СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010
[640x407]
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
[700x548]
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно
http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-solomonov-uzel/
Текст автора. Соломонова петля, Соломонов узел, ягдташный узел, оттянутая петля – как только не обзывают этот приём вязания. При чём тут Соломон я так выяснить и не смогла. А похвалить этот приём вязания есть за что – это же рай для самой нетерпеливой вязальщицы! Потому что вязание происходит как из пулемётной очереди, не нужно вымучивать каждую маленькую петелечку. Ведь петли длинные. Как правило вытягивают петельку на расстояние 10 и даже 20 мм.
http://www.knittingforbeginners.ru/urok-viazanija-kruckom-setka-iz-petel-solomona/
Сетка из петель Соломона
http://www.vsehobby.ru/uzel_regul_dlina.html
Часто бывает, что одну и ту же подвеску в разные моменты удобно носить как на коротком шнуре, так и длинном. Но перевязывать каждый раз неудобно — то узел слишком сильно затянулся, то оставшиеся концы получаются слишком длинными...
Я поделюсь с Вами способом, как завязать любой шнур так, чтобы в любой момент можно было легко отрегулировать его длину, не развязывая при этом узла.
Возможно, некоторые знают этот способ, потому что рассказать я хочу, как завязывать ткацкий узел.
Вяжется он по вот этой схемке:
Сначала необходимо взять два конца шнура и расположить их параллельно.
На одном конце шнура вяжется обычный узелок, но так, чтобы при этом другой конец шнура оказался внутри него (то есть, прежде чем завязывать узел, нужно обогнуть один конец шнура вокруг другого).
Затем то же самое делаем другим концом шнура. Рассмотрите рисунок — всё очень просто.
После этого нужно оба узелка хорошенько затянуть.
Чтобы регулировать длину шнура, нужно переместить узелки вдоль него — чем дальше расположены друг от друга узелки, тем короче получается шнур.
Вот фотография завязанного узла:
Завязывать таким образом можно практически любые шнуры (кстати, верёвки этот узел тоже хорошо держит). Если шнур слишком гладкий и узелки норовят развязаться, то можно завязать по два узелка на каждом конце.
А от себя,
Иримед, добавлю видео:
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 22 - Я в восторге: узелок "Глобус". Видео
Часть 23 - Плетем "обезьяний кулачок". Видео на русском!
Часть 24 - Шнур с регулируемой длиной. Мини МК + видео
Часть 25 - Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами
Часть 26 - Кельтский узелок-пуговица. Видео
...
Часть 42 - Плетем пояс из круглого шнура на пальцах
Часть 43 - Мужской браслет из шнура. Мастер-класс
Часть 44 - Оригинальное ожерелье камни + крючок. МК
Очередное дополнение в
Часто мне задают вопрос, как сделать так, чтобы написанный в сообщении интернет-адрес был "кликабельным". То есть - был ссылкой. Опишу это с помощью BB-кодов.
Вариант 1. Просто ссылка.
Пишем так:
[url]Адрес ссылки[/url]
Например:
[url]www.aliveinternet.ru/post37604791/[/url]
www.aliveinternet.ru/post37604791/
Замечу, что можно адрес ссылки не начинать с "http://".
Вариант 2. Ссылка с названием.
Пишем так:
[url=Адрес ссылки]Название ссылк
[показать]
ЯНВАРЬ
1 января - Новый год. Всемирный день мира.
2 января - В России объявлено о введении 7-часового рабочего дня (1929)
3 января - Лунный Новый год (Литва).
4 января - День рождения Исаака Ньютона.
5 января - День рождения кремлевского гаража.
6 января - День Волхвов (Испания).
7 января - Православное рождество. Открытие Юпитера Г.Галилеем.
8 января – День рождения Элвиса Пресли.
9 января - День совершеннолетия (Япония).
10 января - День Вуду (Бенин).
11 января - Всемирный День "спасибо".
12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации.
13 января - Старый Новый Год. День Российской печати.
14 января - Православные отмечают обрезание Господне.
15 января - Праздник древонасаждения (Иордания).
16 января - Всемирный день "The Beatles".
17 января - Запатентован смывной туалетный бачок (1861).
18 января - Крещенский сочельник.
19 января - Крещение Господне / Богоявление.
20 января - День автономной республики Крым (Украина).
21 января - Международный День объятий. День инженерных войск.
22 января - День дедушки (Польша).
23 января - В России учреждено патриаршество (1589). В ленинградском рок-клубе дебютировала группа «ДДТ» (1987).
24 января - В Англии организован первый скаутский отряд (1907)
25 января - Татьянин день.
26 января - Международный день таможенника. День Австралии.
27 января - День воинской славы России - снятие Ленинградской блокады.
28 января - Международный день мобилизации против ядерной войны.
29 января - День изобретения автомобиля.
30 января - Всемирный день помощи больным проказой.
31 января - День рождения водки. В этот день Д.И. Менделеев в 1865 г. защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою".
Ингредиенты
Яблоки – 1-2 шт
Коричневый сахар – 2 столовые ложки
Корица – ½ столовой ложки
Просто,но очень вкусно!
[показать]Огромная благодарность автору: sweta1 Дизайнер: Amanda Crawford.
Размер: 8 (10, 12, 14, 16, 18, 20, 22).
Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 107, 112, 117) см.
Материалы:
Пряжа Rowan Wool Cotton 4 ply – 5 (5, 5, 6, 6, 6, 7, 7) мотков по 50 г цвета Marine 495
Спицы 3.25 мм
1 маленькая пуговица
Описание вязания кофточки дано для 8-ми размеров исходя из плотности вязания: 22 петли и 44 ряда = 10 см,связано узором спицами 3.25 мм.
Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...i-cobbler-rowan-studio-27.html
Автор: Гончарова Татьяна
Необходимые материалы и инструменты:
- стропа средней жесткости (примерно 1,25 м на мою талию 50-го размера);
- карабин;
- нитки подходящие по цвету;
- ножницы;
- зажигалка.
Мастер-класс здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/107466-remen-dlya-dzhins-i-legkih-bryuk-za-polchasa
[400x248] Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4. [254x229] |
| Джордж Оруэлл в «Ферме животных» использовал жанр басни для завуалированного показа некоторых известных исторических событий. Он писал: «Каждая строка любой серьезной работы, написанной мной с 1936 года, прямо или косвенно направлена против тоталитаризма… «Ферма животных» — первая книга, в которой я совершенно сознательно пытался… сплавить политическую задачу и задачу художественнуюв одно целое». События в книге напомнят читателю историю советского государства. Здесь мы видим события, начиная от революции и заканчивая окончательным крушением всех надежд обитателей двора, сведением всех «священных» заповедей к простой и точной формуле: «Все животные равны, но некоторые равнее других»". Иногда описания метаморфоз на ферме вызывают улыбку, иногда грусть, так как за всеми событиями легко угадываются реальные исторические факты. Очевидное лежит на поверхности. |
| Бесплатно скачать аудиокнигу «Ферма животных» |
Цитируя это сообщение на LiveInternet, вы существенно помогаете сайту ZvukoBook.ru расти и развиваться! Спасибо!
[показать]
[254x229] |
| «Приключения Алисы в стране чудес» — эта сказочная повесть появилась в Англии больше ста лет тому назад. Написал ее преподаватель Оксфордского университета. По образованию математик, по имени Чарльз Лутвидж Доджсон, но для сказки придумал он себе особое имя, которое прославилось вместе с Алисой на весь свет, — Льюис Кэрролл (1832 — 1898). |
| Бесплатно скачать аудиокнигу «Алиса в стране чудес» |
[254x229] |
Именительный падеж
Я Именительный падеж,
И нет на мне чужих одежд.
Меня легко все узнают
И в подлежащее зовут.
Предлогов с детства не люблю,
С собою рядом не терплю.
Мои вопросы КТО? и ЧТО?
Ни с кем не спутает никто.
Именительный
Поворот судьбы такой изумительный:
Изучаем мы падеж именительный.
На суку висит (что?) – ватрушка!
На заборе спит (кто?) – старушка!
С неба к нам летит (что?) – игрушка!
Соловьем свистит (кто?) – подружка!
На сосне сопит (кто?) – хрюшка!
Рассказала все (кто?) – врушка!
Сочинила мир такой изумительный!
Что ж, запомним мы падеж ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ!
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"
http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц
http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
![]()
Свёкла плакать начала,
До корней намокла:
– Я, ребята не свекла,
Я, ребята, не свекла,
Я, ребята, свёкла.
(П. Синявский)
![]()
Сперва –
Их на кусочки режьте.
А следом –
Открывайте рты –
И с наслажденьем
ТОрты ешьте!
Ошибкой будет
Есть тортЫ!
(С. Белорусец)
![]()
Отлетела от костра
И погасла быстро –
Коль неверно, то искра,
Если верно – Искра!..
(С. Белорусец)
![]()
Стол,
Нами купленный
И в кухню
Занесённый, –
Зовётся
КУхонный,
А вовсе не
Кухонный!..
(С. Белорусец)
Твёрдый знак
Твердый знак – такая штука...
В общем, нет такого звука.
Буква есть,
А звука нет.
Почему? –
Пока секрет.
(А. Усачёв)
Разделительный твёрдый знак
Молчаливый твёрдый знак
Не произносится никак!
Но нужен многим он словам,
Его учить придётся вам.
Хотите – не хотите,
Стоит он в алфавите!
Было СЕЛИ,
Стало СЪЕЛИ,
Догадаться вы сумели,
Почему случилось так?
Кто виновник?
- Твёрдый знак.
Твёрдый знак нам нужен тоже,
Без него писать не сможем:
СЪЕЗД, СЪЕДОБНЫЙ, ОБЪЯСНЕНЬЕ,
И ПОДЪЕЗД, и ОБЪЯВЛЕНЬЕ.
(Е. Измайлов)
ИзмороСь и измороЗь
Мелкий дождик в день туманный
Называют измороСь,
Снежный иней из тумана
Рассыпает измороЗь.
Утро, что ты нам пошлёшь?
Буквы просто всё решили:
«С» в конце – и будет дождь,
«З» в конце – и ляжет иней.
(А. Лугарёв)
Запоминалка для «ЧН» и «НЧ»
Буквы «Ч» и «Н» сидят
Рядом на диваНЧике,
СоЧНи, поНЧики едят,
Чай налив в стакаНЧики.
Между ними мягкий знак
Втиснуться пытается.
Он и этак, он и так –
Нет, не получается!
В «Ч+Н», запомни проЧНо,
Мягкий знак не нужен тоЧНо!
В «Н+Ч» не нужен он.
Кто не нужен – выйди вон!
(Л. Уланова)