• Авторизация


Салат капустный «провансаль» 29-10-2012 21:16

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Салат капустный «провансаль»

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как солить капусту быстро, рецепт 29-10-2012 21:08

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Как солить капусту быстро, рецепт.


Как солить капусту быстро, рецепт.

[300x200]

Сегодня поделимся с вами рецептами как солить капусту. В ассортименте магазинов всегда присутствует свежая капуста, так что надобность заготавливать капусту бочками, чтобы хватило на всю зиму, отсутствует. Лучше всего засолку капусты производить в трехлитровых банках. При засолке необходимо помнить о некоторых секретах, воспользовавшись которыми, получите хрустящую, вкусную, ядреную капусту. Кочана капусты хватит на трехлитровую банку. К выбору капусты необходимо подойти серьезно. Выбираем ту, которая плотная и с белыми листьями. Ниже представлены несколько рецептов как солить капусту.

Капуста острая

d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Горизонтальные косы (МК от Домоседки) 29-10-2012 16:20

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Горизонтальные косы (МК от Домоседки)

Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например, оригинальных шарфов.

[показать]

Далее см. на сайте "Домоседка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квасим капусту в банках - вкуснотища!!! 29-10-2012 16:02

Это цитата сообщения rukosueva66 Оригинальное сообщение

Квасим капусту в банках - вкуснотища!!!

Как солить капусту на зиму в банках? Вопрос актуальный для городского жителя, ведь не у каждого есть возможность солить ее в бочке, а витамины зимой нужны всем!

[показать]


В квашенной капусте много витамина С, причем находится он не только в самой капусте, но и в рассоле, а также много микроэлементов, в том числе калия, так необходимого нашему сердцу. Капустный витамин С, будучи сильнешим антиокислителем способен  тормозить рост раковых клеток. И что радует, он может сохранятся в капусте долго до 7-8 месяцев.


Как солить капусту на зиму я знаю благодаря моей маме, с детства помогала ей на кухне: по осени  закупались огромные кочаны капусты,  все это  шинковалось в два ножа и квасилось в  большом эмалированном ведре. Капустка получалась чудесная — вкусная, красивая и хрустящая. Все женщины на праздниках  выведывали рецепт замечательной капустки у моей мамы. А рецепт простой и безотказный. Мы уже давно солим капусту не в ведре, а в трехлитровых банках -  это удобно и не напряжно,  да и капуста всегда свежеприготовленная.


Ну что ж, приступим


Нам понадобится



  • 1 крупный кочан капусты

  • 1 средняя морковь

  • 1 ст. ложка сахара

  • соль по вкусу

  • 3-х литровая банка


Приготовление квашенной капусты:


Капусту, помыть очистить от покровных листьев.  Разрезать пополам и мелко нашинковать:


[340x272]


Кладем все это в эмалированную чашку или таз — все зависит от объемов капусты, которую вы решили солить на змиу


[340x255]


Затем мнем ее руками (как тесто), чтобы выделился капустный сок, а капуста при этом станет полупрозрачная. Одновременно понемногу надо солить капусту — так и мять ее будет удобнее и быстрее.


[340x255]


[340x267]


Все время пробуйте капусту на вкус, я солю по вкусу — в итоге капуста должна быть несколько солоней, чем необходимо — соль потом  уйдет, когда капуста скиснет.


А чтобы  процесс брожения начался, добавим сахарку, немного около столовой  ложки на всесь кочан.


Морковь надо почистить и натереть на крупной терке.


Внимание! Морковь кладите в капусту только тогда когда вы ее уже готовы заложить в банку — мять морковь вместе с капустой не надо — будет невкусно:


[показать]


Аккуратно перемешаем


[340x259]


И закладываем в банку, переодически  утрамбовывая  ее там:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста – на любой вкус. 29-10-2012 15:57

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Капуста – на любой вкус. Несколько проверенных способов квашения

[280x210]

Осень хрустит у окошка спелым капустным листом…  Скоро, скоро будем убирать урожай  барыни-капусты, заготавливать ее на зиму – квасить и мариновать, солить с овощами или с ягодами: брусникой, клюквой. А можно с яблоками. Что бы мы ни приготовили – все будет вкусно и здоровью на пользу, потому что витаминов и минеральных веществ в квашеной  капусте очень много.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый узор спицами! 26-10-2012 23:13

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Очень красивый узор спицами!

[400x351]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять подсолнухов на счастье 26-10-2012 22:05

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Девять подсолнухов на счастье

У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа... И тут мне подсказали...

 

[показать]

Поставь, мол, в дальнем правом углу гостиной 9 подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.

Вот, вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно, я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи! Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз...

Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, так поставьте Вы у себя 9 цветочков или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты 9 подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!

В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.

Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!

Гелла Чара

 

Lara_Liberty

[показать]

 

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатый пуловер 26-10-2012 21:58

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЕЖНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК 26-10-2012 21:03

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ДЕНЕЖНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

[250x20]

[510x210]
А знаете ли вы, что денежным треугольником называется не только знак богатства на руке, но еще и особый талисман, позволяющий своему владельцу притягивать деньги? Изготовить столь полезную вещь под силу абсолютно каждому человеку. Приступать к изготовлению талисмана следует в четверг (день богатства). Обязательно на растущей луне.

Что потребуется для изготовления денежного треугольника?

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для вязания "девичья коса" 26-10-2012 20:53

Это цитата сообщения VanillaSnow Оригинальное сообщение

Узор для вязания "девичья коса"

 

Узор для вязания "девичья коса"

(№ 49)

Представленный вязаный узор коса, хорошо подходит для отделки выреза горловины, пелерины или шапочки. По виду узор напоминает девичью косу, поэтому и получил такое название.

Как бы ни капризничала мода, вязаные «косы»(узор № 16узор № 35) популярны всегда! Узор очень прост в исполнении. Хорошо смотрится на полотне, выполненном лицевой или изнаночной вязкой. Такой узор, связанный спицами, украсит любой изделие. Расположить ее можно не только по вертикали — в этом году популярно горизонтальное расположение аналогичных узоров.

Узор выполняется спицами на 12-ти петлях по ширине и 12 рядах по высоте вязаного полотна. При выполнении узора применен прием перемещения петель. Все петли узора в изнаночных рядах вяжут изнанкой.

[300x600]

Схема вязания узора

[440x220]

 

Условные обозначения схемы узора для вязания

image Лицевая петля
[258x32] Перекрестить петли налево, четыре петли оставить, не провязывая, перед работой, провязать лицевыми следующие четыре петли. Затем провязать лицевыми первые четыре петли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичные тонкие блинчики с добавлением крахмала 25-10-2012 21:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Эластичные тонкие блинчики с добавлением крахмала

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские оладьи (старинный рецепт) 25-10-2012 21:23

Это цитата сообщения Люмася Оригинальное сообщение

Французские оладьи (старинный рецепт)

[427x624]
Французские оладьи (старинный рецепт)

1 ст молока
200 г муки
2-3 яйца
2 ст л сахара
0,25 ч л соли
смесь растительного и сливочного масла для жарки
1.Вскипятить молоко. В кипящее молоко одним махом высыпаем муку и завариваем её помешивая.
2.Немного остудить. Добавить соль, сахар, яйца и перемешать так, чтобы получилось однородное тесто (мешать лучше деревянной ложкой).
3.В сковородке разогреваем масло для жарки. Ложкой выкладываем в разогретое масло тесто и обжариваем с двух сторон.
4.Подаём оладьи с мёдом, сметанкой или вареньем. Как душе угодно. Я подавала с мёдом
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый свекольник 25-10-2012 21:12

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мой любимый свекольник

Это суп очень вкусный, и в нашей семье летом идет на ура!

 

[600x400]                 

легкий рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить удаленные из компьютера файлы? Да очень просто! 25-10-2012 20:44

Это цитата сообщения RavolD Оригинальное сообщение

Как восстановить удаленные из компьютера файлы? Да очень просто!

[248x280]

 

Практически каждый человек в наше время является пользователем персонального компьютера. Кто-то  связан с ним по работе, кто-то является заядлым геймером, а кто-то просто любит провести время в интернете или посмотреть на своем ПК любимый фильм или послушать музыку. И, конечно же, в современном мире практически вся техника тоже «компьютеризирована». Возьмем, к примеру, фотоаппарат. Думаю, цифровой «фотик» сейчас есть почти в каждом доме. И, соответственно, фотографии с него также просматриваются на компьютере. Но, как говорится «бывают в жизни неудачи» и по какой-то причине, фотки, которые не были еще сброшены на другой носитель или распечатаны, удаляются. А ведь хочется сохранить память о запечатленных на них моментах! Что же делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 жизненных советов 25-10-2012 19:08

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

18 жизненных советов

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы
11. Не распространяйте сплетни
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Как за 2 дня стать ГУРУ компьютера!?” - бесплатный видеокурс моего друга 25-10-2012 17:34

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

“Как за 2 дня стать ГУРУ компьютера!?” - бесплатный видеокурс моего друга

 

[299x348]

Друзья, всем привет! И, сегодня, у меня для Вас подготовлена просто суперская весть - я запускаю свой новый видеокурс: Как за 2 дня стать ГУРУ компьютера!?

Ваши аплодисменты и овации! [показать] Шучу, шучу... Хотя, можно и с ними. [показать]

Так вот, учтя все ваши пожелания и предпочтения, я и решил создать абсолютно универсальный и неповторимый курс, который поможет Вам стать настоящим Гуру компьютера.

И неважно, являетесь ли Вы абсолютным чайником или матёрым пользователем, я учёл все эти моменты и сделал так, что курс будет полезен абсолютно всем!

Так новички изучив курс от начала и до конца, станут гуру, но и матёрые пользователи не останутся в стороне, поскольку в курсе они найдут много полезных фишек и навыков, которые им помогут шагнуть из ранга "матёрые" в ранг "гуру"!

Поэтому, этот курс именно для Вас!

Также весьма важный момент - видеокурс БЕСПЛАТНЫЙ, но только пока!

Поскольку вы должны понимать, что такие курсы очень ценятся в сети и в бесплатном доступе их практически не найти!

Поэтому у Вас есть отличная возможность успеть схватить свою копию курса и посоветовать сделать то же самое своим друзьям, пока он бесплатный!

Итак, что мы узнаем и моего курса "Как за 2 дня стать ГУРУ компьютера!?":

 

- С чего начать пользование компьютером (cпец. урок по введению в ПК)

- Как сделать так, чтобы проблемы с воспроизведением аудио-видео файлов, оставили Вас раз, и навсегда! (+подборка лучших программ)

- Как защитить свой компьютер от вирусов БЕСПЛАТНО! (+лучшие программы и утилиты)

- Что такое "Учётные записи пользователей" и как их правильно настраивать (+ бонус - "скрытые материалы на компьютере").

- Как ПРАВИЛЬНО удалять программы с компьютера, а не как попало!

- Как восстановить свои данные, файлы и папки, даже при переустановке системы.

- Почему ваш компьютер чудовищно виснет при входе в систему и как это исправить!?

- Как существенно ускорить работу системы Windows!?

- Что такое дефрагментация и как её правильно делать!?

- и многое, многое другое! Это лишь небольшая часть того, что Вас ждёт в видеокурсе!

Всего в курсе насчитывается 19 обучающих видеоуроков, общей продолжительностью более 4-ёх часов!

Поэтому, спешите получить доступ к курсу, пока он не стал платным!

Жми на картинку и получи свою копию курса:

[273x114]

[374x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем мыть стекла и зеркала 24-10-2012 00:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чем мыть стекла и зеркала

[показать]


[more


] на http://jenet.info/chem-myt-stekla-i-zerkala/?utm_s...campaign=Feed%3A+jenet%2Ffeed+


Однажды у меня закончилось средство для мытья окон, а надо было срочно помыть стекла и зеркала, собирались гости. Нашла рецепт, как сделать дома средство самой, и с тех пор больше не покупаю дорогих готовых растворов, всегда делаю сама. Получается дешево, и очень эффективно.

Всего три ингредиента:

  • вода,
  • средство для мытья посуды,
  • нашатырный спирт.

Объем будет зависеть от вашей бутылочки, у меня была бутылка от старого средства на 300 мл.

На нее нужна 1 чайная ложка средства для мытья посуды, этого будет достаточно, чтобы растворить жирные пятна от рук или случайно попавших капель (крема, масла, и т.п.). Если стекла в целом чистые, и просто нужно довести до прозрачности, сняв пыль, можно не добавлять.

И 15 мл. нашатырного спирта. Нашатырный спирт придает стеклам блеск и прозрачность, и благодаря ему не остается разводов. Можно взять и обычный медицинский спирт, но нашатырный будет эффективней.

 

На любой объем легко рассчитать количество спирта и моющего средства: их должно быть 4-5% от объема воды.

Экономия и эффективность налицо. Только старайтесь распылять раствор на стекла вытянутой от себя рукой, чтобы стоять подальше, и не вдыхать пары. Средство надо оставить на пару минут на стекле или зеркале, если они сильно загрязнены, а потом протереть сухой мягкой хлопчатобумажной тряпочкой или бумажной салфеткой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза вязаная 22-10-2012 23:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Роза вязаная

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парижские тайны 22-10-2012 23:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пуловер - Парижские тайны


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем берет 22-10-2012 23:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шьем берет

[показать]

Предлагаем вам сшить симпатичный берет. Для начала выберем подходящую ткань. Ткань для берета должна быть достаточно плотной. Для этих целей отлично подойдет пальтовая ткань. Можно также использовать костюмный материал, толстое вязаное полотно, плотный трикотаж, деним, бархатную ткань, фланелевую ткань, мех.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии