• Авторизация


Удивительнейший фильм! Всё как в жизни! Смотрите фильм «Я здесь»! 28-07-2012 23:49

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Удивительнейший фильм! Всё как в жизни! Смотрите фильм «Я здесь»!

Удивительнейший фильм! Всё как в жизни! Необыкновенно реально! Вначале мне казалось, что это роботы! Хорошо, что только казалось! Это люди – самые что ни на есть настоящие люди.
Случайное знакомство на улице. Он обычный работник библиотеки, а она тусовщица. Что между ними может быть общего? Ничего! Так думают многие из нас, в тот момент, когда мы видим красивую женщину. Зачем я ей? У неё всё есть, у неё полно, таких как я и даже в десятки раз лучше. Зачем я ей нужен?
И тут происходит то, что ты не мог и вообразить, то, что не могло тебе даже и присниться. Что? Ты сам себе задаёшь вопрос. Она заговорила со мной? Именно со мной, а не с кем-нибудь иным?
А затем? Затем первая совместная прогулка, первые объятия и первый поцелуй. Это любовь! А дальше?
Смотрите фильм Я здесь. Посмотрели? Теперь вы знаете, что такое дружба, преданность и любовь?!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угощайтесь — БОЖЕСТВЕННЫЕ круассаны! - Хлопотно...но ВКУСНО 28-07-2012 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Угощайтесь — БОЖЕСТВЕННЫЕ круассаны! - Хлопотно...но ВКУСНО!

Свежие вкусные круассаны настоящее наслаждение. Слоеное тесто домашнего приготовления разительно отличатеся от покупного по вкусу. При кажущейся сложности рецепта всё достаточно просто и последовательно
[700x372]
Традиционно круассаны выпекаются без начинки, так они божественны сами по себе. Я попробовала сделать и пустыми, и с шоколадом, и с лимонным курдом. Вывод один - от добра добра не ищут - вкуснее всего были без ничего.

( за круассанами... )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча. Две семьи 28-07-2012 21:55

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Притча. Две семьи


[650x393]
Жили в соседних домах две разные семьи. Одна всё время ссорилась, а у другой всегда были тишина и взаимопонимание.


Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена сказала мужу:

- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.

Муж пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме. Вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, стала извиняться перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.
Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
- Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.

[600x403]
из инета



Серия сообщений "УМНЫЕ МЫСЛИ,ПРИТЧИ":

Часть 1 - "НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ<
Часть 2 - Притча о собаке и гвозде
...
Часть 40 - Умные мысли - ЭрихМария Ремарк
Часть 41 - Умные мысли - М.Твен
Часть 42 - Притча. Две семьи
Часть 43 - Притча


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые» ватрушки 28-07-2012 21:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

«Ленивые» ватрушки

Пекутся легко, а получается вкусно. Так что попробуйте этот простой рецепт!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём турецкую мочалку 28-07-2012 21:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём турецкую мочалку

Очень нужная и удобная вещь. Попробовав раз , без такой мочалки больше мыться не будете. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соленое САЛО просто СКАЗКА 28-07-2012 21:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

соленое САЛО просто СКАЗКА

Соленое сало с мясной прослойкой — это одно из тех блюд, которое поможет нашим хозяйкам накормить голодного мужа без особых усилий. Оно является прекрасным источником энергии и питательных веществ. Как правило, его подают с хлебом и водкой. Однако, спиртное совсем не обязательно: вы можете кушать сало с помидорчиками, свежими или солеными огурцами и другими овощами.
[700x466]

солим самое ВКУСНОЕ сало
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный календарь 28-07-2012 21:16

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Вечный календарь


КАЛЕНДАРЬ,В КОТОРОМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ
ПРОШЛЫЕ ГОДА И БУДУЩИЕ.,ТО ЕСТЬ УЗНАТЬ. НАПРИМЕР,
НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ПРИХОДИТСЯ ДЛЯ ВАС
ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ЧЕРЕЗ ДВА.
ИЛИ ВСПОМНИТЬ ПРОШЛЫЕ ГОДА.
НАЖМИТЕ НА КАЛЕНДАРЬ...
[показать]
[показать]блог Валюши
[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости... 28-07-2012 21:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию 28-07-2012 18:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию

http://www.stranamam.ru/post/3481351/

Автор:  Tatiana-vyazalochka

Иримед: мне эти советы показались очень ценными. Очень благодарна автору! 

[показать]

Текст автора: "Вяжу 6 квадратов, которые соединяются в процессе вывязывания последнего ряда. Главное требование, чтобы получался не квадрат, а трапеция (тогда и получится не ровная полоса, а расширенная к груди кокетка). Для этого изменяю ряды схемы после цветка: в верхнем секторе квадрата уменьшаю количество воздушных петель, а в нижнем – увеличиваю), получается длина верхней стороны 10-11 см, а нижней – 13-15 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт постного теста - русская кухня (Видео-рецепт)! 27-07-2012 01:18

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Рецепт постного теста - русская кухня (Видео-рецепт)!!!



Серия сообщений "рецепты кулинарии":
Часть 1 - Хачапури (Видео-рецепт)!!!
Часть 2 - Маринованная капуста (Видео-рецепт)!!!
...
Часть 4 - Маринады для баранины и для сёмги (Видео-рецепт)!!!
Часть 5 - Рецепт ХАРЧО (Видео-рецепты)!!!
Часть 6 - Рецепт постного теста - русская кухня (Видео-рецепт)!!!
Часть 7 - Кухня батюшки Гермогена - ПОСТНАЯ еда (Видео-рецепты)!!!
Часть 8 - Готовим тыкву (Видео-рецепты)!!!
...
Часть 44 - Кулинария - Видео - Творожная запеканка в Мультиварке!!!
Часть 45 - Кулинария - Видео - Картофель в Мультиварке!!!
Часть 46 - Кулинария - Видео - Манник с изюмом в мультиварке!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури (Видео-рецепт)!! 27-07-2012 01:13

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Хачапури (Видео-рецепт)!!!



Серия сообщений "рецепты кулинарии":
Часть 1 - Хачапури (Видео-рецепт)!!!
Часть 2 - Маринованная капуста (Видео-рецепт)!!!
Часть 3 - Рецепт приготовления шашлыка (Видео-рецепт)!!!
...
Часть 44 - Кулинария - Видео - Творожная запеканка в Мультиварке!!!
Часть 45 - Кулинария - Видео - Картофель в Мультиварке!!!
Часть 46 - Кулинария - Видео - Манник с изюмом в мультиварке!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 июля почитание иконы Божьей Матери "Троеручница " 26-07-2012 16:45

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

25 июля почитание иконы Божьей Матери "Троеручница "

[435x24]

[показать]

[показать]

Икона “Троеручица” являет-ся памятником исцеления отсеченной руки св. Иоанна Дамаскина. Св. Иоанн, защищавший письменно и устно почитание святых икон, был оклеветан Львом Исав-рянином перед Дамасским князем. Князь, не изучив дела, приказал отсечь у оклеве-танного руку и повесить ее на городской площади на страх другим.

Вечером в тот же день блаженный, узнав, что утих гнев князя, послал к нему своих друзей со следующими словами: “Умножается болезнь моя и несказанно меня мучит, и я не могу иметь отраду, доколе рука моя, повешанная на позор, не будет мне отдана”. Князь отдал руку, и Иоанн затворился в келье для молитвы. После молитвы Иоанн заснул и в сонном видении увидел Богоматерь, которая сообщила, что рука его здорова.

В благодарность за чудесное исцеление он сделал из серебра изображение кисти руки и приложил ее к иконе своей Заступницы. Отчего эта икона и получила в дальнейшем название Троеручицы.


 В 1661 году 28 июня список с этой иконы был перенесен с Афона в Москву. Такой же список находился и в Белобережской пустыне Орловской епархии.

[показать]

 Тропарь, глас 4-й:
Днесь всемирная радость возсия нам велия: даровася святей горе Афонстей цельбоносная Твоя, Владычице Богородице, икона, со изображением тричисленно и нераздельно пречистых рук Твоих, в прославление Святыя Троицы, созываеши бо верных и молящихся Тебе о сем познати, яко двема имаши Сына и Господа держиши, третию же яви на прибежище и покров чтущим Тя

от всяких напастей и бед избавляти, да вси, притекающий к Тебе верою, приемлют неоскудно от всех зол свобождение, от врагов защищение, сего ради и мы вкупе с Афоном вопием: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся культурно выражаться. 26-07-2012 16:43

Это цитата сообщения stranger-s Оригинальное сообщение

Учимся культурно выражаться...

Да, помимо матерных слов - В ЛЕВОЙ ЧАСТИ СООБЩЕНИЯ (извините, что приходиться их использовать), есть и такие выражения на русском языке - В ПРАВОЙ ЧАСТИ...

Так давайте же вспомним их или ознакомимся с ними, и обогатим свой лексикон - ведь так даже оригинальней и сразу чувствуется мыслительная деятельность человека, его культурный уровень и уважение, в первую очередь, к самому себе... )))

 

вместо: О*УЕТЬ! надо говорить: Я ПОРАЖЕН!
вместо: ЭТИ ПИ*АРЫ! надо говорить: В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!
вместо: КАКАЯ НА*УЙ РАЗНИЦА! надо говорить: РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА...
вместо: ПИ*ДЕЦ! надо говорить: УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ...
вместо: ПОШЕЛ НА *УЙ! надо говорить: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!
вместо: ЗА*БАЛИ! надо говорить: ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!
вместо: ЧТО ЗА *УЙНЯ?! надо говорить: МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА...
вместо: Б*ЯДЬ! надо говорить: МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!
вместо: РАСПИ*ДЯИ! надо говорить: ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
вместо: Е*АНУТАЯ! надо говорить: ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ!
вместо:
ВОТ Ё*АННЫЙ СТЫД! надо говорить: КАК ЖЕ НЕ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
вместо: ЗА*БИСЬ! надо говорить: Я ПРОСТО СЧАСЛИВ!
вместо: О*УЕЛИ ЧТО ЛИ? надо говорить: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!
вместо: ЭТА *УЙНЯ! надо говорить: ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ
вместо: ПИ*ДОБОЛЫ! надо говорить: А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!
вместо: ВАС НУЖНО ВЫ*БАТЬ! надо говорить: Я ВЫНУЖДЕН ОБО ВСЁМ СЛУЧИВШЕМСЯ СООБЩИТЬ НАЧАЛЬСТВУ! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеные баклажаны с уксусом 26-07-2012 16:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тушеные баклажаны с уксусом

тушеные баклажаны (166x170, 8Kb)



Многообразны рецепты тушеных баклажанов. Обычно их тушат с луком, картофелем, морковью, помидорами, в конце добавляя зелень и чеснок. Но есть и более интересные рецепты тушеных баклажанов, как например, этот.

Вам понадобится: 4 баклажана, 5 зелёных перчинок, 1 луковица, 4 помидора, 200г баранины, 150г растительного масла, 1 головка чеснока, 4 ст. ложки уксуса, соевый соус и красный молотый перец по вкусу.
Очистите и нарежьте баклажаны кружочками, сложите в воду. Баранину нарежьте небольшими кусочками, лук, перец, помидоры нашинкуйте.
Мясо обжарьте до золотистого цвета, к нему добавьте лук и соевый соус. Добавьте отжатые сухие баклажаны, немного поджарьте. Затем добавьте перец, чеснок, помидоры с небольшими интервалами. Обрызгайте уксусом и жарьте до готовности всех овощей.

Приятного аппетита!
http://www.vkusnopoem.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивые мыльные пузыри дома 26-07-2012 16:39

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Как сделать красивые мыльные пузыри дома

[показать]

Читаем и запоминаем:самый проверенный действенный рецепт для приготовления мыльных пузырей:

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние заготовки Category 26-07-2012 16:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашние заготовки Category














 





1.Консервируем помидоры – рецепты вкусных помидоров
2.Баклажаны на зиму
3.Домашний кетчуп – приправа к любому блюду
4.Сладкие заготовки на зиму
5.Рецепты домашних заготовок на зиму
6.Домашние заготовки из ягод
7.Капуста вкусная, хрустящая – заготовки на зиму
8.Облепиха – готовим осенью, смакуем зимой.
9.Баклажаны с томатами
10.Овощные салаты на зиму
11.Маринованные помидоры с баклажанами
12.Домашние заготовки из овощей
13.Помидоры – вкусные заготовки на зиму
14.Помидоры супервкусные.
15.Заготовка для борща на зиму
16.Приправы – на зиму.
17.Домашние заготовки без уксуса.
18.Варим варенье.
19.Заготовки из вишни
20.Огурцы вкусные, маринованные.
21.Вкусные заготовки.
22.Заготовки из сладкого перца
23.Салат из огурцов.
24.Салат с баклажанами.
25.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные сочни с творогом 26-07-2012 15:53

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Очень вкусные сочни с творогом

Стало прохладно на улице.Можно и духовку включить.Сегодня в меню сочни.

[показать]

Очень быстро готовятся,быстро пекутся и так же быстро исчезают с тарелки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин - настоящее чудо в таблетках! 25-07-2012 16:59

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту.


 



Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные средства очищения сосудов 25-07-2012 16:56

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Природные средства очищения сосудов

[показать]Со временем наши сосуды забиваются побочными продуктами жизнедеятельности, что, в итоге, может привести к возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для очистки сосудов применяют самые разнообразные рецепты.


Как очистить сосуды? Природные средства

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ядовитые растения в наших садах 25-07-2012 16:53

Это цитата сообщения милк_минк Оригинальное сообщение

Ядовитые растения в наших садах

В наших парках и садах очень много ядовитых растений. Правда, многие из них содержат токсины в малой концентрации, поэтому, чтобы отравиться, надо съесть их очень много. Но, часто это к счастью просто невозможно из-за их горького вкуса. Так, например, ядовиты конские каштаны, но, чтобы они подействовали, съесть их надо достаточно много. Сильно ядовитый кустарник самшит обладает сильным запахом и настолько горьким вкусом, что съесть его просто невозможно.
[500x375]
Ядовиты даже гортензия и рододендроны. Но отравиться ими невозможно: не будешь же их есть в огромных количествах. Единственно, надо быть осторожными с желтым рододендроном. Его цветы сильно и приятно пахнут, но, если находиться рядом, то вскоре можно ощутить симптомы отравления.
[500x375]

Аконит или борец.
[500x380]
Смертельно ядовиты красивые синие цветы, а также и все другие части растения. 1 грамм растения – летальная доза для взрослого. Утверждают, что сортовые акониты практически безопасны, но сомневаюсь, что все ли могут их отличить. Поэтому, лучше не рисковать. Отравиться можно, даже вдыхая аромат или работая с аконитами без перчаток, если на руках есть царапины.

Колхикум или безвременник.
[600x464]
Будьте осторожны – это самое опасное садовое растение! Ожоги можно получить даже прикасаясь к луковице, поэтому обязательно одевайте перчатки. Опаснейшая часть растения – листья, напоминающие по своей форме дикий чеснок. При отравлении колхикумом, вначале появляется незначительное расстройство кишечника, рвота, боли в желудке. Но это быстро проходит. Человек успокаивается, но яд продолжает разрушать внутренние органы и, когда опять наступает ухудшение, то часто выжить уже нет шансов.

Волчеягодник или дафна.
[500x383]
Это растение красиво, приятно пахнет, но смертельно ядовито. Детей очень привлекают красные и желтые ягодки, а так как смертельная доза для них 2-3 ягоды или листа – будьте внимательны!

Наперстянка или дигиталис.
[550x412]
Эти цветы еще называют «цветами мертвецов». Съев всего пару листиков можно получить инфаркт, так как вещества, содержащиеся в них, замедляют сердцебиение.

Тисс.
[600x450]
У этого декоративного кустарника ядовиты все части. А вот сами плоды не ядовиты, но, если разжевать всего 3 семени, находящихся внутри, можно умереть в течение 30 минут. Даже обрезанные, сухие ветки тиса не теряют своих ядовитых свойств, поэтому все надо тщательно убирать.

Это только часть ядовитых растений, которые растут в наших садах, парках. Поэтому, будьте внимательны и учите своих детей не трогать и тем более не брать в рот все подряд листики и ягодки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии