• Авторизация


Как связать плед квадратами от угла 05-11-2012 17:59

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как связать плед квадратами от угла

 

Многим понравилась идея связать плед из остатков пряжи. Возможно, заинтересует вариант, описанный в этой теме.

Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.

[показать]

 

В принципе схема вязания такая же, но по-другому.

[показать]

По схеме свяжите 2 ряда.

Далее - поменяйте цвет нити и начните вязание с края квадрата.

[показать]

Продожайте вязание с двух сторон квадрата, поворотным рядом.

[показать]

Так продолжайте вязать по два поворотных ряда, меняя цвет пряжи.

[показать]

Количество рядов и цветовая гамма - это ваш личный выбор. Но делать большие квадраты не нужно, лучше делать квадраты среднего размера - и вязать быстрее и смотрятся в готовом изделии красивее.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами Эстонская спираль 03-11-2012 23:12

Это цитата сообщения мАдоННА-1981 Оригинальное сообщение

уор спицами Эстонская спираль

Эстонская спираль – простой цветной узор для вязания спицами с сайта
http://kniti.ru/2011/03/uzor-estonskaya-spiral-vyazanaya-spicami/

Мне нравятся простые цветные узоры для вязания спицами,
вот и эстонская спираль, которую я недавно нашла, вяжется просто и красиво.
Вот как это выглядит:Правда, неплохое начало для варежек, носков?

Итак, как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли.

1.
[480x497]

2.
[480x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем шнурки 03-11-2012 21:37

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Вяжем шнурки: strickmuhle - ВИДЕО МК.

Наконец-то купила я эту штучку!

[574x455] Читать далее

Добавка: 31 августа 2012
[показать]
[505x700]

Добавка: 26 октября 2012
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке. 03-11-2012 21:33

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Вязание на вилке.

s_77 (200x150, 3Kb)s_78 (200x150, 3Kb)
Вязание на вилке стало очень популярной техникой. Еще наши мамы и бабушки вязали шали, воротники, юбки, пуловеры, декоративные салфетки и многое другое. Долгое время купить в магазинах это приспособление было не возможно, его просто не выпускала отечественная промышленность. Вот приходилось женщинам упрашивать своих благоверных сделать вязальную вилку из доступных в быту материалов, сгибать спицы, проволоку, иногда даже сварочные электроды. Иногда дамы обходились своими силами, продевая две спицы на пластинку пенопласта. Толи дело сейчас, инструмент стал доступным, в магазинах можно купить вилки стационарные, с фиксированным размером и вилки универсальные.
Читать далее.



Серия сообщений "вязание на вилке":

Часть 1 - Платье "Кармен"
Часть 2 - Шарф-капор крючком на вилке.
...
Часть 11 - Модели связанные на вилке крючком с описаниями I
Часть 12 - Винтажные платья 50-х из ленточной пряжи на вилке
Часть 13 - Вязание на вилке.
Часть 14 - Мастер класс от Yoshta
Часть 15 - Топ, туника, платье крючком на вилке по одной схеме.
...
Часть 27 - Жакет из Mani di Fata, связанный на вилке.
Часть 28 - Очень легко и быстро. Декорируем ёлочные шары. МК на вилке.
Часть 29 - МК "Витые столбики на вилке" от ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости. 03-11-2012 21:31

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости.

 

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости

Дорогие Мастерицы!
Рада, что многие заинтересовались вязанием на вилке.
Сегодня я постараюсь ответить на наиболее частые вовросы и рассказать о кое-каких хитростях в обращении с инструментом.

Евгения Кот написала мне: Покажите пожалуйста как закреплять эти соединения-"косички" в конце ленты.

Показываю. Смотрите
Здесь показано, как соединять ленты в косы http://stranamasterov.ru/node/172111
Далее последний "пучок" петель закрепляем булавкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВОСЬКА 03-11-2012 20:53

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

АВОСЬКА.

[600x489]

[369x700]

[600x450]

ДАЛЬШЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО... [532x114]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с бисером на спицах 03-11-2012 19:00

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

Вязание с бисером на спицах

Вязание с бисером на спицах

Автор: Инга


Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.

 

Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

 

1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

  [показать]

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из снятых петель для вязания секционной пряжей 03-11-2012 18:35

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Узор из снятых петель для вязания секционной пряжей

[400x354]

Узор из снятых петель ,очень популярный для вязания из секционки,ниже фото с примерами использования этого

узора

[560x168] [300x378] [300x461]

Этот узор в шапочке и в палантине

[300x359] [300x343]

Этим узором связаны продольный шарфик и шарфик с косым вязанием

 

Источник http://color-yarn.blogspot.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника-платье Mac & Jac 03-11-2012 18:06

Это цитата сообщения мАдоННА-1981 Оригинальное сообщение

Туника-платье Mac & Jac

Эту тунику вязали на Осинке в теме Вяжем онлайн для взрослых.
[показать]
Озадачилась я ее себе связать поэтому собрала в единое целое полезные схемы и картинки, предложенные вязальщицами-осинками. Спасибо им за это большое!
http://club.osinka.ru/topic-47396
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка 03-11-2012 18:01

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мужская шапка Зигзаг удачи

[400x400]

1347538305_dalee (150x126, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по известному шарфику 03-11-2012 17:55

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мастер класс по известному шарфику


Опубликовала  Валентина2246

1.
[500x500]

2.
[500x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз) 03-11-2012 17:39

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)

Из газеты "Вестник ЗОЖ", №11(433) 2011 г.

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.
После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.
Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.
Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
Адрес: Платоновой Надежде Григорьевне, 453118, Башкортостан, Стерлитамак, ул. Николаева, д.10, кв. 12.

Из комментариев:
LenaLuf
Среда, 03 Октября 2012 г. 22:22 (ссылка)
От пяточной шпоры очень хорошо помогает мазь "Пяткошпор" !!! на себе испытала. 2 баночки вымазала на свою пятку даже не распаривая ее, как там рекомендуется. И вот уже второй год я о шпоре не вспоминаю.

Пяткошпор http://www.narmed.ru/apteka/bad/artros?a=item&id=2830
Формула гель-крема включает флавокон, антиоксидант, яблочный уксус, масло эму, порополис, кофеин, что обеспечивает: снятие напряжения в стопах, защиту кожи от свободных радикалов.
Способ применения
Наносить, массируя, на пятки и стопы 1-2 раза в день.
Состав
Деионизированная вода, яблочный уксус, глицерил стеарат, цетеарес-20, цетеарес-12, цетеариловый спирт, цетил пальмитат, экстракт прополиса, масло эму, циклометикон, полиакриламид, С13-14, мочевина, метилпарабен, динатрий, ЭДТУ, смесь токоферолов, флавокон, хлорометилизотиазолинон, метилизотиазолинон.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов.
Хранить в прохладном темном месте. Срок годности: 3 года.
Изготовитель ЗАО "Лаборатория "Эманси", Россия
Объем: 15 мл.



Серия сообщений "Шпора пяточная":

Часть 1 - Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)
Часть 2 - Лечение пяточной шпоры, наростов народными средствами.
Часть 3 - АРТРИТ, БУРСИТ, ШПОРЫ
...
Часть 8 - ЛАКОНОС РАЗДЕЛАЛСЯ СО ШПОРАМИ
Часть 9 - Шпоры не мучают уже 8 лет
Часть 10 - Пришпорил цикорий. Алоэ от полипов, фурункулов, ...




Серия сообщений "Остеохондроз, болезнь Бехтерева":

Часть 1 - Избавляемся от болей в поясничной области при помощи Су Джок терапии
Часть 2 - Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)
Часть 3 - ОСТЕОХОНДРОЗ
Часть 4 - Остеохондроз, геморрой
...
Часть 16 - Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе. ГЛАВНОЕ - НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
Часть 17 - РИС ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА
Часть 18 - 10 лет остеохондроза нет




Серия сообщений "Варикоз, тромбоз, тромбофлебит":

Часть 1 - ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Часть 2 - Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)
Часть 3 - ВАРИКОЗ, ТРОМБОФЛЕБИТ
Часть 4 - Как убрать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 03-11-2012 16:59

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Туника

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полностью удалить любую программу с компьютера 03-11-2012 16:57

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Как полностью удалить любую программу с компьютера



[показать]
Как полностью удалить любую программу

Удаление программ стандартными Windows-методами
(Пуск – Настройка – Панель управления – Установка и удаление программ)
– это безусловно лучше, чем просто удалить папку программы,
но всё же даже после такого удаления в системе остаются записи в реестре,
или скрытые где-нибудь папки, которые скопившись в n-ом количестве
являются причиной сбоев и подтормаживаний системы.
Сегодня я расскажу как быстро удалить любую программу(даже ту,
которой нету в списке установленных программ) при этом не оставив
следов после этой программы в реестре, на жестком диске, или где-либо еще.


Что это и как установить.

В этом легком деле нам поможет отличная и совершенно бесплатная программа –
Revo Uninstaller.
Собственно, занимается эта программа тем, что позволяет удалить любые
программы вместе со всеми созданными и забытыми стандартным деинсталятором
записями в реестре, папками, настройками и прочим мусором.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность и своё уважение тем кто её создал
ибо программка действительно сильная.
[показать]
Скачать программу можно с сайта разработчиков –ВОТ ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Либо с моего файлового архива, а точнее ОТСЮДА
[показать]
Программа поддерживает русский язык и проста в управлении.
О установке рассказывать не буду – там всё просто, а посему приступлю сразу
к рассказу о том, как ей пользоваться.

Используем.

После установки запускаем программу и видим следующее окно:

[показать]

Собственно, теперь о том как удалить что-либо начисто.
В списке установленных программ выбираем любую программу,
которую хотим удалить и жмем.. “Удалить“.

Внимание. Не “Удалить элемент“, а “Удалить“.

* Программа спросит подтверждение удаления, жмем Да, если выбрали
программу правильно.
* Далее нам будет предложено 4 режима: Встроенный, Безопасный, Средний,
Расширенный. Выбираем Расширенный и жмем Далее.
* Запустится удаление выбранной программы – сначала будет обычный
деинсталятор встроенный в программу. Если надо, то жмем Далее, или Next,
или Uninstall, или что там предложат. Вообщем удаляем программу её
встроенным деинсталятором. После того, как программа будет удалена
этими средствами автоматически запустится сканер на оставшиеся “следы” в системе.
* Он(сканер) может найти, а может не найти что-то оставшееся в реестре,
или на жестком диске. Если найдет в реестре, то выделяем все найденные
галочками записи и жмем Удалить, а после удаления – Далее. Точно так же
поступаем, если будут найдены забытые папки.
* Если же не будет найдено ничего, то стандартный деинсталятор отработал
свою задачу на 100%.. за что ему спасибо.
* Всё. На этом удаление завершено.
После этих манипуляций вы можете быть уверены, что после удаления
программы в системе не осталось мусора,
или как говорил один мой друг “подарочков”
[показать]
Ой. А что, если..

Что делать, если программы нету в списке программ, а вы хотите её удалить
и скажем видите её в трее, или просто окошко программы где-то всплывает?
Или что делать, если вы хотите убрать какую-либо программу из автозагрузки,
но не знаете как и её не видно менеджерами автозагрузки?
Не беда.
Для этого в Revo Uninstaller есть так называемый Режим Охоты. Звучит сурово
и работает так же. Как с этим режимом работать и что он дает?

* Жмем на кнопочку Режим охоты в окне программы.
* Сама программа сворачивается в трей, а у нас
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто! 02-11-2012 22:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

[400x248] Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4.
1.Выбрать на компьютере программу Microsoft Office Excel 2007, нажав на надпись 1 раз курсором ( левая клавиша мыши):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Видео-урок "двухцветная английская резинка" 01-11-2012 22:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Видео-урок "двухцветная английская резинка"

[показать]
Типичным примером английского вязания могут служить различные английские резинки.
Полотно из них пышное, рыхлое, с одинаковым узором на обеих сторонах. Резинки сильно растягиваются, поэтому края одежды оформлять ими не следует. В основном их используют для вязания шарфов, шапочек и спортивной одежды.





Описание вязания двухцветной патентной резинки:
На спицах 29 петель (нечетное число). Вязать не туго.
1- й ряд (лицевая сторона работы, темная нить) — 1 лицевая, 1 накид, 1 снять и т. д.
2- й ряд (изнаночная сторона работы, светлая нить) — 1 накид, 1 снять, 1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю) и т. д.
3- й ряд (изнаночная сторона работы, вязание передвинуть к противоположному концу спицы и вязать темной нитью) — 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 снять и т. д.
4- й ряд (лицевая сторона работы, светлая нить) — 1 накид. 1 снять, 1 изнаночная (изнаночной провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю) и т. д.
5- й ряд (лицевая сторона работы, вязание передвинуть к противоположному концу спицы и вязать темной нитью) — 1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 снять и т. д.
6- й ряд — узор повторять со 2-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста!!! 29-10-2012 22:16

Это цитата сообщения Visilena Оригинальное сообщение

Капуста!!!

В какие дни лунного календаря лучше солить капусту?


Влияет ли Луна на засолку, квашение капусты и других овощей?
И в какие лунные дни лучше солить купусту?

Солить капусту лучше всего в период сразу после новолуния, на 5-6 день. Тогда капуста получится вкусной , хрустящей.

Соления или квашенья, приготовленные в полнолуние, невкусны и быстро портятся. Капуста делается мягкой и слишком кислой, а огурцы - мягкими, пустыми внутри и безвкусными.

Исключение составляет только свекла, которая в результате квашения должна быть чем мягче, тем лучше. Поэтому свеклу рекомендуется квасить в полнолуние, лучше всего в последнюю его четверть.

Но мы квасить собрались капусту.

И вот несколько рецептов квашеной капусты.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО СОЛЕНОЕ (несколько способов засолки) 29-10-2012 22:10

Это цитата сообщения цяцяляля Оригинальное сообщение

САЛО СОЛЕНОЕ (несколько способов засолки)

[показать]
Так как очень люблю этот продукт, хочу и Вам предложить несколько способов, засолки любимого многими продукта и так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная капуста: 25 вариантов 29-10-2012 21:45

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Маринованная капуста: 25 вариантов)

Маринованная капуста:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суповые заправки 29-10-2012 21:32

Это цитата сообщения Пурумпица Оригинальное сообщение

Суповые заправки

Очень удобная заготовка - осенью на нее можно извести кучу урожая, а зимой из нее можно быстренько сварганить супчик.
Составляющие этой заправки и их количество можно подбирать на свой вкус.
Основная составляющая заправки - томатный сок; хотя и он может заменяться. Например, одна моя знакомая, муж которой не переносит помидоры ни в каком виде, заменяла томатный сок на морковный.
Измельчать овощи тоже можно как угодно - пюрировать, мелко/крупно резать.
При желании овощи можно обжаривать (или не обжаривать).
Кислинка в заправке регулируется количеством уксуса (мне, например, нравится покислее).

[400x266]

СОСТАВ

1кг помидоров, 300~500г лука, ~300г моркови, 500г чищенного красного болгарского перца (т.е. без хвостика и семян), 1,5кг капусты, 2 ч ложки сахара, 3~4 ч ложки соли, 2 ч ложки 70% уксуса, при желании - острый перчик

Помидоры измельчить в пюре - в блендере или в мясорубке.
Капусту нарезать (крупно или мелко - как обычно на суп).
Лук, морковь и перец вымыть и очистить.
Измельчить - порезать или пропустить через мясорубку или блендер.


Как на грех у меня сломалась мясорубка, а резать ножом не было времени. Пришлось использовать блендер, хотя я и не люблю пюрированные супы.
Для измельчения в блендере овощи нужно крупно порезать. Потом в чашу блендера влить ~1 стакан томатного сока, положить часть нарезанных овощей (чаша должна быть заполнена примерно на 2/3 высоты), взбить, вылить в кастрюлю. Повторить.
Томатный сок нужен для "смазки" - "нАсухо" овощи измельчаться не хотят.

[400x266]


Кастрюлю с томатным соком и остальными овощами (кроме капусты) поставить на огонь. Когда масса закипит, снять пену и всыпать капусту.


[400x266]

Дать массе покипеть 10~20 минут на минимальном огне. Часто помешивать, т.к. капуста опускается на дно и может пригореть.
Всыпать соль, сахар и влить уксус.
Переложить в простерилизованные банки.


[400x266]

Герметично укупорить и уложить под теплое одеяло до полного остывания.


Еще небольшой советик.
Я для подписывания банок использую медицинский лейкопластырь - наклеиваю кусочек на крышку и пишу нужные мне данные (название, дату и перечисляю компоненты, если готовлю что-нибудь экспериментальное).
Кстати, точно также я поступаю и с мясом. После покупки раскладываю по пакетам и наклеиваю лейкопластырь, где написано назначение мяса - на суп, на фарш, для запекания и т.п.

http://www.good-cook.ru/kons/kons_043.shtml

Соусы, приправы и заправки на зиму
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии