• Авторизация


Прекрасные фотографии Питера от Александра Алексеева. 26-11-2010 16:24


Нежный Петербург..... Санкт-Петербург – самый молодой из больших европейских городов. Даже местность, на которой он расположен, возникла сравнительно недавно – к тому времени Конфуций уже создал свои основные сочинения, прошел земной путь Будда, были написаны “Одиссея” и “Илиада”, а Египет завоевали персы. Седой старины здесь нет, но постпетровская Россия представлена лучше, чем в любом другом городе Российской империи. И нет места в мире, где бы было столько сохранившейся архитектуры неоклассики, эклектики, модерна, ретроспективизма.
В этой новости прекрасные фотографии Питера от фотографа Александра Алексеева
[800x554]

[800x632]
1) Парапет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослепительная красота! 26-11-2010 14:37


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Петербург Марины Подгаевской. 26-11-2010 13:49


[550x699]

Адмиралтейский проспект

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЮРРЕАЛИЗМ ХудожникА ВалериЯ КотА 26-11-2010 13:36

Это цитата сообщения talisman721 Оригинальное сообщение

СЮРРЕАЛИЗМ ХудожникА ВалериЯ КотА

СЮРРЕАЛИЗМ  ХУДОЖНИКА  ВалериЯ  КОТА Autumn_Leaf_by_Dani3D (25x27, 1 Kb)


Валерий Кот получил высшее архитектурное образование и работал по специальности в проектных институтах г. Киева.В 1985 году поменял своё призвание и начал профессионально заниматься живописью. Увлечённый идеями сюрреализма, к которым был неравнодушен ещё со студенческих лет.В 1977 году написал свои первые работы в этом жанре.В основу концепции его творчества положена безконтрольная игра подсознательных ассоциаций; философия и загадочность образов и тем; соединение ирреального и натуралистического; достоверности и вымысла, поэзии и правды; выстраивание сложной, продуманой, изысканой и динамичной композиции; строгая архитектоника и внутренние равновесие; воплощение надежд на то, что существуют вечные ценности, противостоящие абсурду и хаосу бытия.


СМОТРЕТЬ РАБОТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь для всех начинающих 26-11-2010 09:44

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Кладезь для всех начинающих...

Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта и т.д. и т.п.
Кто хочет разобраться в этих тонкостях,сохраните к себе и по-маленьку изучайте...


 (180x140, 35Kb)

[показать]

ИТАК...

Полужирный текст

Выделение текста курсивом

Подчёркнутый текст

Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст

ВСЁ ВНУТРИ,МНОГО
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки и клоуны Марины Подгаевской. 25-11-2010 18:06


[421x650]

[541x650]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из мяса с помидорами, тертым картофелем и сыром. 25-11-2010 13:32

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Запеканка из мяса с помидорами, тертым картофелем и сыром.

[600x450]

Накормить всю семью быстро и сытно можно даже если вы устали. Ведь на кухне у каждого есть помощник - комбайн, который натрет картофель, пока вы будете отбивать кусочки мяса и плакать от нарезания луковичек))) Быстро сложив все ингредиенты - вы ставите противень в разогретую духовку и ждете пока блюдо не станет румяным. Приятно ждать ужин, когда по всему дому благоухают умопомрачительные запахи запеченного мяса, картофеля, приправ....

ГОТОВИМ СЫТНУЮ ВКУСНЯШКУ НА УЖИН

[640x14]

Качественные натуральные бельгийские ковры с орнаментальными мотивами и восхитительными узорами украсят жилое помещение и внесут в него нотки уюта. По каталогу можно выбрать ковер или ковровое покрытие любой расцветки. Интернет-магазин  M-CARPET приглашает вас посетить свою страничку!

Как эффективна виагра известно всем, и уже не секрет, что в интернет-магазине Виагра Шоп вы можете приобрести этот препарат по доступным ценам! Это избавит мужчину от комплексов и поможет ему обрести мужскую силу!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Andrius Kovelinas 24-11-2010 16:47

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Andrius Kovelinas

Художник Andrius Kovelinas, 51 год. Последние пять лет живет в Ирландии. На протяжении многих лет Андрюс ездил и выставлялся по всей Европе: Швеция, Франция, Венгрия, Литва, Испания. Два раза в год он проводит несколько частных выставок для коллекционеров.
У его работ свой неповторимый стиль, немного странный... но при этом притягательный. Такое ощущение, что Андрюс пытается найти и отразить гармонию, и не важно одна героиня изображена, или несколько. В итоге получается эмоционально законченная композиция.

Улыбаюсь сквозь слезы и ветер.
Возвращаюсь на круги своя.
Не задавши вопросы в ответе,
Уравненье укажет твоя.

Приближаюсь, чтоб снова расстаться
И листвою засыпать следы.
Но уставши однажды метаться,
Я тебя заслоню от беды.

Оберегом, укрыв твои плечи,
Убаюкаю лаской всю боль.
Пусть от боли рыдают лишь свечи,
Ты мне рядом быть только позволь.
© Copyright: Яна Борисова, 2010

[показать]
Night visit

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баден-Баден — город роз, миллионеров и сверкающих вод 24-11-2010 16:30

Это цитата сообщения Водо-лей Оригинальное сообщение

Баден-Баден — город роз, миллионеров и сверкающих вод

 

[618x235]
[418x20]


Посреди вековых сосновых лесов Шварцвальда раскинулся город Баден-Баден, утопающий в зелени и цветах.
Роскошный курортный город на минеральных водах, известный как "летняя столица Европы", является одним из старейших в Германии, и сыскал себе славу любимого места отдыха европейских аристократов.
Необычное название города объясняется просто — раньше он назывался просто Баден, а расположен он в земле Баден-Вюртемберг, и жители говорили — «Баден в Бадене». Позднее это выражение и сократилось до названия Баден-Баден.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость. 23-11-2010 21:56

Это цитата сообщения Масечкин_котя Оригинальное сообщение

я этот текст искал почти год

 случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся. 

прочитайте и задумайтесь.

 

[600x364]

 Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Норфолк ботанический сад: Сад Роз 23-11-2010 21:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Норфолк ботанический сад: Сад Роз./Norfolk Botanical Gardens: Rose Garden

*Кликабельно.

[показать]


Bronze Star Rose, Rosa WEZaprt Bronze Star


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Виктор Шутка. 23-11-2010 21:06


[363x493]
 

[438x577]
 

[370x514]
 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я напишу про женщину в весенних настроениях... 23-11-2010 20:45

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Я напишу про женщину в весенних настроениях...

[показать]



Я напишу про женщину
В весенних настроениях,
Прогулке с мыслью грешною,
С мечтой о наслаждениях.
Напившись ароматов,
На тонких каблучках.
Она спешит куда-то
И выглядит – на Ах.


[показать]

Шалеет эта женщина.
От первого цветения,
И солнцем ей обещаны
Цветы и птичек пение.


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Город, на кресте Невы повисший. 23-11-2010 20:29

Это цитата сообщения Hairin Оригинальное сообщение

Город, на кресте Невы повисший...


[200x267]Акварели Константина Кузема... 

,,Я вернулся в мой город, знакомый до слез, 
До прожилок, до детских припухлых желез...,,
(Осип Мандельштам)

[670x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И только аромат цветущих роз 23-11-2010 17:22

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

И только аромат цветущих роз



Collin Bogle

[800x740]

И только аромат цветущих роз-
Летучий пленник, запертый в стекле,-
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.
У.Шекспир

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные осенние подмосковные фотопейзажи. 23-11-2010 16:27


[525x700]

Автор этих работ - аLLa,  давно слежу за её новыми фото, хочу поделиться с вами.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Щучьи котлеты на овощной подушке 23-11-2010 15:46


Захотелось приготовить чего-нибудь рыбного, вот нашла рецепт, давайте попробуем вместе!


Филе щуки - 600 г

Городская булка или половина батона - 200 г

Морковь - 2 шт. (одна маленькая, одна большая)

Луковица большая - 1 шт.

Майонез - 1 стол. лож.

Молоко - 0,5 л

Яйцо - 1 шт.

Соль

Перец

Мука для панировки

Растительное масло для жарки

Сразу скажу, что блюдо это готовится очень быстро.

Булку режем на кусочки и погружаем в тёплое молоко.

Чистим луковицу и разрезаем её пополам. Половину забрасываем в комбайн, а вторую половину режем кубиком и складываем в чугунную кастрюлю или утятницу (как вариант - сотейник).

Маленькую морковку трём на тёрке и отправляем в комбайн. Большую морковь режем крупной соломкой или брусочками и складываем в утятницу.

Готовим овощную подушку для наших котлет: добавляем в утятницу растительное масло и слегка обжариваем овощи. Отставляем в сторону.

Готовим котлетный фарш. Филе щуки помыть, обсушить.

Добавляем к морковке и луку в комбайн зелень (петрушку и укроп), перемалываем. Добавляем кусочки щуки. Перемалываем.

Добавляем яйцо, соль, перец, майонез, перемалываем. Отжимаем булку и отправляем в комбайн. Всё окончательно перемешиваем.

Великолепный, пышный фарш готов.

Формируем котлетки, панируем их в муке и обжариваем на большом огне.

Обжаренные котлетки выкладываем на овощи в утятницу.

У меня получилось два слоя котлет. Доливаем тёплую водичку из чайника так, чтобы покрылся нижний слой котлет. И ставим на маленький огонь. Тушить котлетки примерно 20-25 минут.

Подавать с рисом или картофельным пюре и овощами. Кстати, овощи на дне утятницы пропитываются рыбкой и получаются потрясающе вкусными.

 

Рецепты солнечной кухни

 

Оригинал solnyshko-v-okoshke.blogspot.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Marcia Baldwin. Бутоны упруго взрываются в утро 22-11-2010 17:00

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Marcia Baldwin. Бутоны упруго взрываются в утро...


[показать]

Ирис


Бутоны упруго взрываются в утро,
Цветы покраснели от солнечной ласки.
Весна и любовь легкомысленно-мудро
Опять воскрешают замерзшие сказки.
Сжимая в объятьях воздушные ночи,
Никак не насытится радостный вечер.
Шептанием листьев тихонько пророчит
И крылья кладет на закатные плечи.

Великжанин Павел

[показать]

Подсолнух

[показать]

красный пион


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Marcia Baldwin. Лошади всех цветов радуги 22-11-2010 16:50

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Marcia Baldwin. Лошади всех цветов радуги.


[показать]


Чем пахнет лошадь? Роскошью надменной
Или смиренной нищетой в глуши?
Бегами? Страстью? Властью? Чем? Военной
Кампанией?.. Попробуй, опиши!
Чем пахнет лошадь? Цирком с джигитовкой?
Глазами и губами? Соком трав?
Конюшней царской? Байроном? Подковкой -
На счастье? Живописью? Жутью переправ?
Чем пахнет лошадь? Шорами, кнутами?
Похищенными девами? Овсом?
Ездой Истории, озвученной следами
Её копыт? Давильным колесом?
Чем пахнет лошадь?!. Лошадью, которой
Здесь пахнет всё, что пахнет лошадьми, -
Все книги, все дороги, все просторы, -
Все эти древности, пропахшие людьми.

Юнна Мориц

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны (много адресов 22-11-2010 16:47

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Фоны (много адресов)

http://www.liveinternet.ru/users/3370207/post129063360/

Мои фоны Ещё фоны здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии