Цитата сообщения helga1972 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Болеро
Цитата сообщения helga1972 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Узор для пледа http://sarahsweethearts.blogspot.com/ http://www.ravelry.com/patterns/lib...anket-tutorial# ...
[440x304]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика. И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
[170x230]
Как правильно спать, чтобы не умереть во сне? Почему вредно заниматься физкультурой? Почему высокая температура -- это хорошо? Хотите сладкого и соленого -- ешьте! Курить не вредно!
Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы, очень похож на Черчилля в прямом и переносном смысле. Он, тоже человек большой, высокий и государственный, подготовивший программу национального оздоровления, считает, что «физкультура для всех», не говоря уж о спорте, -- дело вредное, а алкоголь, никотин и другие удовольствия жизни -- очень даже полезное, а в некоторых случаях так прямо-таки и необходимое.
-- Анатолий Болеславович, вы, наверное, и сигары курите, как Черчилль?
-- Да, курю. Могу даже и коньяка хорошего выпить.
-- А как вы додумались, что физкультура вредна? Или подсказал кто?
-- Нет, я сам к этому пришел, что называется, эмпирически, прислушиваясь к своему организму. Потом, когда начал серьезно заниматься медициной, то нашел подтверждения этому и в науке.
-- Тогда давайте по порядку...
-- Давайте сначала я немного расскажу, что такое мануальная терапия и чем она занимается. Чтобы понятно было все остальное. Человеческий организм -- очень сложная биологическая машина. Но в этом совершенном биомеханизме есть слабые места, и при неправильных, нефизиологичных движениях может произойти его поломка. И прежде всего это касается опорно-двигательного аппарата. Через позвоночник осуществляется соматическая и вегетативная иннервация всего организма. И многие соматические болезни имеют чисто «управленческую» природу. Скажем, лечит человек больную печень, а на самом деле причина болей в позвоночнике. «Проводочек» пережат, и сигнал с помехами подается. Сегодня практически у всех позвоночник дефектен.
-- Вы хотите сказать, что нет ни одного человека со здоровым позвоночником?
-- Говорят, есть. Но я таких не видел. Наверное, здоровый позвоночник имели только Адам и Ева. А дальше прогресс и медицина сыграли свою роль, выключив наш вид из естественного отбора. Мутации, маленькие генетические изменения накапливаются. Плюс неправильный антифизиологический двигательный стереотип, и вот мы имеем то, что имеем, -- 98% школьников с 1-го по 11-й классы нуждаются в коррекции позвоночника. А о взрослых и говорить нечего.
-- А что такое антифизиологический стереотип?
-- Это неумение правильно стоять, ходить, сидеть, спать. Вы знаете, что почти 70% летальных исходов от инсультов и инфарктов приходится на 4 -- 5 часов утра? Они происходят во время сна из-за неправильного положения тела.
-- А как надо правильно спать, чтобы не окочуриться в одночасье?
-- Голова должна лежать на подушке толщиной, равной длине плеча. В положении лежа на боку между туловищем и головой должна быть прямая линия, повернулись на спину -- линия должна остаться прежней. На животе спать вообще не рекомендуется, может развиться атеросклероз. Вредно спать и на руке, закинутой за голову.
К антифизиологичным движениям относится и сгибание туловища вперед. Если необходимо поднять тяжесть, надо приседать на корточки, а не наклоняться всем телом. Если вы, например, поднимаете половую тряпку, сгибая позвоночник, -- это эквивалентно тому, что ее вес увеличивается в 20 -- 30 раз по сравнению с физиологическим подъемом -- с корточек.
-- А как же американский метод быть красивой и стройной при помощи 1 кг фасоли -- разбрасывать ее каждое утро из пакета, а потом по одной штучке собирать обратно, т.е. делать 100 -- 200 разгибаний в день, чтобы живот был плоским?
-- Это ошибочный метод, он вреден для позвоночника. Если надо подкачать пресс, то лучше лечь на спину, взять тот же самый пакет фасоли, положить на живот и глубоко в течение 6 секунд вдыхать, затем на 6 секунд дыхание задержать, потом 6 секунд выдыхать. Делать это надо каждый день по 25 -- 30 раз.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[516x690] |
Ели вы нашли музыку, или песню, но не знаете ничего о ней - ни названия, ни автора, то вам нужен вот этот сайт AudioTag.info, робот по распознаванию музыки. Загружаете музыку с компа, или из инета, и он выдаст вам всю информацию по данной музыке. Жмите на картинку.
|
|
http://kris-stil.ru/575-defekty-v-rabote-shveynoy-mashiny.html
[показать]Слабая строчка. Слабой строчкой называют такую строчку, при которой лоскуты ткани в шве недостаточно прижаты друг к другу, хоть переплетение ниток происходит правильно. При слабой строчке между сшитыми лоскутами ткани, если их слегка оттягивать друг от друга по шву, видны нитки стежков.
Причиной слабой строчки является недостаточное натяжение обеих ниток.
Тугая строчка. При слишком сильном натяжении обеих ниток получается тугая строчка, и машина делает сборки, особенно легких и тонких тканях. Определить этот дефект, если он не виден на глаз, можно, натянув шов, который при этом будет трещать, а нитки могут разорваться.
Петляние машины. Машина может петлять, т. е. образовывать петли, сверху и снизу. Если узелки будут образовываться сверху,— машина петляет снизу, и наоборот.
Происходит это вследствие неравномерного натяжения обеих ниток. Чтобы избавиться от этого дефекта, надо правильно отрегулировать натяжение обеих ниток.
Грязная строчка. Грязная строчка получается в том случае, если машину после чрезмерной смазки плохо протерли. Чаще всего это происходит в челночном механизме и под ним, где скопляется много пыли и волокон ткани. Нитки, проходя через загрязненные части машины, загрязняют и портят строчку.
Чтобы избежать грязной строчки, надо тщательно прочищать машину.
Косые стежки. Косые стежки, располагающиеся не по прямой линии, а наискось, получаются в случаях, если заправлены нитки неодинаковой толщины или если шатаются игловодитель и транспортер ткани. Причиной косых стежков может быть также неравномерная подача ткани на гребенку (зубья) транспортера, неровно установленная или стертая с одной стороны гребенка.
Обнаружив косую строчку, необходимо проверить толщину верхней и нижней ниток. Устранить шатание игловодителя и транспортера может только механик.
Пропуск стежков. При этом дефекте в работе машины nepeiплетение ниток происходит не при каждом проколе ткани, вследствие чего некоторые стежки получаются большими. Это зависит, главным образом, от неправильной работы иглы или челнока, а также вследствие неправильной их установки.
Пропуски стежков бывают часто в тех случаях, когда игла слишком отдалена от челнока или расположена слишком близко к нему и цепляет за него. В этих случаях необходимо переставить игловодитель и правильно установить высоту иглы. Кроме того, пропуск стежков бывает в случае неправильного подбора иглы, а также если игла искривлена или тупа. Проверив иглу, надо также проверить, не слишком ли велико отверстие в игольной пластинке и правильно ли проходит игла в середине игольного глазка лапки и пластинки. Если отверстие слишком велико, игла вминает ткань в глазок пластинки. В этом случае необходимо заменить игольную пластинку.
Плохое продвижение ткани. Плохое продвижение ткани в большинстве случаев зависит от состояния и установки транспортера ткани и лапки. Если ткань продвигается слишком медленно, то стежки получаются мелкие и неодинаковой длины. В таких случаях прежде всего
|
[600x100]
От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
ВНИМАНИЕ:нажмите на "+в цитатник" и эта подсказка будет уже в ЦИТАТНИКЕ
Вашего днева - составной,а для некоторых и основной его части...
1....нажимаем на "примерить"...
2....смотрим...
2.1....если нравится,но еще хотите подумать,то можно в верхнем правом
углу нажать на "скопировать схему" и она попадет в Вашу коллекцию схем,
а использовать Вы ее сможете позднее...
2.2....или же,если схема Вам так понравилась,што "ах" и больше ничего
искать не хотите,то нажмите сразу в том-же правом верхнем углу на
"использовать схему"и Ваш дневничок в нее принарядится...
3....а можно,для пущей верности,еще и на "сохранить себе" нажать
рядом со схемкой...
ВНИМАНИЕ !!! покрутите колесико мышки вниз и смотрите схемы с 1по 10 часть.
Серия сообщений "дизайн СХЕМЫ для оформления":
Часть 1 - красивые схемы для оформления днева
Часть 2 - красивые схемы для оформления днева
...
Часть 8 - красивые схемы для оформления днева
Часть 9 - cхема для меня-ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
Часть 10 - подсказка №1: как пользоваться схемами для оформления днева
Часть 11 - схемы-"одежки" для днева
Часть 12 - схемы-"одежки" для днева
...
Часть 20 - Как делать схемы для дизайна своего дневника
Часть 21 - Ответы на наиболее Частые Вопросы.
Часть 22 - Весенние схемки от Марины Кузьминой
Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - мои УРОКИ":
Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
Часть 3 - подсказка №1: как пользоваться схемами для оформления днева
Часть 4 - ...если Вы решили завести Днев на ЛИру, не покидая майла!
Часть 5 - ПРОСТОЙ РЕДАКТОР и адрес ЦИТАТНИКА
...
Часть 42 - как получить КОД рамочки на ЛИру
Часть 43 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 44 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе
...ЦВЕТОЧНЫЕ бесшовные фоны - обои... [320x200] ...Вы можете скопировать их для себя... ЦВЕТОЧНЫЕ бесшовные ФОНЫ - ОБОИ 60 образцов ждут Вас ЗДЕСЬ: [320x256] ...если ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,КАК УСТАНОВИТЬ СВОЙ ФОН в БЛОГЕ на mail.ru ... ...жмите на картинки и внимательно их рассмотрите...ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ "по КЛИКУ" |
[показать]Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.
[показать]Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.
Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=259476#259476
Автор: Тихоня
"Диана моден" - "Мода для полных" №3 за 2006 год, модель 3
Мартопляс Л.В. Курсы кройки и шитья на дому. – Мн.: Полымя, 1981.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Затем следующую петлю с левой спицы провязываем изнаночной.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]