• Авторизация


Интересный способ закрытия петель при вязании спицами 25-03-2013 00:36

Это цитата сообщения Свет_И Оригинальное сообщение

Интересный способ закрытия петель при вязании спицами



 

 
Закрытие петель с помощью I-шнура
I-шнур, выполненный в закрывающем ряду, создает декоративный прочный эластичный край и придает изделию законченный вид. Такое закрытие как нельзя лучше подходит для горловины или полочек, где желателен простой, чистый край, но не край платочной вязкой или резинкой.
Видео
Инструкция дана для I-шнура на 3-петлях. Аналогичным образом можно выполнить I-шнур на большем количестве петель. В этом случае получится «трубочка» большего диаметра с протяжками сзади. Эти протяжки можно закрыть крючком.
Если вы собираетесь применить эту технику на большом участке и деталь собирается складками (сморщивается), попытайтесь вязать 3 вместе лиц за заднюю стенку (вместо «2 вместе лиц за заднюю стенку») каждые 3-4 ряда I-шнура, чтобы вязание оставалось плоским. Если же шнур, напротив, стягивает полотно, для шнура можно взять спицы на 1-2 номера больше, чем основные спицы.
I-шнур произносится айшнур (по аналогии с айфон).

Серия сообщений "вязание_полезные советы":
Часть 1 - Вязание видео уроки
Часть 2 - Вязание:Полезные советы
...
Часть 15 - Кладовая вязаных лифов
Часть 16 - Карман с наклонным входом ... учимся вязать
Часть 17 - Интересный способ закрытия петель при вязании спицами
Часть 18 - Как закрыть резинку 2х2 так, чтобы край был как на фото
Часть 19 - Вязание резиновой нитью
Часть 20 - Виды резинки
Часть 21 - 12 маленьких секретов для рукодельниц.
Часть 22 - Кетельный шов с помощью крючка

Серия сообщений "вязание_видео уроки":
Часть 1 - Вязание без отрыва нити
Часть 2 - Вязаные цветы.
...
Часть 9 - Декорирование вязаных изделий декоративными элементами
Часть 10 - Вязание жаккарда без протяжек(видео уроки)
Часть 11 - Интересный способ закрытия петель при вязании спицами
Часть 12 - Двухсторонний ажурный узор спицами: «Язычки пламени» Видео мастер-класс.

Серия сообщений "декор_шнур":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ШНУРА
Часть 2 - Разноцветный шнур
Часть 3 - Интересный способ закрытия петель при вязании спицами
Часть 4 - Узелковый цветок

Серия сообщений "декор_отделка края":
Часть 1 - Рюши и воланы в вязаной одежде
Часть 2 - 350 способов обвязки края.(книга,Н.Эпштейн) Часть 1
...
Часть 10 - Комплект шапочка,шарф и митенки
Часть 11 - Ажурный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать удобный крючок для вязания 25-03-2013 00:28

Это цитата сообщения Natali_FNN Оригинальное сообщение

Как сделать удобный крючок для вязания

[300x241]

Большой популярностью и уважением среди вязальщиц сейчас пользуются крючки фирмы Clover, ADDI, Tulip. Это специальные крючки с эргономичной, очень удобной ручкой. Все, кто пробует вязать такими волшебными крючками, потом уже не могут от них отказаться, такие они удобные, ни одной мозоли на пальчиках не образуется.

Вот правда цена кусается. Можно позволить себе купить один-другой крючок, а когда нужна целая коллекция крючочков всех типоразмеров, что тогда делать? И ещё одна проблема, дело в том, что пальчики то у всех разные по размеру, и держать крючок в руке можно тоже разными способами.

Можно найти выход из этой ситуации. И сделать десяток другой крючков своими руками, смоделировав ручку индивидуальной формы, точка в точку соответствующую всем нужным требованиям. Делается ручка для крючка из полимерной глины (пластики).

Как это делается показано в новом видео-уроке для начинающих вязальщиц:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов. 18-03-2013 12:43

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов.

Ещё один урок по просьбе моих дорогих Пчёлок.
Вставляем видео с разных сайтов к себе в дневник.
Начнём c Youtube на Ли.ру.
Набиваем название,что вам нужно.И нажали ПОИСК.
[648x69]
Нашли! Потом,чтобы загрузить вам нужен код этого видео.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
RusTV Player - программа для просмотра телевизионных каналов 18-03-2013 12:31

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

RusTV Player - программа для просмотра телевизионных каналов

[показать]

Здравствуйте...

Вчера выставила пост про телепрограмму, а сегодня мне
внесли предложение, что хорошо бы сделать ЭТО на рабочий стол.
Я нашла вот такой интересный сайт, где можно скачать
RusTV Player, а также есть онлайн версия.


Читать далее


урок провела
Любаша К

 

 

Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
...
Часть 9 - Где взять муз. файл в формате мр3
Часть 10 - Плееры с сайтов ( урок 2 )
Часть 11 - RusTV Player - программа для просмотра телевизионных каналов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный поисковик 18-03-2013 12:03

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Музыкальный поисковик


Музыки никогда не бывает много...)))
Поэтому предлагаю вам ещё один поисковик музыки,
где можно не только послушать композицию, но и
скачать к себе на компьютер.
На сайте есть поисковая система музыки, что очень удобно.
Выбираем песню и кликнув на такой значок [показать] правой
кнопкой мышки и выбрать - Сохранить объект как -.
На вкладке ВИДЕО можно найти и посмотреть фильмы,
клипы, передачи, концерты и т.д.
На вкладке TOP-50 - самые популярные песни,
которые искали на сайте.
Вкладка РАДИО говорит сама за себя, радио-онлайн.
Посмотрите, может найдёте здесь то,
что не могли найти на других сайтах.
Клик на птичку и вперёд...)))
[показать]
автор поста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды спицами 18-03-2013 11:56

Это цитата сообщения irma_mensk Оригинальное сообщение

Звезды спицами

Оригинал взят у dounja в Stjärna by Karolina Eckerdal
Не знаю как вы, а я вовсю готовлюсь к Новому году.
На этот раз буду дарить вот такие вязаные звёзды.
Мне их надо штук тридцать, так что всякие остатки пойдут в дело.

[показать]

Ссылка на R http://www.ravelry.com/patterns/library/stjarna
Ну и Карфаген должен быть разрушен давайте обсудим необходимость введения тэга "праздничное".


Девушки, рассказываю как вязала я.
За качество фото  извините, фотоаппарат не мой, выклянчила на один день.
Набрать 110 петель и распределить их на 5 чулочных спиц ( по 22 п).
[показать]
Провязываем 1 изнаночную и 21 лицевую на каждой спице, замыкаем в кольцо. Если вы вязали носки или варежки, никаких сложностей у вас не возникнет.
Дальше вяжем по кругу. Каждый следующий ряд уменьшается на 10 петель.
Итак, 1 изн., 9 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 9 лицевых.
1 изн., 8 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 8 лицевых.
1 изн., 7 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 7 лицевых.
1 изн., 6 л., 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 6 лицевых.

[показать]

И так далее, до тех пор, пока не останется 10 петель.

[показать]
Обрежьте нить, протяните сквозь эти петли и закрепите на изнаночной стороне.
Можно сделать петельку.
Половинка звезды готова.
[показать]
Как видите, ничего сложного.
Но следующий этап довольно муторный, во всяком случае, для меня.
Наберите всё те же 110 петель по внешнему краю звезды (удобнее кольцевыми спицами).
[показать]
Петли набираются с изнаночной стороны, при этом дуги петель наборного ряда образуют ребра.
Не знаю как объяснить, на фото готовых звёзд эти рёбра, делящие звёзды на половинки, видны.
Присоедините нить, распределите петли на пять чулочных спиц. Следите за тем, чтобы изнаночные совпадали, иначе получите скособоченную звезду.
Вяжете вторую половину звезды аналогично первой.
[показать]
Лучи звезды формируются сами собой.
Вяжите до тех пор, пока на спицах не останется 10 петель. Обрежьте нить, протяните сквозь петли.
[показать]
Набейте звезду, можете капнуть пару капель ароматического масла. [показать]
Затяните нить, закрепите. Я вывожу её в вершину луча, натягиваю и обрезаю. Кончик нити прячется в звезду.
Придайте звезде форму.
Если остались вопросы, пишите, я постараюсь ответить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет Классический. 17-03-2013 20:30

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик спицами 17-03-2013 20:11

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Беретик спицами

[540x555]
ДАЛЕЕ***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "Вьюнок" 17-03-2013 19:59

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Берет узором "Вьюнок"

[502x640]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно... 16-03-2013 01:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно...

http://ira-knittedwear.ya.ru/#y5__id42
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 16-03-2013 00:47

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жилет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет Классический крючком 14-03-2013 12:48

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Берет крючком

[показать]

 

 

Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, 
замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 
16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в 
каждый столбик 1-ого ряда 

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 
2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,
1 столбик с накидом ( вывязываем между лицевым 
рельефным столбиком предыдущего ряда и изнаночным 
рельефным столбиком предыдущего ряда ), 
2 изнаночных рельефных столбика с накидом,
1 столбик с накидом ( вывязываем между лицевым 
рельефным столбиком предыдущего ряда и 
изнаночным рельефным столбиком предыдущего ряда )*. 
Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными 
рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,
1 столбик с накидом ( вывязываем между лицевым 
рельефным столбиком предыдущего ряда и 
изнаночным рельефным столбиком предыдущего ряда ), 
4 изнаночных рельефных столбика с накидом 
(за счёт прибавленных столбиков с накидом в 3-ем ряду, 
которые провязыаем 5-ом ряду как изнаночные рельефные 
столбики с накидом ) , 1 столбик с накидом ( вывязываем 
между лицевым рельефным столбиком предыдущего ряда 
и изнаночным рельефным столбиком предыдущего ряда )*. 
Вязать от * до * ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений, 
то есть вяжем над лицевыми рельефными столбиками 
с накидом лицевые рельефные столбики с накидом, 
а над изнаночными рельефными столбиками с накидом 
изнаночные рельефные столбики с накидом.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет звездочками 14-03-2013 12:47

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

Берет звездочками



1.
[640x480]

2.
[407x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ: шапки, береты, шляпки":

Часть 1 - Женские головные уборы-подборка
Часть 2 - Берет Георгин с бисером
...
Часть 19 - Шарф-капор крючком на вилке
Часть 20 - Кепка, связанная крючком
Часть 21 - Берет звездочками
Часть 22 - Беретики - небольшая подборка
Часть 23 - Беретик
...
Часть 44 - Повязка на голову для тех, кто не любит носить шапки
Часть 45 - ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 46 - Комплект "Лариса", раскрываю секреты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет Классический крючком 14-03-2013 12:43

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Беретик.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "Вьюнок" 14-03-2013 12:39

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Берет узором "Вьюнок"

[502x640]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный берет 14-03-2013 12:34

Это цитата сообщения Alekseeva_Olga Оригинальное сообщение

Ажурный берет

   Наконец-то выбрала время сфотографировать свои  последние работы... Ажурный берет  связан крючком из 100 % шерсти "Luster Wool" фирмы Vita, Германия.

 

[699x609]

[700x662]

 Я при вязании кое-что исправляла в схеме, т.к. берет получался очень объемным: если вязать по исправленной схеме (5 лепестков), берет получается небольшой,  по голове. Если берет нужен с напуском, то вязать нужно тоже по исправленной схеме, но с 6 -тью лепестками, т.е. то, что зачеркнуто крестом тоже вяжем. Если непонятно объяснила, спрашивайте

[573x600]

[573x600]

А это беретик на дочке

[534x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТЫ КРЮЧКОМ 14-03-2013 12:31

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

БЕРЕТЫ КРЮЧКОМ

[500x]   [500x] [500x]     [500x] [500x] Роскошная модель утепленного берета поражает тонкостью узора, красотой и точностью формы. Двухслойный берет из шерсти (внешняя часть) и хлопка (внтуренняя часть) держит форму, изящно обрамляя лицо. Размер 56. Вам потребуется: 100 г х/б пряжи белого цвета, 150 г тонкой шерстяной пряжи; крючок № 1. Изделие состоит из двух слоев — внешнего (из шерсти) и внутреннего (из хлопка). Данное решение позволяет придать модели большую жесткость, делает его более теплым и комфортным в носке так как внутренний ( х/б ) слой не вызывает раздражения кожи. Начните вязание с донышка внешней детали шерстяной пряжей. Для чего выполните скользящую петлю (см. рис 79 а) и начните на ней первый ряд из 6 СБН, связав нужное число столбиков, потяните свободный конец нити, затягивая отверстие в центре (рис. 79 б). Далее вяжите полотно СБН по спирали, делая прибавки в каждом ряду согласно схеме 79. При достижении диаметра круга 24 см, закончите прибавки и, провязав 2 см прямо, начните убавки, распределив их равномерно, по тем же линиям, где делали убавки. Когда диаметр внутреннего круга будет равен 18 см, провяжите еще 2 см прямо. Далее приступите к декору берета накладной аппликацией. Для этого свяжите мотивы крупных цветов по схемам 79а, 79в, 79г, 79е, затем цветов и мотивов среднего размера по схемам 796, 79д, 79ж, 79и, а также мелкие цветочки и листики по схемам 79з, 79к. Составьте композицию, расположив более крупные мотивы вдоль бортика и участка ровной провязки, а более мелкие по широкой части донышка и в промежутках между большими мотивами. Пришейте мотивы шерстяной нитью к полотну. Следующим этапом вяжите внутреннюю часть берета нитью из хлопка. Работу выполняйте аналогично, но донышко вяжите до диаметра круга около 22 см, далее на высоту 3 см прямо. Затем начните убавки, распределив их равномерно, по тем же линиям, где делали убавки. Когда диаметр внутреннего круга будет равен 18 см, закончите работу. Вложите деталь из хлопка внутрь шерстяной детали и выполните обвязку СБН, соединяя два слоя берета х/б пряжей, затем 2-й ряд СБН шерстяной нитью в обхват петель предыдущего ряда. [500x]  

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапoчка с листиками "Foliage Hat "! 14-03-2013 12:25

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапoчка с листиками "Foliage Hat "!

[400x300] [400x300]
Шапoчка с листиками "Foliage Hat "!
Дизайнер - Irina Dmitrieva.
Симпатичная шапочка на русском - бесплатная дизайнерская модель!
Только для личного пользования и запрещено использовать в коммерческих целях!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет Классический ажурный 14-03-2013 12:23

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Ажурные береты для девочек

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет Классический с рисунком 14-03-2013 12:21

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

берет

Knitsi.ru

[584x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии