллов три колбочки и надеть на низку с мелкими и крупными кристаллами разных размеров. Если у вас нет кристаллов, то вы можете их заменить бусина и крупным или мелким бисером.

Источник: http://rykami.at.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:16

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Колье "Таяние льда",МК

[показать] Работа Богатыревой Марины

 
Вам потребуется: кабошон из агата, 7 светло-серых прозрачных бусин в форме капли размером 5x10 мм, прозрачные хрустальные граненые бусины диаметром 5 мм, скол камней, прозрачные тертые бусины-капли, бисер № 8 серо-зеленый, бисер № 10 серый «цейлой», прозрачный, светло-серый прозрачный тертый, бисер № 9 светло-серый прозрачный тертый, ткань, не требующая обработки края, тонкая кожа, клей, застежка для колье.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:16

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Колье-стойка "Цветочек"

[показать]

[показать]

Источник: http://rykami.at.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:16

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Колье "Ягодка"

[показать]

Для этого украшения вам потребуются мелкий бисер черного цвета и крупный бисер насыщенного малинового или красного цвета, нить и две иголки.

По схеме можно изготовить ожерелье на шею, браслет на руку или на ногу.

1. Возьмем нить, оба ее кончика проденем в иголки. На одну иглу накалываем шесть маленьких бисерин, а на вторую одну большую розового цвета. Соединяем бисер в кольцо, оба конца нити продеваем с противоположных сторон в одну маленькую бисеринку черного цвета (рис. 1а).

2. Повторяя данную операцию, вы можете сплести цепочку любой длины.
Остается сплести в конце украшения петельку, в которую будет продеваться второй край изделия, так как данное украшение лучше смотрится на шее, когда его подвешивают в виде буквы «у».

Источник: http://rykami.at.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:15

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Комплект "Аметист"

[520x701]

[577x701]

Комплект состоит из ожерелья, сплетенного петлями и симпатичных серег.
Для плетения вам понадобится бисер и различные бусины на схеме плетения наглядно показаны все нужные разновидности кристаллов и бисера.
Украшения на редкость красивы и просты в изготовлении. Руководствуясь схемами, вы легко справитесь с задачей. 

Источник: http://rykami.at.ua/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:14

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Колье с жемчугом

[540x443]

Очень простое, но изящное колье к любому наряду. Сплести может каждый начинающий.

U need:

seed beads 11/0

pearl beads 8 – 10 mm

[540x317]

Источник: http://beadsmagic.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:14

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Колье Женевьева

[показать]

Для выполнения понадобится:

  • Бисер японский №11
  • шелковая рубка чешская
  • бусины диаметром 4мм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:13

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Простенькая схема для круглых бусин 2-ух размеров.

Вот нашла у себя неплохую простенькую схемку, по которой я в свое время наделала кучку ожерелек и браслетов. Надеюсь кому-то понравится.

1.
[640x640]

2.
[640x640]

3.
[328x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:13

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Ожерелье.

ИСТОЧНИК:http://www.biser.info/node/326469
[362x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Брошь "Баунти"

Отсюда: http://biser.info/node/296670

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:12

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Схема колье "Юбилейное"

схема колье "Юбилейное"

Схема колье "К Юбилею".

Колье "К юбилею" очень часто встречается на бисерных форумах. Рукодельницы плетут колье в разных цветовых сочетаниях, используя различные бусины. Также оно востребовано и среди заказчиц-покупательниц.

Автор этой схемы, Ольга Котельникова, любезно разрешила нашему сайту поделиться с Вами схемой колье "К Юбилею".

1. Набираем поочередно три бусины и три бисеринки, замыкаем их в кольцо.

[показать]

2. Плетем цепочку необходимой длины по схеме.

[показать]

3. Выполняем наложение на готовую цепочку. Количество бисеринок при наложении индивидуально, зависит от размера бусины.

[показать]

Не забудьте прикрепить застежку.

Источник

Другое колье по этой схеме

[показать]

[500x375]

[488x800]

[показать]

Автор

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:11

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Браслет "Строгость"

[показать]http://morebisera.com

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2015 23:09

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье"Снегурочка"

ИСТОЧНИК:http://www.biser.info/node/413520

1.
[600x455]

2.
[400x479]

3.
[391x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии