• Авторизация


Без заголовка 15-02-2012 13:36

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Веселая тренировка для мышц языка, губ и щек.

[224x320]

 

Спорт дает силу, здоровье, прекрасное настроение и уверенность в себе. Но не стоит забывать, что в тренировке нуждаются не только наши ноги, руки, спина, шея, но также губы, язык и щеки. Мышечные волокна, из которых состоят эти речевые органы, тоже нуждаются в тренировке. Иногда мышцы артикуляционного аппарата в результате родовой травмы могут быть слишком напряженными (гипертонус) или наоборот, слабыми и вялыми (гипотонус). Поэтому в одном случае мышцам нужно помочь расслабиться, а в другом — активизировать их. Значит, физическая нагрузка и специальные упражнения им просто необходимы!


Домашний театр
Поскольку у многих детишек проблема связана с нарушением темпа речи (заикание, убыстрение или замедление), упражнения для органов артикуляционного аппарата можно и нужно сопровождать веселыми стихами. В данном случае не будут лишними ритмические движения и забавная мимика.
Итак, продемонстрируем свои артистические способности. Это же так забавно — перевоплотиться то в капризулю, то в волка, а то и вовсе изобразить мотор... Не забудьте, что для работы над звуками вам обязательно понадобится зеркало!
Для начала пропоем гласные звуки, причем сделаем это не как-нибудь, а очень четко, даже утрируя. Это даст хорошую нагрузку губам, языку, щекам, нёбно-глоточному кольцу, гортани. Кроме того, когда малыш поет, в работу активно включаются легкие и диафрагма, формируется правильное дыхание.


А -а -а...!
Пошире рот открой,
Не ленись и громче пой!
А-а-а...!
Поем и я, и ты,
Упражнения просты:
А-а-а...!

"У-у-у...! — сказала,
ежась, Зина. —
Ну, зимой и холодина!
У-у-у...!"
Вторят волки ей в лесу,
Они воют громко: "У-у-у..."

О-о-о...!
Округли красиво губы,
Разомкни немного зубы:
О-о-о...!
Язык поглубже убери,
Вздохни еще раз и тяни:
О-о-о...!

И-и-и...!
Какой ты весельчак!
Ты смеешься звонко так:
И-и-и...!
На широком язычке
Звук рассыпался в смешке:
И-и-и...!

Э-э-э...
Я тебе задам вопрос.
Ты смешно наморщишь нос
И ответишь мне:
Э-э-э...
Я не знаю, что сказать,
Может, лучше помолчать?
Э-э-э...

Ы-ы-ы...
Зеваешь ты, мой соня,
Сладко тянешься спросонья:
Ы-ы-ы...
Поспать еще часок
Или, может, выпить сок?
Ы-ы-ы...


После таких слов хочется сладко потянуться и зевнуть. Поверьте, в данном случае приятное соединится с полезным! Процесс зевания не только стимулирует работу нёбно-глоточного кольца, но и улучшает деятельность головного мозга. Кроме того, человечек освобождается от нервного напряжения. Так что, зевайте на здоровье!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:36

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

СКАЗКИ ДЛЯ ЯЗЫЧКА

[500x332]

История 1. Домик для Язычка

Жил-был Язычок, очень грустный Язычок. Да и откуда взяться веселью, если у него не было своего дома? Язычку ничего другого не оставалось, как жить на улице, а там осенью дождь, зимой снег и летом дни холодные случаются. Плохо было Язычку, он часто простужался и подолгу болел. Но в один прекрасный день Язычок нашел себе дом. Какой? Рот. Обрадовался Язычок и решил привести свой новый дом в полный порядок. Дом должен быть крепостью, поэтому Язычок установил две двери: первая дверь губы, вторая дверь зубы. В новом доме Язычка не было окон, зато были стены, правда, очень странные. Они могли раздуваться, как шарики. Как они называются? Щеки. А потолок был твердым и назывался нёбо. Нёбо неровное и напоминает купол. Передняя часть потолка-нёба заканчивается маленькими бугорками. Это альвеолы. Они расположены за верхними зубами. Сзади потолок переходил в занавеску с маленьким язычком - увуля.

Несмотря на некоторые неудобства, Язычку очень понравилось его новое жилище. Правда, в нем всегда было сыро, даже спать приходилось в мокрой постели, зато было тепло и уютно, а главное не было сквозняков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2012 13:35

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Азбука для малышей (2008) DVDRip + DVD5

[215x320]

О фильме: Здравствуйте ребята! Как мы рады видеть вас! Сегодня вы услышите одну - нет, две - нет, целых три сказки! Но только обещайте, что четвертую расскажете нам сами. Конечно, для того, чтобы рассказать сказку, ее надо сначала суметь прочесть. А чтобы научиться читать, надо сперва выучить буквы! И в этом мы Вам с радостью поможем. Итак, начинаем!

Название: Азбука для малышей
Год выхода: 2008
Жанр: Обучающая видеопрограмма
Режиссер: Роберт Саакянц
Выпущено: Россия, BergSound
Продолжительность: 00:42:00.719
Размер: 399.92 Mb ( 419 346 432 bytes )
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:34

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Мир дошколёнка: время и дни недели в стихах.

[402x381]

Эти стихи прекрасно подойтут для знакомства ребенка с понятием времени. Часы, минуты, секунды, сутки, дни недели дети быстро осваивают в веселой игровой форме. Это всегда интересно, и подобные занятия приносят удовольствие и самим ребятишкам, и их родителям.

СЕКУНДА, МИНУТА, ЧАС

Вы можете читать ребенку эти стихи, объясняя наглядно на часах, как стрелки показывают время. В данном случае идеально подойдут часы с секундной стрелкой.

На секунды счет идет,
Гномик вырвался вперед,
Но не знает он пока,
Как секунда коротка.

Посмотри - ка на часы -
Стрелки здесь не для красы:
Они указали для нас
Секунду, минуту и час.

Секунду - тоненькая,
Минуту - длинненькая,
А коротенькая - час:
Так бывает всякий раз.

Шестьдесят секунд прошли -
Мы к минуте подошли.
Ну, а шестьдесят минут
Вместе целый час дадут.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:33

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Музыкальные попевки по методике Зайцева

[271x263]

Название: Методики Н.Зайцева музыкальные попевки

Размер файла: 40.2 Mb

Описание: Диск с «Попевками», так Н. Зайцев называет напевы складов на мотив какой-нибудь песенки. «Таблицы и кубики поются. Обучение чтению с пением, — пишет автор, — оказалось — для всех учащихся без исключения — более эффективным, весёлым и интересным. До некоторых детей только через пение и доберёшься.»

Склады поются на мотив любой любимой песенки. И так десятки раз, ненавязчиво, в правильное время — когда малышу это нравится, легко и интересно.
 

Скачать http://depositfiles.com/files/2jq4jgnbx

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:33

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Чистоговорки

123 (125x70, 23Kb)

[м]
Ма-ма-ма – я сама.
Мо-мо-мо – лук помой.
Мы-мы-мы – ждем зимы.
Ом-ом-ом – строим дом.

Ми-ми-ми – меня за руку возьми.
Мо-мо-мо – мы идем в кино.

Ма-ма-ма – все я делаю сама.
Му-му-му – в руки букву я возьму.

[л]
Ло-ло-ло – папа взял в сарай сверло.
Ла-ла-ла – мама клещи принесла.
Лу-лу-лу – бабушка дала пилу.
Ли-ли-ли – папа строит корабли.
Ле-ле-ле – он их строит на земле.

[р]
Ри-ри-ри – на орехи посмотри.
Ро-ро-ро – у орехов есть ядро.

Ра-ра-ра – за горой стоит гора.
Ру-ру-ру – мышка спряталась в нору.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маска для волос "Под МУХОЙ!" потрясет вас своим эффектом

[260x196]

С наступлением холодов моя шевелюра становится очень ломкой – батареи центрального отопления сушат воздух, и это сказывается на состоянии волос не самым лучшим образом.

Раньше скупала всевозможные бальзамы и лосьоны для волос, но как-то раз подруга посоветовала мне замечательную домашнюю маску.

 С тех пор пользуюсь только этим средством, и волосы стали выглядеть значительно более здоровыми.

маска для волос
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОВСЯНЫЕ ОЛАДУШКИ"ОТ МЯСНЫХ НЕ ОТЛИЧИШЬ"

 (100x81, 4Kb)
ОВСЯНЫЕ ОЛАДУШКИ"ОТ МЯСНЫХ НЕ ОТЛИЧИШЬ"


1,5 ст.овсяных хлопьев залить теплым молоком на высоту пальца на поверхностью и оставить в теплом месте на 20 мин.

Туда же в это время добавить натертый на крупной терке плавленный сырок,перемешать.Сыр,который не растворился,растереть в массе ложкой.Добавить яйцо.

Добавить в эту смесь,натертые на мелкой терке небольшую луковицу,2 зубчика чеснока.Всыпать измельченную зелень,молотый черный перец,кориандр,тмин,посолить по вкусу.

Жарить оладушки на растительном масле.



Мой совет:тесто не должно быть слишком жидким,если так вышло,добавьте чуть больше овсяных хлопьев.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОТЛЕТЫ"ДО-РЕ-МИ-ФАСОЛЬ"

КОТЛЕТЫ"ДО-РЕ-МИ-ФАСОЛЬ"



Нам понадобится:

2 ст.фасоли
50 г белого хлеба
1/4 ст.молока
2 яйца
2 ст.л.сухарей
растительное масло для обжаривания
сол.перец


Фасоль сварить,хлеб замочить в молоке и пропустить через мясорубку.добавить яйца,посолить,поперчить,перемешать.
Из массы сформировать котлеты,обвалять в сухарях,поджарить на масле.
Подать на стол,полив грибным соусом)измельченные и обжаренные грибы,морковь,лук,тушенные в сметане.
[489x367]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛЕГКИЕ ГРЕЧНЕВЫЕ КОТЛЕТКИ

[175x262]
ЛЕГКИЕ ГРЕЧНЕВЫЕ КОТЛЕТКИ

Легкие гречневые котлетки - вкусно и фигуру не портят!

3 стакана гречневой каши
250 г сыра
2 яйца
100 г шампиньонов
3 столовые ложки консервированного зеленого горошка
1 луковица
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло.

Я готовила так:

Яйца взбила с солью и перцем в пену. Сыр натерла на терке. Шампиньоны сварила до полуготовности в подсоленной воде, мелко порубила ножом. Добавила отваренную гречку, горошек,200 г сыр , мелко нарубленные лук и зелень, перемешала. Сформировала котлетки, обваляла в панировочных сухарях, обжарила на масле. Горячие котлетки посыпала тертым сыром.

источник:журнал "Натали" №9 2008г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"ГРИБЫ" ОБМАНКИ из цветной капусты

"ГРИБЫ" ОБМАНКИ
[380x350]
1-2 кочана цветной капусты

Панировочные сухари

Соевый соус (грибной)

Сливочное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Только не подумайте из названия рецепта что я вас хочу отравить грибами. Грибов в этом рецепте вообще не будет. Будет только их запах. Так что блюдо придется по вкусу даже тем кто не любит грибов, и даже скорее любит, но боится их есть – по известным причинам. Но даже если вы воспользуетесь просто соевым соусом – то все равно получите вкусное блюдо, отличный гарнир и массу витаминов и полезных веществ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлетки "Вкусно до слез"

[307x205]


 

котлетки "Вкусно до слез"

 

Эти котлетки- блюдо из яиц, муки и лука. Готовится очень быстро и просто. При жарке приобретают химерные формы с "отростками", поэтому часто удивляют гостей, которые не погут понять, как это случилось и вообще, что это такое. Очень вкусное блюдо, советую приготовить.

луковые оладьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кто хочет голубцов с грибами и кислой капустой?

[250x174]
    Великий пост - строгий. Соблюдать его до последней запятой могут только очень волевые люди. Предлагаю рецепт с фото голубцов с грибами. Это не просто голубцы, а голубцы которые можно употреблять в постные дни.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски

[260x260]
Предлагаемый мной вариант Моркови по-корейски – одна из таких вариаций, не претендующая на абсолютную правильность и достоверность. Лично меня она полностью устраивает. Морковка получается в меру хрустящей и в меру пластично – мягкой, в меру острой и в меру пряной. Я сознательно не добавляю глутомат натрия, или, так называемый улучшитель вкуса, т.к. его и так предостаточно в нашей жизни – и в специях, и в готовых продуктах… Конечно, на то он и улучшитель вкуса, что с ним получается вкуснее, но здоровье то одно… Если вы другого мнения, то вполне можете его и добавить.

    Итак, приступим к приготовлению салата морковь по-корейски (морковча) ...Но перед этим : историческая справка

     Морковь по-корейски (морковча) - общеизвестный и всеми любимый салат. Однако, далеко не многие знают о происхождении этого салата. Ошибочно полагать, что морковь по-корейски является традиционным блюдом корейской кухни. Можно сказать, что блюдо Морковь по-корейски (морковча) родом из Советского Союза. Да-да, не удивляйтесь! «Морковь по-корейски» была очень популярна среди выходцев из Северной Кореи, переселившихся ещё в дореволюционную Россию. Дело в том, что для приготовления национального корейского блюда «Кимчхи» (капуста с пряностями) требовалась пекинская капуста, которую было достаточно трудно достать на территории Советского Союза. Таким образом, более доступная морковь вытеснила диковинную капусту, в результате чего и появился салат Морковь по-корейски (морковча), так полюбившийся россиянам.  

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тефтели из гречки, новый вкус в привычной форме

[250x179]
Неповторимый аромат, непревзойденный вкус, а также простота готовки и наличие всех ингредиентов под рукой – именно это делает рецепт ««Гречневые» тефтели» столь любимым многими!

Необходимо:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлетки из синеньких "...и МЯСА не надо!"

 

[300x300]
А вы пробовали котлетки из баклажан? Поверьте, эти котлеты ничем не уступают мясным. Зато благодаря низкой калорийности, легкости и высокой полезности они могут стать незаменимыми. Котлеты на «ура» идут с пышным картофельным пюре и одинаково вкусны как горячими, так и холодными.


 

Ингредиенты для "Котлеты из баклажан"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капустные драники - вкусно нереально!


Как говорится - дешево и быстро. Но, вместе с тем, вкусно и ароматно. Добавляем к ним сметанку и ...Вот такая прелесть должна получиться.


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлетки "Когда не хочется мяса... " - пожалуйста, луковые котлетки !

Еврейский рецепт луовых котлеток из коммунальной кухни. Антикризисный, но, тем не менее, вкусный… сразу не понятно, из чего приготовлено. На мой вкус эти котлетки очень напоминают рыбные...


[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареники "За уши не оттянешь" - пушистые,толстые, тают во рту.

 

Девочки, обалденный рецепт! Вот эти - вареники так вареники! Пушистые,толстые, тают во рту.Те кто хоть раз пробовал эти вареники, забыть этот вкус уже не сможет никогда. С картошeчкой, а тесто...на сметанке!

[700x476]

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 12:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
[700x549]
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии