• Авторизация


Без заголовка 14-02-2012 17:31

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Новые девочки припевочки от MiShel

Новые девочки припевочки от MiShel

http://eva.ru/233305

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:31

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Ломаю стереотипы! Или как начать продавать и перестать ныть.

 

Безумно интересная и полезная статья Натальи Толстыкиной. 

 http://www.livemaster.ru/topic/82005-lomayu-stereotipy-ili-kak-nachat-prodavat-i-perestat-nyt?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-02-2012 17:31

Это цитата сообщения NadinaN Оригинальное сообщение

МК куклы по мотивам Сюзанны Вулкотт

Добрый день!

Этот МК сделан для блога Синяя груша.

Сегодня я хочу показать вам МК куколки, по мотивам девочек Сюзанны Вулкотт. Прообразом куклы стала эта девочка:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:31

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Дракончик от Затинацкой Натальи. Текстильная игрушка

Один из дракончиков, которых Вы можете подарить своим друзьям, близким и  просто хорошим людям! 

Автор: замечательная рукодельница, которая поделилась  с читателями ее блока выкройкой ее "новогодней конфетки". Большое ей за это СПАСИБО!!!

Ее блок: http://juguetesbellos.blogspot.com/search/label/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0 

Дословное цитирование текста автора.

[640x640]

 

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ. ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА-УШАНКА

Предлагаю вам не тратить денег на покупку шапки для мальчика, а сшить ее из старых вещей. Можно распороть старую теплую юбку или что-нибудь другое. У каждого из нас найдутся вещи, которые уже не носим. Если нет искусственного меха, то можно купить всего 10 см, что обойдется очень дешево.  Ниже есть выкройка, но размеры вам придется рассчитать самим. Измерьте голову ребенка и, пользуясь данной выкройкой измените ее на нужные размеры. Данная выкройка для мальчика с окружностью головы 47 см. Выкройка в дюймах. Если вы не знаете, 1 английский дюйм равен 2,54 см. Рассчитать можете сами.

Такую шапку можно сшить всего максимум за два часа. Желаю всем удачи!

 

[показать]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:27

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Ссылки на источники материалов и мастер-классов в помощь мастерицам, шьющих вальдорфских кукол

СЫЛКИ НА САЙТЫ О ВАЛЬДОРФСКИХ КУКЛАХ взяты на в дневе

alja8.livejournal.com/144999.html
[400x283]


Этих ссылок вполне достаточно, чтобы решиться шить куклу самостоятельно:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Глазки из фотобумаги.

Как сделать глазки из фотобумаги, мастер- класс от Куряночки. ИСТОЧНИК. Там же ,есть и готовые шаблоны! Отличная идея для тех , кто не умеет рисовать! Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:26

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Вальдорфская куклёнка (МК)

"ОЛЕЖЕНЬКИНЫ СКАЗКИ" - мой второй домик :))
Вальдорфская куклёнка (МК). Шаг 1: инструменты и материалы.
[показать]Итак, вот парочка фотографий "инструментов" и "материалов" нужных для создания вальдорфочки.

Инструменты, перечисляю и поясняю:

1- портновские ножницы (выкраивать и резать ткань ;))
2- любые дамские (можно небольшие мужские, как у меня, - вытащила их из мужниного рыболовного ящичка, да и присвоила весьма бессовестно) плоскогубцы
3- игла швейная обыкновенная
4- две цыганские иголки, острые (не гобеленовые!), одна средняя (для вышивки-вшивания волос), другая длинная (для вышивки личика)
5- английские булавки

- этого хватит вполне, можно еще иметь наперсток, но у меня в нем палец потеет ;)), я без него...


[показать]Материалы, ищем на фото и находим :))

1- трикотажное полотно телесного цвета (или лён-стрейч телесный, но в последнее время предпочитаю трикотаж) для самой куклёнки
2- бинт круглый (или штюльпа) для внутренней головки. Где взять? В аптеке! Так и называется "штюльпа", бинты эти бывают разной ширины, наш- 6-ти см. в диаметре. Продается или большим роллом, или в нарезке по метру. Метр стоит около 35-ти рублей, и хватает его куколок эдак на... 4-ре! Да, на фото он в левом верхнем углу :))
3- синтепон, если он будет попышнее - это лучше :)) В правом нижнем углу он.
4- шерсть, можно в гребенной ленте, можно просто. Белую! Для набивки куклёнки и создания пухлых щечек :)) Минимальное кол-во - 100 гр. На фото она с самого верха и по центрам :))
5- Нитки:

мулине двух цветов (для глазок и ротика),

обычные катушечные нитки в тон к трикотажу для шитья,

нитки для утяжки, прочные, желательно тоже в тон (!), на фото у меня они в самом центре,

нитки для волос (на фото у меня это мериносовая пряжа светлого оттенка). Теперь важно! Нитки для волос по "габаритам" должны быть 100 гр. на 400 м. Если будут толще - трикотаж их не выдержит и поползет, ведь продевать будем двойную нитку, да плюс еще и иголку! Самые оптимальные для этого дела по шкале "размер-цена-качество" это ангорская пряжа "Бэби" (у нас она около 70 руб. за моток). Такого мотка хватит на две кукленки.

и переходим к загадочному белому мотку "кисловодской пряжи за 20 руб. Он тоже нужен! Его мы перемотаем на два равных моточка и из него получатся две замечательные основы для создания двух замечательных вальдорфских куклёнок. Итак, понимаем, что шить можно сразу две куколки!
О чем задумались? Не о трикотаже ли? Все просто, как никогда. Идем в стоковый магазин (любой секонд-хенд, туда, где распродажи, или рынок) и покупаем белую мужскую футболку хорошего качества (!), плотную и лучше, если трикотаж на ней будет двусторонний, смотрим, она должна быть х/б (иначе не покрасится), и как можно большего размера (тогда можно будет сшить еще две дополнительные бонусные куклёнки ;))


Купили? Теперь идем на кухню, берём кастрюльку побольше, ищем несколько пакетиков (можно 10-ть, для ровного счета) черного чая без добавок, столовую ложку соли и красный пищевой краситель, которым яички красим на пасху, если его нет, то берем еще четыре-пять пакетиков чая каркадэ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:26

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Башмачки для вальдорфской барышни

 

Башмачки для вальдорфской барышни

 

Автора цитирую полностью. http://www.livemaster.ru/topic/75976-bashmachki-dlya-valdorfskoj-baryshni?msec=38?

 
[показать]

Мастер-класс от Евстигнеевой Виктории

«ФЕТРОВЫЕ БАШМАЧКИ ДЛЯ ВАЛЬДОРФСКОЙ БАРЫШНИ»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:26

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК ОТ ИРИНЫ.Совместный пошив вальдорфской куклы. Волосы

МАСТЕР КЛАСС ОТ ИРИНЫ  

 

Совместный пошив вальдорфской куклы. Волосы

 
Сделала я мальчика. Ну раз у меня сын, то будет ему друг. Прическа так и называется - пришивные волосики



Фотографий много, где-то с комментариями, где-то без. если что не понятно будет, спрашивайте Прошу прощения за качество фото, делала все ночером 

Я взяла 50 гр пряжи австралийский меринос, светло-рыжего цвета. Этот цвет больше всего к коже моей куклы подходит, использовала всего около 30 граммов, но на девочку надо будет больше.

 

                                                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:23

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как Марина Вавилова делает фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия

Как Марина Вавилова делает фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия.

http://www.livemaster.ru/topic/85219-kak-ya-delayu-fotografii-svoih-kukol-poshagovaya-strategiya

Марина Вавилова

У меня не раз спрашивали, как я делаю фотографии своих кукол. Последним толчком стал пост Натальи Костиковой о том, что нас раздражает в чужих блогах. Меня зацепил пункт про плохие фото и я откомментировала это, Наталью зацепил мой коммент, она предложила мне написать пошаговое описание процесса фотографирования на обычную мыльницу. Я воодушевилась напутсвием мастера и пишу ))))

Стоит сразу оговриться, что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:21

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Журнал с куклами в замечательных нарядах

Журнал с куклами в замечательных нарядах

Все платья сшиты с использованием лоскутной техники "артишок". У нас конечно не найдёшь такой основы, но думаю можно придумать альтернативу. Например сшить из плотной ткани и набить. И кукол можно сшить по выкройке корейских кукол. В общем полный простор для творчества. А наряды просто блеск. Мне очень понравились

[490x626]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:21

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень милые японские куколки!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:18

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подробный МК по шитью текстильной куклы в стиле примитив с выкройкой.

Всем рукодельничкам приветик! Хочу поделиться с Вами подробным МК по пошиву примитивной текстильной куклы. Его любезно предоставила моя хорошая знакомая Надежда. Ее МК по пошиву Домовеночка можно было видеть на страницах моего блога. Золотые ручки у человек и доброе и открытое сердце! Это, видимо, от большой любви к куклам!

МК не мой, как я уже сказала выше, поэтому оставляю его без изменений. Итак, приступим?

Шитьё куклы это, в некотором смысле, волшебство. Приоткрою вам завесу чуть-чуть. Начальный этап, как то раскрой деталей упускаю, основные принципы те же, что и в шитье тильдовского зайчика, (запись присутствует кому интересно) Итак, детали отстрочены и вырезаны и частично наполнены

[600x458]

Дальше подробный МК с фото и выкройкой>>>

Если Вам понравился этот МК, то жмем на эту кнопочку.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:18

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Рисуем реалистичные глаза

  [750x666]

видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:18

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Аниме глаза

 Как вы можете видеть, способов по покраске глаз аниме целое море - просто выбираете тот, что вам больше всего нравится)
читайте так же следующие статьи по ссылке: рисуем глаза

[539x186]

пошагово
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:18

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Рисуем глаза в стиле аниме

[367x139]

туториал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:16

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

Корейские-японские тряпиенсы (новое).

 

Разве это не удивительные существа? Каждый раз разные, фантастические и потрясающе красивы!

Невероятные наряды этих леди, прически и головные уборы, не оставляют никого равнодушным.

Новая порция красоты, для Вашего вдохновения!

 

Если Вы пройдете по этой ссылке    http://club.osinka.ru/topic-59000?p=4483136 ,  

то попадете в сказочный мир где найдете много интересного для себя и для того, чтобы сотворить чудо, текстильную барби.

 

 

 

[399x599]

 

 

 

 

[400x579]

 

 

 

Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:16

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Волосы для кукол. Дешево и сердито)))

Волосы для кукол. Дешево и сердито)))

~ Оля и Ко ~ Автора цитирую полностью.  
Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров. Не претендуя на оригинальность, хочу показать, как из фактически бросового материала сделать волосы для куклы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 17:16

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Две драконочки и выкройка

ИСТОЧНИК

[360x480]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии