• Авторизация


кулинария 07-05-2012 22:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Маркиз"

[показать]
Необыкновенно вкусно, шоколадно, нежно, в общем просто не хватает слов! Попробуйте - не пожалеете!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-05-2012 23:05

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

"Рачий шаг" по китайски

http://yusongjianhua.blog.163.com/blog/static/9556168820089885744809/

Это классический метод "пико" обвязки края изделий.
[показать]
[показать]
А это образец связанный методом автора.
[показать]
Цепочка из 3-х воздушных петель.
[показать]
Поднимаем на крючок две петли (косичку) из предыдущегo провязанного этапа,на крючке 3 петли.Смотрите фото.
[показать]
Провязываем 2-ве петли вместе,на крючке осталось 2-ве петли.
[показать]
Теперь вводим крючок в следующую переднюю арку,вытягиваем петлю и провязываем ею 2-ве петли с крючка.Снова вяжем цепочку из 3-ёх воздушных петель и повторяем вязать по предыдущему описанию.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кулинария рыба 06-05-2012 22:54
liveinternet.ru/users/liudm...218684349/

Цитата сообщения Елена-рыбка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Эта вкусная рыбка... 5 рецептов, в которые можно влюбиться Рыбные рулетики с грибами Огромная благодарность автору: lola45   Ингредие...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 22:19

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-05-2012 22:12

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
образцы вязания 06-05-2012 22:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: несколько узоров спицами

http://raz-petelka.ru/1024-fantazijnye-uzory-dlya-vyazaniya-spicami.html

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]Узор для вязания спицами «Коса в три плешка».

Вязание:

свяжите пять рядов, чередуя 12 лицевых с пятью изнаночными петлями, при этом располагайте лицевые петли над лицевыми, а изнаночные над изнаночными.

В шестом ряду вяжите лицевые петли в последовательности, указанной на схеме рисунка посредством цифр в клеточках этого ряда. Перед тем, как будете вязать петли шестого ряда, чтобы получился перехват, произведите снятие крайних четырёх петель предыдущего ряда, на дополнительную спицу вперёд, затем провяжите следующие четыре лицевые петли, ещё с дополнительной спицы, потом четыре лицевые и пять изнаночных петель.
Когда закончите шестой ряд, провяжите ещё пять рядов, также чередуя лицевые и изнаночные петли, и в двенадцатом ряду снова делайте перехваты.  Для этого снимите петли средних столбиков назад на дополнительную спицу. Вяжите следующие четыре лицевые петли и четыре лицевые через петли с дополнительной спицы. Далее свяжите пять изнаночных петель.

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тубулярный набор 06-05-2012 21:58

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тубулярный Набор Петель

Очень профессионально смотрится край и тянется он меньше. http://irishagold.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html

[показать]

по ссылке есть и видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 06-05-2012 21:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Шоколадно-Шоколадный" - рецепт уникален

[440x330]
Это, наверное, самый любимый торт в нашей семье. Очень нежный с насыщенным шоколадным вкусом он в прямом смысле тает во рту. И именно после этого рецепта я поняла, что сода умеет творить чудеса и не один разрыхлитель не придаст такой мягкости тесту.





more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 06-05-2012 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мягкая-мягкая и БЕСПОДОБНО вкусная КУРИНАЯ ГРУДКА, запеченая в духовке

 

Изумительное очень вкусное ароматное блюдо, куриная грудка получается сочной, нежной, мягкой-мягкой и бесподобно вкусной. Всем советую приготовить, не пожалеете


[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 06-05-2012 21:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супер-пупер пышный пирог "ВАНИЛЬНЫЙ"

Этот ванильный пирог получается нечто похожее на бисквит, только ну очень, просто супер-пупер пышный . Пирог можно кушать в готовом виде, но если его промазать сметанным кремом- получается вкуснятище!!!!!!!!

[700x525]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье 06-05-2012 19:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем куртку-бомбер. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье 06-05-2012 16:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Автор: Natamoda

Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.

[показать]

Вот строчка, которую пока не гладила,

[показать]

но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Класный узорчик 05-05-2012 13:26

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

искрящиеся веерочки крючком МК

 

Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

[468x344]

 

[485x387]Описание вязания узора:

Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.

1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

[448x336]

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

[448x336] [448x336]Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

[448x336]

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.

Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.

Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 05-05-2012 12:28

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Тайна тайн

Тайна тайн

 

[362x238]

Тайна тайн

Основное правило на этом пути: не цепляться. Не стараться ничего удержать. Мы живём в бесконечном изменчивом потоке, и лишь вода в нем всегда остается прежней. Что бы мы ни испытали, впереди бесконечное множество других переживаний, так давайте позволим им придти. Зависая, цепляясь, мы лишаем себя новых вариантов развития. Давайте отпустим то, прошлое, - без сожаления и страха.

Нам нужно придти туда, где нет никаких переживаний и цепляний за них. Это состояние единства, распахнутое в бесконечность. Это - тотальная открытость и принятие абсолютно всего именно таким, как оно есть в его безостановочном движении.

Человек рождается с возможностью цепляться за всё, что ему нравится, в том числе и за это тело. Мы боимся смерти потому, что мы прошли через бесконечное множество смертей и подсознательно помним об этом. Нам не хочется проходить через процесс умирания вновь. Но разве имеет смысл привязываться к старому, висящему на вешалке пальто?

Есть хорошее русское слово - привязанность. Мы привязаны прочной веревкой страхов и желаний к огромному количеству вещей: к тому, что мы любим, к еде, к нашему дому, к книгам и мелодиям, к близким нам людям и, конечно же, к самим себе. Поэтому мы здесь - в этом теле, этой ситуации, этой семье, в этом городе и на этой планете. Мы удерживаем всё это. Силой привязанности мы удерживаем это тело, эти мысли, это сознание, эту жизнь.

Почему мы все это делаем? Для чего мы проживаем этот фильм? С одной стороны, это огромная сила инерции, накопленная в бесчисленных жизнях, которая не дает нам остановиться. С другой стороны - это игра, в которую мы попали, как нам кажется, не по своей воле. Но теперь нас приглашают принять в ней участие. Источник всего играет сам с собой и с нами через нашу жизнь. Такова его природа, изменить это мы не в силах.

Однако мы можем осознанно делать то, ради чего созданы: играть вместе с ним и радоваться этой игре - игре, возможности которой мы даже отдаленно не можем себе представить. Для того чтобы стать полноправными участниками махалилы (Махалила - великая космическая игра Господа), нужно перерасти трагическое восприятие действительности. Мы должны вырасти из него, как ребенок вырастает из своей одежды. Вырасти из драматического восприятия жизни нам мешает то, что мы принимаем все слишком серьезно, слишком близко к сердцу.

Причина в том, что мы принимаем фильм нашей жизни как единственно возможную реальность. Теоретически мы можем допускать существование иных пространств и измерений, но живем мы так, как будто то, что нас окружает - это все, что есть.

На самом деле, реальность - не фильм, но свет, в котором он проявляется. Источником всего является свет сознания, но и у сознания есть источник. Высшая реальность - источник этого света. Это то, что находится за пределами сознания. Это тайна тайн. Говорить об этом бессмысленно, поскольку даже сознание избегает нашего определения.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка 05-05-2012 12:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Скумбрия в фольге

Скумбрия в фольге

Скумбрия в фольге является вкусным и здоровым блюдом, поскольку рецепт ее приготовления позволит  сохранить все содержащиеся в рыбе полезные микроэлементы. Также  это легкое и быстрое в приготовлении блюдо, не требующее от вас особого кулинарного мастерства и затрат времени.  В то же  время это блюдо имеет потрясающий вкус, а его изысканный и аппетитный вид украсит любой стол, как   повседневный, так и праздничный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 05-05-2012 11:50

Это цитата сообщения dyhecka Оригинальное сообщение

Позитиваторы о переменах

1.
Цените себя и свое время: учитесь говорить “нет”, закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, к которым больше, увы, ничего не чувствуешь…

2.
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

3.
Начинать новую жизнь можно со старой страницей в соцсети, с тем же номером телефона, но только не с теми мыслями, от которых бежишь.

4.
Пока говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, что хочешь – то все это время живешь совсем не ты.

5.
Что случилось однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится в третий.

6.
Причина, по которой люди быстро сдаются – они смотрят, сколько еще нужно сделать, вместо того, чтобы увидеть, как много уже сделано.

7.
Никогда не говори: «Я ошибся».
Говори: «Надо же, как интересно получилось!»

[550x413]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 05-05-2012 11:39

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Девять уроков жизни от Конфуция

[показать]

 1. Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригами бантик 05-05-2012 09:35

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как сделать оригами бантик.

Вариантов использования бантика из бумаги не мало.
От декора подарка до использования в открытках.
Фото мастер-класс как сделать оригами бантик:
[показать]

Красоты!

Любимые Подарки
Реклама.
-----------------------

Свадьба - чудесный и незабываемый праздник для большинства из нас, запечатлеть мгновения счастья поможет хороший воронежский свадебный фотограф! Необходим по-настоящему профессиональный и талантливый фотограф - Воронеж рекомендует выбрать Сафонова!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заправка для салата 04-05-2012 12:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальная заправка для салатов

Французская заправка к салатам

[550x462]

Можно хранить в холодильнике и заправлять любые салаты

Состав:

1 ч. ложка соли

3 ч. ложки сахарной пудры

1 ч. ложка горчичного порошка

1/2 чашки растительного масла

1/2 чашки 3%-ного уксуса

1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)

Приготовление:

Положить все компоненты в банку, закрыть плотно крышкой и, энергично встряхивая, все перемешать.

Вы можете экспериментировать,добавив немного мёда,соевого соуса,зелени,а уксус заменить лимонным соком

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка 03-05-2012 21:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная сумка из мотивов спицами

[показать]

 

Вам потребуется:

пряжа “RADA” ( 100 % акрил; 100 м. / 100 г.) - по 200 г.рыжего и серого цветов, Чулочные спицы № 5, игла для трикотажа, три кнопки.

Пятиугольный мотив:

нитью серого цвета набрать 10 п. из нитяного кольца, вязать круговым вязанием по схеме 1, каждые 2 р. менять цвет нити, на схеме указан один раппорт, его следует повторить еще 4 раза, в 21 р. петли закрыть.

Четырехугольный мотив:

нитью серого цвета набрать 8 п. из нитяного кольца, вязать круговым вязанием по схеме 1, каждые 2 р. менять цвет нити, на схеме указан один раппорт, его следует повторить еще 3 раза, в 21 р. петли закрыть.

Плотность вязания:

21 п. х 28 р. = 10 х 10 см.

Описание работы и схемы (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://tricoter.su/spicy/model/bag/how1/index.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии