• Авторизация


Магические свойства фотографий. 24-12-2010 11:48


Магические свойства фотографий

В настоящее время даже самые отъявленные скептики признают наличие связи между человеком и его изображением. Этому способствовала, в том числе, нашумевшая передача «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ, в которой одним из самых популярных заданий является получение информации о прошлом, настоящем и будущем человека по его фотографии. Что можно узнать о человеке по фото?

Воздействие по фотографии

"Когда человек умирает,
Изменяются его портреты.
По-другому глаза глядят, и губы
Улыбаются другой улыбкой.
Я заметила это, вернувшись
С похорон одного поэта.
И с тех пор проверяла часто,
И моя догадка подтвердилась".
Анна Ахматова

Эти знаменитые строки Анны Ахматовой увидели свет в 1940 году. Подтверждение такому потрясающему наблюдению известной поэтессы лично я впервые получила в детстве, в год смерти моей любимой бабушки. Практически не расставаясь с ее фотографией в течение длительного времени после ее ухода, я абсолютно неожиданно для себя увидела, что глаза на ее фотографии, действительно, стали «глядеть» по-другому, а губы стали «улыбаться» другой улыбкой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима и кошки. 24-12-2010 09:47

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Зима и кошки

Прелестные кошаки-красавцы на белом снегу.

[показать]


Далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

СТЫДНО БЫТЬ НЕСЧАСТЛИВЫМ 23-12-2010 21:44

Это цитата сообщения Elisheva_Smile Оригинальное сообщение

СТЫДНО БЫТЬ НЕСЧАСТЛИВЫМ

[314x209]
На фронте была далеко идущая мечта: если бы мне разрешили - потом... потом, когда кончится война, когда совсем кончится и все уже будет позади, - пускай не жить, к чему такая крайность, но просто оказаться Там и просто увидеть, просто посмотреть вокруг - что будет? Тогда, тогда, когда - совсем, совсем!..
И мне разрешили. Не просто смотреть, но: купаться, кататься, кувыркаться, одеваться, раздеваться, подниматься, опускаться, напиваться и не напиваться, обижаться и не обижаться, забываться и не забываться и еще тысячу всего только на эту рифму, и еще сто тысяч – на другие.

Стыдно быть несчастливым.

А женщины, самые, казалось бы, несовершенные, иногда говорят такие слова... И так смешно шутят, и так проницательно думают о нас - чтобы нам было лучше, чтобы нам было сладко - с последней из всех, как с первой из всех. И то и дело это им удается, то тут, то там, то так, то сяк. А если не удается, они страдают молча. А если говорят - иногда говорят такие слова...

Стыдно быть несчастливым.

А есть собаки. Они не умеют читать, ничего не читали, ни одной строчки! Ни разу по этому поводу у них не колотилось сердце, не подступал комок к горлу, они ни разу не хохотали, не перечитывали вслух своим знакомым.

Стыдно быть несчастливым.

А есть коровы - только и знают, что жуют свою жвачку и ничего не делают своими руками. Не смогли бы, даже если бы захотели! Пустяковый подарочек теленку - и то не в силах. Не говоря уже о работе ума: что-нибудь сочинить, сделать мало-мальское открытие на пользу таким же коровам, как они, и заволноваться, и вскричать: "Черт побери!" Ничего этого для них не существует.

Стыдно быть несчастливым.

Да что там, есть улитки! Им за всю свою жизнь суждено увидеть метр земли максимум... Просто увидеть! Просто смотреть, что происходит теперь, теперь, когда совсем, совсем кончилась война. Нет, если бы мне разрешили одно только это - я бы и тогда сказал:

«Стыдно быть несчастливым».

И каждый раз, когда я несчастлив, я твержу себе это:

«Стыдно, стыдно, стыдно быть несчастливым!»

Настроение сейчас - растерянная задумчивость
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия! 23-12-2010 17:10

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Цветотерапия!

http://www.colorzone.ru/

Отличный сайт по цветотерапии! Описания цветов, воздействия их на психику и здоровье, эзотерические свойства, кроме того, все очень наглядно! Можно открыть картинку с цветом на весь экран и насыщаться им!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Painter Sergeev Alexander 23-12-2010 15:36

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Painter Sergeev Alexander (Сергеев Александр). Still Life

[показать]Художник Александр Сергеев родился в 1968 году. Окончил архитектурный институт. Будучи студентом, увлекся живописью и скульптурой. После учебы серьезно занялся изобразительным искусством. Художник о себе - "Пишу маслом, кистью, мастихином. Моя живопись яркая, пастозная, полная света, движения и музыкального ритма. Она гармонично сливается с душой природы, уроки которой, бесконечно ценные и разнообразные, я стараюсь постичь и реализовать в своем творчестве".
Член Творческого Союза Профессиональных художников.Живет и работает в г. Москве. Картины художника находятся во вногих галереях и частных собраниях по всему миру.Site & Site
[показать]
Полевой букет, холст, масло
Still Life
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Беличенко и Мария Бухтиярова 23-12-2010 15:31

Это цитата сообщения WithLightHeart Оригинальное сообщение

Андрей Беличенко и Мария Бухтиярова

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка на ночь от Джоди Бергсма. 23-12-2010 13:55


 Сказка на ночь от Джоди Бергсма

 Когда-то давно маленькую девочку, Джоди Бергсма мучали кошмары. Ее мама, успокаивая ее, говорила, что если бы она рисовала их, они больше никогда не смогли бы испугать ее. Ее ребяческие монстры, драконы и разные чудовища готовили почву для ее будущих работ - картин, которые зарождались в ее сознании. Примерно в 15 лет Джоди стала рисовать профессионально, продавая акварельные картины на местных художественных выставках. Сотни ее оригинальных произведений, главным образом детей и домашних животных, были проданы, еще когда она была подростком. Уже тогда она поняла, что ее жизнь будет посвящена искусству. В работах Джоди Бергсма, таких гармоничных и нежных, раскрываются все возможности акварели –прозрачного и загадочного материала, способного передавать все нюансы и оттенки света, особенности фактуры и структуры даже самых волшебных и загадочных предметов и явлений. У нее много работ, наиболее известные - по мотивам мифов североамериканских индейцев (тотемы), а также иллюстрации детских книг "Небесный замок", "Дракон" и других. Jody Bergsma [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и зимние аватарки. Часть 2. 23-12-2010 12:47

Это цитата сообщения innocka2721 Оригинальное сообщение

Новогодние и зимние аватарки. Часть 2.

...еще аватарочки из моей коллекции (спасибо авторам)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новоднии аватарки 23-12-2010 12:44

Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ Оригинальное сообщение

Новоднии аватарки....

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые новогодние открытки 23-12-2010 12:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые новогодние открытки...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватары(из инета) 23-12-2010 12:32

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Аватары(из инета)

 (118x118, 20Kb) (120x120, 15Kb) (126x126, 26Kb) (126x126, 22Kb) (126x126, 6Kb)
 (126x126, 20Kb) (124x124, 7Kb) (120x120, 23Kb) (126x126, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватары(из инета) 23-12-2010 12:32

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Аватары(из инета)

 (118x118, 20Kb) (120x120, 15Kb) (126x126, 26Kb) (126x126, 22Kb) (126x126, 6Kb)
 (126x126, 20Kb) (124x124, 7Kb) (120x120, 23Kb) (126x126, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды о цветах: Антуриум. 23-12-2010 11:30

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Антуриум

Антуриум – экзотическое растение. Как его только не называют – и цветок любви, и цветок фламинго, и цветок, символизирующий мужское начало. 

Легенда об антуриуме гласит, что в его цветок превратилась юная красавица. Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем. В свадебном красном наряде бросилась она в костёр. Но боги смилостивились над ней. И не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю деревню боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги, непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав, - это слёзы безутешных родных, так и не смирившихся с потерей дочери. А сама красавица, превращённая в антуриум, «расцветает» ежегодно, радуя всех своей красотой. Кстати, в некоторых тропических районах антуриумов так много, что они поселяются даже на телеграфных проводах и крышах жилищ, при этом они умудряются ещё и цвести.
 

[699x527]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сучжоуская вышивка 23-12-2010 11:15

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Сучжоуская вышивка .



 

(ссылка





Сучжоуская вышивка


[650x853]

ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашки 22-12-2010 21:48
liveinternet.ru/users/35171...132014984/

Ромашка-вестница любви Ромашка-вестница любви ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Josephine Wall 22-12-2010 20:57


Josephine Wall

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ И ДЕНЬГИ. 22-12-2010 20:44

Это цитата сообщения корсарка Оригинальное сообщение

СЧАСТЬЕ И ДЕНЬГИ

Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.

Ибо за деньги можно купить постель, но не сон;
еду, но не аппетит;
лекарства, но не здоровье;
слуг, но не друзей;
женщин, но не любовь;
жилище, но не домашний очаг;
развлечения, но не радость;
образование, но не ум.

И то, что названо, не исчерпывает список. 

 

[458x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние,зимние коллажи+фоны! 22-12-2010 14:20

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Новогодние,зимние коллажи+фоны!(автор Yvonne)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kathy Goff. Дружно встретим Рождество. 22-12-2010 13:30


Kathy Goff. Дружно встретим Рождество

 Лана М: Об  авторе долго искала, но мало что нашла. Она рисует диких животных, птиц, но сейчас уместнее вспомнить о ее рождественских картинках.

Посмотреть ее работы можно например в этой галерее

[640x505]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселенькое. 22-12-2010 13:15


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии