• Авторизация


Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс 21-08-2012 00:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реинкарнация стеклянной крышки 19-08-2012 23:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Реинкарнация стеклянной крышки

Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги.

Авторский урок от Людмилы Приколотиной

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
 А теперь она выглядит вот так

[показать]

Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"АНКЛ БЕНС" 19-08-2012 23:43

Это цитата сообщения panda_74_02 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Кабачковый "Анкл Бенс" [показать]
Описание: Когда мы заготавливали этот салат на зиму впервые, то сделали несколько баночек на пробу... К зиме уже ничего не осталось. Уж больно вкусно!
Поэтому сейчас заготавливаем впрок! Очень хорошо подходит, как дополнение ко вторым блюдам. Да, и на стол гостям можно поставить эту вкуснятину!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АНКЛ БЕНС" 19-08-2012 23:39

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

"АНКЛ БЕНС"


Слова автора:
"Сегодня приготовила одну из моих любимых заготовок "Анкл Бенс". Этот рецепт я получила довольно давно от хорошей знакомой, с тех пор ежегодно готовлю его для своей семьи. Зимой с удовольствием открываем баночки с этим замечательным салатом."





[показать]





Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму: овощные 19-08-2012 23:23

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму: овощные

[699x482]
Огурцы по-деревенски

Уложить огурцы в банку, ошпарить горячей водой (1-2 минуты).
Залить холодным рассолом и закрутить металлической крышкой или просто полиэтиленой.

Рассол: на 1 литр воды- 60-70 гр соли( крупной), укроп, смородиновый лист, чеснок.
Всё варить недолго ( пару минут) , остудить до комнатной температуры.

На 3-литровую банку уходит примерно 1.5 литра воды и 100 гр. соли.
Банки должны быть простерилизованы ( можно в духовке), а рассол обязательно остужен.

*******************************************************
Кабачковая икра

5-6 кг кабачков перемолоть на мясорубке. Вылить в каструлю и добавить
0,5 л подсолнечного масла, 1 ст.л томатной пасты, 2 ст.л. соли, 4 ст.л. сахара.
Варить 2 часа.
Потом добавить 1 стакан чеснока, выдавить на чеснокодавке,
1 стакан (можна чуть меньше) уксуса, черный и красный молотый перец, поперчить.
Проварить 5 минут.
Выложить в стерилизованные банки и закутать на 8 часов.
Приятного аппетита!
********************************************************

Свежие помидоры зимой

Взять толстокожие помидоры. Нарезать немного крупнее, чем на салат. Сложить в банки 0,5 и 0,7 л, залить холодной водой и поставить на стерилизацию на 10-15 минут с момента закипания. Закатать.
Зимой открыть, воду слить, добавить соль, растительное масло, лук, чеснок - и салат из свежих помидоров готов.

********************************************************
Пикантные помидоры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ДОМАШНИХ ЗАГОТОВОК 19-08-2012 23:20

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНИХ ЗАГОТОВОК.

Близится  к концу первый месяц лета, скоро уж начнется сезон домашних заготовок,   и я хочу предложить несколько новых рецептов.

[показать]

Борщ на зиму

Зимой такие заготовки борща столько времени экономят при приготовлении обедов.

1,5 кг свеклы, 1 кг моркови, 1 кг красного сладкого перца, 1,5 кг помидоров, 1 стакан растительного масла, лавровый лист, соль – по вкусу.

Натереть на крупной терке или измельчить в комбайне свеклу и морковь  , перец и помидоры пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.  Подготовленные  свеклу и морковь сложить в кастрюлю, добавить  растительное масло и тушить 15-20 минут.

[224x144]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика - 12 рецептов 19-08-2012 23:17

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Аджика - 12 рецептов

[450x333]
Аджика (необыкновенно вкусная, но не очень горькая). 2,5 кг красных помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца сладкого (красного). Указанные ингредиенты пропустить через мясорубку , добавить по стакану растительного масла и сахарного песка, четверть стакана соли. Смесь положить в эмалированную кастрюлю и тушить, помешивая, в течение часа. В остывшую пасту добавить стакан пропущенного через мясорубку чеснока и 2 стручка горького перца. Разложить в стерилизованные банки и укупорить, можно и полиэтиленовыми крышками. Хранить в холодильнике.

Аджика (готовилась неоднократно, очень горькая). 1 кг красных помидор, 200 г сладкого перца, 200 г горького перца, 200 г чеснока, хрена немного, посолить, стоит в холодильнике .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы как малосольные на зиму 19-08-2012 23:10

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Огурцы как малосольные на зиму

[400x300]
Вот опять начался сезон консервирования. Хочу предложить вам рецепт соленых огурчиков без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Просмотрела все рецепты огурцов на нашем сайте и такого вроде бы нет. Этот рецепт у меня давно, но я никак не решалась им воспользоваться. И это было моей ошибкой. В прошлом году я наконец-то отважилась, закрыла несколько баночек. И зимой очень пожалела, что мало закрыла. Огурцы превзошли все мои ожидания.

Итак, огурцы, как обычно, со специями, какие вы любите (у меня листья черной смородины, листья вишни, листья грецкого ореха, листья хрена, корень хрена, укроп с зонтиками, чеснок, лавровый лист, перец горошком, перец горький по вкусу, у меня 4 колечка горького перца на 3-х литровую банку) разложить в стерильные банки, банки любой емкости, какие вам удобнее, я - в 3-х литровых.
Готовим рассол: на 3 литра воды - 1 СТАКАН С ГОРКОЙ СОЛИ. Да-да я не ошиблась! Стакан 250 г.
Кипящим рассолом залить огурцы и оставить на двое суток бродить. Затем, по прошествии 2 суток, мы сливаем этот рассол, нам он больше не понадобится, мы его выливаем в раковину. А огурцы в банках заливаем чистой кипящей водой БЕЗ СОЛИ, закатываем стерильными крышками, переворачиваем банки, укутываем на пару часов и все. Храню в квартире в кладовке. Я сомневалась в рецепте, боялась, что весь аромат специй уйдет в раковину, но мои опасения оказались напрасными - огурчики ароматные, главное хрустящие и в меру солененькие, в общем вкусные.

(Лучше чтобы они постояли одни сутки в рассоле, а не 2)мои замечания.

http://forum.say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из огурцов и сельдерея по-американски 19-08-2012 23:08

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Соус из огурцов и сельдерея по-американски

[427x640]
Рецептур его приготовления существует несколько, но я выбрала именно тот, который ближе всего к соусу, который я попробовала … «Сucumber relish» : cucumber - это огурец, а слово relish нельзя однозначно перевести … приправа, привкус, наслаждение, удовольствие …. поэтому я назвала тему «Огуречное «удовольствие»»! Вкус получается - солоновато-сладковатый, со временем можно и поэкспериментировать с вкусовой гаммой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец на зиму (самый простой рецепт) 19-08-2012 23:02

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Перец на зиму (самый простой рецепт)

Очистить перец от семян, уложить в чистые 3-х литровые банки дырочками вверх, залить холодной водой из под крана (лучше из родника), добавить 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и закатать. Зимой откроете банки, сольете воду и.... фаршируйте свежие перцы!

Автор: galiya kopeeva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска по-гречески! 19-08-2012 22:50

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Закуска по-гречески!

[480x360]
нам понадобится:

1,5 кг. помидор (прокрутить)

1 кг. болгарского перца (нарезать соломкой)

1 кг. сушёной фасоли

1 кг. моркови (натереть на крупной тёрке)

0,5 кг. репчатого лука (нарезать полукольцами)

0,5 стакана чеснока (измельчить)

2 стакана подсолнечного рафинированного масла

1 стручок острого перца (измельчить)

2 столовые ложки соли

5 столовых ложек сахарного песка

7 столовых ложек уксуса 9 %

1,5 стакана воды

Фасоль замочить на 2 часа, затем отварить в течение одного часа. Лук и морковь обжарить на масле (берём его из тех двух стаканов). Помидорную массу проварить 20 минут, добавить воду, соль, сахар, масло, уксус и довести до кипения. В кипящую томатную массу выкладываем все овощи, в том числе и фасоль, доводим до кипения и варим 40 минут. Горячей раскладываем по банкам и закатываем. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка юбки от Victoria’s Secret 19-08-2012 22:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Выкройка юбки от Victoria’s Secret

Предлагаем вам ознакомиться с мастер-классом по пошиву красивой и модной юбки. Данную модель изготовить очень легко, а выкройка летней юбки – совсем простенькая. 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные лепешки на минералке горячие, хрустящие, с изумительной тянущейся начинкой! 19-08-2012 22:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сырные лепешки на минералке горячие, хрустящие, с изумительной тянущейся начинкой!

Этот рецепт для сыроманов ... пышные сырные лепешки на минералке «Пышки – малышки».  Вкус-вкус-вкуснятика!!!!! Ингредиенты самые простейшие, главное водичкой запаситесь, а все остальное всегда можно найти на любой кухне.
[700x464]

Читать полностью »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное решение для хранения мелочей 19-08-2012 22:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Необычное решение для хранения мелочей

Бывает, что нужные мелочи, вроде ножниц, ручек и карандашей просто негде хранить. И мы постоянно их кладем куда-нибудь, а потом не можем найти. В данном мастер-классе по рукоделию рассказывается о том, как можно решить этот вопрос. Притом, это решение будет оригинальным и красивым.

 

[400x]


Попробуйте сделать украшение для дома своими руками, которое, в то же время, послужит и шкатулкой для различных мелочей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край полой резинки крючком 19-08-2012 21:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Наборный край полой резинки крючком

Если полотно начинаем вязать полой резинкой с неразъёмным краем(напр., манжеты, шапки, планки), то для получения неразъёмного наборного края существует несколько способов набора петель.

1. Итальянский набор.

2. Набор спицами со вспомогательной нитью. Дальше об этом здесь http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka

Ещё один способ начала вязания полой резинки - наборный край по цепочке воздушных петель со вспомогательной нитью.

[показать]

Крючком из вспомогательной нити свяжем цепочку из 20 воздушных петель, в конце рабочую петлю на крючке вытянем побольше. У цепочки есть лицевая сторона(вид "косички") и изнаночная. На изн. стороне есть перемычки между возд. петлями.

[показать]
Закончив вязание,убираем вспомогательную нить, потянув за хвостик в конце цепочки.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj-poloj-rezinki-krjuchkom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Лист ожидания=(12 серий) 19-08-2012 21:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Лист ожидания=(12 серий)


[450x645]
2012 г. Россия, Украина
Режиссёр:Андрей Черных
Актёр:Федор Черных, Федор Гуринец, Станислав Бжезинский, Роман Агеев, Родион Галюченко, Ольга Филиппова, Никита Салопин, Мила Сивацкая, Мария Аниканова, Леся Самаева, Ирма Витовская, Игорь Савочкин, Иван Оганесян, Даша Волга, Даниил Спиваковский, Алексей Шемес

Каждый день кто-то умирает, и каждый раз есть выбор - станет ли смерть одного человека, надеждой на жизнь для другого...

Для врачей клиники трансплантологии каждый день без преувеличений становится битвой за чью-то жизнь, а их личные волнения могут быть смертельным приговором для пациента, их отточенные движения становятся решающими и здесь нет места личным эмоциям. Бюрократия и постоянные подозрения правоохранительных органов, личные трагедии и волнения, сомнения и страхи должны остаться за дверью операционной, чтобы врачи могли спасти еще одну жизнь.

Каждая серия - это отдельный рассказ о событиях в жизни медперсонала клиники трансплатналогии Грохольского. Сериал поднимает очень важную социально-медицинскую тему, но в то же время, не перегружен профессиональной информацией и рассказывает в первую очередь о непростых человеческих судьбах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла, отмывает даже самые застарелые пятна! 19-08-2012 20:03

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла, отмывает даже самые застарелые пятна!

[700x509]
Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту — для мытья сильно загрязненной посуды — из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).

Для приготовления пасты нам понадобятся: обычное коричневое хозяйственное мыло, горчица, сода, нашатырный спирт и немного свободного времени.
                                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьмем подушку в путешествие... 19-08-2012 19:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Возьмем подушку в путешествие...

Подушка сшита из остатков ткани в стиле печворк. Шьется легко, она очень удобна в дороге. Всегда будет возможность подремать сидя и комфортно.
[700x471]

А вот такие подушки можно сшить детям, они будут неразлучны со своими друзьями.


1.
[466x299]

2.
[494x698]

3.
[423x600]
Здесь мастер-класс по шитью подушки из лоскутков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Марпл, любимая старушка 19-08-2012 19:27

Это цитата сообщения Пани_Галина Оригинальное сообщение

Мисс Марпл, любимая старушка

[412x480]
5 августа 1906 года в Кингсторпе,  Великобритания, родилась замечательная актриса Джоан Богл Хиксон. 
Актерская судьба ее незаурядна - звездный час Джоан настал, когда ей было... 78 лет. Именно в этом возрасте она начала сниматься в фильмах о мисс Марпл, которые принесли ей наибольшую популярность и любовь зрителей.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из свёклы. 19-08-2012 17:20

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение



Свекла, консервированная с луком :
1 кг свеклы,
3 луковицы,
по 0,4 г черного и душистого перца,
2-3 лавровых листа,
180 г соли.
Заливка: на 1 л воды - 60 г соли.
Свежую свеклу вымыть и варить 1,5-2 ч. Дать остыть, очистить и нарезать кубиками или пластинками толщиной 8 мм. Лук очистить и нарезать кружочками толщиной 4-6 мм.
Нарезанную свеклу разложить по банкам, пересыпать луком и пряностями. Залить горячим рассолом и стерилизовать в кипящей воде: 0,5-литровые банки - 40 мин, литровые - 50 мин. Использовать для приготовления салатов, винегретов, гарниров.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии