• Авторизация


СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ? 30-11-2010 20:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста. 30-11-2010 20:01

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[Мамулина цветная капуста]



[700x525]

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.

Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку.

Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ с розочкой 30-11-2010 19:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Топ с розочкой

Топ с розочкой.
[522x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная поляна 30-11-2010 15:33

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=Цветочная поляна=

[485x699]
[507x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комод из... картона 30-11-2010 15:30

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

комод из... картона

Конечно, можно заказать такой комод из нормальных мебельных досок. Но вот захотелось сделать нереальное.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки 30-11-2010 15:25

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

цветочки


 

[470x480]
Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.

Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.

 

Что понадобится?

  • листочки бумаги размером 7x7 см
  • клей
  • нитка
  • бусинки


 

Как это делается?

  • 1-ый шаг: создание лепестков
  • 2-ой шаг: для создания одного цветочка потребуется 5 таких лепестков, которые нужно будет склеить между собой. Всего нужно 60 лепестков.
  • 3-ий шаг: для создания кусудама потребуется 12 цветочков.
  • 4-ый шаг: отмерьте середину нитки, проденьте сначала одну бусинку, завяжите, потом вторую, завяжите, третью и снова завяжите.
  • 5-ый шаг: склейте два цветочка вместе, для этого нанесите клей на один лепесток и прижмите к лепестку второго цветочка. Держите пока клей не схватится. Когда будете клеить третий цветочек, вам надо будет склеить три лепестка. Для создания первой части кусудама нужно склеить 6 цветочков, столько же для второй части.
  • 6-ой шаг: приклеиваем нитку с бусинками к первой части кусудама.
  • 7-ой шаг: склеить обе части вместе.

Источник.

Ссылка на источник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЛОДНЫЙ БАТИК 30-11-2010 11:08

Это цитата сообщения Viktoria_Ignatova Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫЙ БАТИК :Платочек шейный из серии ШИК.Мастер класс по росписи ВИКТОРИИ ИГНАТОВОЙ.

http://handhand.ru/shop/goods/view/44254/ СТРАНИЧКА В МАГАЗИНЧИКЕ!!!!
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА РОСПИСЬ!!!
[336x336]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!! 30-11-2010 10:59

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!!





Соус Песто

Ингредиенты:

150 мл оливкового масла

50 гр. тертого сыра пармезан

2 ст. ложки кедровых орешков

2 зубчика чеснока

пучок свежего зеленого базилика

соль, черный молотый перец



Способ приготовления:

Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-кубанка с Осинки 28-11-2010 23:04

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

 

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой комбинезон 25-11-2010 11:39

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Голубой комбинезон

[показать]

описание>>>>>

[показать]
[показать]Скоро праздник у ребенка, как же ему угодить, что же сделать, чтоб он был счастлив? Не ломайте голову - команда Арт-студии «Феерия Груп» создаст настоящий праздник Вашему ребенку организация детских праздников - оригинальная яркая программа, непременно понравится малышу и его гостям!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всадник - суперсжигатель жира! 24-11-2010 21:03

Это цитата сообщения San_i_Co Оригинальное сообщение



http://laine-buter.ru/showthread.php?t=490&page=3

 

Всадник - суперсжигатель жира!
Это упражнение помогает
в кратчайшие сроки избавиться от излишков жира на талии и бедрах, является непревзойденным для поднятия иммунитета.
Если делать его три раза в день по три подхода, можно забыть о любых простудных и инфекционных заболеваниях.

Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах».
Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх.
[показать]
Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.

__________________
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воплощение идеи обвязанного крючком киндер-яйца - Пчёлки-погремушки 24-11-2010 21:01

Это цитата сообщения Okidea Оригинальное сообщение

воплощение идеи обвязанного крючком киндер-яйца - Пчёлки-погремушки:

Взято отсюда - http://yatinka.blogspot.com/2010/08/blog-post_9880.html

[показать]

Обвязываем киндер:
В киндер кладем "начинку" - бусинки/пуговки/горошинки.
Начинаем вязать круг. Когда диаметр круга достигнет 3 см, перестаем прибавлять петли и также продолжаем вязать по спирали. Не забываем менять нитки, чтобы получились полосочки (у моих пчелок их по 3). Спустя 4 см вкладываем киндер и далее продолжаем вязание, убавляя петли.

Делаем крылья:
1. Самый простой вариант - атласную или капроновую ленту сшиваем в круг, складываем пополам и присбориваем. Пришиваем крылья к 1й черной полоске.
2. За основу крылышка можно взять любую схему листика.
Совет: для крыльев лучше использовать толстую ленточную, пряжу и тонкий крючок - тогда крылышки будут держать форму.
Я вязала крылышко так: цепочку из 15 в.п. замыкаем в кольцо
1й ряд (все петли в кольцо): 2 п/ст, 2 ст.б.н, 3 ст./н, 3 в.п. (ступаем в предыдущий ст/н), 3 ст/н, 2 ст.б.н, 2 п/ст.
2й ряд: обвязываем пред. ряд ст.б.н.; в колечко из 3х в.п. пред.ряда ступаем 5 раз. (чтобы крылышко заострилось)

Глазки-носик:
Если игрушка предназначается для малышей, глаза и нос должны быть БЕЗОПАСНЫМИ! Их лучше вышить контрастной ниткой.

[показать]

Применение:
Игрушка-погремушка хороша и сама по себе, также ее можно использовать как часть детского мобиля или пришить на мягкий браслет. А еще можно подарить любителю пчел или сладкоежке)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тумбочка из коробочек 24-11-2010 20:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Тумбочка из коробочек

Мастер-класс по созданию моего хранилища

Автор мастер-класса  galina2008

Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

[530x707]

Мне принесли коробочки, вот одна из них

[480x398]

Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт 22-11-2010 21:01

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт



[показать]

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки 22-11-2010 20:45

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся танцевать 22-11-2010 19:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полный видео-курс "Танец живота для начинающих"










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 19:42

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Без заголовка

[478x405]
[351x468]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур для лампы 22-11-2010 19:38

Это цитата сообщения Nataly_krestik Оригинальное сообщение

Абажур для лампы

[показать]

Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.

[показать]

Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

[показать]  [показать]

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм. 

[показать]  [показать]

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.

[показать]

Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночка для яиц 22-11-2010 19:28

Это цитата сообщения Ирина_Шумова Оригинальное сообщение

Корзиночка для яиц

Красиво уложеные крашеные яички будут шедеврами в таких корзиночках
[308x350]
[308x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так мы теперь храним заколки) 22-11-2010 18:18

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Вот так мы теперь храним заколки)))

Картонная основа, обтянута фетром и украшена разнообразными лентами. Час работы и все готово! Вот только еще не придумала куда ее повесить))) Идею брала в интернете, каркас сама рисовала.
[700x613]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии