• Авторизация


Внимание! Пропали дети! 16-11-2010 21:34


Пропавших в Подмосковье подростков ищут чиновники, милиция, пожарные, кинологи, военные
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - В Подмосковье милиция, МЧС, военные и добровольцы ищут подростка и ребенка, пропавших в районе Красногорска, сообщил "Интерфаксу" во вторник начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.




По информации Гильдеева, в понедельник в 14.30 из дома в микрорайоне Опалиха Красногорска уехали на квадроцикле марки Yamaha красного цвета двое несовершеннолетних детей: Александр Никольский, 1995 года рождения и Алексей Корнев, 2000 года рождения.




После того, как вечером дети не вернулись домой, их родители обратились в милицию.




Приметы Никольского: рост 180 см, волосы светло-русые, длинные, на концах завиваются. Был одет в коричневую толстовку с капюшоном, светлый джемпер, черные кроссовки и синие джинсы. При себе имел паспорт на свое имя и пластиковую карту для получения стипендии.




Приметы Корнева: рост 135 см, волосы короткие светло-русые. Был одет в синюю куртку, синие джинсы, черные кроссовки и синюю шапку в полоску.




У квадроцикла разбита одна фара, на бензобаке написано слово "блин".

Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области обращается ко всем, кто обладает любой значимой информацией о пропавших детях сообщить по следующим телефонам: 8 495 562 22 20 дежурная часть УВД Красногорска, 8 495 562 12 82 - розыскная группа уголовного розыска, 8 495 667 48 01 - ГУВД по Московской области.

Пожалуйста, разместите информацию у себя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний позитив! 16-11-2010 20:57


[700x525]
 отдыхала с мужем три недели в Ессентуках. Поездили по Кавказу. Погода замечательная - солнце и + 20-25 градусов. Ещё одно бабье лето. Спешу поделиться впечатлениями. Передаю вам заряд позитива!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-11-2010 20:04

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Мелодия дождя.

[показать]
[318x44]
Больше никогда не бывает такой прекрасной мелодии дождя, только осенью. Особенность этой мелодии в ее трепетности... каждая, даже самая мелкая капелька звучит, сливаясь с группами других капелек и создавая единый ритм - мелодию. Вы знаете, как замечательны аккорды осени? Это такое невыразимо прекрасное сочетание темы дождя, ветра, шороха листьев!
Ласкает слух мелодия дождя,
Под стук капели ласково и нежно,
Как от вина кружится голова,
Проходит миг простой и безмятежный...
[318x44]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 14:35

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?

Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
(из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.nikolaykofyrin.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский национальный приморский парк Хитачи 20-10-2010 14:10


Мечтаю здесь побывать!

В Интернете можно найти такую информацию об этом чудесном парке:

«В буквальном переводе с японского Hitachi означает «рассвет». в префектуре Ибараки на о.Хонсю. Не так давно на месте парка были американские военные базы, земли которых в 1973 г. были переданы правительству Японии. В 1991 году небольшая часть парка (около 70 га) был открыта.

В настоящее время парк расширился до 120 га и планирует расшириться до 350 га. В парке посажены целые поля различных цветов специально для проведения цветочных фестивалей: цветение уме и сакуры, тюльпанов, нарциссов, маков, лилий и конечно же немофилы (американской незабудки).

В парк Побережья Хитачи проходит ежегодный цветочный фестиваль, названный “Гармония немофила”, когда 4,5 миллионов немофил цветут на холмах. Здесь есть зоопарк, луна-парк, бассейн и многое другое. Сюда любят приводить детей. Во время фестиваля на 1000 деревьев сакуры вешают бумажные фонарики.»

[670x503]

Ослепительно красивое зрелище представляет собой японский парк Hitachi во время цветения немофилы: такое чувство, что здесь небо и земля породнились. Пронзительно голубой цвет безоблачных небес разлился на холст черноземья и создал причудливый рисунок, стремящийся к совершенству. В Страну Восходящего Солнца каждый год съезжаются тысячи туристов, чтобы посмотреть на этот волшебный клочок занебесья.

Наверно, только Восток умеет «ловить» эту тончайшую полоску совершенства, развеянную по миру, сама Земля подарила Японии это чудо и, возможно, она и научила «восточного человека» видеть красоту в простоте. Как писал Иосиф Бродский «Прочесть его книгу – все равно, что проснуться с новым лицом», думаю, вид цветущих полей вызовет в душе человека такое же чувство (если это настолько красиво уже на фотографиях, то как же это выглядит вживую?).

Увидеть цветущие поля небесно-голубого цвета – все равно, что проснуться с новым лицом. Лицом, которое останется с тобой навсегда, лицом, на которые маленькими цветочками дышало великолепие и величие природы.

 

[670x399]

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро проверить свою память? Тест 20-10-2010 13:45


Ухудшение памяти – характерная черта преклонного возраста или сильного переутомления. Но оказывается, за память можно успешно бороться.

Я помню, что было десять лет назад, но то, что случилось вчера, стирается начисто. Память подводит в нужную минуту, когда хочется блеснуть эрудицией или вспомнить важное лекарство. В самый ответственный момент мы оказывается беззащитными перед действием времени. Загадки человеческой памяти уже разгаданы. Есть способ улучшить свою память. Но сначала хочется узнать, насколько сильна память.

Ответив на несколько предлагаемых ниже вопросов, Вы сможете оценить состояние своей памяти. Ответ на каждый вопрос Вы должны оценить по 4-х бальной системе (никогда не забываю– 0 баллов, редко – 1 балл, время от времени – 2 балла, часто – 3 балла, очень часто – 4 балла). Суммируйте баллы и прочтите комментарии.

Вопросы:

1. Я не помню номера телефонов. 2. Я забываю, что куда что положил. 3. Оторвавшись от книги, мне сложно найти место, которое читал. 4. Всегда составляю список дел, чтобы ничего не забыть. 5. Я забываю о назначенных встречах. 6. Я забываю, что планировал сделать по дороге домой. 7. Я забываю имена старых знакомых. 8. Мне трудно сосредоточиться. 9. Мне трудно пересказать содержание телепередачи. 10. Я не узнаю знакомых людей. 11. Мне трудно вникнуть в смысл того, что говорят окружающие. 12. Я быстро забываю имена людей, с которыми знакомлюсь 13. Я забываю, какой сегодня день. 14. Когда кто-то говорит, я не могу сосредоточиться. 15. Я перепроверяю, закрыл ли дверь и выключил ли плиту. 16. Я нередко пишу с ошибками. 17. Я легко отвлекаюсь. 18.

 
Перед новым делом меня нужно проинструктировать несколько раз. 19. Мне трудно сосредоточиться, когда я читаю. 20. Я тут же забываю, что мне сказали. 21. Ответственное решение дается с трудом. 22. Я медленно работаю. 23. Моя голова бывает пустой. 24. Я забываю, какое сегодня число.

Ответы:

До 24. У Вас хорошая память. Для того, чтобы сделать ее еще лучше и сохранить то, что имеете следует следить за режимом дня и питанием.

От 24 до 41 .Следует обратить серьезное внимание на состояние своего здоровья. Вы уже теряете свои природные способности. Одним питанием и витаминами память не поправить. Нужно делать специальные упражнения для улучшения памяти.

42 и более баллов. Вам необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, так как для сохранения и улучшения памяти может потребоваться серьезная терапия.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История мечты из жизни. 19-10-2010 23:03

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

КАК СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ





Вот и сбылась моя давняя мечта: в рамках большого путешествия я посетил замечательный остров – Санторини! – легендарную Атлантиду (вернее, то, что от неё осталось).
Многие мечтают о путешествии вокруг света, но не многие добиваются этого.
Год назад мои друзья совершили кругосветное путешествие, о котором давно мечтали. Другие мои знакомые лишь продолжают мечтать, ничего не делая, чтобы мечта их осуществилась.
Читай и смотри далее КАК СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Куш. 19-10-2010 22:39


[600x424]
 

Российский художник Владимир Куш совсем не использует компьютер в своей работе. Свои картины он пишет “по старинке” – маслом на холсте, используя манеру и визуальные образы Сальвадора Дали. Возможно, это один из талантливейших сюрреалистов нашего времени, утверждают эксперты.

 

[600x387]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовник-дождь (стихи Елены Грозовской) 19-10-2010 16:26


                                                                   Любовник-дождьЕлена Грозовская


                                                                    Сегодня дождь признался мне в любви –
                                                                    Я малодушно спряталась под липой,
                                                                    Но дождь струился  ласковой молитвой
                                                                    С зеленых листьев на руки мои.

                                                                    И я сдалась за стенами плаща,
                                                                    И обнажила плечи в летнем зное,
                                                                    А дождь ответил страстью проливною
                                                                    Под мокрым платьем наготу ища.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 17:12

Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА Оригинальное сообщение

ЛЕДИ ОСЕНЬ!

 



[показать]
[показать]

Я - женщина-осень. В глазах моих дождь.
И в спутанных прядях опавшие листья.
Я золотом вышью себе макинтош,
Надену - и в путь. Рыже-желтою кистью.
 Раскрашу деревья, чуть-чуть в облака
Добавлю прозрачности. Небо не трону.
Туман молоком разолью, чтоб река
Свой сон досмотрела у устья в ладони.
Я с ветром станцую испанскую страсть,
И астры взорвутся цветным фейерверком.
Рассыплются звезды, насытившись всласть
Дурманящим запахом листьев, чуть терпким.
А к вечеру, так быстротечно устав,
расплачусь как девочка... рыжая фея...
Ночь шторы опустит, мне сердце связав.
И выключит свет...
Я к утру поседею...
© Copyright:Ледиосень, 2006
[показать]

[показать]

[показать]

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 17:08

Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА Оригинальное сообщение

ЛЕДИ ОСЕНЬ!



[показать]
[показать]

Я - женщина-осень. В глазах моих дождь.
И в спутанных прядях опавшие листья.
Я золотом вышью себе макинтош,
Надену - и в путь. Рыже-желтою кистью.
 Раскрашу деревья, чуть-чуть в облака
Добавлю прозрачности. Небо не трону.
Туман молоком разолью, чтоб река
Свой сон досмотрела у устья в ладони.
Я с ветром станцую испанскую страсть,
И астры взорвутся цветным фейерверком.
Рассыплются звезды, насытившись всласть
Дурманящим запахом листьев, чуть терпким.
А к вечеру, так быстротечно устав,
расплачусь как девочка... рыжая фея...
Ночь шторы опустит, мне сердце связав.
И выключит свет...
Я к утру поседею...
© Copyright:Ледиосень, 2006
[показать]

[показать] [показать]
[показать]

Не обвиняй, что стала холодна.
На твой вопрос, ответа я не знаю,
и в летний зной, душою замерзаю,
с тобою рядом, но в душе, одна....
Ты не тревожь, струну души моей.
Она тонка, гляди того, порвётся,
и на осколки сердце разобьётся,
на тысячи невидимых частей.....
Не спрашивай, о чём грущу сейчас.
Мотивы грусти осень навевает,
она одна, мои печали знает,
я только ей,доверюсь в трудный час....
(инет)
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

Желтеет грусть в твоей душе,
И листопад тоски летает,
Он даже музыку в дожде,
От стука капель отличает.
Грустинки, с утренней росой,
Накроет синий иней,
И спрячет осень под листвой,
След, от затертых линий.
Тоски сухой, последний лист,
В душе от грусти оторвется,
Шипы на нервах обнажит,
И в сердце болью отзовется.
И словно ты в терновый куст,
Влетел внезапно, ненароком,
И ноты песни с твоих уст,
Окажутся всего лишь вздохом.
Пока горит осенняя свеча,
Разбрасывая листья пламени,
Ее прощальная краса так горяча,
Что пробуждает исповедь в сознании.
(из инета)
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

Меня трудно бывает увидеть,
я прячусь в желтой листве.
Ты видишь мои лишь блики –
воспоминания в своей душе…
Неуловима, как капелька ртути,
переменчива, как в море волна,
я – Девушка-Осень, по сути
я – песня любви твоя……
Я бываю дождливой и грустной,
я бываю холодной, как снег,
но никогда не бываю не нужной,
на протяженьи бесконечности лет.
Мои рыжие волосы ветром
нежно обнимут тебя,
глаза мои зелени спектром
вновь опьянят тебя..
Ты увидишь меня в мерцаньи
одинокой осенней звезды,
и в нежном рассветном сияньи
прозрачной янтарной зари…
Не ищи ты со мною встречи,
я  ведь  Девушка-Осень, пойми!
с последним листочком исчезну….
Но ты песню мою сохрани!..........
Copyright: Зарина Морская , 2009
[показать]

[показать] [показать] [показать]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 17:00

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Фантастические фантазии ARTIST JOSEPHINE WALL.

 

[760x570]

[760x570]
 

[760x570]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 17-10-2010 23:01


table border="0" style="width: 400px; border: 1px solid #EEEEEE;">больше всего тебя олицетворяет руна - КРАДАСлавянское слово "крада" означает жертвенный огонь. Руна Крада - руна огня, родственная германским рунам Гебо и Кано, ибо огонь есть дар богов и сила, воплощающая божественное в Срединном мире. Это - руна устремления и воплощения стремлений, а значит - руна речи, поскольку в нордической Традиции речь, глагол всегда ассоциировались с воплощением намерения. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и потому руна Крада - это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного - того, что сгорает в огне жертвоприношения. [показать]lМагическое содержание руны Крада - очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 22:40

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Мария Каминская

Художник Мария Каминская, родилась в 1983 году в Ростове-на-Дону. Выросла в Новочеркасске, а в 2006 году переехала в Москву. Область ее талантов, весьма разнообразна: художник, декоратор, дизайнер-полиграфист, редактор, корректор и переводчик. Ведет свой ЖЖурнал efrosine, где вы можете пообщаться с ней, увидеть другие ее работы и может что-то приобрести для себя :)

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания о... будущем? Клуб "Мечты сбываются!" 17-10-2010 20:58


 

Что такое мечта? Заглядываю в словарь:

мечта

1. Что-либо воображаемое или мысленно представляемое; создание воображения. Призрак, видение.

2. Мысленный образ чего-либо сильно желаемого, манящего. Предмет желаний и стремлений.

3. Что-либо нереальное, неосуществимое, недосягаемое.

Ну, третий пункт сразу отбрасываю, как не соответствующий самой идее клуба.

А вот насчет первого-второго... С некоторых пор - в основном, с тех самых пор, когда практически все мои мечты и грезы, даже детские, за каких-то пару лет одна за одной воплотились в реальность - я начала подозревать, что мечты - не то, за что мы их принимаем, и не то, за что они себя выдают.

Мне стало казаться, что мечты - образы, манящие картинки неведомых, но чудных мест, представление о каких-то возможных событиях - вовсе не плод фантазии, а... воспоминания о будущем.

Я представляю это так. Каждый человек по-своему ясновидящий. В некоторые моменты, когда мы спокойны и расслабленны, к нам приходит в образах знание о нашем будущем. Если картинка не нравится, мы о ней забываем, а если она приятна, мы внутренне говорим себе: "Хорошо бы, чтобы так все и было"... Если картинка "зацепила", мы начинаем ее вспоминать и называем ее своей мечтой.

Проходит время, разные события случаются в жизни, мы ничего особенного и не делаем, ну, может, иногда вспоминаем о своей "мечте". И постепенно жизнь поворачивается так, что мы оказываемся именно в том месте, которое видели в своих "мечтах".

У  меня от промелькнувшей "картинки" до ее воплощения проходит, как правило, 5 лет. Хотя некоторым "мечтам" суждено было ждать лет 40! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Константина Канского 17-10-2010 20:29


Творчество Константина Канского есть доказательство того, что мир продолжает жить мечтой. Художник создает образ страны, в которой хочется жить. Мы видим, как ладьи скользят по всегда тихим морским водам, как из них выходят карнавальные персонажи, которые начинают ловить рыбу или играть на флейтах, скрипках или диковинных гитарах. Вот мальчик с мудрой книгой на коленях и гусиным пером в руке сидит на несоразмерно большом для него "венском" стуле и ждет, когда созреет огромный плод, напоминающий яблоко на Древе познания.
Фантастическое и реальное, переплетаясь в работах художника, образует мир, обращенный к мифологическому прошлому. Поэтому, работы Канского так карнавальны и фатасмагоричны.   

[600x298]

[600x413]

[600x461]

                                                    

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 18:25

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осеннее волшебство!!!

[показать]
023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)
У природы нет плохого времени года... каждое время по своему красиво и не повторимо.....окунёмся в осенний лес... вдохнём его воздух..в мягком воздухе разлит осенний запах, подобный запаху вина... тонкий туман стоит вдали над желтыми полями... почувствуем атмосферу.Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движенья, ни шума; .. Сказка настоящая сказка...... Сквозь обнаженные, бурые сучья деревьев мирно белеет неподвижное небо... кое-где на деревьях....висят последние золотые листочки... Сырая земля упруга под ногами... высокие сухие былинки не шевелятся...длинные нити блестят на побледневшей траве.... свежий ветер тихонько шевелит и гонит упавшие покоробленные листья...по реке...
Настоящее волшебство. Спокойное величие и простота красок, но, сколько жизни и одухотворенности в этой простоте! Идешь по осенней тропе и кажется, каждое деревце, каждый листок сопережевает тебе, кивает твоим мыслям, хочет поделиться своим спокойствием и равновесием.

ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ!!!
023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 18:25

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осеннее волшебство!!!

[показать]
023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)
У природы нет плохого времени года... каждое время по своему красиво и не повторимо.....окунёмся в осенний лес... вдохнём его воздух..в мягком воздухе разлит осенний запах, подобный запаху вина... тонкий туман стоит вдали над желтыми полями... почувствуем атмосферу.Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движенья, ни шума; .. Сказка настоящая сказка...... Сквозь обнаженные, бурые сучья деревьев мирно белеет неподвижное небо... кое-где на деревьях....висят последние золотые листочки... Сырая земля упруга под ногами... высокие сухие былинки не шевелятся...длинные нити блестят на побледневшей траве.... свежий ветер тихонько шевелит и гонит упавшие покоробленные листья...по реке...
Настоящее волшебство. Спокойное величие и простота красок, но, сколько жизни и одухотворенности в этой простоте! Идешь по осенней тропе и кажется, каждое деревце, каждый листок сопережевает тебе, кивает твоим мыслям, хочет поделиться своим спокойствием и равновесием.

ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ!!!
023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 18:17

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Добрая...добрая сказка!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 18:10

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Интересный тест!

Приветик мои дорогие!
Хочу посоветовать вам пройти один тестик. Мне очень он понравился! Надеюсь и вам тоже понравится!
[показать]

Нумерология чисел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии