• Авторизация


Darryl Trott. Очень красивая цветочная живопись!!!! 12-03-2011 17:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Darryl Trott. Очень красивая цветочная живопись!!!!

Darryl Trott. Очень красивая цветочная живопись!!!! Мне нравятся эти картины. Такое богатство ароматов и запахов лета!!!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая классика - 20 серебряных вальсов 11-03-2011 15:25

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Золотая классика - 20 серебряных вальсов

[280x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотонатюрморты Дмитрия Мелентьева 09-03-2011 17:13

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты Дмитрия Мелентьева


[699x467]
натюрморты дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Doris Joa (Дорис Джоа). Акварельная живопись 09-03-2011 17:11

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Doris Joa (Дорис Джоа). Акварельная живопись

[показать]

Doris Joa

 

  «Я начала писать в 2002 году. Творчество всегда было частью моей жизни. Сначала это было хобби, а затем хобби превратилось в одно из самых больших увлечений в моей жизни. Летом 2003 года я решила стать профессиональным художником», - говорит Doris Joa.Doris Joa родилась в небольшой деревне в Германии, в районе под названием Eifel, где сейчас и проживает с мужем и двумя детьми.Стиль живописи художницы - романтический реализм.

Свои картины Doris Joa пишет акварелью и маслом - это цветы, розы, лошади, люди, портреты и натюрморты. Картины художницы находятся у многих коллекционеров и ценителей по всему миру. Ее стиль живописи позволяет ей отобразить жизнь в натуралистическом реализме. На картинах Дорис Джоа цветы яркие, а лошади красочные. Ее образные рисунки детей и молодых женщин, создают историю, которая предлагает зрителю стать ее участником. Дорис Джоа отображает и дарит зрителю красоту, радость жизни и природы. Романтический реализм позволяет отразить красоту, которая длится в течение всех четырех сезонов каждого года.
 

Она также пишет образные работы и в частности, о детстве. Посредством своих картин она любит рассказывать зрителю, как дети могут интересно и просто проводить время, чтобы увидеть и понять вещи, которые взрослые не видят, потому что сильно заняты.

 

Один из ее любимых предметов цветы. Кроме анютиных глазок, рододендронов, пионов, ромашек и тюльпанов, много-много роз.

Дорис Джоа старается показать не только красоту предмета, она любит изображать настроение и атмосферу, и это, то, что создает рассказ, который позволяет художнику говорить со зрителями через свои картины. «Моя цель состоит в том, чтобы разделить радость, которую я чувствовала, когда я была вдохновлена предметом. Разделить радость с каждым зрителем, привносящим свою собственную историю и воспоминания, которые они видят в моих картинах. Я надеюсь тронуть их сердца». 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки Art Nouveau 09-03-2011 17:06

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Бабочки Art Nouveau

Открытки эпохи Art Nouveau с изображением бабочек. Вернее женщин, стилизированных под бабочек. Во времена модерна многие художники и иллюстраторы часто прибегали к такому приему - это давало возможность лишний раз подчеркнуть женскую красоту и объединить ее с природной. Особой популярностью пользовались так называемые "грюсы" - поздравительные открытки с видами стилизированной под бабочку женщины, у которой на крыльях были изображения наиболее значимых частей города.
[468x698]
Первая серия, возможно была приурочена к открытию одной из всемирных выставок в Париже (вероятнее всего 1900 года) и может представлять павильоны стран - участников выставки.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Neil Jolly [43 фото] 09-03-2011 17:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фотограф Neil Jolly [43 фото]

Оригиналы размеров по клику на превьюшку


[показать]
+ 42 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Luis Lopez Costea 09-03-2011 16:59

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Luis Lopez Costea

Художник, пейзажист, акварелист Luis Lopez Costea, Испания.

[показать]
Magias de otono

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная миниатюра Михаила Шелухина 09-03-2011 16:49

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Сказочная миниатюра Михаила Шелухина

С широкой масленицей!:) Желаю от души повеселиться!:)))
Михаил Васильевич Шелухин родился в селе Рогачево Дмитровского района Московской области в 1971 году.
В 1986году художник поступил в Федоскинское училище миниатюрной живописи.
Учился в мастерских рисунка и живописи преподавателей Городилина Б.В. и Кураева Ю.П. Окончив училище в 1992 году пришел работать на Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи, где и работает сейчас.
Встреча
[535x693]
Участник многих отечественных и зарубежных выставок. Работы находятся в частных коллекциях России, США, Канады, Франции, Германии, Объединенного Королевства и других стран.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень мудрая притча 09-03-2011 14:16


 


[показать]Однажды на одной лекции по философии профессор пришёл на лекцию с пустой трёхлитровой банкой.
- Эта банка совершенно пуста, правда? - обратился он к студентам.
- Да, - закивали в аудитории в ответ.
Тогда профессор взял небольшие камушки, около трёх сантиметров в диаметре и засыпал их в банку.
- Как по вашему, теперь банка полная? - снова спросил профессор.
- Да, теперь полная недоуменно ответили студенты.
Тогда профессор взял горошек и стал снова засыпать его в банку, потряхивая её так, чтобы горошек заполнил пустые места, оставшиеся между камнями. И вот весь стакан горошка оказался в банке.
- Как вы думаете, теперь эта банка полная? - снова спросил профессор.
- Да, конечно, - хором ответили студенты.
Профессор достал из стола ещё одну коробку. На этот раз в ней был песок. Он аккуратно стал засыпать его в банку. Мелкие песчинки заполнили все оставшиеся просветы и всё закрыли.
И снова профессор спросил:
- Полна ли сейчас банка?
- Теперь она точно полна! - уверенно отвечали студенты.
Тогда профессор достал из-под стола кружку с водой и вылил её в банку. Смочив песок, вода полностью вместилась в банке.
Студенты смеялись.
- Я хочу вам сказать, - начал профессор, - что банка эта ваша жизнь. В ней есть место для главных вещей - любовь, здоровье, семья, дети, друзья - все те ценности, без которых жизнь не имеет смысла. Это камни.
Кроме того, в жизни могут быть и второстепенные вещи (горошек). Это вещи, которые стали важными лично для вас: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное. Мелочи, из которых складывается каждый наш день.
Если сначала засыпать песок, не останется места для камней и горошка. Точно так и в жизни. Если каждый день распыляться на мелочи, то можно упустить главное.
Не тратьте всю энергию на мелочи. Почаще занимайтесь главным - играйте со своими детьми, уделяйте время любимым, отдыхайте с друзьями. Занимайтесь камнями! Всегда найдётся время для работы, уборки дома. Определите свои приоритеты, иначе песок займёт всё.
Профессор замолчал и отвернулся к доске.
Тогда одна студентка спросила:
- Скажите, пожалуйста, что же означает вода?
- Спасибо, я рад, что вы спросили! Я это сделал для того, чтобы показать, что как бы не была заполнена ваша жизнь , в ней всегда найдётся место для праздного безделья.

Источник : http://zolotze.blogspot.com/2008/11/blog-post_30.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология.Баба Яга. 08-03-2011 14:09

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология.Баба Яга.


[показать]

[показать]

[показать]

Всем нам с детства знакома Баба-Яга. В представлении большинства людей, она вроде злого духа, весьма враждебно относящегося к людям.
«Баба-Яга лежит из угла в угол: в одном углу ноги, в другом голова, нос в потолок врос», страшная и огромная.

[показать]

Прочитаем сказку заново, вспоминая мудрость наших предков.
Начнем с имени: Баба-Яга или Баба-Йога. «Яга» и «Йога» - слова одинаковые по семантическому значению. Йога - это путь к самосовершенствованию, а «Яга» - дословно
«Я иду», то есть, то же самое. «Га» - означает движение («доро-га», «теле-га», «но-га», «га-гара»).
Есть и другая трактовка: Яга – огрублённое от Яша, Ящур, Пращур, то есть великая Прародительница, Великая Матерь Мира.
Ведьма (ведающая, знающая мать) выступает помощницей доброго молодца, который к ней приходит за советом, выдерживает испытания знахарки и отправляется в дальний путь, но уже с наставлениями мудрой Яги.
Этот мотив восходит к эпохе матриархата, когда главной в Роду почиталась женщина.
Именно жрице-колдунье в древнейшие времена приводили мальчиков 10-12 лет для проведения обряда посвящения в мужей-воинов.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные котлетки с грибами. Начало поста. 08-03-2011 13:44

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Овсяные котлетки с грибами. Начало поста.

Как известно, 7 марта начался Великий пост. Каждый решает для себя - поститься ему или нет. Это зависит не только от внутренней организации человека, но и связано со здоровьем, которое, возможно, не позволит ограничивать себя растительной пищей. Людям, страдающим болезнями почек и сердца, поститься противопоказано. Как правильно питаться в пост читайте здесь.

Оказывается, овощных и постных блюд настолько много, что можно прекрасно разнообразить свой рацион, не испытывая чувство голода и недовольства! Вот, например, интересный, вкусный и полезный рецепт овсяных котлет с грибами. Попробуем?


Лук репчатый - 1 шт.

Картофель - 2 шт.

Шампиньоны - 400 г.

Соль,  вода, овсяные хлопья

Масло растительное (для жарки)

Чеснок и черный молотый перец по желанию

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОВСЯНЫХ КОТЛЕТ С ГРИБАМИ

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Женское здоровье очень ранимо и уязвимо. Чтобы научиться правильно питаться в пост или разгрузочные дни, необходимо усвоить основные правила диеты. Правильно соблюдаем диету и помогаем организму справиться с лишним весом, стрессом и плохим настроением вместе!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны в живописи... 6 08-03-2011 13:30

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Тюльпаны в живописи... 6

Отдохнули от картин? Соскучились? Я - очень! :)

Парадокс - чем больше думаешь, тем меньше успеваешь записать. Мысли несутся, цепляют друг за друга за хвост, толкаются локтями в очереди... А виновата во всем она, весна, которая разлилась в воздухе, и вселяет сумбур в мысли, хаос в чувства, адреналин в сердце. Ужимки и прыжки гормонов, смена настроения, чехарда пристрастий. Единственное время года, когда живешь не разумом, а по наитию... И нет никакой логики. Весна – это сотворение мира, его начало – мужчина и женщина. И каждый раз в живёшь в предвкушении – будут ли отношения, древо познания, изгнание из рая?

С весной вас! :)

 

  [показать]

Borriello

 

Linda Pearlman Karlsberg  «Constrained Bloom IV»

+11 art picture
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на старинных откытках 08-03-2011 13:28

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Цветы на старинных откытках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анемона - дочь ветро 08-03-2011 13:25

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Анемона - дочь ветров...

Помню, как в школе в праздник 8 Марта мы всегда бегали на Сенной рынок (школа была в двух шагах) и покупали своим учительницам букетики анемонов. Пока готовились к поздравлению, нежные и тонкие цветочки теряли свою красоту, никли и становились вялыми... И мне всегда было почему-то очень стыдно...
Наверное, с этих цветов и началась моя нелюбовь к разного рода букетам. Сейчас я воспринимаю только цветочные композиции японцев - они имеют смысл. А телевизионные рассказы о том, как известные артисты после концертов отправляют грузовиками букеты назад на рынок, укрепили мое отношение к срезанным цветам - жалко.
Я люблю цветы только на клумбах, в парках, садах и в лесу...
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост 2011 08-03-2011 13:08

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Великий пост 2011

Великий пост в 2011 году продолжается с 7 марта до 23 апреля (по н.ст.). Пасха - 24 апреля.

Прослушать запись Скачать файл


В дополнение к обычным молитвам во время Великого поста рекомендуется читать молитву Ефрема Сирина и Великий покаянный канон св. Андрея Критского.

Молитва Ефрема Сирина

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё открытки и флешки к 8 марта с кодами 07-03-2011 21:58

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

Ещё открытки и флешки к 8 марта с кодами



[flash=425,553,http://kards.qip.ru/images/postcard/b6/8e/1871542.swf]


Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 21:12

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Здоровье

Ваш кошачий символ Манэки Нэко
[показать]
Получить своего котика удачи

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш мир в фотографиях 07-03-2011 17:23

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 35/ Our World in Photographs - 35

Наш мир в фотографиях - 35/ Our World in Photographs - 35


[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nathalia Picoulet. Грусть. 07-03-2011 17:05

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Nathalia Picoulet. Грусть....

" Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от неё
настоящее удовольствие,
нужно поделиться ею с другими. "
( Марк Твен
)

[показать]

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама на балконе. И.А.Юсупова 07-03-2011 17:00

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Дама на балконе. И.А.Юсупова

Богданов-Бельский Николай Петрович. Дама на балконе. Кореиз. Портрет И.А.Юсуповой. 1914.
 

[820x808]

 

Великая княжна Ирина Романова шла под венец в фате из драгоценных кружев 18-го века.
Когда-то именно в этой фате австрийская принцесса Мария-Антуанетта венчалась с французским принцем Луи. Потом они стали королем и королевой – и кончили свою жизнь на гильотине, когда их неумелое правление привело к Великой Француской Революции.
А дивной красоты фата сохранилась, ее перепродавали снова и снова, пока великий князь Александр Михайлович не купил ее в подарок своей дочери.
И вот теперь в толпе гостей на свадьбе Ирины Романовой и Феликса Юсупова шептались, что фата казненной королевы, принесет несчастье прелестной новобрачной...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии