[показать] [показать]В трудные времена страдают все, и мы сами, и наши близкие. Сердце начинает разрываться, когда видишь, какие невзгоды и проблемы обрушиваются иногда на самых близких нам людей. Чем мы можем помочь всем своим родным? Чем можем поддержать их в неприятностях? Наша горячая просьба о помощи, обращенная к Богу, наша молитва за близких может оказать весьма эффективную поддержку. Если мы будем просить за своих родных и любимых, то даже в самых страшных неприятностях им будет чуть легче и проще справиться с валом житейских бед. Читайте эти молитвы всегда, когда у ваших детей и близких возникают проблемы, когда вы хотите помочь им справиться с ними. смотри полностью |
[показать] |
[274x380]Самоклеящиеся этикетки, наклейки, скотч!!! Любое приобретение бытовой техники, электроники, посуды, бытовых пластмассовых изделий, детских игрушек, книг и много чего еще приводит всех к одному вопросу: как же избавить свое приобретение от этих этикеток, не повредив и не испортив его? Ну, саму этикетку то можно оторвать, отодрать, и, в конце концов, размочить водой и снять, а как же быть с липким слоем, который остается?
|

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Все о том как красить холодный фарфор
Читаем и учимся у Юлии П_и_Л
Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!
Бусы и цепочки из бересты
Мастер-класс от Александра Кутрынина
В своё время, а было это давно, в пору становления нашего ремесла, когда мы ещё только набирались опыта и совершали массу ошибок, я ломал себе ту часть тела, которой едят, над тем как бы сделать из этого не особо послушного материала как береста, цепочки. Это были бессонные ночи, когда в голове идёт непрестанная работа, когда из многих пазлов складывается наконец-то картинка. И всё было придумано. Если Вам где-либо встретятся подобные берестяные цепочки, знайте, что их создание и технология изготовления родились в тыквенно-чердачном агрегате Вашего покорного слуги. Все картинки взяты из видео курса, рандомно, так что, уж простите, может быть, не в полной мере раскрывают все нюансы этого действа. Материал очень большой и в этом МК даны только основные моменты. Будет ещё вторая часть, так что не расслабляемся. Итак, начнём с Божьей помощью… А конечный результат будет выглядеть примерно так… После второй, естественно, части.
1. Берём пласт бересты, предварительно проверив его на слоистоть. Где-нибудь с краешка потеребим (жаль это нельзя передать в статичной фотографии, только видео) бересту и посмотрим, на сколько слоёв она делится. Чем больше, тем лучше. После чего бересту режем на полосы, шириной от 5 до 10 сантиметров. Всё зависит от площади Ваших ладоней, то есть бересту, какого размера Вам удастся прокатать между ладонями.
Посвящается тем, кто лепит из пластики, холодного фарфора и соленого теста.
По многочисленным просьбам Julia B сделала МК по перышкам, и листикам из пластики!
Вот что нам понадобится для работы!
Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.
[показать]
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Для изготовления коробочки сердечко нам понадобиться: бутылка пластиковая 2л, картон гофрированный для детского творчества, мишура, тесьма, шишка, клеевой пистолет и разная мелочь для украшения.
От пластиковой бутылки отрезаем самую широкую часть, высотой примерно 7см.
О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.
Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!
А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.
Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!
Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать.
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
[640x480]
Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:
2 столовых ложки растительного масла
Шкатулка"Сокровища Фараонов." МК от мастерицы Шгалченок
Золотые макаронно-египетские чудеса
Anna_encanto и ее Мастер класс про варежки
[показать]Ну что ж, начнем)
Хорошо забытое старое
От мастера Борзенковой Нины Дмитриевны (Zima) с Ярмарки Мастеров
Ну-у не так, чтобы очень забытый, но довольно древний декоративный приём, изобретённый человеком, как только он научился нарочно макать разные предметы в грязь, чтобы...
Ещё, заранее прошу прощения за качество фото, т.к. процесс был запечатлён мобилкой у меня на работе в рабочее же время в режиме "давайдавай-скорейскорей!!!!" Но материал я решила всё же выложить, ведь для настоящих мастеров скорее важны идея и внятная подача, а на фото это, надеюсь, видно.
Эй, народ! Может кто по причине праздников все просохатил?
На Первом канале Шерлок уже начался! Начальную (четвертую) серию второго сезона уже показали.
Итак, 4 серия - "Скандал в Белгравии"
Холмс и доктор Ватсон занимаются расследованием дела о шантаже, который угрожает свергнуть монархию. Они распутывают нити, ведущие к замыслам международных террористов, бесцеремонным агентам ЦРУ и заговору в верхах британского правительства. Между тем Шерлок вступает в дуэль интеллектов с Ирэн Адлер — таким же безжалостным и выдающимся игроком, как он сам. Основа — рассказ «Скандал в Богемии».
5 серия "Собаки Баскервиля" выходит 09 января
К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились еще и страшные предчувствия. Шерлок и Ватсон отправляются в поместье Генри. Недалеко от него, в местечке Баскервиль, находится военная база, на которой проводят сверхсекретные эксперименты. Основа — повесть «Собака Баскервилей».
6 серия "Падение Рейхенбаха" - 16 января
Давний противник Холмса Джим Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: «Выходи — поиграем». Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля.
Смотрю он-лайн вот здесь http://www.sherlok.info/sherlock_series.php?id=4. У кого скорость невысокая, здесь же можно скачать, ну и предыдущие серии можно заодно посмотреть!
У каждого из нас есть свои любимые сайты куда мы частенько заглядываем, верно? И все любим самую свежую и правдивую информацию и, конечно, людей, которые с радостью готовы ею поделиться. У меня-то точно такое любимое место есть, где, я уверена, меня всегда ждут. Та-дам! Вот оно!
Думаете это я для красного словца? А тогда откуда в моем дневничке столько замечательных уроков по зельеварению мыловарению, а? Вот именно что они взяты на этом чудном портале http://vsezdorovo.com. Ой, только не надо думать, что тут только про косметику домашнего изготовления, здесь столько информации обо всем - здоровье, красоте, семье и домашних питомцах, необходимой нам каждый день, что Большая Советская Энциклопедия нервно курит в сторонке.
Ну вот вам очередное подтверждение - очень занимательная информация про то как сделать
Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век — век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.
При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.
А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) — экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.
Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.
Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.
Для того, чтобы получить обогащенное хозяйственное мыло, которое не будет вызывать раздражения и сушить кожу, очень важно изначально выбрать полностью натуральное начальное сырье. Производители постарались сделать хозяйственное мыло максимально привлекательным для потребителей, поэтому сейчас все реже можно увидеть «бабушкино» грязно-желтое мыло, в основном это снежно-белые кусочки, с оптическими отбеливателями и различными химическими добавками. Многие производители позаботились, чтобы не осталось и традиционного запаха, есть хозяйственное мыло с ароматом зеленого яблока, лаванды, розы. Нам все это не подходит, на самых нижних полках магазинов (для не популярных и дешевых товаров) мы можем найти хозяйственное мыло, произведенное «как раньше».
Из темного кусочка мы сделаем обогащенное хозяйственное мыло для взрослых, а из светлого — детское обогащенное хозяйственное
А вот допустим вы ведьма и на вашем ритуальном столе живет настоящий хрустальный шар, в котором вы можете видеть причудливые тени прошлого и будущего.... Ну или без ведьмы, а просто для удовольствия у вас есть эта завораживающая прозрачная штучка и ее надо где-то хранить, верно? Желательно на самом видном месте, потому что это ж красота!
Поэтому сегодня! Не пропустите! Для всех любителей хрустальных шаров и полимерной глины! Эксклюзив!
Создание ажурной подставки на ножках
Музыка (идея и фото) - Тины Холден сайт http://beadcomber.blogspot.com. Слова - Katra_I
Вот какой замечательный вариант свадебной подушечки для колец!
Мило, воздушно, празднично и совсем-совсем просто!
Нам понадобится:
- две белых футболки большого размера и без логотипов
- два квадрата белой ткани по размеру вашей подушечки
- атласная лента гармонирующего цвета
- горячий пистолет
Шнур i-cord - это имитация шнурка, связаного спицами. Как бы это не казалось странным, такое возможно связать и с помощью крючка! Шнур – замечательный, он трёхгранный и совершенно одинаковый со всех сторон. Впервые придумала как вязать этот шнур Элизабет Циммерман, но тогда она связала его спицами. А название i-cord шнур получил от слов "idiot cord" (что значит “дурацкий шнур), в том смысле, что любой идиот догадается как его вязать.
И в дополнение предлагаю бонус -бесплатные схемы и модели вязания крючком со множеством схем и видео уроков. Все очень толково и предельно понятно.
Небольшой МК , о том, как можно сделать фон для любых поделок
Это уже конечный результат, а вот как его добиться рассказывает и показывает автор Юлия Савченко.