Модный реглан - вяжем без швов
http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=121
Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой «реглан», но все они вяжутся по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят – интересен сам процесс вязания, а сборка…
Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов на круговых спицах или на 5 спицах для носок и варежек.
Спицы – это основной инструмент вязальщицы.
Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО: правильно выбрать спицы.
Круговые спицы бывают двух видов:
5 спиц для носок и варежек:
Здесь находятся хорошие мастер-классы. Еще хорош материал по росписи рыб mail/om0303/1768ec012a24b9ac.html в блоге нашей Дорогой AAUUMM
.
На мой неопытный взгляд, рыбы из пластика лучше, из соленого теста - дешевле. Я сама выпекала в духовке и рыбки слегка выгнулись. А так, ничего! На стенке не особо в глаза бросится! Если кто-то может посоветовать как этого избежать, пишите в комментариях. Буду очень признательна. Ну и теперь фото наиболее понравившихся рыб с интернета. Пусть простят меня мастера, имена коих не упомянуты.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.
Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой
И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное
[525x700]
Еще одно
Выкройка юбки, а из остатков выйдет верх
Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам
[477x335]
[246x355]
Подборка ЦВЕТОВ из ТКАНИ.
[360x480]
[показать]
[показать]
[640x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[360x480]
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Шторы
Часть 2 - Шьём сами шторы
Часть 3 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 4 - Цветы из ткани
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 - Мои первые Шторы.
Часть 7 - Мои шторы.
...
Часть 10 - Мои Шторочки в спальне у сына...
Часть 11 - Шторки для сестры..
Часть 12 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика
Серия сообщений "ЦВЕТЫ.(делаем сами)":
Часть 1 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 2 - Цветы из ткани
Часть 3 - Цветы из ткани
Часть 4 - Видео - Вывязывание цветка.
Часть 5 - Розы из атласных лент.
Часть 6 - Цветы из лент
Часть 7 - Мастер-класс "Атласный бант"
Часть 8 - Звездочка из ленты.
|
Задорным толстушкам посвящается.
http://www.season.ru/moda/osen/tolstush.html
Материал подготовлен Юлией Большаковой
"Не кидайте в нас лапками", мои дорогие! Наверняка вы знаете правила, о которых пойдет речь. Возьмусь расставить акценты в нюансах. Ведь неповторимый стиль рождается из "мелочей", подобранных с фантазией и любовью.
О силуэте в целом. Кто не знает стройнящего эффекта темных тканей? Оборотная сторона - они выявляют четкий контур фигуры. Замечательно, когда вас это устраивает, а если нет?
[130x241]
[133x241] Ко мне обратилась одна читательница с вопросом. И тут я подумала, что может это может быть очень интересно и другим читателям.
И вот отвечаю на вопросик.
А он заключается в следующем:
«Здравствуй, меня зовут Таня. Надеюсь это ничего, что на “ты”.
В этом деле я новичок, научиться шить всегда хотелось. Мне очень
интересно как делается резинка, как у тебя на футболке (на фото на
блоге, с кружевом и широкой резинкой на пояснице). Не могла бы ты
рассказать о методике её “изготовления”, и можно ли сделать такую
широкую резинку на длинный рукав лёгкой блузы (на запястье).»
Небольшое отступление - я никогда не против, когда ко мне обращаются на «ты»
[показать]
В Европе такое обращение - это норма. И я только «за».
Теперь по теме. Если я правильно понимаю, то речь идет о такой футболке с резинкой.
Резинка такая делается очень просто. Даже не думала, что это может вызвать какие-то затруднения.
Хотя… если так пораскинуть мозгами и подумать, то это я вижу, как сканер, что куда пришито, и как оно раскроено, но тем, кто только постигает азы, вот им сложновато.
Таня, тут все просто до безобразия
[показать]
Резинка - это горизонтально простроченные строчки на нитку-резинку.
[245x300]
[229x300]
[329x500]
[512x476]
[512x466]
[494x479]
Для нас это не актуально ,но не для молодых мам которым окружающие говорят "ФИ" по поводу памперса . Поэтому рекомендую просто всем посмотреть этот ролик. Мне было очень интересно послушать.
[400x200]
[показать]
[показать]