• Авторизация


Ажурный жакет 31-01-2011 16:36

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

Ажурный жакет
Сабрина - 2/2011
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем цветы(подборка) 31-01-2011 16:36

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вяжем цветы(подборка)

Журнал по вязанию крючком на немецком языке

Фотографии пользователя [показать]Елена_Евграфова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ПОШИТЬ КОРЕЙСКУЮ КУКЛУ. 31-01-2011 16:35

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

КАК ПОШИТЬ КОРЕЙСКУЮ КУКЛУ.

[213x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из обрезков ткани 31-01-2011 16:35

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

У вас всё ещё остаются обрезки тканей? Загляните сюда!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане 31-01-2011 16:34

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане

Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике.
Привет,мои дорогие! Помещаю здесь несколько фотографий с техниками,которыми я пользовалась,когда ваяла своих бабочек. Мокуме-гане ни для кого уже не секрет,но может кому и пригодится. А вот метод запекания пластика ВМЕСТЕ с ювелирной струной ещё совсем новый. Удачи и не забывайте о множестве МБ под катом;)) Если будете копировать мои фото,идеи, давайте ссылки,мне будет приятно!!

[264x300]

[480x546]
Это уже конечный результат,читайте и смотрите,как к нему идти.
[640x480]
Для ИМЕННО ЭТИХ бабочек я брала полупрозрачный PREMO translucent (его нет на фото,потому что закончился;)),ФИМО 39 peppermint, акриловую краску ОЛКИ золото солнечное. Можете экспериментировать,как угодно! Брать любую краску,пластик,добавлять блёстки или поталь,для мокуме-гане нет ограничений;)
[640x480]
Мешаем полупрозрачный с фимо и раскатываем,как можно тоньше,на паста-машине - самый тонкий.
[640x480]
Наносим слой краски на пластик,не бойтесь,она хорошо ложится! Ждём до полного высыхания.
[600x480]
Режем на небольшие квадратики-прямоугольники и накладываем их друг на друга послойно.
[640x457]
С помощью иголочек,палочек,булечек делаем отверстия-проколы в стопке пластика,для более художественного варианта можно делать дырочки разной формы. Несколько дырок можно заполнить пластиком того же цвета,тогда на узоре будут яркие овалы и круги.
[538x480]
Теперь самое главное! Необходимо сжимать стопочку к центру по всему периметру!!
[503x480]
В результате у вас получиться вот такой слоёный кубик.
[628x480]
Кладём кубик в морозилку на несколько минут,а после начинаем СНИМАТЬ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ СЛОИ и накладываем их на заранее приготовленный,то есть раскатанный пластик. Толщина основы зависит от того, что вы собираетесь потом сделать. Для своих бабочек я взяла 1-цу на паста-машине, 2мм(это самый толстый;))
[640x244]
Раскатываем узоры до ровного слоя,можно пропустить через паста-машину,на той же 1-це.
[640x370]
Берём любой трафарет,лекала и вырезаем детали. Фантазируйте!
[600x480]
ЗАПЕКАЕМ детали. Эти бабочки слегка вогнуты,потому что я запекала их на обычной стеклянной вазочке-салатнице. Вогнутость позволит потом наложить дополнительный пластик и хорошо лежать на теле;) Да! Если используете полупрозрачный пластик,то СРАЗУ из духовки положите его в ЛЕДЯНУЮ воду,можно с кусочками льда. В этом случае полупрозрачность усиливается;)
[480x508]
А теперь переворачиваем и снова в бой!!
[480x493]
Не нарушая композиции,накладываем на каждую бабочку маленький,в 0,5 мм пятачок свежей пластики. Затем(так же,стараясь не нарушить композиции) раскладываем ювелирную струну(тросик),оставляя хвостики для будущего замочка. Слегка вдавливаем, делать нужно аккуратно-это основа. Затем берём ДВЕ дополнительные струны (длину определите на глаз,лучше переборщить;) и серединой каждой из них накладываем на центральную бабочку. Берём пятачок свежей пластики и укрываем струны. Под ним - ТРИ струны!! Одна - горизотальная,две - вертикальные. Дальше пошла фантазия. На верхние хвостики я нанизала ПО ДВЕ бисеринки,они будут усиками. На нижние ПО ТРИ-просто украшалка. Затем взяла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой шнур и тесьма 31-01-2011 16:31

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Меховой шнур и тесьма

Меховой шнур и тесьма

Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).

Изготовление шнурка из меха.

  • Кусочек меха кладём изнанкой вверх, шариковой ручкой аккуратно рисуем спиральку, приблизительно повторяющую контуры мехового кусочка.
  • Берём лезвие или скальпель и тихонечко делаем первый разрез, можно - не на всю глубину (структура кожи слегка слоистая). Далее разрезаете до конца кожи, не затрагивая густую короткую шерсть у основания.
  • Шнурок слегка растянуть. Можно резать маленькими участками, а потом просто раздвигать эту спиральку и слегка вытягивать.

    Края шнурка в процессе - заворачиваются, если мех пушистый и густой, он разворачивается полукругом (если представить поперечное сечение).

    Простое приспособление для получения достаточно длинной кожаной полоски.
    [показать] Первый виток рисуем от руки, а дальше - скользя кончиком направляющего стержня по уже начерченной линии. Новая линия всегда будет отстоять от предыдущей на величину радиуса вашей ручки плюс радиуса спицы. Получаемая полоска тем шире, чем толще ручка. Толщину ручки легко варьировать, наматывая на нее бумагу.

    Середина кожаного лоскута в дело не идет: кривизна вырезанной полоски будет здесь слишком велика. Полученную кожаную полоску, пока довольно неровную, смочите теплой водой и туго намотайте на бутылку. Влажная кожа хорошо тянется и должна лечь ровно.

    [показать]

    Меховая тесьма для отделки швов.
    Вы обращали внимание на трикотажные кофточки с узкой меховой отделкой по низу рукава и горловине? Для подобного декора можно использовать готовую меховую тесьму или изготовить ее самостоятельно.

    [показать] Совет с форума. Раскроить полоски поперек шкурки, направление ворса при этом - вниз. Затем с верхней стороны меховой полоски пристрочить тканую тесьму. В поцессе отделки изделия ткань будет вшита в шов, а на лицевой стороне останется только мех (Лара).

http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shnur.html

Серия сообщений "Ткань и вязание":
Часть 1 - Комбинируем ткань и вязание (схемы)
Часть 2 - Обработка трикотажа крючком
...
Часть 31 - Несколько идей для комбинирования, вернее-море идей для комбинирования
Часть 32 - Юбка: джинсы плюс крючок. Вторая жизнь старых вещей
Часть 33 - Меховой шнур и тесьма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА 31-01-2011 16:29

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[496x477]
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТНЫЕ СПИРАЛЬКИ И ПЭЙСЛИКИ, ОНИ ЖЕ ОГУРЦЫ КРЮЧКОМ 31-01-2011 16:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТНЫЕ СПИРАЛЬКИ И ПЭЙСЛИКИ, ОНИ ЖЕ ОГУРЦЫ КРЮЧКОМ

[показать]
Двух- и трехцветная спираль

[показать]
Четырехцветная спираль и дубовый листик

[показать]
Спираль-ракушка

[показать]

[показать]

[показать]
А это гибрид огурца и кукурузы (юмор).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
две туники 31-01-2011 16:22

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Два модела

Два модела
Сабрина - 2/2011
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренировка на растяжку 31-01-2011 16:21

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Тренировка на растяжку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумок много не бывает 31-01-2011 16:19

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Сумок много не бывает

Маленький клатчик, украшенный бисером, или вместительная пляжная сумка, торба из "соломки" или элегантная сумочка с перьями, яркая лоскутная или вязаная сумочка, вечерняя шелковая сумочка, инкрустированная бисером и стразами или повседневная...

В общем ясно одно - сумок много не бывает! 

Предлагаю Вашему вниманию большую фото-подборку сумочных идей для красоты, настроения и вдохновения.

[448x300] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квк максимально просто скачать видео и музыку из Моего Мира и анологичных ресурсов 31-01-2011 16:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Квк максимально просто скачать видео и музыку из Моего Мира и анологичных ресурсов.




[23x]Автор поста La_Perla (Маргарита)
[150x]

Дорогие друзья, отвечая на просьбу одной из своих читательниц, мне пришлось озаботится решением вот какого вопроса:
Каким способом максимально просто скачать видео и музыку из Моего Мира ну и аналогичных ресурсов.
Ответ я нашла на страничках дневника уважаемого Rost
Проблема, оказывается решается очень просто...
В сети существует волшебный сайт
ru.savefrom.net

[710x207]


который по ссылке на любую интернет страничку с роликом или музыкой выдаст прямые ссылки на скачивание.

КАК ДЕЙСТВУЕМ:


  • Открываем страничку с роликом или музыкальным файлом;

  • Копируем адрес вида http://..... из адресной строки браузера в левом верхнем углу страницы;

  • Вставляем этот адрес в соответствующее окно на сайте и нажимаем кнопку [показать].

Сайт анализирует страничку и выдает прямые ссылки на скачивание вида
( для видеофайлов "MP4" "FLV", а для муз.файлов - "MP3")

[710x150]


Теперь остается только:

  • Навести курсор на эти надписи (прямые ссылки)

  • Нажать правую кнопку мыши

  • Выбрать из меню строку "Сохранить объект как"

  • Выбрать папочку на компьютере, куда хотим сохранить файл.

Все!

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Сайт выдает не только прямые ссылки, но и названия файлов, которые сохраняются при скачивании.
Прямо на сайте можно просмотреть или прослушать то, что собираемся скачивать.
Для этого нажимаем на кнопочку [показать]
Количество сайтов, откуда можно скачать музыку и видео очень велико.
С перечнем можно ознакомиться на сайте.
Кроме этого сайт позволяет также осуществить ПОИСК музыки на Ли.ру, Зайцев.нет и др.
Для этого нажмите на кнопку [показать] и перейдите на другую страницу сайта.

С этого сайта очень удобно скачивать файлы с Депозита, Рапидшара, и других файлообменников. Cкорость выше , и не надо заполнять формы и ждать время .. Один недостаток : скачиваются файлы до 100 мб.

Существуют другие методы:

Поиск файлов в "КЕШЕ" (временных интернет файлах).
Анализ HTML кода странички в поисках адресов для скачивания.
Установка специальных программ для скачивания видео и музыки.
Установка плагинов к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коричневый жилет 31-01-2011 16:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Коричневый жилет

[показать]

Размер
: 36 (38/40) 42 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из яйца? "Эгглинг"! 28-01-2011 14:08

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Цветы из яйца? "Эгглинг"!

Крупное яйцо (“Эгглинг”) с трещинами сверху, представляет из себя не что иное, как цветочный горшок, семена в который уже посажены. Достаточно открыть его и добавить воды. В горшке уже уложена почва. Растения могут расти в таком горшке до 5 месяцев, потом их можно пересадить.
[350x350]
“Эгглинг” очень популярен в Японии, как подарок. Горшочек выполнен из пористой керамики, продается с дополнительной упаковкой семян, на всякий случай.
[350x350]
“Эгглинг” выпускается восьми видов, четрыре вида с травами (базилик, итальянская петрушка, мята и тимьян), и четырех цветов (хризантемы, флокс, лобелия, петуния)
[350x350]

[350x350]
[350x350]
[350x350]
[350x350]
[350x350]
[350x350]
[350x350]


Под рассаду

Горшочки под рассаду, когда рассада подрастет, вы можете переносить их в почву прямо с горшочками.
[500x375]
Шаг 1. Подготовка.

Вам понадобятся:
– скорлупа,
– картонная коробка для яйц,
– ложка,
– шило или иголка с наперстком,
– нож,
– семена.
[500x475]

Шаг 2. Вскрытие скорлупы.

Если у вас есть куринные яйца, то попытайтесь сохранить скорлупу и коробку. Если вы не едите яйца, попросите скорлупу и коробку у друзей или соседей.

1. Осторожно раскалывайте яйцо, чтобы отделить верхнюю треть.

2. Осторожностью промойте скарлупу.

Необязательный шаг: Если вы обеспокоены возможным появлением сальмонелл, опустите скалупу на несколько минут в кипящую воду.
[500x375]

Шаг 3. Делаем отверстие.

Дырка в нижней части обеспечивает дренаж, чтобы корни ваших будущих растений не гнили.
[500x375]

Шаг 4. Насыпаем землю.

Насыпьте в скорлупу землю, используя ложку.
Совет: если почва сухая сбрызните ее водой.
[500x375]

Шаг 5. Добавляем семена.

На пакете с семенами обычно пишут насколько глубоко их сажать. Если вы хотите быстрых результатов, попробуйте фасоль или огурцы – они, как правило, прорастают в течение нескольких дней.
[500x375]

Шаг 6. Готово.

После того как вы посадили семена, вы можете просто положить скорлупу обратно в коробку. Коробка обеспечивает стабильный дренаж, это экологично и выглядит мило.
[500x375]

Шаг 7. Дальнейшие действия.

Положите ваши скорлупки в солнечное место и следите, чтобы почва все время оставалась влажной. Вы можете сделать простой парник из пластиковой бутылки. Если растение выросли или начали появляться трещины на скорлупе, то это не срашно. Скорлупа потрескается и корни прорастут сквозь нее, вы можете сажать саженцы прямо в скорлупе, скорлупа добавит в почву кальций.
[426x560]

gardenweb.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук, который всегда рядом...зимой и летом))) 28-01-2011 14:08

Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё Оригинальное сообщение

Лук, который всегда рядом...зимой и летом)))

Для тех, у кого мало места на подоконнике)), или лень ходить в магазин)),а витамины нужны....
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет на одной пуговице 28-01-2011 14:06

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Жакет на одной пуговице

[229x345]


[225x123]


Описание работы со схемой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО 28-01-2011 14:05

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО

 


[432x682]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный жилет 28-01-2011 14:05

Это цитата сообщения Елена_Леди Оригинальное сообщение

Чёрный жилет

[350x466]
  

Описание здесь 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие вот мысли 28-01-2011 14:04

Это цитата сообщения Любовь_Козырь Оригинальное сообщение

Такие вот мысли

Вчера, по дороге домой, почему-то думалось о том, как же легко некоторым людям хотеть чего-то, и как же трудно сдвинуть их с места ради достижения желаемого... есть такая часть человечества, которая предпочитает ныть, завидовать, жаловаться на судьбу, но и пальцем не пошевелит, чтобы хоть на капельку изменить свою жизнь в лучшую сторону. А ещё, меня порой очень удивляет неадекватность желаний определённых лиц, особенно, если брать во внимание их задатки, способности и личные качества...

В этом настроении и были написаны следующие строчки:

"Сказка на новый лад"
http://www.stihi.ru/2010/12/22/2528

Откуда-то так повелось,
Наверное, родом из детства,
Что дамы, живя «на авось»,
Мечтают иметь королевство,

Чтоб принц на железном коне,
Причём, недешёвой модели,
Увёз на Карибы, к семье,
Где слуги им стелют постели.

А годы бегут, как вода,
Без пылких речей, без дуэлей,
И нет никого, вот беда,
Пускай бы в потёртой шинели….

К чему Ваш страдальческий тон
И горы таблеток от стресса?
Всемирно известен закон:
За принцев выходят – принцессы!

И можно бы было ругать
Судьбу, запираясь в квартире,
Но в тридцать пора бы понять,
Что, видно, проблема не в мире…

Охота в счастливый вагон
Вкушать достиженья прогресса?
Мораль: чтоб взобраться на трон,
Сперва дорасти до принцессы.

21.12.2010

© Copyright: Любовь Козырь, 2010

P.S. Не сильно я злая, а???
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксесуары из ткани 28-01-2011 14:03

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Аксесуары из ткани

description

Фотографии пользователя [показать]glamuor
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии