• Авторизация


Жакет. Новый стиль для мамы и дочки. 20-03-2011 14:47

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жакет. Новый стиль для мамы и дочки.

журнал "Сабрина" спец.выпуск №2 2011
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 20-03-2011 14:47

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сумки

[600x412]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Модель от "Junghans Wolle" 20-03-2011 11:25

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Модель от "Junghans Wolle"

http://www.junghanswolle.de/stricken-haekeln/stric...amenpullunder-aus-cotton-plus?
http://club.osinka.ru/topic-87481?&start=2400


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Крючок. Платье. 19-03-2011 23:01

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Платье.

[323x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 19-03-2011 20:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Плед

[696x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из квадратов 19-03-2011 20:16

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Коврик из квадратов

[517x699]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая и ранняя работа. Примерное МК. Кукла из трикотажного гольфа. 19-03-2011 17:39

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Первая и ранняя работа. Примерное МК. Кукла из трикотажного гольфа.

 

 

Первая работа. Примерное МК. Кукла из трикотажного гольфа.

14 августа, 2010 - 22:39 ~ Лана Берг

ПРЕДИСЛОВИЕ

Дома во всю  идёт ремонт. Дети затеяли и всё из за  того, что планируется пополнение  и меня к ремонту не допускают по своим причинам (это тайна) :)) нет нет ... это имеет отношение только к тому, что я буду бабушкой.... а тайна в другом, одно скажу точно....творчество делает чудеса... что со мной и произошло после того, как я увлеклась шитьем кукол, завела себе дневник на Ли.ру и познакомилась ............. сами знаете о чём я!  

Я ликую от того, что начала ХОДИТЬ....да да ...сама. Вот поэтому меня  и не допускали ни к ремонту, ни......... и я решила сшить мою первую куклу пока шёл ремонт. Это было в августе 2010 года...Вот тогда и началась история моего выздоровления....возможно это МОЙ ТАЛИСМАН...:))

И вот....

 

*  *  *

1. Решила  попробовать сшить куклу из носков, но увидела гольфы и ... вот. Признаюсь сразу, что отрезала неправильно. Начала придумывать как выйти из положения. Куклу сшила себе на радость. Какая ни есть, но своя. Будет ТАЛИСМАН к удачным продолжениям поделок. Не судите строго. Раньше я терпеть не могла шить. Кто бы мог подумать!   Извините за некачественное фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРОТИК 19-03-2011 13:17

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

КРОТИК

[показать]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-ангелок.Текстильная игрушка 19-03-2011 12:57

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Мини-ангелок.Текстильная игрушка

[400x400]
[640x480]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Израильский напиток от простуды 19-03-2011 12:34

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Израильский напиток от простуды

Таким напитком у нас в Израиле, люди почувствовав лёгкое недомогание, начинают лечится.
На литр молока добавляют 4-5 столовых ложек меда, пол-чайной ложки ванили, муската и корицы, несколько горошин душистого перца и лавровый лист.
Смесь доводится до кипения и настаивается около 5 минут.
Мне такой напиток нравится пить в холодные зимние вечера...хотя к моему сожалению у нас в Израиле их почти не бывает...))
P S
врачи приписывают этому напитку чудодейственное свойство, медики утверждают что напиток ПОЛОЖИТЕЛЬНО воздействует на патенцию...так что кому понадобится. буду рад, если воспользуетесь рецептом. Шалом лахэм. (мир вам)   


 

[700x465]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик Хеликс (спицы). 18-03-2011 19:16

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шарфик Хеликс (спицы).

[297x380] [327x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по дневнику 18-03-2011 19:15

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Бродилка по моему дневнику

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2180 мотивов крючком 18-03-2011 19:08

Это цитата сообщения svet_krrog Оригинальное сообщение

2180 мотивов крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прихватки 18-03-2011 15:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Симпатичные рукавички не для холода...

Поселите на кухне таких очаровашек! Или подарите родным хорошее настроение!
Подробно о технологии пошива подобной рукавички можно прочитать
в МК на сайте dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html
Лица можно прикрепить к варежке липучкой/лента велкро/, это объемная аппликация. А можно сделать
обычную аппликацию, пристрочив швом *зиг-заг*.
[420x300]
[420x300]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные фантазии... 18-03-2011 15:45

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутные фантазии...

[593x699]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "магия чёрного" 18-03-2011 15:45

Это цитата сообщения инна_малюга Оригинальное сообщение

Кардиган "магия чёрного"

Вот такой кардиган получился у меня! Вязала по этой схеме, нитка хлопок Макси пр.Турция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морские жители 18-03-2011 00:30
imamalena.ya.ru/posts.xml?t...g=10726233

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная фасоль 18-03-2011 00:28
4vkusa.ru/blog/43788354386?...3788354386

* Фасоль (бобы) - 200 гр
* Лук - половинка
* Чеснок - 2 зубчика
* Гвоздика - 2 штучки
* Лаврушка - 1 листик
* Овощной бульон
* Для заправки:
* Смесь прованских трав или же тимьян(чабрец), размарин и орегано
* Черный перец
* Чеснок - 2-3 зубчика
* Лук - 2 средних (люблю лук)
* Уксус бальзамический - 4 ст.л
* Масло оливковое - 5 ст.л
* Горчица - 1-2 ч.л
* Петрушка свежая (у меня не было)



* Фасоль замачиваем на ночь, на следующий день сливаем воду, промываем фасоль и ставим ее варится в овощном бульоне, у меня не было готового, поэтому я просто положила половинку морковки и далее по рецепту, воткнула гвоздику в половинку луковички, положила 2 зубчика чеснока и лаврушку, поставила закипать, первые 15 минут ставим на сильный огонь, затем убавляем и оставляем варится на маленьком огне еще на 75 минут. Не солим. Когда сварится, бульон выливаем, лук и морковку выкидываем, фасоль оставляем (я промыла еще). Оставляем чуток остывать, в это время готовим заправку, режем лук кубиками, кладем в мисочку и засыпаем солью чтобы дал сок (минут 10-15)это и будет то количество соли которое нам необходимо в блюде. Режем пока меленько чеснок и зелень, затем смешиваем все ингридиенты для заправки и смешиваем с фасолью. Складываем в баночку и убираем в холодильник, кушать можно уже после ночи маринования, но конечно чем дольше простоит, тем вкуснее, мне больше всего понравилось, когда простояло уже сутки :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы. 18-03-2011 00:26
sterva.mirtesen.ru/blog/433...3355553343

Может быть эти советы кому нибудь помогут, как в своё время помогли мне.

Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?

- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?

- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?

- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться?

Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?

- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

Бабушка, он мне до сих пор снится…

- Внученька, вспомни прошлогодний снег.

- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, – приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!

- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься “бороться”. Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг – возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени.

Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз “привет”, а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссорится и уходить.

- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, “домашние”? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину “душа компании”, то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять “творческими кризисами”. Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть “как за каменной стеной” – не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями».

Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?

- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная вязанная сумка. 18-03-2011 00:20

Это цитата сообщения Iren_akil Оригинальное сообщение

Модная вязанная сумка.

Коллекция СТЕЛЛА МАККАРТНИ весну-лето 2011 представляет новую версию сумки Falabella, крупный классик этой марки. В этот раз Falabella сделана в стиле "ручная работа" из связанной ткани.

[446x557]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии