• Авторизация


БРУМСТИК 05-03-2011 16:43

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

БРУМСТИК


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

   ПРОСТО "ЗАБОЛЕЛА" ПЕРУАНСКИМ ВЯЗАНИЕМ. КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ!!!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Стильные вещи из джинсовой ткани. Своими руками. Маргарита Макиавелли. 05-03-2011 16:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Стильные вещи из джинсовой ткани. Своими руками. Маргарита Макиавелли.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как выбрать мейк-ап в зависимости от освещения 05-03-2011 11:34
news.mail.ru/inworld/ukrain...e/5452207/

FashionTime раскрывает секреты правильного макияжа при разных типах освещения.

Представьте себе такую картину. 8 марта. Вы стоите перед зеркалом и, вооружившись арсеналом красоты, делаете праздничный макияж. Спустя час, когда наложен ровный тон, расставлены акценты хайлайтером и нарисованы идеальные стрелки, кажется, ваше лицо достойно украсить обложку модного журнала. Но вот вы оказались в ресторане, клубе или просто вышли на улицу – и все ваши труды приравнялись к нулю. FashionTime объясняет, как превратить освещение из врага в друга.

Ужин при свечах

Ситуация: Ужин при свечах, безусловно, очень романтичное событие. И для визажиста не имеет значения, где он состоится: в шикарном общепите или на коммунальной кухне. Важнее учесть другие нюансы. Вспомните, как выглядят персонажи хорроров, когда подсвечивают свое лицо снизу фонариком. Чтобы ваш кавалер не сбежал от страха, едва заказав карпачо и минестроне (FashionTime надеется, что вас все же пригласили в ресторан), учтите главное правило – пламя свечи, стоящей на столе, должно находиться на уровне ваших плеч.

Макияж: Мейк-ап делаем в теплых тонах (особенно эффектны черные и коричневые тени), поскольку холодные будут не видны. При свечах хорошо смотрятся розовые румяна и помады, перламутр и графика. И помните: красно-малиновая гамма при таком освещении заметно темнеет.


Клуб

Ситуация: Клубное освещение – не самый лучший союзник для привлекательного внешнего вида. Особенно это касается цвета кожи: известны случаи, когда тональные средства и хайлайтеры с большим количеством светоотражающих частиц в неоновых лучах превращали лицо в белую маску. Но не спешите отказываться от заманчивого предложения продемонстрировать нынешнему и/или потенциальному кавалеру, что танцуете вы не хуже Кристины Агилеры (Christina Aguilera) в фильме «Бурлеск».

Макияж: Макияж лучше создать графичный, поэтому растушевки оставим для другого места. Цветовая гамма – яркие холодные оттенки. Так, черные, серые, фиолетовые и синие тени придадут взгляду драматичную глубину, а вот коричневые доведут это впечатление до максимума, создав эффект «дырки». Румяна и помады также предпочтительны холодных оттенков. Лучше сделать выбор в пользу блесков для губ, поскольку в голубом неоновом цвете сочная красная помада окрасится в фиолетовый цвет, а розовая – в синий.

Корпоративная вечеринка в офисе

Ситуация: Освещение в офисах – как правило, подвесные потолки – не терпит промахов. Желтые, а особенно голубые лампы дневного света дают жесткий свет, при котором видны малейшие недостатки внешности и погрешности макияжа. Поэтому краситься нужно твердой рукой, на трезвую голову и со знанием дела.

Макияж: Если на вашем рабочем месте преобладает такой свет, обратите внимание на косметику теплых оттенков: оранжевых, персиковых, песочных. Стиль и фактуры – на ваш выбор. Более того, если будете наводить марафет непосредственно в офисе, а потом отправитесь в ресторан или любое другое место, вы только выиграете: при ином освещение лицо будет выглядеть только лучше. Не зря визажисты предпочитают работать именно при лампах дневного света.

Домашняя вечеринка

Ситуация: Если вы приглашены на домашнюю вечеринку или принимаете гостей у себя, помните о нескольких правилах макияжа при свете ламп накаливания (у большинства из нас еще не энергосберегающие, а старые добрые «лампочки Ильича», они же лампы накаливания). Привычные люстры и торшеры создают приятный, уютный желтый свет. При таком освещении лицо приобретает мягкие, округлые черты, то есть все линии зрительно сглаживаются.

Макияж: В связи с этим будет нелишним сделать акцент на скульптуру лица, в частности, немного затемнить скулы. Но не переборщите с шейдингом, при желтом свете коричневые оттенки бронзаторов станут еще темнее. Макияж может быть выполнен в любых тонах, кроме голубого, который перевоплотится в зеленый. Особенно эффектно выглядят блестки и перламутр. Опять же предпочтительна графика. Мягкие растушевки и smoky eyes не под запретом, но в таком случае к ним лучше добавить стрелки.

Улица

Ситуация: Если вас пригласили на открытый каток, парк или просто прогулку по центру города, тут макияж будет зависеть не только от времени суток, но и от сезона. У нас 8 марта сложно назвать настоящей весной, поэтому пока лучше продолжать придерживаться правил макияжа зимнего типа.

Макияж: Поскольку темное время суток все еще длиннее светлого, делаем ставку на такие же темные цвета. Светлокожим девушкам вместо сиреневых теней лучше использовать фиолетовые, вместо голубых – синие и т. д. Также выигрышно смотрятся нейтральные черный, серый, белый. Помада может быть розовой.

Если вы являетесь обладательницей натурального или искусственного загара, зимой и ранней весной вам подойдут серые и коричневые тени, розовые румяна и розовые, малиновые, бордовые и фиолетовые помады. Текстуры при обоих типах внешности лучше выбрать матовые или сатиновые.

Важно знать: если есть возможность, лучше всего делать макияж при лампах дневного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаное ожерелье в оригинальной технике 05-03-2011 11:17

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

вязаное ожерелье в оригинальной технике

[350x279]

Ни за что не догадаетесь, каким образом связано это ожерелье))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерок без рукавов и митенки из Pierrot! 05-03-2011 11:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Свитерок без рукавов и митенки из Pierrot!

[240x400]
Свитерок без рукавов и митенки из Pierrot!
Японский сайт Pierrot-
http://www.rakuten.co.jp/
Очень славный молодежный комплект!
Подробные схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японские палочки 05-03-2011 11:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

японские палочки

 Существует множество видов hashi или японских палочек: для обычной еды, для кулинарных целей, для тортов и десертов. В основном японские палочки изготавливают из дерева, но встречаются и палочки из слоновой кости, бамбука и различных металлов. На деревянные и бамбуковые палочки часто накладывают декоративные рисунки.

Японские палочки из слоновой кости ценятся больше всего - они становятся янтарного цвета с использованием. У каждого члена семьи есть свои палочки в специальной коробке.

Однако, по праздникам японцы используют обычные деревянные палочки, в основном из ивы.

Как пользоваться японскими палочками
Думайте о палочках как о паре щипцов, состоящей из двух различных частей. Одна палочка держится неподвижно, а вторая двигается.

Сначала возьмите одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держите палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо. Если у палочки один конец толстый, а другой тонкий, держите так, чтобы утолщение было вверху.



Возьмите вторую палочку, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.



Сведите палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляйте кончиками еду. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.




Основные правила этикета при использовании японских палочек для еды:

Держите японские палочки ближе к концу, а не в середине и не с конца.

Когда вы не используете палочки, и когда вы закончили, положите их перед вами острым концом налево.
Не втыкайте японские палочки в еду, особенно в рис. Палочки втыкают в рис только на похоронах.
Не передавайте еду палочками прямо на чьи-нибудь еще палочки. Это делают только на похоронах, когда кости кремированного человека отдаются таким способом от человека к человеку.
Не протыкайте еду палочками.
Не указывайте японскими палочками на кого-нибудь или на что-нибудь.
Не размахивайте палочками в воздухе и не играйте с ними.
Не облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.
Не передвигайте тарелки и миски палочками.
Чтобы разделить продукт на два куска, надавите на японские палочки, раздвигая их в разные стороны. Для этого нужно потренироваться.
Если вы уже использовали свои палочки, перекладывайте еду из сервировочного блюда обратным концом палочек. А перед тем, как попросить добавку положите палочки на стол.
Не стучите палочками по столу, тарелке или другим предметам, чтобы подозвать официанта.
Нож и вилка используется только для западной еды. Ложки иногда используются для японских блюд, которые сложно есть палочками, например, рис с карри по-японски. Для супов используется керамическая ложечка в китайском стиле.
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мамин праздник….» 04-03-2011 20:39

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

«Мамин праздник….»

[показать]
Сегодня мамин праздник,
Сегодня женский день.
Я знаю, любит мама
Гвоздики и сирень.

Но в марте нет сирени,
Гвоздики не достать,
А можно на листочке
Цветы нарисовать!

Прибью картинку эту
Над маминым столом,
И маму дорогую
Поздравлю с Женским Днем!

Т. Волгина

Читать далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком цвета увядших роз из Pierrot! 04-03-2011 20:39

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Туника крючком цвета увядших роз из Pierrot!

[240x400]
Туника крючком цвета увядших роз из Pierrot!
Японский сайт Pierrot-
http://www.rakuten.co.jp/
Совсем несложная в исполнении туника!
Подробные схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг Roman Holiday Shrug oт Nicky Epstein 04-03-2011 20:38

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шраг Roman Holiday Shrug oт Nicky Epstein!

[382x400]
Шраг Roman Holiday Shrug oт Nicky Epstein!
Этот потрясающий шраг был опубликован в "русском" Vogue Knitting!
Сайт известного дизайнера Nicky Epstein -
http://www.nickyepstein.com/
Вяжем шраг спицами...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки спицами из Vogue Knitting! 04-03-2011 20:38

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочки спицами из Vogue Knitting!

[400x292]
Шапочки спицами из "русского" Vogue Knitting!
По шапочке-улитке есть тема на Осинке -
http://club.osinka.ru/topic-67789
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника крючком из Pierrot! 04-03-2011 20:37

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Платье-туника крючком из Pierrot!

[300x400]
Платье-туника крючком из Pierrot!
Японский сайт Pierrot-
http://www.rakuten.co.jp/
Совсем несложное в исполнении платье!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок из остатков материи. 04-03-2011 13:21

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Венок из остатков материи.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бостонская красавица 1890-х 04-03-2011 13:21

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Бостонская красавица 1890-х

Это на сегодняшний день последняя кукла из этой серии, есть еще две, но это уже другая история...
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный единорог.Мягкая игрушка. 04-03-2011 13:19

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Волшебный единорог.Мягкая игрушка.

Очередная игрушка из ранее захомяченного.Если кто знает источник,прошу поделиться-выставлю ссылку

[449x640]

И это все о нем..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты изготовления волос у куклы 04-03-2011 13:18

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Варианты изготовления волос у куклы

[700x581]

[700x390]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер-кимоно 04-03-2011 13:15

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пуловер-кимоно

Выкройка,а узор можно подобрать на свой вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию 04-03-2011 13:15

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

[700x560]
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка Ignite из Rowan studio 04-03-2011 13:14

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кофточка Ignite из Rowan studio

[показать]http://www.vjazhi.ru/j

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком с завышенной линией талии из Pierrot! 04-03-2011 13:13

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Туника крючком с завышенной линией талии из Pierrot!

[240x400]
Туника крючком с завышенной линией талии из Pierrot!
Японский сайт Pierrot-
http://www.rakuten.co.jp/
Совсем несложная в исполнении туника!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 04-03-2011 13:12

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Безрукавка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии