Его так же называют идеальным.
Макияж нужно наносить от центральной части лица по направлению к вискам и ушам -
это делает лицо моложе и придает ему радостное счастливое выражение.
[224x253]
--------------------------------------------------------------
1. Классика, универсальная схема, подходит для глаз любой конструкции, распределение цветов можно немного поменять, сместив блик на середину подвижного века:
[555x416]
Автор фото Светлана Гладкова http://www.gladkova.net/
[300x]У каждого человека бывают взлеты и падения! Прилив и отлив. Радость и печаль.
Что уж говорить о стране и мире!
Поскольку тема сейчас актуальная, у всех на языке, хочу рассказать об одном из своих опытов.
Как то раз оказалась я в ситуации: без работы, без денег, с больным братом в придачу. ( Не печальтесь! Этот опыт 10 летней давности и брат мой - отнюдь не младенец)
БЕЗ ДЕНЕГ!! Вот что было ключевой фразой!
Из дома практически не выйти!
Первые мысли как у всех: Надо что то продать!Ненужное!
Но как в известном мультике: Что бы продать что то ненужное, надо КУПИТЬ что то ненужное!
Мультик меня тогда и выручил! Потому что дальше шли слова про КЛАД!
Надо найти клад!
А где его искать???
Простые правила:
Оформляя подарок самостоятельно, попробуйте следовать правилам, которые неукоснительно соблюдают все специалисты в этой области:
1. Всегда подгибайте на 1 см бумагу со всех сторон, иначе получатель может пораниться, распаковывая ваш подарок.
2. Когда вы заворачиваете презент в бумагу, помните: укрывающая сторона только правая! Это требование этикета.
3. Если вы используете ленты, подрезайте их под углом.
4. Никогда не приклеивайте упаковочную бумагу непосредственно к подарку или к коробке, в которой он лежит.
Упаковка подарков
Мешочек
2
3
5 
[250x222]Коробка-цветок
2
3
5 
[250x194]Традиционный вариант
[320x260]Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.
СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.
ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.
Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.
Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.
[показать]
Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 23 - Из муж. рубашке шьем себе
Часть 24 - Из футболки - для себя
Часть 25 - Болеро из футболки
Часть 26 - Из рубашки
Часть 27 - и еще один шедевр, только теперь из рубашки
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)
[611x458]Бутылка «Бабушкина беседка»
ИСТОЧНИК:Http://dcpg.ru
Здесь используется традиционный декупаж и одношаговый кракелюр.
Фото до и после:
Материалы
Нам надо отчистить бутылку от этикеток. Замачиваем в холодной воде, когда этикетки отмокнут — моем бутылку в горячей воде с моющим средством, чтобы заодно и обезжирить. Сушим бутылку вверх дном, чтобы вся вода вытекла из бутылки.
Грунтуем бутылку, используя кисть, в несколько слоев.
Подсказка: именно на этом этапе будет видно, хорошо ли вы помыли бутылку.Там, где бутылка вымыта плохо, грунт не ляжет ровно. На фотографии бутылка окрашена 1 раз:
Через несколько часов снова нанесите грунт и дайте ему высохнуть. Лучше всего оставить бутылку в теплом месте часов на 8.
Теперь будем тонировать бутылку в основной цвет.
Возьмите белую акриловую краску (для дерева и металла) и добавьте немного розового цвета. В результате перемешивания мы получим бледно-розовый цвет. Вы также можете использовать уже готовые оттенки :)Затем кистью переносим краску на губку, чтобы дальше окрашивать бутылку. Я переношу краску на губку кистью, пользуясь ей как шпателем, чтобы не взять на губку слишком много краски. Таким образом я могу контролировать толщину красочного слоя.
Начинаем красить бутылку «промакивающими движениями». В тех местах, где губкой не достать (углубления в бутылке) — промазываем их кисточкой.
Вот как будет выглядеть бутылка после окраски. Просушиваем ее как минимум 3 часа.
Теперь делаем кракелюр при помощи одношагового кракелюрного лака. Наносим лак сверху вниз плоской синтетической кистью на верхнюю часть бутылки («окна в арках» им не покрываем) и высушиваем. Сколько времени нужно сушить — зависит от лака, у разных производителей время высыхания лака отличается, поэтому внимательно читайте инструкции перед применением.
Лак нужно наносить равномерно и без подтеков. Размер трещин будет зависеть в том числе и от толщины слоя кракелюрного лака.
Подготовка мотива:
Во время сушки красок и лаков можно заняться подготовкой салфеточного мотива.Я выбрала тему «Горшки с цветами и травами».
Подбирайте мотивы не слишком большие и не слишком маленькие. Слишком большие мотивы будет не разглядеть, бросив мимолетный взгляд на бутылку, придется ее поворачивать, чтобы увидеть мотив во всей красе. А слишком маленькие мотивы могут создать ощущение пустоты. В общем, примеряйте мотивы к бутылке, чтобы представить, как все будет выглядеть в итоге. Лучше брать те мотивы, которые можно увидеть во всей полноте,
Фото мастер-класс по складыванию и оформлению таких сундучков.
[600x452]
Вам потребуются:
Текстурированая бумага
Декоративняе элементы
Ход работы (в картинках) :
В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.
Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.
[показать]
В проф. линейке мне не хватает размеров, из шести представленных ходовые только два, да и выковыревание спиралек утомляет, работаю с полосками шириной 2 мм, они почти в один уровень с линейкой. Вообщем надоела мне эта забава, стала думать, как распускать спиральки одинакового размера, не выпуская из рук. Придумалось вот такое приспособление размером 12х12см, результат меня порадовал. Скручиваем полоску, подносим в разъём нужного размера, слегка приотпускаем - спиралька распускается, если диаметр оказался маловат, тут же подносим в другой размер. Использование иголочек тоже не вопрос.
[показать]
1. На самоклейке 12х12см рисуем окружности, я использовала офицерскую линейку.
2. Берём какой-нибудь пластик толщиной 1,5мм или больше, который можно резать (можно использовать толстый картон или пластиковую папку, в данном варианте - твёрдая обложка от лицензионного диска, она толще, чем от пиратских )
3.Чертим перпендикуляры и вырезаем, ножницами или канцелярским ножом. Линейка готова.
С иголками тоже всё просто. Линейку кладём на коврик, распускаем в ней спиральку, закрепляем двумя иголочками, линейку просто сдвигаем.