• Авторизация


питательную маску для лица из обычного желатина 08-11-2012 00:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Десерт для кожи: как из обычного желатина сделать питательную маску для лица

Желатин… Этот природный загуститель прекрасно подойдет не только для приготовления различных десертов – желе, суфле, пастилы, мармелада, но и для омоложения нашей кожи.
[568x400]
 Дёшево, но как сердито!!!!

 Наша кожа на 70% состоит из коллагена. Именно он отвечает за ее упругость и эластичность. Однако с годами его выработка сокращается, он больше подвергается разрушающему действию фермента коллагеназы. В результате кожа становится дряблой, покрывается морщинами. В косметических магазинах можно встретить листы коллагена или коллагеновые маски, которые, по задумке разработчиков, должны восполнить недостаток выработки этого строительного белка.  Коллагеновые маски действительно смягчают кожу и повышают ее эластичность, однако им можно найти замену, причем очень доступную.

Идти дальше кухни не придется.images (130x94, 1Kb)

Откройте шкафчик с продуктами и достаньте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый объемный узор 08-11-2012 00:30

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Видео - Очень красивый объемный узор



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Техника вязания с вытянутыми петлями. 08-11-2012 00:17

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Техника вязания с вытянутыми петлями.





Серия сообщений "Видео журналы и видео по вязанию":
Видео журналы и видео по вязанию

Часть 1 - Вязаные коврики
Часть 2 - Техника вязания с вытянутыми петлями.
Часть 3 - Duplet Hairpin Lace Crochet patterns magazine Special Relize
Часть 4 - Duplet Special Relize Irish Lace 8 Crochet patterns magazine
...
Часть 10 - Журнал по вязанию "Кокетка" №5
Часть 11 - Журнал по вязанию "Кокетка" за июнь 2010 г
Часть 12 - Журнал по вязанию "Для дам", июль 2010


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модельки - с узором "Азиатский колосок" 07-11-2012 23:05

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Модельки - с узором "Азиатский колосок"

[468x507]  [560x700]

[544x700]  [677x700]

Описание.
Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, на горловине - 3см.

Спицами. Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов.
Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель (то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза. И так до конца ряда.
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна.
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка.
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный).
На машине. Кол-во петель кратно 6. Начало на бросовую нить, основной нитью 2 ряда КГ. Далее колоски по МК на видео: http:// http://www.youtube.com/watch?v=le-ec...layer_embedded

В высоту колоски-баранки по желанию:8-10 рядов, междуколосье 4 ряда.
Соединение.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа. При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы.
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли". Вот, как это выглядит

[700x525]

[700x525]

Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа пуловера. Все очень просто 

мк для спиц:

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
15 лучших цитат, меняющих жизнь. 07-11-2012 22:35

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

15 лучших цитат, меняющих жизнь. :)

1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд.

2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-манишка 07-11-2012 22:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Воротник-манишка

[319x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНЫЙ СУПЕРПРОСТОЙ И СУПЕРЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИ БОЛЯХ В КОЛЕНЯХ И СУСТАВАХ!!! 07-11-2012 22:25

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ СУПЕРПРОСТОЙ И СУПЕРЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИ БОЛЯХ В КОЛЕНЯХ И СУСТАВАХ!!!


Уникальный суперпростой и суперэффективный рецепт от болей в суставах и коленях!!!

Почему рецепт уникальный?
- Он и в самом деле ПОМОГАЕТ!
- Ингредиенты простые и есть в каждом доме
- Не нуждается в выдержке и специальных условиях, используется сразу после приготовления состава
- Испытан временем и действенностью
- Эффективен при ушибах, растяжениях, мышечных болях и пр.
- Взят из практики применения, а не из книг, статей и просторов интернета

Ингредиенты:
1 куриное яйцо
1 столовая ложка уксуса 9%
1 столовая ложка воды

Разбить в чашку яйцо, добавить по столовой ложке уксуса и воды, тщательно перемешать. Если уксус меньшей концентрации, то взять больше уксуса и меньще воды.
Смочить составом марлевую или тканевую салфетку и зафиксировать с помощью бинта на больном месте.
Боль проходит достаточно быстро.

Будьте всегда здоровы!

m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛГАРСКИЙ КРЕСТ 07-11-2012 22:23

Это цитата сообщения vihneviy Оригинальное сообщение

БОЛГАРСКИЙ КРЕСТ

Вязка «болгарский крест»:

1-й ряд- *3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли, накид *. В конце ряда накид не делать;

2-й и все четные ряды — изнаночные петли;

3-й ряд —1 л. п., *накид,3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли,1 л. п.;

5-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.
_________________
[650x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное - правильно переварить пищу... 06-11-2012 00:45

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Главное - правильно переварить пищу...

[показать]

Это для любознательных, но не аксиома!!! А то меня вновь обвинят в профанации)))

Продукты, которые мы едим, должны хорошо перевариваться и не застаиваться в организме. В противном случае они образуют так называемые шлаки, которые собственно и отравляют нас, делают вялыми, сонными, раздражительными.

Хорошее пищеварение, в том числе его скорость, гарантирует нам хорошее самочувствие и здоровье.

Одно из главных правил питания — дождаться, когда переварится предыдущая порция, а затем приступать к следующей трапезе.

Это можно сравнить с приготовлением супа из бобов: если вы будете продолжать подкладывать в кастрюлю бобы, пока она стоит на огне, суп так никогда и не сварится.

Узнаем, какое время затрачивает организм на переваривание разных продуктов

                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица на холодильник 06-11-2012 00:25

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Таблица на холодильник

   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граватар – это аватар 06-11-2012 00:00

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Граватар – это аватар

[показать]

 Если у вас нет граватара, то когда вы пишите комментарий на блоге, у вас там будет пустое место в месте для аватарки, или же вы увидите другие картинки,( Wavatar ) которые стоят на блоге, и они все однотипные.

Конечно же, вам хочется свой индивидуальный «портрет». Вы можете поставить свою фотографию, или же то, что вам нравиться и тем самым стать в сети индивидуальным. Вот для этого нам и подойдет сервис ГРАВАТАР!!!

Граватар — это картинка, которая следует за вами от сайта к сайту, появляясь при отправке комментария или записи в блог. Аватары помогают идентифицировать вас на блогах и форумах.

                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прокрастинация - всё важное «на потом» 05-11-2012 23:58

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Прокрастинация - всё важное «на потом»

[показать]

Прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает свое внимание на бытовые мелочи или развлечения.

Психологи часто определяют прокрастинацию как механизм борьбы с тревогой, связанной с начинанием либо завершением каких-либо дел, принятием решений.

Называются три основных критерия, на основании которых поведение человека определяется как прокрастинация: контрпродуктивность, бесполезность, отсрочка.

 По данным западных психологов, хронической формой прокрастинации страдают двадцать процентов взрослого населения.

Хорошая новость заключается в том, что это не врожденное, а приобретенное поведение, следовательно, с симптомами прокрастинации можно бороться.

                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция покупателя 05-11-2012 23:44
liveinternet.ru/users/alla-...243020367/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн-идеи 05-11-2012 22:56

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Дизайн-идеи

 

 

Табуретка из старых журналов

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наступаем на собственные грабли? 05-11-2012 22:53

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Наступаем на собственные грабли?

[показать]

 Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
                          Народная мудрость

Не меняются только самые мудрые и самые глупые.
                          Конфуций, философ

Всемирный закон подлости гласит: все будет наоборот, то есть наихудшим образом. 


Опытная женщина отличается от наивной тем, что знает закон подлости и помнит о нем, и это помогает ей обходить грабли.

Наивная же губы раскатывает далеко, карман держит широко, и поэтому лоб ее украшают большие шишки.

Накопив достаточно шишек, наивная женщина подбирает губы, застегивает карман и превращается в опытную.

Здравствуй, всемирный закон подлости, прощайте, грабли.

Ключевое в законе подлости — страстное желание. 

 

                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О майонезе - "за" и "против" 05-11-2012 22:36

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

О майонезе - "за" и "против"

[показать]

 Майонез относится к холодным «настоящим», или «благородным» соусам, т.е. к соусам, важнейшей составной частью которых являются масло и яйца, в то время как мука полностью отсутствует.

Хотя все знают название знаменитого соуса «майонез», большинство людей в России его не только не пробовали, но даже и не видели.

Однажды увидев и попробовав настоящий майонез, его уже никогда не спутаешь с теми молочно-белыми с консистенцией жидкой сметаны промышленными болтушками, которые продают под названием «майонез» в российских магазинах для общенародного потребления.

Все современные магазинные «майонезы» в РФ не имеют ничего общего с майонезом ни по составу, ни по внешнему виду, ни, тем более, по вкусу, т. е. совершенно неправомерно называются именем знаменитого соуса.

Настоящий классический соус майонез (майонез-основа) – это эмульсия оливкового масла в сыром яичном желтке с небольшими добавками сахара, соли и лимонного сока.

                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра выхода из кризиса и застоя 05-11-2012 21:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мудра выхода из кризиса и застоя

 


Мудра, чтобы выйти из кризиса и застоя

Если Вы оказались в тяжелейшем финансовом положении, если Ваша жизнь кажется беспросветной, то эта мудра для Вас. Она для тех, кто действует, но двери перед ним как будто постоянно закрываются. Беды так и преследуют его по пятам. Уже иссякли силы, нет энергии для дальнейших действий и необходима подпитка извне, чтобы поверить в собственные силы и начать действовать. Однако энергию извне Вам никто не даст, нужно генерировать ее изнутри. Это мудра Начала, именно с нее начинается Ваше привлечение денег. Она создает потенциал для успеха и помогает выйти из кризиса.  Она даст Вам твердость духа, вселит силы, привлечет энергию благосостояния. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский метод лечения гипертонии йодом 05-11-2012 21:28

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Цитата сообщения liliabelaja, я немного дополнила.
Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.
Наша семья является сторонницей здорового образа жизни и мы все стараемся не принимать лекарства без крайней на то необходимости.
Индийский метод нормализации давления или как мы говорим избавления от гипертонии в нашей семье используется уже ни одним поколением. И кто его откуда привез и первым применил сейчас уже трудно сказать.
Знаю что и прадедушка и прабабушка им пользовались, вот и родители его используют. Да и многие наши знакомые, такие же фанаты здоровья без лекарств, как и мои предки, давно его у нас взяли на вооружение. Переписала я индийский метод лечения гипертонии из старенького блокнота своей бабушки, которой уже 90 лет и дай бог ей еще много лет.
Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.
[показать]На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.
Строго на ночь, обмакнуть ватную палочку в йод и провести замкнутую линию.
1 марта / 21 марта — левая кисть
2 марта / 22 марта — правая щиколотка
3 марта / 23 марта — правая кисть
4 марта / 24 марта — левая щиколотка
5 марта / 25 марта — левое плечо
6 марта / 26 марта — под правым коленом
7 марта / 27 марта — правое плечо
8 марта / 28 марта — под левым коленом
9 марта / 29 марта — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 марта / 30 марта — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 марта по 20 марта - ПЕРЕРЫВ
 
 
Точно также провести процедуры в сентябре.
 
1 сентября / 21 сентября — левая кисть
2 сентября / 22 сентября— правая щиколотка
3 сентября / 23 сентября — правая кисть
4 сентября / 24 сентября— левая щиколотка
5 сентября / 25 сентября — левое плечо
6 сентября / 26 сентября— под правым коленом
7 сентября / 27 сентября— правое плечо
8 сентября / 28 сентября — под левым коленом
9 сентября / 29 сентября — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 сентября / 30 сентября — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 сентября по 20 сентября - ПЕРЕРЫВ
Будьте здоровы!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение рукава на чертеже основы платья 05-11-2012 18:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Построение рукава на чертеже основы платья

Построение втачного рукава может быть выполнено на пройме основного чертежа.

Оформление нижней части проймы

Возьмем чертеж основы, и прямо на нем будем чертить рукав.

Нижнюю часть проймы предлагаю оформлить с помощью дуг.

R1 = 0.55*Шпр – по спинке
R2 = 0,45*Шпр – по полочке

Например,
если Шпр = 14см

R1= 0.55*14=7,7см
R2 = 0,45*14=6,3см

[261x256]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать и установить Corel. 05-11-2012 18:13

Это цитата сообщения Ольга_Гутовская Оригинальное сообщение

Скачать и установить Corel.

Установка корела
Специально для тех, кто не может самостоятельно установить Корел, сделала инструкцию со скринами, надеюсь поможет. Хочу сразу предупредить я даю инструкцию по установке 2-ой версии корела она мне нравится больше, большой разницы от 3-ей версии не увидела.

Скачать Corel Paint Shop Pro Photo X2 можно здесь

Итак, скачали, теперь приступим к установке.
Прежде чем устанавливать отключитесь от интернета.

Разархивируйте файлы (я обычно этого не делаю, устанавливаю сразу из архива)
[показать]


 


Запускаем файл с расширением exe (ПРИЛОЖЕНИЕ). Выбираем дирректорию куда будете устанавливать программу, обычно это бывает диск С.
[показать]

Далее будет вам благодарность и бла-бла-бла, нажимаете "Продолжить"
[показать]

Следующее окно появится вот такое. Первые два столбика нас не интересуют, нам нужен третий столбик где будем вписывать серийный номер.
[показать]

Здесь нам понадобится папка "Активация", открываем ее
[показать]
и запускаем Кейген. Смотрим скрин: нажимаем кнопочку Key Code(1) и у вас в строчке появится ключ(2), его надо вручную вписать в строчку где просится серийный номер(3)
[показать]
вот так у вас должно получиться:
[показать]
Вписали ключ нажимаем "Продолжить" и в следующем окне вас просят принять лицензионное соглашение, принимаем:
[показать]

Далее программа готова к установке, галочки можете убирать, можете нет, я убрала только последнюю галочку, нажимаем "Установить"
[показать]
и...вуаля!!!! пошла установка!
[показать]

После того как установка закончится выскочит вот такое окошко, здесь галочки убрать ОБЯЗАТЕЛЬНО! И нажимаем ГОТОВО!
[показать]
Теперь снова открываем папку Активация и выбираем Активатор. После того, как Активатор откроется нажимаем кнопочку Patch
[показать]
после того как патч установится (он вам покажет вот такие слова, я их подчеркнула) нажимаем Exit
[показать]

Ну вот и все! Ваша программа установлена!
НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!! ЭТО ВАЖНО, после установки перезагрузите компьютер, откройте программу и наслаждайтесь!!!!

P.S. У вас может возникнуть вопрос, а что же будет через 30 дней? программа не будет работать? Упокаиваю, работать будет! Но если у вас все-таки через 30 дней выскочит вот такое окошко при запуске программы, паниковать НЕ НАДО!
[показать]
просто нажимаете кнопочку "Закрыть" и программа запускается дальше.
Хотя у меня на одном компьютере такое окошко за целый год не выскочило ни разу, а на другом компьютере почему-то вышло. Но это не страшно!

Удачи!!!!


От себя добавлю скачала программу и не могу нарадоваться в блоге буду появляться редко займусь изучением.
из блога Александры

Метки: корел

Серия сообщений "программа КОЛЕРА":
Часть 1 - атрибут COLOR
Часть 2 - Corel DRAW=русская версия графического пакета
...
Часть 98 -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии