• Авторизация


Цветочки и листики крючком - схемки и описания... 16-05-2011 11:26

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Цветочки и листики крючком - схемки и описания...


[450x700]
[435x207]
[700x321]
[464x700]
[700x404]
[700x351]
[519x273]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плацинды с творогом 14-05-2011 21:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Плацинды с творогом

Плацинды с творогом

[700x467]

Очень люблю плацинды! И делать их не так уж и сложно. А начинки могут быть самы разные: и картофель с мясом (и просто картофель), и тыква, и яблоки. Попробуйте! Уверена, Вам понравится!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Птички 14-05-2011 20:09

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Птички

Птички

 

Выкройки птичек для рукоделия.


1

[показать]

[показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная кофточка ананасы 14-05-2011 20:04

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

ажурная кофточка ананасы

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Белый ажурчик от lora67
Часть 2 - Летняя ажурная фантазия.
...
Часть 98 - бретельки для топов- часть2
Часть 99 - мастер - класс по вязанию лифа
Часть 100 - Костюмчик - но тож без перевода!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигуруми 14-05-2011 20:01

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

2993

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошачья гирлянда 13-05-2011 21:36

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

кошачья гирлянда

Взято здесь

 

Материалы: ткань, синтепон

Время работы: 2-3 часа

Сложность: 1-2

Итак, вам понадобятся:

- две тканюхи, сочетающихся друг с другом по цвету (желательно натуральные и не плотные, иначе будет очень сложно вывернуть изделие);

- синтепон или шерстипон (второй наполнитель уважаю больше, так как он более вязкий и аккуратнее распределяется внутри игрушки);

- картон или бумага, а так же небольшая тарелка (это размер их тушки!) и чашка (это размер их головы) для того, что бы нарисовать выкройку;

- одна китайская палочка для выворачивания - самый надёжный и удобный прибор!

- бичевка (на ней они в итоге будут располагаться)

- ножницы, нитки, булавки, иголки.

1). Рисуем котов: обводим полтарелки – получается полукруг – спина, далее пририсовываем 4 ноги, голова так же: обводим полчашки, далее пририсовываем ушки. Хвост – дело индивидуальное. Кто какой хочет. Вырезаем.

[показать]

[640x455]

2)      Перекладываем рисунок на ткань.

[640x480]

3)      Прошиваем на машинке мелким стежком оставляя отверстия, через которые детальки будут вывернуты. Советую оставлять отверстия побольше, так и выворачивать и набивать легче.

[640x423]

4)      Вырезаем получившиеся детальки, оставляя припуски по сантиметру, иначе при выворачивании ткань может разойтись. Во всех вогнутых углах и закруглениях деталей кончиками ножниц надсекаем припуски к строчке, стараясь ее не разрезать, иначе в этих местах у вывернутой детали будут некрасивые складки-затяжки.

[480x640]

[640x480]

5)      Выворачиваем детали китайской палочкой аккуратно, чтобы не порвать ткань.

[640x525]

6)      Набиваем этой же палочкой потуже и зашиваем отверстия.

[640x492]

7). Намечаем карандашом на мордочке глазки и ротик, вышиваем вручную чёрной ниткой. Усики делаем просто: протыкаем иголкой щёчку с одной стороны, из другой щёчки выводим и обрезаем нитку с двух сторон оставляя нужную длину усика.

 

[640x480]

[640x480]

8)      На лапках прошиваем коготочки. А на ушко каждому пришиваем маленький бантик.

[640x480]

9)      Придаём каждому котику свою позу, пришиваем голову и хвост к тельцу, каждому котику по-разному.

[640x435]

[640x480]

Котики готовы!

Вешайте их на верёвочку за хвост, за лапки и ищите им уютное место в доме.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: мотив "Рельефное сердечко" (крючок). 13-05-2011 21:33

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

МК: мотив "Рельефное сердечко" (крючок).

Автор: Кривенко Ольга (Olgemini)

[400x300] [400x300]

МАСТЕР-КЛАСС >>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК ИДЕИ И СХЕМЫ 13-05-2011 21:32

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Без заголовка

ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК ИДЕИ И СХЕМЫ:
Грелка на чайник МАЛИНКА




[показать] [показать]
[показать] [показать]


 


...Ягода МАЛИНА...

Костянки (плод малины называется сборной костянкой) связаны крючком (их более 100 штук) и пришиты к основе. Внутри несколько слоёв утеплителя, которые простёганы между собой. По краю основания есть резиночка, которая сохраняет округлую форму ягоды.


Данная грелка подходит для чайника max!!! в диаметре 25 см.
Можно её использовать так же для утепления тарелки (а может и кастрюльки ) с овсяной кашей (которая не требует варки)))).
Проверено: под грелкой ну ОЧЕНЬ вкусно получается!!!

















[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]

Домик связан из пряжи YarnArt Jeans. Готовая работа накрахмалена.



ОПИСАНИЕ ДОМИКА АМИГУРУМИ



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]





Способы соединения мотивов в последнем ряду, смотреть можно здесь:


http://tamica.ru/page/sposoby-soedi...poslednem-rjadu
ОПИСАНИЕ ГРЕЛОЧЕК ЗДЕСЬ:
http://magic-work.ru/publ/types_creativity/crochet...ing/odevaem_chajnik/28-1-0-117

[300x376]
[310x207]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные матрёшки. Подборка. 13-05-2011 21:24

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязаные матрёшки. Подборка.

[300x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжные купальники 2011 - схемы модных моделей ( 4шт) 10-05-2011 21:14

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пляжные купальники 2011 - схемы модных моделей ( 4шт)

[310x555]

>>> ДАЛЬШЕ

Серия сообщений "Вязание КУПАЛЬНИКИ":
Часть 1 - Модная коллекция купальников крючком
Часть 2 - Романтический оранжевый купальник с цветами
Часть 3 - Вязаные купальники- схемы (5шт.)
Часть 4 - Пляжные купальники - схемы модных моделей (6 шт.)
Часть 5 - Пляжные купальники 2011 - схемы модных моделей ( 4шт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 10-05-2011 21:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек. 10-05-2011 21:12

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Backy Lou

[600x424]
[362x512]
[362x512]



Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 83 - Angel Baby
Часть 84 - Baby dreams for Lilly
Часть 85 - Backy Lou
Часть 86 - Belle
Часть 87 - Bess
Часть 88 - Bessy




Серия сообщений "Примитивы":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 57 - Angel Baby
Часть 58 - Baby dreams for Lilly
Часть 59 - Backy Lou
Часть 60 - Belle
Часть 61 - Bess
Часть 62 - Bessy


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла 10-05-2011 21:11

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Bess

[522x700]
[505x700]
[492x700]
[525x700]



Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 85 - Backy Lou
Часть 86 - Belle
Часть 87 - Bess
Часть 88 - Bessy




Серия сообщений "Примитивы":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 59 - Backy Lou
Часть 60 - Belle
Часть 61 - Bess
Часть 62 - Bessy


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще разок о Тильде(выкройки,идеи) 08-05-2011 14:11

Это цитата сообщения SvetaSun Оригинальное сообщение

Еще разок о Тильде(выкройки,идеи)

Принцесса на горошине-выкройка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки шитья от Eloisa.Способ обработки воротника со стойкой без косточек. 08-05-2011 14:09

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Уроки шитья от Eloisa.Способ обработки воротника со стойкой без косточек.


[показать]
                                                                                                                                   Читать далее

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Рекомендую цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного.Ссылки могут устареть и картинки не будут открываться. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
...
Часть 28 - Ещё одна пышная юбочка
Часть 29 - Обработка различных горловин в шитых изделиях
Часть 30 - Уроки шитья от Eloisa.Способ обработки воротника со стойкой без косточек.
Часть 31 - Уроки шитья.Как изготовить рулик.
Часть 32 - Уроки шитья от Eloisa.Обтачные петли и разрезы
...
Часть 40 - Обработка боковых карманов на джинсах
Часть 41 - Мастер-класс.Галстук-бабочка
Часть 42 - Супер-юбка!!!идеи как сшить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления домашнего ХЛЕБНОГО КВАСА 07-05-2011 18:00
4vkusa.ru/blog/43512643934?...3512643934

Подготовка

1. Приготовление закваски-1/2 буханки свежего (мягкого) ржаного хлеба крошится без корочек ( мякиш) в миску , заливается вровень (заподлицо) теплой чистой водой (лучше не кипячёной), посыпается сверху столовой ложкой сахара и ставится в тёплое место.

2. Закваска стоит пока не начнётся брожение (будет пузыриться) 2-3 дня. Если этого не произошло то придётся всё переделать, т.к. Вам попался некачественный хлеб и он не дал естественного (хлебного) брожения. Как вариант можно добавить немного (1/3чайной ложечки сухих дрожжей, но лучше бы без них).

3.Буханки хлеба (ржаного и бородинского) режутся вдоль, а потом на куски, кладутся в духовку и поджариваются на сильном жару ( можно до черноты только не сжечь) квас будет получаться тёмный.

Приготовление кваса.

1.В 3-х или 5-ти литровую банку вылить закваску ,положить 3-4 куска жареного хлеба ( ржаной и бородинский) и 1 кусочек свежего, 2-3 ст. ложки сахару, залить холодной водой и накрыть банку марлей. Воды сначала можно налить 1/2 банки, чтобы дать побыстрее окрепну ( начать работать )закваске ( характерная примета работающей закваски это хаотичное движение частичек закваски со дна вверх и сверху вниз), а через день долить.. Первый раз сливать ( сцеживать прямо через марлю, закрывающую горловину банки) квас, когда появится квасной вкус (кислота).

2. В сцеженный квас добавить сахар по вкусу, для окрашки -покислее, для питья-послаще, и поставить в холодильник .

3. В слитую банку с оставшейся закваской добавляем кусочки жареного и свежего хлеба хлеба (как было написано выше), 2-3 ст. ложки сахара и заливаем водой( и так каждый раз после сцеживания).

4.Когда квас выходит на свою полную силу отцеживать его нужно ежедневно (иначе может перекисать ) или с другим интервалом, для тех кто любит покислее ( вообще такой квас готовится сутки и у Вас каждый день 4 литра хорошего кваса)

5. По мере накопления закваски ( более 1/3 банки) ложечкой с дырками лишняя закваска выбирается.

6. Выбранную лишнюю закваску можно выбросить, можно отдать друзьям и они тоже заведут у себя квас, можно набрать для того чтобы зарядить ведро, флягу и т.д.

7. Этот квас , если соблюдать технологию, можно делать круглый год, ну а если нужно остановиться или заменить закваску, то вы теперь знаете как просто её сделать снова и снова запустить производство вкусного, полезного, натурального хлебного кваса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Румынское кружево. 07-05-2011 17:49

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

МК. Румынское кружево.

[показать]

Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЯС СПИЦАМИ 07-05-2011 17:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОЯС СПИЦАМИ

[показать]


«Золушка» 295_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки 07-05-2011 17:46

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[415x448] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ САЛФЕТКИ "ДАМЫ В КРИНОЛИНЕ" 06-05-2011 21:23

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ САЛФЕТКИ "ДАМЫ В КРИНОЛИНЕ"

Предлагаю небольшую подборку идей и схем для вязания крючком салфеток, платочков, закладок, панно на тему: "Дамы в кринолине".

[423x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии