• Авторизация


Вязание спицами с бисером 17-04-2013 17:04

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Вязание спицами с бисером

 

[500x375]

Техника вязания спицами с бисером:

[500x375]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шишечки без поворота работы 17-04-2013 16:53

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шишечки без поворота работы

Шишечки (bobble)  без поворота вашей работе.

 
 Bobble урок для тех, кто заинтересован ... пример на самом деле 3 петли попкорн:

  • если делаешь шишечки из 3х п, то вывязываешь из одной петли 3 (за переднюю стенки, за заднюю и снова за переднюю), переснимаешь все 3 петли на левую спицу, провязываешь их лицевыми, затем по одной накидываешь петли на первую из 3х петель. Всё! Если шишечка из 5п, то процесс переснимания и провязывания лицевыми повторяешь 2 раза, а затем 4 п накидываешь на первую. Вот и всё. Очень быстро получается и не надо вязание поворачивать на каждой шишечке.
    дальше в картинках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками 17-04-2013 16:49

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

  [389x283] [534x166]


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный плед "Объемные цветы" 17-04-2013 16:42

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанный плед "Объемные цветы"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отчистить ручки у плиты 17-04-2013 16:39

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Как отчистить ручки у плиты

Mary пишет:
Как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются?

[показать]
Потребуются:
- ватные палочки,
- старая зубная щетка,
- нашатырно-анисовые капли(НЕ чистый нашатырь!)

[показать]

Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой.
Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху от плеча спицами 17-04-2013 16:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем замечательную вещицу 17-04-2013 16:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вяжем замечательную вещицу

[показать]

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые фильмы 16-04-2013 23:28

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ ЛЮБОВЬ...


[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[440x320]



Увертюра


Танец воспоминаний


В моей душе покоя нет


Обрываются речи влюблённых


Осень
[flash=450,20,http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/3709/3709068_jwplayer.swf?file=
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ 16-04-2013 22:57

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ

[показать]


Нашла интересный сайт,

123apps
Online multimedia editing applications


где можно делать четыре операции.
Такие как -


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Все до такой степени просто, что просто вау...)))

Вот здесь соединила три песни:


А здесь обрезала и это можно использовать
как рингтон в телефоне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 16-04-2013 21:28

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вязанных изделий 14-04-2013 21:51

Это цитата сообщения Serdoliks Оригинальное сообщение

Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова

Оформление вязанных изделий



ПЛАНКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный окрас пряжи. Мастер-класс. 10-04-2013 17:14

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельный окрас пряжи. Мастер-класс.

Покраска шерстяной пряжи в домашних условиях.

Здравствуйте, милые мастерицы ! если Вы любите вязать, то наверняка Вы собираете для себя всевозможные техники, которые помогут разнообразить и усовершенствовать ремесло. . Одной из таких техник является и покраска пряжи в домашних условиях. Ведь иногда так трудно найти подходящую по цвету шерсть, тогда мастерицы начинают осваивать технологию самодельной покраски..

Давайте изучим мастер-класс по самодельной переливчатой покраске пряжи в домашних условиях

 
Я уже предвкушаю, как красиво будет смотреться изделие, вязаное из такой весенней пряжи :)
 
 
 
смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить лазанью 10-04-2013 15:48

Это цитата сообщения MelissaBer Оригинальное сообщение

Как приготовить лазанью

[156x225]

Здравствуйте, дорогие хозяйки.

Сегодня предложу вам рецепт приготовления заморской гостьи — лазаньи.

Как приготовить лазанью

Для приготовления вам понадобится следующие продукты: [461x346]

12 листов пасты для лазаньи,
2 столовые ложки оливкового масла,
500 г шампиньонов,
1 большая куриная грудка,
200 мл жирных сливок или сметаны,
соль по вкусу,
сыр моцарелла или пармезан -400 — 500 г.

Для соуса:

1  л литр молока,
120 г сливочного масла,
3 ст.л. муки,
1 яйцо,
по желанию мускатный орех (щепотка).

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок 04-04-2013 21:53

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок

[451x565]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриволите 02-04-2013 02:15

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Серьги «Фантазия»: мастер-класс и схема (анкарс, фриволите)

Для просмотра используйте прокрутку.
НАЙДЕНО
ТУТ

Предлагаю схему и мастер-класс  серёг «Фантазия» (ещё фото):

[показать]

Мастер-класс состоит из 59 фотографий с подробными инструкциями.

Техника: анкарс (фриволите с бисером).
Уровень сложности: 1 (достаточно базовых навыков фриволите).
Автор: Дарина Никонова.

[показать]

Скачать мастер-класс>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТАЛОГ рукодельных сайтов. 25-03-2013 02:13

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

КАТАЛОГ рукодельных сайтов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК повязки на голову. Оригинальные косы 25-03-2013 02:11

Это цитата сообщения natalynnnnn Оригинальное сообщение

МК повязки на голову. Оригинальные косы.

 

источник http://www.livemaster.ru/topic/193207-mk-povyazki-na-golovu-originalnye-kosy
 
[показать]

Доброго времени суток, Мастера и покупатели. А также гости этого чудного портала, которые  заглядывают сюда на огонёк и на мастер-классы. 

Скоро весна и мы начнём снимать свои шапки-ушанки и надевать красивые облегчённые варианты - повязки, береты, кепки... Предлагаю мастер-класс по вязанию повязки на голову с оригинальной косой.

Если вы давно уже мечтаете связать что-нибудь с узором "объёмная коса", но вас пугают все эти "скрещенные петли", "протяжки", "вспомогательные спицы", то этот вариант для вас! Поверьте, этой мечте суждено сбыться за 3-4 часа))) Эту модельку также можно рекомендовать юным девочкам для практики и обучения,

так как этот способ подразумевает знание только двух петель - лиц. и изн.

Итак, что нам для этого нужно? Нитки, спицы и наши золотые ручки!

[425x319]

Нитки кирпичного цвета (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр), спицы 4,5 мм

Приготовьте себе ароматный чай или кофе, вазочку с вкусняшками и любимый фильм либо передачу. Эту повязку вязать - одно удовольствие!  [показать]Начали.

Набрать 27 петель + 2 кром (= 29 п) и вязать след. образом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание декоративных элементов "мотыльки" 25-03-2013 01:23

Это цитата сообщения Свет_И Оригинальное сообщение

Вязание декоративных элементов "мотыльки"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенка 25-03-2013 01:18

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Плетенка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узел для застежки клевант. Порядок плетения + видео 25-03-2013 01:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узел для застежки клевант. Порядок плетения + видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии