• Авторизация


Без заголовка 27-09-2010 13:48

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

И жизнь, и слезы, и любовь…


[показать]Для большинства из нас она так и осталась «мимолетным виденьем», промелькнувшим где-то в учебнике по литературе. Анна Керн – что мы знаем о ней? Возвышенное создание, которому Пушкин посвятил стихи – вот, пожалуй, и все. Кажется, между ними еще что-то было?.. Было. У этой удивительной женщины было многое…

«Этого все небесные силы не заставят меня полюбить»

«Я родилась под штофным балдахином с белыми и зелеными страусовыми перьями в Орле в доме моего деда (по линии матери) Ивана Петровича Вульфа, орловского губернатора». Так февральской ночью 1800 года появилась на свет Анна.

Малышку вскоре перевезли в Лубны Полтавской губернии, где ее отец, Петр Маркович Полторацкий, получил имение и чин предводителя дворянства. Детство без кукол, протекавшее в уединении с книгой, единственный друг – гувернантка m-le Benoit, которая дала ей превосходное образование. «Пошлая» жизнь провинциальной барышни. Домашние спектакли, гости, балы – ни одного не обходилось без того, чтобы ей «батюшка не сделал сцены на бале или после бала». Дипломат с европейским образованием, дома он был по-азиатски деспотичен.
                                                                                                                

Интересно? Тогда вам сюда:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 13:44

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Анна Оленина

 

 Блистательный Петербург пушкинского времени не знал недостатка в красавицах. Сюда свозились на смотрины самые красивые девицы со всей России, все, что жаждало столичного блеска, танцевало и кружилось на балах и в салонах Северной Пальмиры. В каждый дом, где были девицы на выданье, слетались, словно мотыльки, столичные франты и ухажеры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-09-2010 20:08

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Керамика Franz Collection

 

Franz Collection  

[показать]
[показать]

Керамика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 19:32

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург в старинных открытках

 

Красивые старинные открытки с изображением Санкт-Петербурга

[показать]
[показать]

Санкт-Петербург
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 19:29

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Carlos Meira. Картины из бумаги

 

[показать]
[показать]

Картины из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечная музыка. Импровизация. 26-09-2010 17:59
Слушать этот музыкальный файл

Музыка для хорошего настроения.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередь за счастьем 26-09-2010 16:30


Сегодня раздавали всем любовь.
Я встала в очередь. Была последней.
Стояла за девчонкой: тощей, бледной –
Курносый нос и вздёрнутая бровь.

Мы ожидали долго, целый день,
Дрожа от холода, стуча зубами.
Раздачу прекратили перед нами,
И обе мы остались не у дел.

Немой вопрос в распахнутых глазах:
«Ну, как же так! Ну, где же справедливость?
«Ведь я стояла», – девочка взмолилась!
И слёзы, и улыбка на губах.

«Не может быть, чтоб не хватило мне!
Я так ждала, надеялась, мечтала!
Я столько книг хороших прочитала,
Мне так нужна любовь, поверьте мне!

Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,
Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,
Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?
Я так хочу любви бальзам глотнуть»!

Так искренен звенящий голосок.
Услышал Ангел девичье прошенье.
В ответ с небес, как-будто в утешенье,
Пролился счастья на неё поток…

К груди прижала руки, чуть дыша,
Поток любви, всем сердцем принимая,
Счастливая, красивая, живая…
Будь счастлива, наивная душа!
Лара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихотворение, автора не знаю. 26-09-2010 16:12


Я займу у жизни краски
И раскрашу полотно
Нарисую реки, горы...
Ну и домик заодно.
Нарисую небо, солнце,
В отдалении-лесок,
И пичужку, и травинку,
Тонкий в поле колосок.
Подарю я жизни краски,
Чтоб в ее калейдоскоп,
Посмотрев, добавил каждый
Множество своих цветов!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 16:07

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Наивна эта вера в чудеса...

[400x550]Наивна эта вера в чудеса,
И все смешнее кажется с годами,
Давно истлели где-то паруса,
Прекрасные и алые, как пламя...

...а в душном переходе в суете
играет музыкант на старой скрипке
свой реквием по счастью и мечте...
играет за гроши и за улыбки.

Смешна кому-то странная печаль,
И в суете не так заметно горе...
А он все чаще видит по ночам
забытый город, корабли и море...

И крики чаек, и далекий свет,
И чей-то образ, призрачный и зыбкий...
И девочку, которой больше нет...-
Есть женщина с печальною улыбкой...

Наивна эта вера в чудеса...
И ожиданье счастья терпеливо...
Устало смотрят в темноту глаза,
Глаза забытых и глаза любимых...

И ночь полна печалью до краев,
А где-то там над морем
плачет ветер...
Но музыкант играет и поет
О том, что счастье где-то есть на свете...

...хрупка и зыбка вера в чудеса,
Когда обман и грязь везде... повсюду...
Но смотрят в душу детские глаза
С простым и вечным требованьем чуда...

Дарья Яшенко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Анны Хомчик. 26-09-2010 15:37


 Хомчик Анна Владимировна

Родилась в Запорожье,где закончила ДХШ. В 1997 закончила Вижницкий колледж прикладного искусства им.Шкрибляка (отделение художественного ткачества). С 1997 живу и работаю во Львове. В 2006 получила диплом Черновицкого национального университета (факультет изобразительного и декоративно-прикладного искусства). С 2007 являюсь активным участником международного объединения художников "Sztuka bez Granic". Персональные выставки: 2004- Будапешт,2007- Краков,2008- Львов,2009- Лиссабон. Работы находятся в частных коллекциях и галереях Европы и Америки. (Источник)

[435x368]
 

[499x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проективный тест "Дорога к дому" 26-09-2010 15:18


[показать]

Если сейчас Вы удержитесь от заглядывания в самый конец статьи — где расположен ключ к расшифровке этого теста, то сможете полноценно протестировать сами себя.

Поэтому — не спешите читать статью сразу до самого конца — задержитесь на выполнении задания.

Это задание можно выполнять в уме — рассказывая своему партнёру то, что Вы представляете — в деталях.

А можно пойти и более творческим путём. Кстати, этот путь лично мне — намного ближе...

Итак. Не торопитесь с ключом.

Задания, которые обычно просто ПРОГОВАРИВАЮТСЯ ВСЛУХ, Вы — выполняете в виде коллажа на листе ватмана.

Вам нужно будет найти картинки (фотографии), которые полностью совпадают с Вашим настроением «здесь и сейчас» и наклеить их на лист, в соответствии с этапами визуализации Образа.

Этапы визуализации Образа (собственно, тест)


(Говорите первое, что приходит в голову — записывайте, а уже затем — детализируйте).

Представьте себе, что идёте вверх по дорожке — к дому. Не к Вашему дому, а к абстрактному Дому, дому — вообще.

Опишите эту дорогу, эту тропинку.

Вы свободно зашли в дом.

Опишите дом снаружи и изнутри.

В доме Вы нашли две вещи.

Ключ.

Опишите ключ. От чего этот ключ? Где Вы его нашли? К чему он подходит?

Далее в доме Вы находите

Чашку.

Опишите чашку. Опишите Ваши возможные манипуляции с чашкой. Что в ней?

Выйдите из дома.

Выйдите из задания.

Вернитесь в реальность.

Что Вы унесли из дома? Ничего? Ключ? Чашку? Что-то ещё?


Итак, всё это можно нарисовать или дополнить коллажем.

Вместо рисунка можно даже написать мини-эссе — представить это путешествие в форме рассказа, репортажа, сказки.

Однако, сейчас я предлагаю всё-таки поработать с визуальными образами — порисовать.

Таким образом, после окончания работы, перед Вами будет лежать некая — Карта.

И тогда этот «простой проективный тест» перестанет быть «простым проективным тестом», а превратится ...

Во что же он превратится?

Во-первых, в отличную креативную технику «Карта ума», а

Во-вторых, станет упражнением по арт-терапии. То есть, будет выполнять не только диагностическую, но и терапевтическую функцию.

Да, обычно проективные тесты используются, в основном, как помощь в диагностике или для самопознания.

Но когда Вы начинаете не просто говорить, а творить — руками, они тут же становятся — арт-терапевтическим лекарством. Позволяют не только увидеть — «что с нами», не только разобраться в этой картинке, но и ИЗМЕНИТЬСЯ в позитивном направлении.

Я рекомендую проделывать такие работы время от времени и при этом — не выбрасывать получившиеся у Вас «стенгазеты» или сочинения. Они — как летопись изменений, личностного роста — будут наглядно показывать Вам — как и куда Вы растёте, изменяетесь, что для этого делаете.

Но для начала, хотя бы просто проговорите эти задания — сами для себя. И опробуйте их на знакомых, которым легко и интересно вообразить в своей голове что угодно.

Кстати, со временем, Вы позабудете точные значения всех образов —позабудете «ключ». У Вас останутся в памяти только задания. И Вы сможете начинать этот тест — с чистого листа.

Однако... Даже если Задание (образ) и его Толкование (ключ) — навсегда сольются воедино в Вашей памяти — и это не беда.

Делая осмысленно новую Карту на новом ватманском листе — Вы будете магически изменять своё состояние, подбирая то, что кажется Вам — правильным или соответствующим настроению момента. Вы будете заниматься — психокоррекцией!

Даже если мне, предположим, хорошо известно, что означает — Ключ... Что с того? Как это повлияет на мой выбор картинки для «Карты памяти»? Я всё равно выберу то, к чему лежит душа. Ведь я ни перед кем не отчитываюсь, не стараюсь понравиться...

Выбирая ту или иную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы - новая серия фотографий в фотоальбоме 26-09-2010 12:49


Фотографии Hmelena05 : Цветы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 12:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Глазами викингов [8 фото]

С 2002 года Роберт Б. Хаас делает в основном аэросъемку, пытаясь запечатлеть самые живописные и удивительные места Земли с воздуха. «Глазами викингов» – третья книга его из коллекции. Хаас, который ранее занимался аэросъемкой преимущественно в Африке и Латинской Америке, теперь сосредоточился на регионах полярного круга – Аляске, северной Канаде, Гренландии, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии. Эти страны он фотографировал три года. В его книге рассказывается история о подверженном риску регионе, красота которого стоит того, чтобы ее сохранить. А если этого не сделать, последствия будут ощущаться по всей планете.

 

1. Айсберги и глыбы с островов в бассейне Красного ледника на Аляске. (© Robert B. Haas)
[показать]
+ 7 >>>


 


 




free counters
[показать] [показать] [показать]Получать сообщения дневника на почту:

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 11:06

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Justyna Kopania | 'Двое и кошка...'

 

Художница Юстина Копаня (Justyna Kopania) пишет о себе:
"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день.
Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять."

[показать]
Проход

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 00:46

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Мы на Ли.ру зачем

Чаще всего, наверное, дневник заводят для расширения круга друзей. Ну, в поисках партнеров по бизнесу, или половых партнеров...
За те неполные три года, что я здесь, я несколько раз видела, как народ свои задачи успешно решает. И деловые контакты налаживают, и женятся... Многие сдруживаются настолько, что ездят друг к другу в гости. У меня была мечта обмениваться визитами с "зарубежом" - в Израиль хотелось слетать, в Америку... Пока не получается.

Вторая причина - заработки. Пресса усиленно подогревает слухи что интернет - это Клондайк, главное знать где копать.
И правда, здесь многие работают и зарабатывают. Хотя администрация Ли.ру маленько кривит губу по этому поводу и слегка чинит препятствия. Потому что у нее, у администрации, своих сватьёв и кумовьёв большая шеренга, их надо пристраивать к кормушке (а тут блоггеры под ногами путаются).

Карьеру сделал только один из моих друзей (то есть он о моем существовании не знал, но я его читала). Он писал стихи о межполовых отношениях с некоторым уклоном в садизм... "...Неужели я так безобразна? - Ты прекрасна! Просто ты сегодня наказана" (надо же, до сих пор помню)). К нему народ записывался в читатели по тысяче в день, не меньше... Ну и сманил кто-то этого блоггера на работу с большой зарплатой...
Другие виды писательства у здешних читателей особого успеха не имеют, насколько я знаю. Хотя в этом году администрация Ли.ру выпустила тираж сборника стихов наших блоггеров.

Заработки на размещении рекламы в своем блоге очень даже возможны. Есть АСы, такие, как Валера_Хиль, Иван_Победоносов... Секретов своей раскрутки они не выдают, но если к ним в блог зайти, то все видно и без объяснений. Можно просто подражать, и все получится.

А самое главное, ради чего лично я пришла на Ли.ру - это учеба. Как здесь подсказывают, боже мой, доброжелательней народа я нигде не встречала! Я три года назад еще буквы на клавиатуре разыскивала, а от слов "ссылка", "титл", "альт" впадала в столбняк. Со мной возились как с маленькой. Именно в память о тех уроках я написала серию статей для новеньких на элементарном языке, не пугая терминологией. Я хорошо помню что именно вызывало у меня панику, вот об этих пунктиках и написала... Потому что в жизни есть божий принцип: "do ut des" (даю чтобы ты дал). Но не мне чтоб дал, а со временем тоже кому-то что-то объяснил...

Уроки, полученные на Ли.ру, бесценны для тех кто намерен потом уйти на самостоятельную площадку, создать свой домен, затеять интернет-бизнес.

Собственно, я изложила свою точку зрения. Наверное, очень многие люди пришли на Ли.ру по другим причинам.

Кстати, если есть желание сохранить для себя этот текст - это очень просто. Видишь вот такую фиговину внизу, под текстом?
[552x30]
Найди на ней написанное голубенькими буквами слово "Цитировать", и нажми на это слово. Текст сам перенесется к тебе в дневник, останется только нажать там на "Опубликовать". И будешь разглядывать его сколько хочешь, и ходить по ссылкам, приведенным в тексте.


Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиаР (PR)
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 25-09-2010 10:44


Фотографии Hmelena05 :




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Hmelena05 24-09-2010 11:10


Живу с семьей. Работают в лесном хозяйстве. Увлекаюсь фотографией, декупажем. живописью (начала учиться рисовать), ландшафтным дизайном. Люблю путешествовать, много езжу по командировкам по России и обязательно посещаю местные музеи, осматриваю достопримечательности.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии