• Авторизация


Викторианская Англия. Что разрешалось порядочной девушке 04-01-2011 14:07

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Викторианская Англия. Что разрешалось порядочной девушке

Когда восьмилетние мальчики из аристократических семей отправлялись на жительство в школы, что же в это время делали их сестры?
Считать и писать они учились сначала с нянями, а потом с гувернантками. По несколько часов в день, зевая и скучая, глядя с тоской в окно, они проводили в комнате, отведенной под занятия, думая о том, какая прекрасная погода для поездки верхом. В комнате ставился стол или парта для ученицы и гувернантки, шкаф с книгами, иногда черная доска. Вход в комнату для занятий часто был прямо из детской.

 

[622x443]

 

«Моя гувернантка, ее звали мисс Блэкберн, была очень симпатичной, но ужасно строгой! Чрезвычайно строгой! Я боялась ее как огня! Летом мои уроки начинались в шесть утра, а зимой в семь, и если я приходила позже, то платила пенни за каждые пять минут опоздания. Завтрак был в восемь утра, всегда одно и то же, миска молока с хлебом и ничего больше до того времени, как я стала подростком. Я до сих пор терпеть не могу ни того ни другого, Не учились мы только полдня в воскресенье и целый день на именины. В классной комнате была кладовка, где хранились книги для занятий. Мисс Блэкберн клала туда же на тарелке кусок хлеба для своего ланча. Каждый раз, когда я что-то никак не могла запомнить, или не слушалась, или возражала чему-нибудь, она запирала меня в этой кладовке, где я сидела в темноте и дрожала от страха. Особенно я боялась, что туда прибежит мышка есть хлеб мисс Блэкберн. В своем заточении я оставалась до тех пор, пока, подавив рыдания, могла произнести спокойно, что теперь я хорошая. Мисс Блэкберн заставляла меня заучивать наизусть страницы истории или длинные поэмы, и если я ошибалась хоть на слово, она заставляла учить меня в два раза больше!»

 

[496x695]

 

Если нянек всегда обожали, то бедных гувернанток любили довольно редко. Может быть оттого, что няни выбирали свою судьбу добровольно и оставались с семьей до конца своих дней, а гувернантками всегда становились по воле обстоятельств. В эту профессию чаще всего были вынуждены идти работать образованные девушки из среднего класса, дочери безденежных профессоров и клерков, чтобы помочь разорившейся семье и заработать себе на приданое. Иногда гувернантками были вынуждены становиться и дочери аристократов, потерявших свое состояние. Для таких девушек униженность от их положения являлась преградой к тому, чтобы они могли получать хоть некоторое удовольствие от своей работы. Они были очень одиноки, и слуги всячески старались выразить им свое презрение. Чем родовитее была семья бедной гувернантки, тем хуже к ней относились.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Маркин 04-01-2011 13:42

Это цитата сообщения Sfva_Bespaliy Оригинальное сообщение

Художник Андрей Маркин.


[показать]
Балерина в голубом

[показать]
белые розы.

Художник Андрей Маркин.Андрей Маркин родился в 1976 г. в п. Андреевка, Солнечногорского района в семье художника Маркина В.И.
В 1991 г. закончил Зеленоградскую школу художеств и поступил в Московское художественное училище "Памяти революции 1905 г.", где учился у заслуженного художника России Кугача М.Ю.
Sfva Bespaliy>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Гари Бенфилд (Gary Benfield) 04-01-2011 12:57

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Гари Бенфилд (Gary Benfield)

Гари Бенфилд (Gary Benfield) родился в 1965г. в Бирменгеме (Англия). После ухода из академического мира, он создал свою собственную студию в пригороде Лондона и сосредоточился на рисунке и живописи фигур. Через несколько лет его работы стали коллекционироваться во всей Европе и Бенфилд стал известным художником.
У Гари Бенфилда врожденный талант изображения вещей такими, какие они есть. Его работы спонтанны и отличаются четко начертанными линиями и точными пятнами цвета. Композиционная свобода изображения фигур на холсте, прозрачность цвета - вот основные особенности его картин. Для Гари Бенфилда мир творчества - непрерывающаяся последовательность случайностей. Предметы и фигуры переплетаются в его сознании, танцуют, сливаются, передают друг другу цвет и силу.

[показать]

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия сообщений "ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ" 04-01-2011 12:53

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Серия сообщений "ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ":

Серия сообщений "ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ":

Часть 1 - Художник Лена Сотскова
Часть 2 - Художник Андрей Маркин
Часть 3 - Картины Альфонса Мухи (Alfons Mucha) из серии "Время дня"
Часть 4 - дамы Дж.Болдини
Часть 5 - Девушки Henry Hutt
Часть 6 - Говард Чандлер Кристи
Часть 7 - Иллюстрации из викторианских журналов
Часть 8 - Викторианская Англия. Что разрешалось порядочной девушке
Часть 9 - Парижские красавицы Прекрасной эпохи
Часть 10 - Американский художник Charles Courtney Curran (1861 – 1942)
Часть 11 - Эмиль Вернон
Часть 12 - Живопись Christa Kieffer
Часть 13 - Женский образ. Художник Lise Auger
Часть 14 - ЖЗЛ (КТО ЖЕ ВЫ, НЕИЗВЕСТНЫЙ ЭМИЛЬ ВЕРНОН?)
Часть 15 - Витторио Коркоса (Vittorio Corcos)
Часть 16 - Морис Милльер
Часть 17 - Carlos Schwabe, German Born Swiss (1877-1926)
Часть 18 - Ты лучше всех роз.Lawrence Alma-Tadema
Часть 19 - Женский образ.Sue Halstenberg
Часть 20 - Lee Dubin.
Часть 21 - Jia Lu
Часть 22 - Anthony Frederick Sandys
Часть 23 - Красавица эпохи рококо
Часть 24 - Чарльз Каррен
Часть 25 - Sevitt Francis
Часть 26 - Золотое время. John William Godward
Часть 27 - Thomas Benjamin Kennington (1856 - 1916)
Часть 28 - Mstislav Pavlov
Часть 29 - Женщина в шляпке
Часть 30 - Женщина в шляпке
Часть 31 - Jean-Gabriel Domergue (1889 - 1962)
Часть 32 - Anna Vinogradova
Часть 33 - Andrian Bersenev
Часть 34 - Andrey Kartashov
Часть 35 - George Owen Wynne Apperley (1884-1960)
Часть 36 - Rossana Petrillo
Часть 37 - Bellor
Часть 38 - Ludmila Curilova
Часть 39 - Andrei Kartashov
Часть 40 - Художник Jean-Gabriel Domergue | Женский образ
Часть 41 - Женский образ в работах художника Владимира Мухина
Часть 42 - Загадочные женщины от Karol Bak
Часть 43 - Изящные праздники.Jean Antoine

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Lovilla Chantal ( Шанталь Ловилла ) 04-01-2011 12:20


 

Lovilla Chantal ( Шанталь Ловилла )
– это псевдоним известного итальянского живописца, который завоевал огромную популярность благодаря своей индивидуальной, современной технике письма. Автор обладает врожденным чувством колорита и умело, в обобщенной манере, использует и соединяет воедино разные стили и техники.

Каждое его произведение это словно зеркало, в котором отражается его личностное восприятие окружающего мира: яркие маки в нивах, цветущие луча, красивые пейзажи передают зрителю его чувство любви к природе, предлагая это по средствам своей красочной техники, которая проявляется всюду: в садах богато украшенных цветами и в элегантных архитектурных композициях.

Шанталь Ловилла в процессе совершенствования своего мастерства, приобретая опыт разных школ, никогда не останавливается на достигнутом, не позволяя ни одному из стилей доминировать над его индивидуальностью. И вот его собственная техника, более усовершенствованная с годами, основанная на умелой “манипуляции” цветовой палитры красок, представляет нам богатство и чистоту его внутреннего мира, в котором отношение к жизни отождествляется с отношением в любви.

Работы автора занимают достойное место в самых известных музеях мира и пользуются заслуженным признанием и интересом в кругу частных коллекционеров.

[500x493]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Любовь Ерёмина 04-01-2011 11:44

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Любовь Ерёмина


[показать]


[показать]

[показать]

[показать]
Смотреть далее >>>

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистики: котики, мишки, белочки... и даже ёжики 04-01-2011 11:42

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Пушистики: котики, мишки, белочки... и даже ёжики :))


 (100x100, 16Kb)
Понятное дело, что начну с котиков... в знак уважения... :))..


Людмила Мельникович
delfina_mila
[показать]
П У Ш И С Т И К И
от котиков... до ёжиков...
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом Кэтрин, простой девушки из Англии 03-01-2011 17:08

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дом Кэтрин, простой девушки из Англии...

[800x525]

[800x528]

>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт с анимациями и картинками на все случаи жизни 03-01-2011 16:24

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Сайт с анимациями и картинками на все случаи жизни

http://www.animashka.info/

Жмите на картинку!

 

 

[показать]

Серия сообщений "Анимации":

Анимации и поздравительные открытки

Часть 1 - Анимации и картинки
Часть 2 - Масленица- картинки к празднику
...
Часть 65 - Все Новогодние посты в одном
Часть 66 - Новогодние картинки
Часть 67 - Сайт с анимациями и картинками на все случаи жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя Прага 03-01-2011 15:52

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Новогодняя Прага

Прага считается одним из самых романтичных городов Европы . Когда у людей появляется праздничное настроение и наступает Новый Год , различная готическая архитектура служит отличным фоном для различного рода украшений и разноцветных герлянд . К тому же , Прага очень чистый город , это одна из его особенностей . Поэтому туристы , да и местные жители этого города , запасаются не только подарками , а еще и самым главным - позитивом , который остается с ними на весь год .
Все фотографии сделаны в канун Нового Года , поэтому отлично видно насколько это красивый город в это время года ...
Каждый любит отмечать Новый Год по своему , лично мне кажется , что на этот праздник лучше остаться в своем родном городе и отметить его со своими друзьями , чем ехать куда либо . Или если на то пошло , можно поехать , но только с друзьями !

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение праздника/Светографика от HoryMa 03-01-2011 15:41

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Настроение праздника/Светографика от HoryMa

Приятного предновогоднего настроения!
Под творческим псевдонимом HoryMa выступают два человека, два автора, Игорь и Ирина, которые и разработали методику фотосъемки, названную светографикой. [699x545]
Сияющие цветы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТИКИ. 03-01-2011 13:30

Это цитата сообщения Nadya_art Оригинальное сообщение

МОИ БАТИКИ

ЦВЕТЫ
МАКИ
ПИОНЫ
ИРИСЫ
ИРИСЫ
БЕЛЫЕ МАКИ
ПИОНЫ
ПИОНЫ
ИРИСЫ
ПИОНЫ
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Diana Guelinckx 03-01-2011 13:27

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Куклы Diana Guelinckx

маленькие феи от Diana Guelinckx

[показать]

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарфик 03-01-2011 13:26

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик

[показать] Сломалась микроволновка? ремонт микроволновых печей на дому, быстро, качественно, все подробности на сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Elly-My Everyday Things 03-01-2011 13:24

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Elly-My Everyday Things

Elly-My Everyday Things

 

Блог


Автор живёт  в  небольшой деревне. Она любит создавать вещи для своего дома. Если  есть некоторое оставшееся время, то она делает миниатюры.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный российский художник Юрий Обуховский.Романтический реализм. 30-12-2010 13:42

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Современный российский художник Юрий Обуховский.Романтический реализм.

Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве.Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.

[показать]

Морозное утро.

 

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Москвы, России 30-12-2010 13:41

Это цитата сообщения Мечтательный_прохожий Оригинальное сообщение

Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Москвы, России

Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве.
Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.

[показать]
Гоголевский бульвар. Сумерки

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Европы 30-12-2010 13:39

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Европы

Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве.
Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.

[показать]
Осенние тени

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Marek Langowski - современный художник из Польши 30-12-2010 13:11

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Marek Langowski - современный художник из Польши.

[показать]

Цветистая глубина

Смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Анна Разумовская. 30-12-2010 12:30


[500x400]
 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии