Свекольник.
Наконец, сварила свекольник. Во-кои веков привезла с дачи свеклу с ботвой, решила - надо варить, нечего откладывать.
Долго рылась по инету в поисках рецепта, но все меня что-нибудь да не устраивало. дело в том, что мы с мужем не особые любители свеклы и мне надо было в любом случае адаптировать рецепт под наши вкусы. В итоге, уговорила своих подруг поделиться их фирменными рецептами и на основе их готовила уже свой свекольник.
Уважаемые рукодельницы, предлагаю Вашему вниманию супер-простые (хотя кому как, я уж точно безрукая!
[показать] ) выкройки жилета-попонки и платья! Понравилось то, что на основе жилетки можно делать все что угодно - платье, попону, пальто и т.п.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
||
|
Стольких драконов я уже сделала, а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Скачать
Цветы из фарфора. МК от Kukushechka
Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.
Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я
Цветы из фарфора. МК от Kukushechka
Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.
Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я
Новый год. Oформление подарков.
[показать]
Идея и мастер-класс от dimpledot
"В это время года я отрываюсь по-полной, хлебом не корми, дай чего нибудь упаковать.
У меня категории людей - близкие и не близкие, но симпатичные мне люди
С первыми проблем нет, а с неблизкими сложнее всего. Что дарить хорошим знакомым? (если что, я про женщин) Шоколад, шоколад и ещё раз шоколад, билеты куда нибудь на выставку/кино/театр или же подарочный сертификат какого нибудь магазина (по уходу за собой, например) Подари мне кто в зимний день такой cюрприз - не отказалась бы.
Для работы понадобится: Фатин (ткань) два-три слоя 50 см x 50 см, ножницы, ленты, оберточная калька (тонкая бумага). Можно добавить свои украшения - снежинки например. Я добавила рождественские цветы.
Для подарка я взяла:новогоднюю кружку, пачку шоколадных конфет, пачку горячего шоколада, необычные запечатанные пакетики чая (если вы дарите близкой подруге, то можно положить билеты в кино/театр или сертификат из-какого-нибудь магазина), открытка по-желанию.
Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.
Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.
Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.
Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!
Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.
Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.
Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.
Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!
Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.
Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.
Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.
Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!
[показать]Рулладини
[показать]
Когда хочется быстро и вкусно поужинать, меня спасает этот рецепт. Делается на "раз-два-три", а результат - как будто пол дня стояла у плиты.
Рецепт мыльных пузырей от Ольги Максимовой
Не знаю как вы, а я искала этот рецепт долгие годы, как иной алхимик алкает формулу философского камня. Для вас ничего не жалко, так что делюсь совершенно бесплатно:
- около 50 мл. обычного прозрачного геля для душа;
- столько же воды;
- и, внимание! половина чайной ложки сахара.
Конечно, понадобится и классическая пластмассовая выдувалка, оставшаяся после уже использованных мыльных пузырей.
Должна вам сказать, что сахар творит настоящие чудеса! С их помощью пузырей за один "продув" получается не 3-5 штук, а какое-то нереальное количество штук, если, конечно, не больше.
http://snandulija.livejournal.com/112855.html
лосось в конверте из фольги с сосновой хвоей
Рецепт из книги одного мишленовского "генерал-полковникa". Гениально просто и гениально вкусно.
Идеальная форма приготовления рыбы: аромат и сочность сохраняются, при этом в доме нет ни малейшего запаха, а кухня остается девственно чистой!
Подавать на стол прямо в конверте. Когда его открываешь, высвобождается головокружительный аромат... Для гостей - то, что надо! Перед тем, как есть, иголки надо снять. А лучше даже переложить кусок рыбы на тарелку, а фольгу с иголками свернуть и выбросить (поставьте на стол соответствующую емкость).
Блюдо настолько лаконичное, что слова излишни. Но я в конце все же сделаю несколько комментариев - может быть кому-то пригодится мой опыт.
[показать]
На 4 порции
4 куска филе лосося от спинки, по 220 г (с кожей, но без чешуи)
1 ст.л. белого перца в зернах
1,5 ч.л. семян кориандра
2 ст.л. крупной морской соли
100 мл оливкового масла
120 г сосновых иголок
- Разогреть духовку до 180 °С
- Перец и кориандр истолочь в ступке вместе с солью.
[показать]
- Сделать поверхностные надрезы на коже рыбы. Смазать мякоть оливковым маслом, обмакнуть в пряную смесь с солью.
- Хвою промыть в холодной воде и обсушить, окропить оставшимся маслом. Разделить на 4 равных кучки.
- Подготовить 4 двуслойных листа фольги размером 25х25 см. На каждый лист положить по 3/4 иголок, на них кусок рыбы и сверху оставшиеся иголки.
[показать]
-Плотно соединить края фольги, но не прижимать ее при этом к рыбе: она должна быть как бы в воздушном кармане.
Выложить подготовленные конверты на сухую сковороду или противень.
[показать]
- Поставить на газ на рассекатель пламени или на конфорку электроплиты на 5 мин., затем в разогретую духовку на 10 мин.
- Подавать на стол на подогретых терелках прямо в конвертах с ломтиками лимона и зеленым салатом
[показать]
Мои комментарии
- В ступке заметны вкрапления розового перца. Дело в том, что я белый перец не люблю и дома его не держу. Но на этот раз решила сделать все по рецепту, поэтому чайную ложку белого перца наковыряла из пестрой смеси, при этом попала парочка розовых. Моя нелюбовь к беломи перцу подтвердилась еще раз: запах конюшни в еде может быть и пикантно, но мне откровенно не нравится! В следующий раз буду использовать горячо любимый черный.
- Поверхностные надрезы на коже сделать оказалось вовсе не так просто, хотя нож у меня очень острый! Дело в том, что кожа у лосося достаточно плотная, так что даже при работе острым ножом приходится делать усилие, но при этом, как только прорезаешь кожу, режется мякоть! Страшного ничего в этом нет, но наверное так не было задумано... Впредь попробую обойтись без надрезов.
[показать]
источник http://yablor.ru/blogs/losos-v-konverte-s-sosnovoy-hvoey/320975
Экономный творог Быстрый
Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу: когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет, процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено... У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями, даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!
Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для сквашивания добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от... Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря: всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше, но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся! Полкило творога по расходу электричества золотым получится!
[показать]
Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду как надо творог, а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в микроволнушке.
1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин. на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки) - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.
Все! Получилось полкило великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой - красивым пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда и как он сделан! :)
[показать]
Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!
источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976