• Авторизация


Бутылочки 22-10-2010 19:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой

[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши 22-10-2010 19:56

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Канзаши.



[640x508]

1
[320x213]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Видео ролики по рукоделию. 22-10-2010 19:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сборная солянка :)

TheCraftsChannel (Великобритания) предлагает нам хорошую подборку видеороликов о рукоделии...

Здесь каждый найдет для себя что то по душе. Приятного просмотра!

4PTDy2cc7J4
How make 2-D Cards in 4
kdHFLoJJ8V0
How to make 3-D cards in 5 minutes
eE4VlrHEb_4
nlY74D9qnz8
Blooper and Outtake funny
S0lyCzLjO-8
Scrapbooking with Serif
rsYs2CdJKeA
How to make kokeshi doll cards
KU6zUxjilI4
Crafting With Canon: Calendars - Crafts Beautiful - XMAS
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем красивым холодильник. 22-10-2010 19:42

Это цитата сообщения San_i_Co Оригинальное сообщение

Декорируем холодильник

http://www.idecorator.ru/dekoriruem-xolodilnik.html

 

Декорируем холодильник

[187x387] [186x386]
На холодильнике появилась царапина или просто надоел внешний вид. Тогда можно попробовать задекорировать холодильник. Своими руками можно сделать все, можно нарисовать мультяшных героев, а можно просто покрасить акриловыми красками.

 

Вот несколько идей по преображению старых холодильников. Можете сделать что-то что идеально впишется в ваш интерьер, а гости будут долго восхищаться вашим творением.
[204x385] [185x383] [204x425] [188x425]
К примеру можно вместо рисования на холодильнике использовать самоклеющуюся пленку с оригинальным изображением. А можно лепниной обклеить края и покрасить. Отлично смотрится так же Аэрография.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водяная кисточка. 22-10-2010 19:40

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Делаем "водяную кисть" или waterbrush

Большинство рисующих акварелью или акварельными карандашами наверняка известен такой зверь, как waterbrush.

[показать]

Вот и я наткнулась на эту кисть в сети, и очень уж захотелось с ней познакомиться на практике. Как выяснилось, купить её в столице оказалось сложно. Объездив все известные мне крупные арт-маркеты, я натыкалась либо на их временное отсутствие, либо о них вобще впервые слышали...

Ну а руки-то чешутся!:) Решение проблемы пришло спонтанно. Эксперимент оказался удачным, так что делюсь практической частью. Кто-то уже делал её из масленки, видела мастер-класс. Но мне тот вариант показался очень неудобным.

Строение кисти можно найти в интернете, о ней неоднократно там написано. Корпус (древко) кисти представляет собой упругий резервуар для воды, посредством нажима на который вода поступает в ворс кисти. Ничего сложного, казалось бы. А как оказалось, найти подходящий резервуар непросто! Погуляв по магазину канцтоваров, я увидела упаковочку силикатного клея. Ну прям то, что доктор прописал!

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/266218.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 21-10-2010 12:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка зимняя от Мурмур!

Я вяжу только акрилом!!!
[525x700]
На спицы 5 набрать 80 петель черной ниткой вдвое и вязать 2 ряда резинкой 1х1
Далее 4 ряда лицевой гладью.
Поменять цвет на серую травку ( в 2 нитки)
Вязать 8 рядов изнаночной гладью на лицо.
Поменять цвет на черный
вязать 10 рядов лицевой гладью на лицо.
Поменять цвет на серый
Вязать изнаночной гладью на лицо.
Поменять цвет на черный
Вязать 10 рядов лицевой гладью на лицо
Поменять цвет на серый
Вязать 7 рядов изнаночной гладью на лицо.
8й ряд вязать лицевой по изнанке работы захватывая черную петлю внизу
под серой полоской и провязывать вместе лицевой.
Получается рулик.
Далее вязать черными нитками.
Разделить работу - провязывая 7 лицевых по лицу и 8ю и 9ю петлю вместе лицевой.
Так до конца ряда.
1 ряд изнаночный.
Провязывать 6 лицевых, 7ю и 8ю вместе лицевой
Так до конца ряда.
1 изнаночный ряд
Провязать 5 лицевых,6ю и 7ю провязать вместе лицевой
Так до конца ряда.
Изнаночный ряд
Далее провязывать 4, 3, 2 петли и следующие вязать по 2 вместе
Изнаночные ряды вязать изнаночными.
Теперь провяжите по 2 петли вместе и еще раз по 2 петли вместе.
Оставшиеся петли стянуть.
Сшить макушку и шов.

[525x700]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киски 21-10-2010 12:31

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник под ником Ксенопус (xenopus)

Художник Алексей Долотов, по ником Ксенопус (xenopus) журнал в ЖЖ, из Москвы.
[показать]
Cat
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киски 21-10-2010 12:29

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художница MarieCat | Котики.


Сайт Автора
[700x531]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киски 21-10-2010 12:27

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Рисованные кошки от Cook

Рисованные кошки


[670x670]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:26

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Рисованные кошки от Cook

Рисованные кошки


[670x670]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:25

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Рисованные кошки от Cook

Рисованные кошки


[670x670]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:24

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Рисованные кошки от Cook

Рисованные кошки


[670x670]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольное фото животных 21-10-2010 12:23

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Прикольные фото животных!

Братья наши меньшие, они так похожи на людей, как можно их не любить?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:18

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

секрет похудения- в чае с имбирем

Девушки, выкладываю этот пост после того, как сама убедилась в том, что с помощью этого чая можно худеть. Пью уже 2 недели, правда, без чеснока- работаю с людьми:) Похудела, питаясь как обычно, на 2,5 кг. Удачи, если кому-нибудь пригодится информация;))
 

Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, где имбирь традиционно рекомендуют всем, кто хочет сбросить вес, похудеть.

Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов имбирного чая для похудения. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:11

Это цитата сообщения Endless_Yesterday Оригинальное сообщение

мед и корица

Девочки, мед с корицей пью второй день. Всё как нужно. Развожу вечером, пью, утром пью холодную уже настойку, если так выразиться. Чувствую,что организм очищается. Пью именно в этих целях, а не для того, чтоб худеть.
Но вот возник вопрос - это нужно пить постоянно или как-то чередовать?

мёд с корицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:08

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

16 способов есть здоровую пищу, не тратя лишних денег

[576x130]
Здоровая еда стоит дорого, но есть шестнадцать советов, как есть здоровую пищу и при этом не тратить лишних денег.

А теперь наши советы.

1. Перейдите на воду вместо газированных напитков. Она полезнее и дешевле. Берите с собой бутылку воды, если идете куда-нибудь.
2. Пейте водопроводную воду. Если вас не устраивает ее качество, фильтруйте воду сами. Одного фильтра стоимостью 7 долларов хватает на очистку 40 галлонов воды.

3. Ешьте яйца. Это витамины и белки буквально за копейки. Пищевой холестерин не имеет никакого отношения к холестерину, содержащемуся в крови.

4. Ешьте жирное мясо, оно дешевле и вкуснее постного. Покупайте мясо с костями вместо вырезки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:05

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 12:00

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Когда хочется того-сего...

Что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба



Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

Хочется напиться и накуриться каких-нибудь колес наглотаться:
Нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеродов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды.
Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды.
Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Общий непобедимый жор напал:
Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
Нехватка витамина Б1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

Нехватка витамина Б2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

Хочется курить:
Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 21-10-2010 11:52

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Берет-трансформер

[321x368] [320x367]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 15:29

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Уроки фигурной выпечки

Фото-рецепты фигурной выпечки 

Лебедь

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии