ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ
http://kiskafanny.wordpress.com/
Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться больше, это зависит от вашего вкуса.
Продукты:
помидоры (без кожи) 1500 г
мёд 100 г
сок лимона 100 мл
соль морская 1 ч. л.
молодой чеснок (пучок) или 3-4 зубчика
зелень кинзы
базилик 1 веточка
перец чили 0,5 стручка
оливковое масло 2-3 ст. л.
[456x113] |
[показать]
Серия сообщений "все по ирландке":
Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево
|
А • Автомобили • Аисты • Акулы • Ангелы • Анютины глазки • Апельсины • Архитектурные украшения ...
Цветочная акварель Марни Барт
Марни Барт - художница из Канады. Она с
отличием закончила Университет в Онтарио, специализируясь в области
изобразительного искусства. С начала 90-х годов вплотную занялась
живописью, посещая семинары китайской живописи, изучая творчество и
сотрудничая с разными художниками. В своих работах Марни стремится
передать красоту и уникальность каждого цветка
[900x672]
"Имеющий в руках цветы плохого совершить не может."
(В. Солоухин)
В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.
В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.
Л. Кузьминская
Пэчворк идеи
Данные работы могут служить в качестве идей для работ в стиле пэчворк.
[показать]
[700x525]
[700x525]
[400x574]
Шью куклу с васильковыми глазами, в васильковом платье, с васильками в руках.
И нестерпимо захотелось васильков... :)
* * *
Я не люблю цветы с кустов,
Не называю их цветами.
Хоть прикасаюсь к ним устами,
Но не найду к ним нежных слов.
Я только тот люблю цветок,
Который врос корнями в землю,
Его люблю я и приемлю,
Как северный наш василек.
Сергей Есенин «Цветы мне говорят» 1924

Горский-Чернышев Николай Андреевич «Интерьер русской избы с васильками»

Waldmuller Ferdinand Georg «Kranzbindende Madchen» 1846

Родионова Светлана Александровна «Васильки» 2010
Название дельфиниума связано с формой цветка: греки сравнивали бутоны с головой дельфинов (delphinos). В России его называли "шпорник", а в Германии — "рыцарские шпоры".
По греческой легенде, когда-то в Древней Элладе жил одаренный юноша, который по памяти изваял свою погибшую возлюбленную и вдохнул в изваяние жизнь. За эту дерзость боги превратили его в дельфина. Однажды возрожденная девушка пришла на берег моря и увидела в волнах дельфина, который подплыл к берегу и положил к ногам возлюбленной нежный цветок, излучающий лазоревый свет. Это был цветок дельфиниума.
Любопытство побеждает страх!
[показать]На земле тысячи цветов - и у каждого свое назначение, свой характер, своя история, своя сказка... Русское название "ноготок" объясняет сказка.
Давным-давно, еще при царе Горохе, родился в бедной семье мальчик. Назвали его Заморышем, потому что был он слабым и болезненным. Вырос Заморыш и отправился в путь-дорогу, чтоб ума-разуму набраться. Люди уже забыли о нем, но однажды пронесся слух: будто бы объявился человек, который больных лечит. И прославился Заморыш, тем что лечил людей не заговорами, не ворожбой, а целебными напитками. Прослышала об этом бабка Абракадабра и решила отравить лекаря. Из ревности злая ворожея Абракадабра, пригласив к себе в гости лекаря, поднесла ему кубок с отравленным вином. Не знал об этом Заморыш и выпил вино. Когда почувствовал Заморыш, что умирает, позвал людей и завещал им закопать после смерти ноготок с его левой руки под окном бабки Абракадабры. Люди выполнили его просьбу. И вырос на том месте золотистый цветок, который назвали ноготком. Лечит цветок-ноготок от многих-многих болезней, за что люди всегда помнят Заморыша.
ПОДРЯД УХОДЯТ ВЕТЕРАНЫ ...
**************************
Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.
Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.
А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,
Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.
Петр Давыдов
[показать]Gerardina Jacoba Van de Sande Bakhuyzen родилась в 1826 г в Дании, (родилась в Гааге 27.07.1826 - умерла в Гааге 19. 09.1895) - художник цветов и фруктов. Дочь известного живописца Hendrikus ван де Санде Bakhuyzen (1795-1860) и Софии Вильгельмины Kiehl (1804-1881).Жерардина была старшей дочерью в семье из семи детей.Отец её специализировался на написании пейзажей.Жерардина с раннего детства обратила на себя внимание родителей, заметивших её тягу к рисованию и немалый талант.Однажды в детстве она нарисовала домашнее новогоднее поздравление, украсив его цветочной гирляндой, искусно написанной акварелью.Отец, посмотрев на рисунок, сразу начал серьёзно заниматься с дочерью живописью.В 24 года она уже выиграла несколько наград на престижных выставках.По её стопам пошёл и младший брат Юлиус.Все они работали в студии отца.Жерардина никогда не выходила замуж.Прожила она 69 лет.И лишь после её смерти позволил себе обзавестись семьёй Юлиус, находясь уже не в молодом возрасте.Всё в студии было посвящено только работе, оттачиванию мастерства. В 1861 году Жерардина стала почетным членом Королевской академии искусств в Амстердаме, в 1876 году она стала соучредителем голландского общества Teek и в 1879 году она присоединилась к обществу художников в Арти, где она регулярно участвовала в выставках . Часто (75 раз), ее работы были показаны на выставках как работы лучшего мастера. Она также выставлялась в Бельгии, Франции и Великобритании. Король Вильгельм II купил по случаю 25-летнего юбилея короля королевы Софи одну из её работ.Писала как маслом, так и акварелью.Её картины выполнены с высоким проффесионализмом.После её смерти эти сокровища для любителей цветочных натюрмортов выставлялись в различных музеях Западной Европы неоднократно с большим успехом.
Благословенным будь любое время года,
И свет, и тень, и холод , и тепло...
Все совершенство и изящество природы,
Её гармония и щедрое добро !
Благословляю - грусть и радость,
И жизни, все, прекрасные мечты!
Ценю я молодость, а старость -
Пред ней - коленья согнуты мои!
Я жизнь и смерть - отожествляю!
Они начало - наше, без конца...
И бытие свое, кто гордо принимает,
Все гимны им! Благословение Творца!