• Авторизация


жилетка 29-04-2012 21:42
liveinternet.ru/users/liudm...217961410/

Цитата сообщения helga1972 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Болеро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2012 21:39
liveinternet.ru/users/liudm...217962598/

Цитата сообщения helga1972 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Узор для пледа   http://sarahsweethearts.blogspot.com/ http://www.ravelry.com/patterns/lib...anket-tutorial# ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

интересные блоги 29-04-2012 21:26

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Craftcafe

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2012 21:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Когда гости почти на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna 

[440x304]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика. И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мануальная медицина 28-04-2012 11:55

Это цитата сообщения Lady_of_mistery Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ДОКТОРА СИТЕЛЯ

[170x230]

 

Как правильно спать, чтобы не умереть во сне? Почему вредно заниматься физкультурой? Почему высокая температура -- это хорошо? Хотите сладкого и соленого -- ешьте! Курить не вредно!

 

Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы, очень похож на Черчилля в прямом и переносном смысле. Он, тоже человек большой, высокий и государственный, подготовивший программу национального оздоровления, считает, что «физкультура для всех», не говоря уж о спорте, -- дело вредное, а алкоголь, никотин и другие удовольствия жизни -- очень даже полезное, а в некоторых случаях так прямо-таки и необходимое.

-- Анатолий Болеславович, вы, наверное, и сигары курите, как Черчилль?

-- Да, курю. Могу даже и коньяка хорошего выпить.

-- А как вы додумались, что физкультура вредна? Или подсказал кто?

-- Нет, я сам к этому пришел, что называется, эмпирически, прислушиваясь к своему организму. Потом, когда начал серьезно заниматься медициной, то нашел подтверждения этому и в науке.

-- Тогда давайте по порядку...

-- Давайте сначала я немного расскажу, что такое мануальная терапия и чем она занимается. Чтобы понятно было все остальное. Человеческий организм -- очень сложная биологическая машина. Но в этом совершенном биомеханизме есть слабые места, и при неправильных, нефизиологичных движениях может произойти его поломка. И прежде всего это касается опорно-двигательного аппарата. Через позвоночник осуществляется соматическая и вегетативная иннервация всего организма. И многие соматические болезни имеют чисто «управленческую» природу. Скажем, лечит человек больную печень, а на самом деле причина болей в позвоночнике. «Проводочек» пережат, и сигнал с помехами подается. Сегодня практически у всех позвоночник дефектен.

-- Вы хотите сказать, что нет ни одного человека со здоровым позвоночником?

-- Говорят, есть. Но я таких не видел. Наверное, здоровый позвоночник имели только Адам и Ева. А дальше прогресс и медицина сыграли свою роль, выключив наш вид из естественного отбора. Мутации, маленькие генетические изменения накапливаются. Плюс неправильный антифизиологический двигательный стереотип, и вот мы имеем то, что имеем, -- 98% школьников с 1-го по 11-й классы нуждаются в коррекции позвоночника. А о взрослых и говорить нечего.

-- А что такое антифизиологический стереотип?

-- Это неумение правильно стоять, ходить, сидеть, спать. Вы знаете, что почти 70% летальных исходов от инсультов и инфарктов приходится на 4 -- 5 часов утра? Они происходят во время сна из-за неправильного положения тела.

-- А как надо правильно спать, чтобы не окочуриться в одночасье?

-- Голова должна лежать на подушке толщиной, равной длине плеча. В положении лежа на боку между туловищем и головой должна быть прямая линия, повернулись на спину -- линия должна остаться прежней. На животе спать вообще не рекомендуется, может развиться атеросклероз. Вредно спать и на руке, закинутой за голову.

К антифизиологичным движениям относится и сгибание туловища вперед. Если необходимо поднять тяжесть, надо приседать на корточки, а не наклоняться всем телом. Если вы, например, поднимаете половую тряпку, сгибая позвоночник, -- это эквивалентно тому, что ее вес увеличивается в 20 -- 30 раз по сравнению с физиологическим подъемом -- с корточек.

-- А как же американский метод быть красивой и стройной при помощи 1 кг фасоли -- разбрасывать ее каждое утро из пакета, а потом по одной штучке собирать обратно, т.е. делать 100 -- 200 разгибаний в день, чтобы живот был плоским?

-- Это ошибочный метод, он вреден для позвоночника. Если надо подкачать пресс, то лучше лечь на спину, взять тот же самый пакет фасоли, положить на живот и глубоко в течение 6 секунд вдыхать, затем на 6 секунд дыхание задержать, потом 6 секунд выдыхать. Делать это надо каждый день по 25 -- 30 раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 11:41

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Сарафаны ткань+вязание

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение изделий 23-04-2012 23:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.



1.
[516x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
распознавание музыки 23-04-2012 23:24

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

МУЗЫКА -сайт AudioTag.info, робот по распознаванию музыки.

[300x60]

Ели вы нашли музыку, или песню, но не знаете ничего о ней - ни названия, ни автора, то вам нужен вот этот сайт AudioTag.info, робот по распознаванию музыки.

Загружаете музыку с компа, или из инета, и он выдаст вам всю информацию по данной музыке.

Жмите на картинку.

[показать]

AudioTag.info — это бесплатный сервис для распознавания музыки.

Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента.

Пользоваться сервисом легко и просто.

Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (достаточно даже 15 секунд) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию.

Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

[300x60]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 23:13

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ВСЕ ВИДЕО В ОДНОМ МЕСТЕ

[показать]

[показать]

Видео, видео и еще раз видео...
Можно искать по категориям, по жанру, по алфавиту.
Или написать самому, что вы хотите найти.
Плеер отличный, загрузки нет.
Смотрите, изучайте, видео много...


[показать]

[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье 23-04-2012 21:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессиналов: дефекты в работе швейной машины

http://kris-stil.ru/575-defekty-v-rabote-shveynoy-mashiny.html

[показать]Слабая строчка. Слабой строчкой называют такую строчку, при которой лоскуты ткани в шве недостаточно прижаты друг к другу, хоть переплетение ниток происходит правильно. При слабой строчке между сшитыми лоскутами ткани, если их слегка оттягивать друг от друга по шву, видны нитки стежков.
Причиной слабой строчки является недостаточное натяжение обеих ниток.


Тугая строчка. При слишком сильном натяжении обеих ниток получается тугая строчка, и машина делает сборки, особенно легких и тонких тканях. Определить этот дефект, если он не виден на глаз, можно, натянув шов, который при этом будет трещать, а нитки могут разорваться.


Петляние машины. Машина может петлять, т. е. образовывать петли, сверху и снизу. Если узелки будут образовываться сверху,— машина петляет снизу, и наоборот.
Происходит это вследствие неравномерного натяжения обеих ниток. Чтобы избавиться от этого дефекта, надо правильно отрегулировать натяжение обеих ниток.

 

Грязная строчка. Грязная строчка получается в том случае, если машину после чрезмерной смазки плохо протерли. Чаще всего это происходит в челночном механизме и под ним, где скопляется много пыли и волокон ткани. Нитки, проходя через загрязненные части машины, загрязняют и портят строчку.
Чтобы избежать грязной строчки, надо тщательно прочищать машину.

 

Косые стежки. Косые стежки, располагающиеся не по прямой линии, а наискось, получаются в случаях, если заправлены нитки неодинаковой толщины или если шатаются игловодитель и транспортер ткани. Причиной косых стежков может быть также неравномерная подача ткани на гребенку (зубья) транспортера, неровно установленная или стертая с одной стороны гребенка.
Обнаружив косую строчку, необходимо проверить толщину верхней и нижней ниток. Устранить шатание игловодителя и транспортера может только механик.

 

Пропуск стежков. При этом дефекте в работе машины nepeiплетение ниток происходит не при каждом проколе ткани, вследствие чего некоторые стежки получаются большими. Это зависит, главным образом, от неправильной работы иглы или челнока, а также вследствие неправильной их установки.
Пропуски стежков бывают часто в тех случаях, когда игла слишком отдалена от челнока или расположена слишком близко к нему и цепляет за него. В этих случаях необходимо переставить игловодитель и правильно установить высоту иглы. Кроме того, пропуск стежков бывает в случае неправильного подбора иглы, а также если игла искривлена или тупа. Проверив иглу, надо также проверить, не слишком ли велико отверстие в игольной пластинке и правильно ли проходит игла в середине игольного глазка лапки и пластинки. Если отверстие слишком велико, игла вминает ткань в глазок пластинки. В этом случае необходимо заменить игольную пластинку.

 

Плохое продвижение ткани. Плохое продвижение ткани в большинстве случаев зависит от состояния и установки транспортера ткани и лапки. Если ткань продвигается слишком медленно, то стежки получаются мелкие и неодинаковой длины. В таких случаях прежде всего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спроси 23-04-2012 21:11

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Тут можно найти ответ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 23:55

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОНЛАЙН

[показать]

[показать]

Различные каналы телевидения.
Всех направлений и жанров, городов России и разных стран.
В навигации выбирайте категорию или страну.
В настройках прочитайте какие нужны плагины для просмотра,
если вы не сможете сразу начать просмотр каналов.
Клик на картинку ниже и выбираем.

[показать]
[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 20-04-2012 23:29

Это цитата сообщения lusina03 Оригинальное сообщение

Мои любимые кулинарные сайты.

Мои любимые кулинарные сайты.

Полезное для всех!

«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/travel/Italy_cooking/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
Кул. Рец на каждый день http://cookbook.bl4u.ru/
Эл.кн ги похлебкина http://cocucok.net/2007/03/22/neskolko-el-knig-v-pohlyobkina.html
Просто кулинария http://easycooking.ru/
Рецепты и кулинария http://www.cerpak.com/
Рец на каждый день дом.да http://4asov.ru/
Еще рец на каждый день http://www.nagotovim.ru/
Сладкое семейство
http://forum.semeistvo.by/forumdisplay.php?s=792afe8c45f053c8b6dacf9d87419245&f=121
Форум Узбекистана http://fromuz.com/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=17&t=2143
Соленья http://www.devichnick.ru/18solenya.htm
Библиотека эл.книг http://www.lib.com.ua/books/12/546n1.html
Дом.кулинария Выпечкаhttp://kylinariya.dljavseh.ru/Vypechka/Vypechka8.html
Кулинария сом.юа http://www.kulinaria.com.ua/keksy.html
Кулинар. Рецепты http://kulinar.showgodno.ru/index.html
Кулинар. Рецепты на каждый день (скачать)http://www.kylinar.net/
Кулинар. Портал http://www.cooke.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=808
Повары –форум (кексы)http://povary.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=3&t=14
Кулинария (пирожные и бисквиты)http://www.cookerybook.ru/content-964-2.html
Про еду http://pro-edu.ru/index.php?paged=59
Скороешка http://skoroeshka.blogspot.com/2008/03/blog-post_7084.html
Рецепты от Хозяйки http://www.domkuhnya.ru/deserti.php
Сайт –кулинарная книга http://kulinarbook.dax.ru/088.htm
Мир еды http://www.food-world.ru/recipe/pizza
Рецепты тортов http://tortik.org.ua/
Я-повар Пудинги http://ya-povar.ru/dpuding/page/2/
Книга «Сладкоежка»http://bookz.ru/authors/prislannie-knigi/prislannie50/1-prislannie50.html
Книга «Сладкое» http://www.e-lib.info/book.php?id=1123347625&p=0

Сайты с постными разностями.
1) Православная кухня на каждый день. http://www.wco.ru/biblio/books/kuhnya/Main.htm
2) Православный пост http://www.pravpost.org.ua/list-c-stol.html
3) Сайт Трапеза http://www.eda-server.ru/trapeza/main.htm
4) Добрый пост http://www.dobryipost.ru/pitanie.html
5) И очень большой выбор постных блюд. В дни поста http://www.sestrenka.ru/cid67/
6) книга "Русский православный пост" http://www.pravosludm.narod.ru/lib/rupravkuxn/rupravpost/index.html
7) Русская православная кухня http://supercook.ru/700-rpk-01.html
8) постные рецепты http://kulina.ru/articles/holy/post/retsepty/
9) постные традиции рус кухниhttp://www.rustrana.ru/print.php?nid=20029
10) Трапеза http://www.trapeza.su/
[600x100]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 23:17

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...


[показать]



От автора  описания:



первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 22:57

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

подсказка №1: как пользоваться схемами для оформления днева

 ВНИМАНИЕ:нажмите на  "+в цитатник" и эта подсказка будет уже в ЦИТАТНИКЕ
 Вашего днева - составной,а для некоторых и основной его части...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
1....нажимаем на "примерить"...
2....смотрим...
2.1....если нравится,но еще хотите подумать,то можно в верхнем правом
углу нажать на "скопировать схему" и она попадет в Вашу коллекцию схем,
а использовать Вы ее сможете позднее...
2.2....или же,если схема Вам так понравилась,што "ах" и больше ничего
искать не хотите,то нажмите сразу в том-же правом верхнем углу на
"использовать схему"и Ваш дневничок в нее принарядится...
3....а можно,для пущей верности,еще и на "сохранить себе" нажать
рядом со схемкой...
ВНИМАНИЕ !!! покрутите колесико мышки вниз и смотрите схемы с 1по 10 часть.

Название: Новогодний гламур
Автор: NadinIzVlada
Создана: 04.12.2010 18:27
Скопировали: 74 раз
Установили: 32 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: С Новым 2011!!!-*
Автор: tinochka1956
Создана: 01.12.2010 13:48
Скопировали: 120 раз
Установили: 52 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ночь перед Рождеством
Автор: Paloma_Blanka
Создана: 29.11.2010 16:46
Скопировали: 95 раз
Установили: 56 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Нежность
Автор: бурный_поток
Создана: 04.12.2010 10:14
Скопировали: 159 раз
Установили: 127 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: ...очарования ;)
Автор: Design_Miledi_Serenity
Создана: 30.11.2010 19:37
Скопировали: 406 раз
Установили: 187 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: СКАЗОЧНОЕ РОЖДЕСТВО
Автор: NadinIzVlada
Создана: 01.12.2010 17:06
Скопировали: 299 раз
Установили: 211 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: предновогодняя
Автор: innocka2721
Создана: 02.12.2010 13:14
Скопировали: 226 раз
Установили: 204 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Зимнее царство
Автор: tinochka1956
Создана: 30.11.2010 12:18
Скопировали: 85 раз
Установили: 51 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Серия сообщений "дизайн СХЕМЫ для оформления":
Часть 1 - красивые схемы для оформления днева
Часть 2 - красивые схемы для оформления днева
...
Часть 8 - красивые схемы для оформления днева
Часть 9 - cхема для меня-ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
Часть 10 - подсказка №1: как пользоваться схемами для оформления днева
Часть 11 - схемы-"одежки" для днева
Часть 12 - схемы-"одежки" для днева
...
Часть 20 - Как делать схемы для дизайна своего дневника
Часть 21 - Ответы на наиболее Частые Вопросы.
Часть 22 - Весенние схемки от Марины Кузьминой

Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - мои УРОКИ":
Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
Часть 3 - подсказка №1: как пользоваться схемами для оформления днева
Часть 4 - ...если Вы решили завести Днев на ЛИру, не покидая майла!
Часть 5 - ПРОСТОЙ РЕДАКТОР и адрес ЦИТАТНИКА
...
Часть 42 - как получить КОД рамочки на ЛИру
Часть 43 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 44 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 22:47

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЕ ФОНЫ-ОБОИ бесшовные

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[показать]

[показать]

...ЦВЕТОЧНЫЕ бесшовные фоны - обои...

[320x200]

...Вы можете скопировать их для себя...

[показать]

ЦВЕТОЧНЫЕ бесшовные ФОНЫ - ОБОИ 60 образцов ждут Вас ЗДЕСЬ:


[320x256]

...если ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,КАК УСТАНОВИТЬ СВОЙ ФОН в БЛОГЕ на mail.ru ...
...жмите на картинки и внимательно их рассмотрите...ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО !!!

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ "по КЛИКУ"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 21:39

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики


 

[показать]Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.

  [показать]Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.

Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 21:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье без боковых швов. Моделирование

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=259476#259476

Автор: Тихоня

[показать]

"Диана моден" - "Мода для полных" №3 за 2006 год, модель 3

[показать]

[показать]

Мартопляс Л.В. Курсы кройки и шитья на дому. – Мн.: Полымя, 1981. 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 21:25

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Экзамен по вождению / Het Rijexamen / 2005 SATRip.avi



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 21:10

Это цитата сообщения LinTim Оригинальное сообщение

Резинка с аккуратным краем










На спицы набираем петли вспомогательной нитью.

Кол-во петель должно быть в два раза меньше расчетного + 1петля.
Т.е. вам нужна резинка из 40 петель,

вы набираете 20петель+1=21петля.

Вяжем 1 ряд чулочной вязкой (изнаночные петли).

Нить обрываем.



[показать]



Затем вяжем основной нитью три ряда чулочной вязкой:

1ряд - лицевые петли

2ряд - изнаночные петли

3ряд - лицевые петли



[показать] [показать]

Затем вяжем таким образом:

первую петлю снимаем




[показать]



Одну петлю поднимаем на рабочую спицу с первого ряда,

связанного основной нитью
(вятягиваем протяжку).

Провязываем эту петлю лицевой.



[показать] [показать]

Затем следующую петлю с левой спицы провязываем изнаночной.



[показать]


 


Опять поднимаем петлю с первого ряда и провязываем лицевой.



[показать] [показать] [показать] [показать]



Следующую петлю с левой спицы провязываем изнаночной.



[показать]



Таким образом вяжем до конца ряда.



[показать] [показать]





После того как вы провяжите ряд,

кол-во петель у вас увеличится вдвое.

После этого вспомогательную нить удаляем.

И вяжем резинку как обычно.






[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии