• Авторизация


Рукодельничаем!!! 20-10-2010 14:55

Это цитата сообщения vika_Lu Оригинальное сообщение

игрушки + выкройки

"Котики Животики", оригинальная и простая примитивная игрушка. Делается очень легко, главное выбрать хорошую ткань. Наполнить синтепоном или шерстью. И немного порисовать акрилом или мелками.
[показать]
"Радужный кот". Делается сложнее, но здесь можно применить пэчворк, будет смотреться великолепно.
[показать]
ЕЖ 25 см в длинну, 10 см в высоту. Окрашен кофе и черной акриловой краской. "Иголочки" - пряжа.
[показать] [показать] [показать]
выкройка
Черный кот
[показать] [показать]
выкройка
Кот по мотивам котов на картинах Румянцева. Сшит из бежевой бязи и цветного трикотажа. Два раза был подвержен окраске кофе. Лапы подвижны, на пуговицах.
24 см. сидя
36 см. стоя
[показать]
выкройка
Лягушачья семья
[показать]
[показать]
выкройка
[показать]
[показать]
Тигрики
[показать]
[показать]
выкройка
Рыбки
[показать] [показать]
[показать]
Елочки
[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 14:46

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Плотное вязание "звездочки".Крючок.Видео.

Интересный узор, нечасто встречающийся в книгах и журналах.
Идеально подходит для плотного вязания сумок, пледов. обуви.








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка с отворотом 16-10-2010 15:38

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Шапочка с отворотом

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ё-Ё 16-10-2010 15:37

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Вот такая шляпка, МК

  [показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]  

[показать]   [показать]  

[показать]   [показать]  

[показать]   [показать]  

[показать]  

 Ссылка  http://translate.google.com/translate?hl=ru&ie=windows-1251&sl=en&tl=ru&u=http://www.craftpassion.com/2010/05/crochet-tutorial-yo-yo-puff.html&rurl=translate.google.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина лентами 16-10-2010 15:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сиреневые дали... вышитые лентами

Всем-всем-всем, кто интересуется вышивкой лентами -  добро пожаловать на экскурсию по вышивке великолепного шедевра сирени.  Эту работу подготовила прекрасная мастерица Инесса Тимонина!!!
Я думаю она по достоинству оценит наше восхищение работой!


[450x600]

 

Смотреть мастер класс далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушка.... 16-10-2010 15:24

Это цитата сообщения Ларёк Оригинальное сообщение

лепим лягушку и гриб

 

 

  [показать]

Лепим лягушку


[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]
Не забываем приклеивать все детали водой.А фактуру кожи можно сделать зубочисткой,стержнем ручки.Удачи! [показать]

 

Гриб Грибыч

Для всех желающих узнать что да как,расскажу и покажу как лепится этот гриб. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники 16-10-2010 15:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закладка -слоник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 15:11

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Очень понравилось!

[498x698]
[430x625]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы 16-10-2010 15:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ассиметричный сваг с провисом

[699x167]

  [699x525]

[700x402]

[540x258]

[635x488]

 

[700x413]

 Замечательный сайт замечательного, творческого человека. дизайнера по шторам - gardina478.mylivepage.ru/ -   рекомендую!!

 

А  вот как это делает  Lviza " с "Осинки" -club.osinka.ru/topic-1272

 

 

 

 

 

Выкройка для ассим.свага . 
Сначало замеряем шнуром (как будет выгледеть сваг в готовом виде )Ширина ,высота ,плечи . 
Самое нижнее провисание шнура( метим серидину ) я пометила её иголочкой ,и от этой метки ровно в верх отмечаем иголочкой на верхнем провисе . 
Этот шнур верх. провис и нижний нужен для построение выкройки 
[показать] [показать] 
Построение выкройки 
[показать] 
(Только на этой выкройке маловато ткани,  а  D1 D2 я делю не  на 3 , а на 5 частей  ) 

Вот как я делаю : 
1. шнуром От В до С вешаете шнур . 
2 . Так же вешаете нижний ,(смотрете какой он должен быть в готовом виде ) 
3. Маркируете самый нижний провис D (а так же верхний от низа D ровно в верх. ) 
4. На выкройке разложте первый провис ровно В D1 C 
5 От D1 проведите ровную линию в низ ,отмерте 100% готов высоты + ещё 160% 
Например : готов.высота 35 см (100%) +ещё 56 см (160%) =91 см надо отметить в низ . 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы. 16-10-2010 15:08

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН.

Уже год назад хотела сделать такой ламбрекен, но так и оставила эту идею.Сейчас, блуждая по инету увидела эти фота и опять зажглась желанием.
[640x480]
[425x5]
[640x480] [425x5]
[640x480] [425x5]
[640x480] [425x5]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой сарафан 14-10-2010 21:08

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Сарафан

Сарафан

Все начало лета в моем городе лил дождь и погода больше напоминала весеннюю, но внезапно все поменялось. И вот у нас жара  38 градусов,что очень нетипично для средней полосы России.

Так вот.Жара пришла,а я совершенно была к ней не готова.

Зато готов был к жаре мой неиссекаемый запас тканей).Выбрав ткань с цветочным принтом,я принялась за поиски модели для моего будущего сарафана.

 

Нашла его довольно быстро в журнале "Бурда"

 

[300x500]

а вот и схемка)довольно простая

[274x382]

Внимательно изучив инструкцию я пришла к выводу что размеры указанные в инструкции значительно превышают мои.) поэтому я слегка изменила размеры и верх изделия. (конечно мои рисунки могут позаться смешными для профессиональных швей и конструкторов,но я только начинаю шить и хотела сделать схему доступной каждому.)

 

Чтобы было нагляднее,мой рост 173 см,а обхват груди 91см.

 

[500x375]

Сначала я прошила боковые швы.Затем деталь шириной 75 см присборила до 55 см. Нижнюю часть по идее нужно было подшить,но на моей ткани там кайма и я решила не подшивать.

 

Дальше я сострочила нижнюю часть верхней детали к присборенной части нижней детали и с лицевой стороны сделала декоративню строчку.

[500x375]

верх сарафана я отстрочила резинкой.Нитку-резинку наматываете на шпульку как обычные нитки.Сверху заправляете простую нить в тон ткани. Шьете как обычно.Сборка делается автоматом.)

 

[500x667]

к самому сарафану лямочки я пришивать не стала,сдела сьемные на кручках)

[500x375]

а вот то что в итоге получилось.)  Цвет реальный на готовом изделии)

 

[500x731]

Спасибо за внимание)

http://fashiony.ru/
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Мастер класс кепочки.
Часть 3 - Ссылки для портних. Готовые выкройки.
Часть 4 - Подушка - карандаш
Часть 5 - Ссылки по шитью одежды для женщин
Часть 6 - Декоративные подушки: выбор фасона и техника изготовления
Часть 7 - Топик
Часть 8 - Сайт с уроками по шитью
Часть 9 - Снова о выкройках
Часть 10 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 11 - Штучки по шитью!
Часть 12 - Опять про джинсы))))
Часть 13 - Шьем! Пара полезных программ.
Часть 14 - Юбка
Часть 15 - Подушка - валик
Часть 16 - КАК СШИТЬ КРЕСЛО МЕШОК
Часть 17 - Мои любимые прихватки ... и не только
Часть 18 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. 14-10-2010 21:05

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение



Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

 

В этой части статьи  я расскажу, как сшить 4 пляжных платья из ткани-срейч. Это ткань, в которую вплетена эластичная нить, и поэтому она хорошо тянется во все стороны. Принципы работы с этой тканью ничем не отличается от принципов работы с «нетянущейся» тканью. А вот платья получаются очень удобные и легкие в пошиве, потому что в таких платьях зачастую не надо делать вытачек и замочков, так как, за счет «тягучести» и эластичности, платье без всяких замков легко одевается и снимается и без всяких вытачек идеально облегает фигуру.

Прежде чем перейти к моделям пляжных платьев и их пошиву, хочу заранее пояснить некоторые моменты, – поэтому предисловие:

1. Рисуем деталь платья либо сразу на ткани мелом, либо сначала на куске обоев (если у вас нет специальной бумаги для выкроек), а потом кладем на ткань и обводим мелком.

Рисовать детали можно «на глазок» без точных измерений – платье по любому получится, как бы вы не нарисовали. Длину подола выбираете произвольную: хотите – короткое делайте платье, хотите – длинное. Ширина подола у первых 2-ух моделей тоже произвольная, а у 2-ух других – в верхней своей части подол равен ширине лифа, а внизу либо расширяется либо прямо. Вы сами все увидите.

2. Чтобы получить симметричную выкройку (то есть, чтобы левая половина выкройки была идентична правой), нужно провести центральную линию сгиба (рис.3) и ровнее нарисовать левую половину выкройки (розовый пунктир), согнуть выкройку пополам (рис.4) и проколоть булавкой контуры на левой стороне, при этому у вас автоматически будет прокалываться и правая сторона (рис.5) – и вы получите симметричную выкройку (рис.6). А чтобы бумага лучше прокалывалась, положите ее на ковер.

[331x255]

Или если вы мелом рисуете сразу на ткани, то нарисовав левую половину выкройки, сложите ее пополам мелом внутрь и похлопайте поверх ладошкой, и меловой рисунок с левой половины сам отпечатается на правой стороне.

3. Оставьте щедрые припуски на швы. Бывает, что с обрезанного края стрейчевая ткань может «пустить коротенькую стрелку» (как это бывает на колготках). Хотя такое происходит не часто, и если специально не растягивать до предела ткань на срезе, ничего не будет.

4. Если у вас нет машинки – не беда, когда нужно будет прострочить шов, зайдите в ателье или пункт починки одежды и попросите чтобы вам прямо сейчас сделали «всего один шовчик, пожалуйста». Заплатите от силы пару долларов. А если будут ссылаться на загруженность, держите наготове  взятку-шоколадку.

5. В этой статье мы столкнемся с термином кулиска, и здесь кулиска будет немного другой, чем та, о которой мы рассказывали в 1 части статьи. Здесь кулиска будет использоваться в лифе платья, и представлять собой следующее…

[366x179]

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.

Теперь переходим непосредственно к платьям

Модель 1 Пляжное платье с косичкой под лифом.

[430x300]

Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-платье. 14-10-2010 21:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

юбко-сарафан от японского дизайнера

.

[168x400] [138x400] [147x400] [127x400]

[338x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки 14-10-2010 20:57

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ИДЕИ летних юбок,чтоб сшить и на "закуску" связать...

[460x690]
[460x651]
[460x690]
[460x588]
[460x602]
[545x698]
[545x698]
>>>
[показать]
анимационные картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние платья. 14-10-2010 20:56

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Летние платья

Быстрые летние платья

[500x636]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань+крючок. 14-10-2010 20:54

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Ткань+крючок

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчики 14-10-2010 20:48

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

сарафанчики

Пока ещё лето не кончилось,делюсь модельками сарафанчиков для девочек,на любой цвет и вкус.Все модельки несложные,но оригинальные и модные на все времена!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночок. 14-10-2010 20:37

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

На работе-ЧЕСНОК-МОЛОДЕЦ,нечистой силе-теперь,КОНЕЦ...

>>> [236x697]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 23:25

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ.

[377x446]
1. Осенне-весенняя шапочка "Пион"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 14:37
liveinternet.ru/users/poztv...122525452/

Знавал я одного парня – индуса, выросшего в Гонконге, который обожал нашу простую еду – борщ, котлету с картофельным пюре. Правда, он добавлял и в первое и во второе по две-три столовые ложки сахарного песка. И, несмотря на внешнюю с...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии