• Авторизация


Схемы ФРИФОРМ 18-02-2011 11:39

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Схемы ФРИФОРМ

Источник: http://forum.maxiwebsite.ru/viewtopic.php?f=6&t=50&sid=0b5ab72fd8e4b83bcdd51d5ecc0820cf

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Натали" 18-02-2011 11:38

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Жакет "Натали"

Из журнала "Кладезь" № 1 2010
[502x699]
[512x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные пуловер, шапочка и сумочка 18-02-2011 11:37

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные пуловер, шапочка и сумочка

 Felice №5/2009

[474x699]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[647x615]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ САХАРА 18-02-2011 11:36

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ САХАРА


Я почти всегда уменьшаю кол-во сахара везде, в варенье тоже добавляю намного меньше, чем обычно указано в рецепте. Но когда я увидела, что варенье совсем без сахара можно сделать и по внешнему виду оно тоже было похоже на варенье, а не на вареную вишню, то я не смогла пройти мимо:)

 

[466x698]

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы вязаные крючком. 18-02-2011 11:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Цветы вязаные крючком.

 

 
 
Розовый связанный крючком
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Вязаные игрушки. № 2 2011 18-02-2011 11:35

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вязаные игрушки. № 2 2011

Фотографии пользователя [показать]Летта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги-4 начинки 18-02-2011 11:34

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sumocka "dami" 18-02-2011 11:33

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

sumocka "dami"

[348x512] [показать]
[показать]
[показать]

 

[576x491]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции) 18-02-2011 11:32

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aжурный воротник крючком Paris! 17-02-2011 23:11

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Aжурный воротник крючком Paris!

[400x311]
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал по вязанию и применению разных элементов 17-02-2011 22:46

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

журнал по вязанию и применению разных элементов

Я уже не могу пройти мимо японских журналов. Столько в этом нашла интересного для себя! Может кому тоже понравится?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ-ХИТ СЕЗОНА СПИЦАМИ 17-02-2011 22:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ-ХИТ СЕЗОНА СПИЦАМИ

[показать]

[показать]


FELICE №1П/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки для котенка 17-02-2011 22:34

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Глазки для котенка

Гдазки для котенка

найдено на просторах интернета

Глазки для котенка

[показать]

Вяжем основу:
Применяемые сокращения
вп – воздушная петля
сс – соединительный столбик
сбн – столбик без накида
ссн – столбик с накидом
пссн – полустолбик с накидом
приб – 2 сбн в одну петлю
вп-воздушная петля

1р.-2 в.п.-6 сбн во вторую петлю.
2р.-6 приб.(12)
3р-(1сбн,приб.)6раз,(18)1сс,нить обовать.
Берем иголку,вдеваем кончик нити и делаем незаметное окончание кружочка:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Получается, что мы как бы иголкой вышиваем еще одну петельку (принцип петтельного шва в вязании), подтягиваем ниточку и наш край теперь незаметен!
Теперь берем зеленую ниточку и вышиваем внутри глаза оттенок (по желанию):

[показать] [показать]

Теперь берем черную нить и вводя крючок за заднюю дужку петли вяжем:
4.р.- 4сс, в одну петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1 сбн), 8сбн, опять в 1 петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1сбн), 4сбн, сс, край заработать иглой как описано выше.

[показать] [показать]

Вышиваем зрачок: Вводим и выводим иглу все время в одну и ту же точку!
Формируем зрачок, выкладывая нити по сторонам центра,
до тех пор пока он не станет объемным и пышненьким, в общем как понравится!

Вышиваем блики и глаз готов к пришиву:
[показать]

Я пришиваю глаз тонкими черными ниточками втыкая иголку между косичками сс,
чтобы не нарушать ровный контур (не через край).
По желанию можно под глаз для объема добавить чуть синтепона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки в стиле рококо 17-02-2011 22:33

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Глазки в стиле рококо

Глазки в стиле рококо

Потребуется:
Игла с не слишком расширяющемся ушком
Мулине (или подходящие по толщине)нитки белые,черные,голубые
Бусина черная

Пришиваем бусинку на место будущего глаза.Долее берем голубую нить и начинаем вокруг бусинки формировать валик рококо.В моем случае вокруг иглы я обвила 15 раз.Это зависит от толщины иглы,нити и нужной длинны валика.Подбирайте опытным путем.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Я не буду описывать в подробности как вышивать рококо,кому окажется фото недостаточно можно сходить сюда:http://www.modistka.net/rococo.php?page=1
На этом этапе уже можно остановиться [показать]
Мы идем дальше
[показать] [показать] [показать] [показать]
Теперь черной нитью стебельчатым швом вышиваем веко и ресницы
[показать] [показать]вот результат.У куклы вышито еще проще .
Пробуйте и у вас получится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный костюм из черно-белых мотивов 17-02-2011 22:31

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Вязаный костюм из черно-белых мотивов

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер "труба" из Vogue Knitting 14-02-2011 16:54

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Пуловер "труба" из Vogue Knitting!

[235x400]
Пуловер "труба" из Vogue Knitting!
Публикую картинки из журнала, официальный сайт Vogue Knitting!
http://www.vogueknitting.com/
Эта молодежная модель прекрасная возможность пристроить остатки разноцветных ниток...
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное сердце 14-02-2011 16:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязаное сердце

 Таким сердечком можно украсить вашу сумочку или чехол для сотового телефона. Материалы: вязальные нитки, крючок подходящего размера. 

[400x338]

 

[400x340]

Источник

http://www.podelkidoma.ru/node/1093

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 14-02-2011 16:53

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[397x473]
[372x512]
[372x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 14-02-2011 16:52

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[320x240]
[369x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские шапочки с описанием 14-02-2011 16:52

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Женские шапочки с описанием

Женские шапочки с описанием
Моя подборка

Фотографии пользователя [показать]tanya-vamp0810
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии