[показать]
[403x423]
Сегодня мы с вами разберёмся как ухаживать за нашими любимыми фотокамерами. В частности познаем, что значит фраза «протри глаза».
Если вы до сих пор протираете линзу элементом одежды, тогда спешу вам сообщить, что делать этого не следует. Те из вас, кто задавался вопросом – как и чем чистить – видели чудодейственное приспособление под названием Lenspen. Единственное, что сообщу об этом маркере – его чистящая основа состоит из углерода, от этого мы и оттолкнёмся.
Да, чуть не забыл, про смеси для чистки оптики, которые зачастую оставляют разводы. Некоторые виды упомянутых жидкостей обладают привлекательным цветом, который не менее привлекательно подкрашивает просветляющее покрытие, что нам совершенно не требуется. Другие же достаточно дефицитны и стоят неприлично дорого.
|
Фотографии в альбоме «Неразобранное в САБРИНА №9 2010» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Эта выпечка без муки и манки, да,да Вы правильно поняли
[459x348]
[450x47]
Автор:
reginleive
Текст автора: "Коротко: плечевые скосы выполнила частичным вязанием, оставила петли открытыми, затем пересняла их через одну на спицу и закрыла, принимая каждые две петли за одну.
Оставляем петли скосов открытыми:

Переснимаем петли на одну спицу, чередуя их:"

Продолжение здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3965803.html
|
http://vyazhem-s-nami.com/obrabotka-gorlovini-krychkom#more-1146
Вариантов обработки горловины, на самом деле, очень много. Обработка горловины крючком применяется и при вязание на машине, и при вязание спицами, и при вязание крючком. Все зависит от ниток, фасона, рисунка, которым связано изделие, цвет и толщина ниток и так далее. Сегодня я покажу обработку V-образного выреза горловины крючком. Обработка очень легкая, с точки зрения технологии выполнения, делается быстро, не утяжеляет изделие. Такую же обработку сделала по низу изделия. Пуловер связан из ангорки ”Ализе”, в одну нитку, достаточно тонкий. Низ изделия и низ рукавов обработан двойной планкой, шириной чуть больше одного сантиметра, поэтому делать резинку по вырезу горловины не имело смысла. Схема обработки очень простая: первый ряд, это столбики без накида. Второй ряд: столбик с одним накидом, две воздушные петли, столбик с одним накидом, две воздушные петли и т.д.. Третий ряд обвязываем столбиками без накидов и четвертый ряд – “рачий ход”. Вот и все, как видите достаточно просто — обработка горловины крючком.
|
Девочки, мы уже видели эту технику здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию", но мне понравился этот мастер-класс, все очень понятно описано. Думаю, он лишним не будет.
http://vyazhem-s-nami.com/vyazanaya-povyazka-na-golovu-prodolzhenie#more-882
Очень интересная технология вязания этой повязки. Ее можно использовать как самостоятельное изделие, так и как основу для вязания шапочки. Эту повязку я вязала из турецких ниток, в две нити, спицы 3 номер. Итак, технология вязания этой повязки: набираем на спицы 45 петель и вяжем 8 рядов. 9 ряд (изнаночный) вяжем так: первую петлю снимаем, 2 провязываем (т.е. на правой спице всего 3 петли), 18 петель закрываем, опять 3 петли провязываем и 18 петель закрываем, провязываем оставшиеся 3 петли. Начинаем вязать следующий ряд (лицевыми) – 3 петли провязали, сделали набор 18 петель, 3 петли провязали, набрали еще 18 и провязали оставшиеся 3 петли. На спицах опять45 петель. Так вяжем 9 рядов, в 10 (изнаночном) делаем закрытие петель, как делали выше. А в следующем ряду опять набираем закрытые петли и все повторяем сначала. Так будем вязать, пока не получим полоску с двумя рядами прорезей. Для вязания последней полоски петли набираем так: 3 петли плюс 18 и вяжем девять рядов, петли закрываем. Затем, к 3 петля набираем еще 18 петель и вяжем 9 рядов, петли закрываем. Так вяжем и закрываем петли последнего звена полоски, чтобы шов, которым будем сшивать полоску, был невидим.
Итак, полоска – заготовка для вязаной повязки на голову готова. У нас получилось два ряда “протяжек,” из которых мы сплетем две дорожки нашей повязки. Когда на вязаном полотне распускается петельный столбик, мы его “поднимаем” крючком или петлеуловителем (игла для поднятия петель). В данном случае поднимать петельный столбик будем пальцами, и формировать его будем из связанных протяжек. Вторую протяжку протягиваем под первой, а третью протягиваем сквозь петлю второй, третью сквозь петлю второй и так далее. Последнюю разомкнутую вдеваем в петлю предпоследней протяжки и обводим ею основание петли начала этого петельного столбика (первую петлю) и опять пропускаем сквозь предпоследнюю петлю и закрепляем с изнаночной стороны. Также оформляем второй петельный столбик. При вязание на машине заготовка вязаной повязки получается такой же, и “заплетаем” их также. Если эта повязка служит основой для шапочки, то сначала вяжем верхнюю часть, а затем замыкаем в кольцо саму повязку и сшиваем верх шапочки.
[показать]Денег никогда не бывает много. Уж кому это не знать, как нам, женщинам! Ведь это мы обычно планируем семейные расходы. Конечно, можно обратиться к экстрасенсу и получить так называемый денежный талисман, привлекающий богатство… Но это так сложно! А известно ли вам, что сами деньги обладают незаурядными магическими свойствами? Ведь они веками впитывали в себя энергетику людей, и это создало вокруг них особую ауру…Как поймать волну удачи, да не просто поймать, а прокатиться на гребне, да с ветерком, да удержаться и не свалиться...
Весна всегда располагает мой умммм к подобны мыслям, с одной стороны я безумствую, в хорошем смысле этого слова)), встречая весну..С другой ощущаю что мне вечно чего-то не хватает - это плохо...но я отдаю себе в этом отчет и пытаюсь найти баланс - это хорошо.
Автор:Лариса Клепачева
Анатомически уровень линии сидения находится там, откуда ноги растут.
На чертеже линия сидения – это та линия, где пристраивается клин для шага.
Для построения этой линии используется мерка высота сидения Вс, она же Дс. Почему так, читайте здесь:
http://blog.t-stile.info/kak-opredelit-uroven-linii-sideniya-vopros-otvet
[640x480]
Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
1 чашка кефира
1 чашка тертого сыра
0,5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.
Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцо
100 гр молока
50 гр растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.
Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухих дрожжей (50 гр мокрых)
2,5 стакана муки
Это уникальное тесто использовала еще моя бабуля. А она была Мастерица на всякие штучки-дрючки. Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле. Я пекла из него Хачапури и чесночные булочки.
Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
2 яйца
0,5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной. У меня пирог с сырым фаршем. Получился отлично.
Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
Сыворотка (можно молоко или кефир) – 300 мл
Дрожжи (50 гр свежих или 1 ч. ложка сухих)
Маргарин – 250 гр
Соль – 1/2 ч. ложки
Сахар – 1/2 стакана
Мука – 4-5 стаканов
3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечке. Я пеку с него рогалики, ватрушки, сладкие пирожки, шоколадные рулетики, и многое другое. Очень хорошо для начинающих.
Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
0,5 л молока
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1/3 стакана растительного масла
4-5 стакана муки
30 гр мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.
Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
2 яйца
150 гр маргарина
200 гр сметаны
1 ст сахара
1/2 пачки мокрых дрожжей (50 гр)
1/2 ч.ложки соды
4 стакана муки (приблизительно)
1/2 ч. ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 гр теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Я пеку из него сладкие пироги. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.
источник