• Авторизация


Лоранский пирог. 01-10-2010 14:21

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение



Цитата  n812 

[700x525]

 Итак:

Для теста:

мука - 250гр, масло сливочное - 125гр, яйцо, три столовые ложки воды, соль по вкусу

Для заливки:

2 яйца, натертый сыр - 150-200гр, сливки 33% - 150-200млсыр,сливки

Для начинки:

куриное филе - 1шт, шампиньоны - 10шт, половинка луковицы, помидоры черри - 10шт

Готовим тесто: мука, масло, яйцо, щепотка соли, три ложки воды перемешиваем, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 30 минут. Отваренную курицу режем на мелкие кусочки. Помидоры режем на половинки. Шампиньоны и лук режем и жарим. Включаем духовку на 180-200 градусов. Форму смазываем маслом. Тесто выкладываем в форму и разминаем его костяшками пальцев, чтобы было не толсто и равномерно. Перекладываем начинку (курица, лук, грибы, помидоры) в форму на тесто. Готовим заливку: сливки, сыр, два яйца взбиваем миксером, заливаем в форму и ставим в духовку на 20-30 минут или до появления золотистой корочки.

Приятного аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем котёнка 01-10-2010 13:07

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рисуем котёнка.

 Мамам, папам и бабушкам, нарисуйте вместе с ребёнком вот такого котёнка.

[показать]  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для привлечения денег 01-10-2010 13:03

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Чтобы никогда не кончались!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем цветок.Ирис. 30-09-2010 21:42

Это цитата сообщения Фея77 Оригинальное сообщение

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Прекрасный ирис в подарок
Меня зовут Михайловская Марина. Я живу в Алмате, работаю дизайнером
интерьеров. В свободное время люблю заниматься рукоделием. Очень
нравится возиться с тряпочками: получать из лоскутка необычную вещь.
Батик, цветы, декупаж - нравится все.
Изготовление цветов - увлекательное и приятное занятие. Оно не
требует больших затрат, но может принести большое удовольствие, не
говоря уже о том, что у вас появляется неповторимое украшение, которое
идеально подойдет к вашему наряду, а может быть и к интерьеру.
Я расскажу, как сделать цветок без использования специальных
инструментов и приспособлений. Потратив минимум материалов, вы получите
в результате прекрасный ирис в подарок. Сделайте 3 или 5 цветков - и
готов букет, который будет радовать вас очень долго.
Вам понадобится:
- 1 ст.л желатина
- лоскуток натурального крепдешина белого цвета.
- кусок алюминиевой проволоки, толщиной около 4 мм, длиной 30 - 40 см
- тонкая проволока
- креповая бумага
- кусочек искусственного меха или нитки, или атласная тесемка(желтого цвета) - для придания "лохматости" лепесткам
- кусок марли или тонкой х/б ткани для обработки лепестков.
- краски для ткани
- клей ПВА
- кисточки
- посуда для краски
[400x300]
Замочите 1 ст. ложку желатина в стакане холодной воды и оставьте на
2-3 часа. Когда желатин хорошо набухнет, разогрейте раствор на водяной
бане до полного растворения гранул, но, не доводя до кипения.
Процедите.
Обмакните кусочки ткани в раствор, слегка отожмите и повесьте сушиться,
аккуратно расправив и закрепив булавочками или прищепками за кончики.
После обработки ваши лоскутки должны быть плотными и похожими на бумагу.
Креповую бумагу нарежьте тонкими полосками (не шире 4-5 мм).

Обвейте куски тонкой эластичной проволоки этими ленточками и покрасьте
в тон будущего цветка. Понадобится 9 таких заготовок длиной около 10
см.
Совет: В краску добавьте клей ПВА, тогда стебельки не будут пачкаться и станут гладкими и блестящими.
Сделайте из картона выкройки (размер определите сами, в
зависимости от того, какой цветок вы хотите получить). Лекала
расположите на обработанной ткани по диагонали и обведите тонким
карандашом. Для ириса необходимо:

- 3 лепестка №1
- 3 лепестка №2
- 3 лепестка №3

[400x300]

[400x300]

Совет: Если вам не хочется заниматься окрашиванием ткани, вы можете
взять цветную ткань. Можно даже скомбинировать несколько по цвету
тканей (например: верхние лепестки - нежно-лиловые, нижние -
фиолетовые).

Окраска:
В одну из емкостей налейте чистую теплую воду. В остальных разведите краски.
Я взяла три оттенка. (Цвета яркие и контрастные, чтобы хорошо был виден результат. Вы можете выбрать более нежные оттенки.)
Яркий желто-лимонный для подкраски основания лепестков.
Голубой.
Насыщенный фиолетово-лиловый. Для его получения, я смешала красный с
синим и полученную краску разделила на две части. Немного оставила для
прорисовки прожилок, а в остальную краску немного добавила воды, чтобы
она стала чуть посветлее.

Когда готовите краски, проверяйте на листе бумаги тот ли оттенок вы
получили, а потом неплохо сделать это еще и на кусочке той ткани, из
которой будет сделан ваш цветок.

[400x300]

Прежде всего, необходимо намочить лепестки в чистой воде, чтобы переходы получились плавными.

[400x300]
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу, чтобы впиталась лишняя вода.
[400x300]

Возьмите один из лепестков за основание (лучше пинцетом) и опустите на 2/3 в голубую краску.
[400x300]
Сразу вытащите лепесток и положите на стекло. Если краска слишком
сильно растекается, промокните излишки мягкой слегка влажной тряпочкой.
Можно обмакнуть лепесток еще раз и цвет станет более насыщенным.
Подкорректируйте кисточкой форму пятна, пока лепесток лежит на стекле: добавьте немного краски по бокам.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску на 1/3 высоты.
[400x300]

Снова на стекло - и подправляйте пятно тряпочкой и кисточкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 21:22

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 12:22

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Нежно-розовое болеро

Это нежное болеро связано спицами резинкой 2 х 2. Достаточно простая модель в исполнении и приятная в носке для модниц.
[472x616]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 12:21

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Шьем бортики в кроватку "Кошки" - схема, выкройки

Нашла в интернете фото и выкройки очень красивых и оригинальных бортиков в детскую кроватку:

[показать]
И вот схематично выкройки:
[показать]

http://sunnymichael.blogspot.com/2009/02/blog-post_19.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 12:20

Это цитата сообщения T_asha Оригинальное сообщение

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА..

[392x353]
С возрастом всем «пышечкам» приходится делать выбор. Оставаться такой же «пышечкой» до конца дней своих, но при этом быть привлекательной (если конечно не испытываете проблем от своего веса) или стать «стройняшкой», но с помятым лицом и «эротическим костюмом». Так вот, этот пост именно для тех «пышечек», которые все - таки решили стать «стройняшками».

Дабы улучшить цвет лица и скажем так «погладить» «эротический костюмчик», придется завтракать ни кофе с мандаринами, а несколько «изысканнее». По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик» рецепт которого взят из книги "Сто минут для красоты и здоровья". В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок);
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5ть ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5ю ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».
Сама такая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 12:14

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

узоры спицами

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 11:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[480x640] [показать]несмотря на неплохое знание английского, никогда не пробовала переводить вязальные описания - хватало описаний на русском или схем.
ну а, поскольку, узорчик уж оченно славненький -- пробую.
вот что получилось. в принципе несложно, но НИГДЕ не смогла найти перевод или хотя бы английские объяснения следующих сокращений: злополучные RLD (единственное объяснение "перекрученная петля") и 0. сначала думала, накид, но тогда дожно было бы быть в каждом ряду с таким обозначением несколько раз петли вместе
вот непосредственно попытка перевода помогайте, англознающие дамочки
особые указания.
Как показано на рисунке, оборачивание делается следующим образом:
провяжите 4 изнаночные петли, перенесите их с правой спицы на вспомогательную. Оберните три раза в направлении против часовой стрелки нитью от клубка эти 4 петли (сделайте три полных оборота), верните петли на правую спицу и продолжайте ряд.
Образец вяжите на 21 петлях плюс три (не считая краевых).
ряд 1 и 3
лицевые
2 --- изнаночные (лицевая сторона работы)
4 --- 1 лиц, 0?, 21 лицевая, 2 лиц
5 --- 2 изн, * 1 изн, 3 лиц* 5 раз, 2 изн, 1 изн
6 --- 1 лиц, 1 лиц, 0?, 1 лиц, *3 изн, 1 лиц* 5 раз, 0?, 2 лиц
7 --- 2 изн, 2 изн, *3 лиц, 1 изн* 5 раз, 2 изн, 1 изн
8 --- 1 лиц, *1 лиц, 0?* 2 раза, * RLD, 2 изн* повт 5 раз, *1 лиц, 0?* повт 2 раза, 2 лиц
9 -- 2 изн, 4 изн, *2 лиц, 1 изн* повт 5 раз, 4 изн, 1 изн
10 --- 1 лиц, *1 лиц, 0?* повт 4 раза, *RLD, 1 изн* повт 5 раз, *1 лиц, 0?* повт 4 раза, 2 лиц
11 --- 2 изн, 8 изн. *1 лиц, 1 изн* повт 5 раз, изн, 1 изн
12 --- 1 лиц, *8 лиц, , RLD* повт 5 раз, 8 лиц, 2 лиц
13 --- 2 изн, 8 изн, 4 изн обернуть нитью (как описано вначале), 9 изн, 1 изн
14 --- лицевые
повторять с 1 ряда
сам узор составляет 21 петлю, поэтому в конце и начале ряда встречается 1 или 2 лицевые или изнаночные. они даются для симметрии [показать]

Uploaded with ImageShack.us
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 20:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами

[234x234]
[571x333]
[500x148]
[250x128]
Техника выполнения:
Узор "цветочки рядами" (количество петель основания кратно 7+1):
1 р. - один лепесток А в 1-ю п. и закрыть вместе все п., начальная группа: вязать 1 лепесток А в петлю закрепления 1-го лепестка А, один лепесток В в петлю основания 1-го лепестка А, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и затем закрыть вместе все п., * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п.; оборвать нить, возобновить работу справа, не поворачивая её.


2 р. - ввести крючок в основание 1-го лепестка а нижележащего ряда, вязать 1 п/ст., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления того же лепестка А, 5 в.п., 4 незакрытых и затем закрытых вместе ст.с/2н в петлю закрепления 1-го нижележащего лепестка А, одна начальная группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка В, 1-й лепесток В в петлю основания того же лепестка В, 2-й лепесток В в петлю основания закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепесток В в предыдущей группы и закрыть вместе все п., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления последних 2-х лепестков нижележащего ряда, 5 в.п., 1 п/ст. в петлю основания последнего лепестка нижележащего ряда; оборвать нить.


[250x121]
Техника выполнения:

Узор "цветочки по кругу" (количество петель основания кратно 7):
1 р. - один лепесток А в 1-ю п. (= 4 в.п. и 3 незакрытых ст. с/2н), затем закрыть вместе все п., начальная группа [= один лепесток А в петлю закрепления закрытых вместе петель, в петлю в основании 1-го лепестка А вязать один лепесток В (= 4 незакрытых ст.с/2н), пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п., затем закрыть вместе все п.)], * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п., 1 п/ст. в 4-ю в.п. набор.ряда;


2 р. - один лепесток А в петлю закрепления последних 2 лепестков и закрыть вместе все п., начальная группа, провязывая лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка А, 1-й лепесток В в петлю в основание 1-го лепестка А, 2-й лепесток В в петлю закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа, провязывая лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепестком В в петлю основания последнего лепестка и закрыть вместе все п., одним п/ст. в 1-ю п. ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 17:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка новой модели(Моя разработка)

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
[525x700]
[507x699]
[525x700]
[525x700]
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то 2, если тонкие 3)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2010 13:02

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания

[показать]Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы

По материалам блога:  ЛёСЛА КаСЛА.

Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41 

Немного от меня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2010 13:01

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений



Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/tip.html

Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:


 

Получается такая воздушная цепочка с гигантскими петлями.
Продавщица сказала, что когда работала в ателье, они так сложенными нитками даже на швейной машине шили.
В 2 нитки от одного клубка, наверное, все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 13:18

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Повязка на голову

[239x240]
http://knitty.com/ISSUEwinter06/PATTcalorimetry.html
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1838149.html
[320x213]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 12:51

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

"Землянички"

Дополнение к кофточке и шапочке. Спасибо за перевод Anete !
[показать]Дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 12:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кораловые ветки

 

 


Источник: "Школа ремонта"

   


Пошаговые фото
Материалы
  • обычные ветки с деревьев (можно сухие но я сухих не нашла, по этому сломала с дерева)
  • красные свечи, свечей надо много (кстати если попадутся вам ароматические свечи, ничего страшного, даже наоборот, так как ваши кораллы кроме украшать вашу комнату, будут еще и пахнуть приятно)
  • посуда для растворения свечей
Способ изготовления
  1. Решила я сменить цветы в квартире на что-то более интересное но ничего интересного не попадалось, и тогда я вспомнила мастер-класс с программы "Школа ремонта" в котором делали коралловые веточки, смотрится очень красиво...решила выложить этот мастер-класс так как на сайте у них его нет, я по памяти делала да и вдруг кому-то станет полезным...делается легко, а красота нереальная получается)))
  2. Ну вот и можно приступить к творению красоты...
  3. На паровой бане растапливаем наши свечи, снимаем воск с плиты и начинаем ложкой поливать наши веточки, сильно не спешите, чтоб успевали образовываться наросты на веточках из воска. Как только видите что воск остыл и начал кусковаться подогревайте его опять на паровой бане, и так до тех пор пока вся веточка не приобретет нужный нам внешний вид.У вас должны получиться вот такие интересные веточки... я решила поставить их в прозрачную вазу с ракушками...Получилось очень красиво...сама не ожидала что получится так здорово...теперь нашу кухню украшают вот такие морские кораллы....кстати, теперь у нас есть мотив везти с отдыха ракушки, чтоб наполнить эту вазу))))

Делала Семицветик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Валюньчик 23-09-2010 12:36


Мой дневничок по рукоделию,кулинарии и многом интересном!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии