Источник: http://forum.maxiwebsite.ru/viewtopic.php?f=6&t=50&sid=0b5ab72fd8e4b83bcdd51d5ecc0820cf
[502x699]
[512x698] Felice №5/2009
Я почти всегда уменьшаю кол-во сахара везде, в варенье тоже добавляю намного меньше, чем обычно указано в рецепте. Но когда я увидела, что варенье совсем без сахара можно сделать и по внешнему виду оно тоже было похоже на варенье, а не на вареную вишню, то я не смогла пройти мимо:)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[348x512]
[показать]
[показать]
[показать]
[576x491]
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.
[400x311]Я уже не могу пройти мимо японских журналов. Столько в этом нашла интересного для себя! Может кому тоже понравится?
[показать]
[показать]Гдазки для котенка
найдено на просторах интернета
Глазки для котенка
Вяжем основу:
Применяемые сокращения
вп – воздушная петля
сс – соединительный столбик
сбн – столбик без накида
ссн – столбик с накидом
пссн – полустолбик с накидом
приб – 2 сбн в одну петлю
вп-воздушная петля
1р.-2 в.п.-6 сбн во вторую петлю.
2р.-6 приб.(12)
3р-(1сбн,приб.)6раз,(18)1сс,нить обовать.
Берем иголку,вдеваем кончик нити и делаем незаметное окончание кружочка:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Получается, что мы как бы иголкой вышиваем еще одну петельку (принцип петтельного шва в вязании), подтягиваем ниточку и наш край теперь незаметен!
Теперь берем зеленую ниточку и вышиваем внутри глаза оттенок (по желанию):
Теперь берем черную нить и вводя крючок за заднюю дужку петли вяжем:
4.р.- 4сс, в одну петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1 сбн), 8сбн, опять в 1 петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1сбн), 4сбн, сс, край заработать иглой как описано выше.
Вышиваем зрачок: Вводим и выводим иглу все время в одну и ту же точку!
Формируем зрачок, выкладывая нити по сторонам центра,
до тех пор пока он не станет объемным и пышненьким, в общем как понравится!
Вышиваем блики и глаз готов к пришиву:
[показать]
Я пришиваю глаз тонкими черными ниточками втыкая иголку между косичками сс,
чтобы не нарушать ровный контур (не через край).
По желанию можно под глаз для объема добавить чуть синтепона.
Глазки в стиле рококо
Потребуется:
Игла с не слишком расширяющемся ушком
Мулине (или подходящие по толщине)нитки белые,черные,голубые
Бусина черная
Пришиваем бусинку на место будущего глаза.Долее берем голубую нить и начинаем вокруг бусинки формировать валик рококо.В моем случае вокруг иглы я обвила 15 раз.Это зависит от толщины иглы,нити и нужной длинны валика.Подбирайте опытным путем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Я не буду описывать в подробности как вышивать рококо,кому окажется фото недостаточно можно сходить сюда:http://www.modistka.net/rococo.php?page=1
На этом этапе уже можно остановиться
[показать]
Мы идем дальше
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь черной нитью стебельчатым швом вышиваем веко и ресницы
[показать]
[показать]вот результат.У куклы вышито еще проще .
Пробуйте и у вас получится!
[показать]
[показать]
[235x400]Таким сердечком можно украсить вашу сумочку или чехол для сотового телефона. Материалы: вязальные нитки, крючок подходящего размера.
[397x473]
[372x512]
[372x512]
Женские шапочки с описанием
Моя подборка