• Авторизация


Свекольник. 15-11-2010 12:37

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

Свекольник.



Наконец, сварила свекольник. Во-кои веков привезла с дачи свеклу с ботвой,  решила - надо варить, нечего откладывать.

Долго рылась по инету в поисках рецепта,  но все меня что-нибудь да не устраивало. дело в том,  что мы с мужем не особые любители свеклы и мне надо было в любом случае адаптировать рецепт под наши вкусы. В итоге, уговорила своих подруг поделиться их фирменными рецептами и на основе их готовила уже свой свекольник.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 12:23

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА

97 (25x30, 1 Kb)
СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА

Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её надо каждый день, каждый час. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно. Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. Вы спросите, как долго нужно ею заниматься? Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно и будет для вас обычным делом.
1. Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки - 40 раз.
2. .... Подымайте и опускайте носки - 40 раз.
3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц - 40 раз.
4. Медленно стягивайте стенку живота - выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение - 15 раз.
5. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику - 40 раз, следите, чтобы плечи не двигались!
6. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Сжимайте и разжимайте кулаки 40 р.
7. Повороты головы на 90* - влево, вправо - 40 раз.
8. Вытягивание подбородка вперёд - 40 раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьём одежду для собачек! 15-11-2010 12:21

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

не только вяжем но и шьем

Уважаемые рукодельницы, предлагаю Вашему вниманию супер-простые (хотя кому как, я уж точно безрукая! [показать] ) выкройки жилета-попонки и платья! Понравилось то, что на основе жилетки можно делать все что угодно - платье, попону, пальто и т.п.
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала. 15-11-2010 12:20

Это цитата сообщения NatalyR Оригинальное сообщение

Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия цыфр. 15-11-2010 12:03

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Магия цифр таблицы умножения

[показать]

Оказывается, всем нам с детства известная таблица умножения несет в себе и мистические характеристики, которые сводятся к следующему. Перед началом какого-то грядущего события следует мысленно либо вслух произносить какие-то определенные фрагменты таблицы, памятуя, что каждое число - это некий магический образ.

Таблица на «2» — читать трижды перед любыми семейно-бытовыми действиями, которые у вас вызывают сомнения, с целью получить верную подсказку.

На «3» — читается один раз непосредственно перед сном, чтобы в ваше сновидение не проникли кошмары; оказывает помощь и перед предстоящим застольем, чтобы не спиться.

На «4» — читается один раз перед началом выполнения сложной работы, чтобы она завершилась удачно, а также перед торговлей на прилавок, крестя его одновременно монетой достоинством в 1 копейку, которую никогда не использовать для покупки товара (ритуальная монета).

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фалькор,Дракон. 15-11-2010 11:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Фалькор, Дракон, Удачи

 

  [500x384]
 

"Драконы Удачи принадлежат к числу редчайших созданий Фантазии. Они нисколько не похожи на обычных драконов, которые, подобно омерзительным гигантским змеям, живут в глубоких пещерах, распространяют вокруг себя нестерпимую вонь и частенько охраняют либо подлинные, либо воображаемые сокровища..."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик 15-11-2010 11:29

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

Пополняю свою коллекцию.

Стольких драконов я уже сделала,  а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для украшения ёлочки 13-11-2010 21:02

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Скоро, очень скоро Новый год... Шары, снежинки... Украшаем дом!

[595x425]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки крючком. 13-11-2010 20:58

Это цитата сообщения elnik1 Оригинальное сообщение

АНГЕЛОЧКИ. Коллекция схем.

Формат:jpg
Размер: 11 Мб
[показать] [показать] [показать] [показать] Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфор 11-11-2010 19:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы из фарфора. МК

Цветы из фарфора. МК от Kukushechka

Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.


Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. 11-11-2010 19:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы из фарфора. МК

Цветы из фарфора. МК от Kukushechka

Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.


Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарка. 11-11-2010 18:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Идеи оформления новогодних подарков

Новый год. Oформление подарков.
[показать]

Идея и мастер-класс от dimpledot
"В это время года я отрываюсь по-полной, хлебом не корми, дай чего нибудь упаковать.
У меня категории людей - близкие и не близкие, но симпатичные мне люди
С первыми проблем нет, а с неблизкими сложнее всего. Что дарить хорошим знакомым? (если что, я про женщин) Шоколад, шоколад и ещё раз шоколад, билеты куда нибудь на выставку/кино/театр или же подарочный сертификат какого нибудь магазина (по уходу за собой, например) Подари мне кто в зимний день такой cюрприз - не отказалась бы.

Для работы понадобится: Фатин (ткань) два-три слоя 50 см x 50 см, ножницы, ленты, оберточная калька (тонкая бумага). Можно добавить свои украшения - снежинки например. Я добавила рождественские цветы.
Для подарка я взяла:новогоднюю кружку, пачку шоколадных конфет, пачку горячего шоколада, необычные запечатанные пакетики чая (если вы дарите близкой подруге, то можно положить билеты в кино/театр или сертификат из-какого-нибудь магазина), открытка по-желанию.

[показать]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про живой лёд. 11-11-2010 18:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про живой лед


Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.

Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.

Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.

Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про живой лёд. 11-11-2010 18:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про живой лед


Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.

Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.

Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.

Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про живой лёд. 11-11-2010 18:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про живой лед


Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.

Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.

Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.

Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки пергамо 09-11-2010 10:49

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Делаем бабочек в технике пергамано

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулладини 08-11-2010 21:32

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Рулладини



Нина
 

[показать]

Когда хочется быстро и вкусно поужинать, меня спасает этот рецепт. Делается на "раз-два-три", а результат - как будто пол дня стояла у плиты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльные пузыри 08-11-2010 21:30

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Вашим деткам..актуально!!!

 

Рецепт мыльных пузырей от Ольги Максимовой


Не знаю как вы, а я искала этот рецепт долгие годы, как иной алхимик алкает формулу философского камня. Для вас ничего не жалко, так что делюсь совершенно бесплатно:

- около 50 мл. обычного прозрачного геля для душа;
- столько же воды;
- и, внимание! половина чайной ложки сахара.
Конечно, понадобится и классическая пластмассовая выдувалка, оставшаяся после уже использованных мыльных пузырей.

Должна вам сказать, что сахар творит настоящие чудеса! С их помощью пузырей за один "продув" получается не 3-5 штук, а какое-то нереальное количество штук, если, конечно, не больше.


http://snandulija.livejournal.com/112855.html

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим рыбку 08-11-2010 21:17

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

лосось в конверте из фольги с сосновой хвоей



Рецепт из книги одного мишленовского "генерал-полковникa".  Гениально просто и гениально вкусно.
Идеальная форма приготовления рыбы: аромат и сочность сохраняются, при этом в доме нет ни малейшего запаха, а кухня остается девственно чистой!
Подавать на стол прямо в конверте. Когда его открываешь, высвобождается головокружительный аромат... Для гостей - то, что надо!  Перед тем, как есть, иголки надо снять. А лучше даже переложить кусок рыбы на тарелку, а фольгу с иголками свернуть и выбросить (поставьте на стол соответствующую емкость).
Блюдо настолько лаконичное, что слова излишни. Но я в конце все же сделаю несколько комментариев - может быть кому-то пригодится мой опыт.

[показать]


На 4 порции

4 куска филе лосося от спинки, по 220 г (с кожей, но без чешуи)
1 ст.л.  белого перца в зернах
1,5 ч.л. семян кориандра
2 ст.л. крупной морской соли
100 мл оливкового масла
120 г сосновых иголок

- Разогреть духовку до 180 °С
- Перец и кориандр истолочь в ступке вместе с солью.
[показать]

- Сделать поверхностные надрезы на коже рыбы. Смазать мякоть оливковым маслом, обмакнуть в пряную смесь с солью.
- Хвою промыть в холодной воде и обсушить, окропить оставшимся маслом.  Разделить на 4 равных кучки.
- Подготовить 4 двуслойных листа фольги размером 25х25 см. На каждый лист положить по 3/4  иголок, на них кусок рыбы и сверху оставшиеся иголки.
[показать]

-Плотно соединить края фольги, но не прижимать ее при этом к рыбе: она должна быть как бы в воздушном кармане.
Выложить подготовленные конверты на сухую сковороду или противень.
[показать]

- Поставить на газ на рассекатель пламени или на конфорку электроплиты на 5 мин.,   затем в разогретую духовку на 10 мин.
- Подавать на стол на подогретых терелках прямо в конвертах с ломтиками лимона и зеленым салатом

[показать]



Мои комментарии

- В ступке заметны вкрапления розового перца. Дело в том, что я белый перец не люблю и дома его не держу. Но на этот раз решила сделать все по рецепту, поэтому чайную ложку белого перца наковыряла из пестрой смеси, при этом попала  парочка розовых. Моя нелюбовь к беломи перцу подтвердилась еще раз: запах конюшни в еде может быть и пикантно, но мне откровенно не нравится! В следующий раз буду использовать горячо любимый черный.

- Поверхностные надрезы на коже сделать оказалось вовсе не так просто, хотя нож у меня очень острый! Дело в том, что кожа у лосося достаточно плотная, так что даже при работе острым ножом приходится делать усилие, но при этом, как только прорезаешь кожу, режется мякоть! Страшного ничего в этом нет, но наверное так не было задумано... Впредь попробую обойтись без надрезов.


[показать]

источник http://yablor.ru/blogs/losos-v-konverte-s-sosnovoy-hvoey/320975

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономный,быстрый творог. 08-11-2010 21:12

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Экономный творог Быстрый



Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу:  когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет,   процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено...  У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия  на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями,  даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!

Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для  сквашивания  добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от...  Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря:  всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше,  но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся!  Полкило творога по расходу электричества  золотым получится!


[показать]



Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду  как надо творог,  а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y  меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь  скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько  минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в  микроволнушке.

1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что  и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин.   на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки)  - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.


Все!
Получилось полкило  великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой  -  красивым  пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда  и как он сделан! :)

[показать]

Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!

источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии