• Авторизация


Без заголовка 16-02-2012 16:38

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка

Вот, наконец-то добралась до компьютера! А то зарегистрировалась тут, а записи делать не досуг. Уже три мастер-класса на фотике (один правда совсем расплылся , буду переделывать), всё ни как не доберусь.

Наверно стоит в начале дневника ещё немного написать о себе :). Не работаю, сижу дома, и думаю, как бы заработать своим творчеством :). Недавно зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Сейчас в основном занимаюсь изготовлением аксессуаров для сотиков, брелочки, чехольчики, в основном из бисера и бусин. Занялась этим поскольку есть где реализовывать. Да так увлеклась этим, что и про отдых и про выходные забываю :).
Но начну, пожалуй, с последнего. На этих выходных, в честь своего дня рождения решила я устроить себе отдых, и в качестве отдыха попробовать сделать Тильдочку. Ну не могу я совсем ни чего не делать, идеи в голове так и роятся, не знаешь с чего начать :).
Итак, начала я в субботу, Хотела сделать мастер-класс, но так увлеклась, что забывала фоткать
Свою тильду я сделала по своему, внесла некоторые мелкие изменения. Из двух имеющихся у меня выкроек я сделала одну. Обвела прям на экране монитора, через кальку, установив размер так, чтобы кукла получилась около 45 см (померила линеечкой). Обрисовала вторую выкройку поверх первой, и внесла изменения.
Вот что было:
[524x699]


[435x600]

Вот что у меня получилось, как говориться, найди * отличий :)


[525x700]

Стачала детали, не вырезая. Вырезала. Начала набивать холофайбером из старой подушки.
P.S. Да кстати, ткань – натуральный лён. Тильд вообще следует шить из натуральных тканей. Видела в нете из синтетики… они сильно проигрывают натуральным.

[525x700]

Процесс затянулся, т.к. холофайбер скомковался, приходилось распушивать, а то кукла могла бы получиться с целюлитом :)

[700x525]

В книжке про тильду видно, что коленочки просто застрочены, я попробовала, мне не понравилось. Распорола и сделала вручную вот такие закрепки как видно на фото (слева).

[700x525]

Точно также сделала на ручках

[700x525]

Вот такая получилась куколка. Пока без парика, глазок и неодета.

[700x525]

Потом спланировала и выкроила одёжку. Голубая ткань – тонкий итальянский хлопок. Белая в цветочек – вискоза, но очень мягкая и приятная. Вообще, вискоза, наверно единственное приемлемое для применения из ненатуральных волокон. Это потому, что это искусственное, а не синтетическое волокно, делается оно из древесины. Хотя вискоза тоже бывает разная, есть хорошая, а есть и плохая, напоминающая синтетику.

[525x700]

Сделала на машинке аппликацию, с помощью такой водорастворимой плёнки, не помню как называется

[700x525]

Парик делала пользуясь вот этим замечательным мастер-классом:
http://www.flickr.com/photos/8542954@N07/sets/72157606651877346/
А вот так я пришивала отстроченную макушку

[700x525]


[700x525]

Потом я начала шить одёжку, но ещё не закончила. Срезы стачала на машинке, обмётывала вручную…
Вот и всё, что я успела сделать в эти выходные, продолжение будет в следующие :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:38

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Заяц

http://picasaweb.google.ru/anjinholirarocha/CoelhaPernuda#

[400x575]

[400x547]

[400x512]

[400x520]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-02-2012 16:35

Это цитата сообщения дина_марч Оригинальное сообщение

кенгуру...конечно Тильда....

Тильдокенгуру - замечательная выкройка из новой книжки! 

[494x699]

[547x699]

[626x410]

[532x699]

[465x640]

[465x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:33

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Хитрости по изготовлению тильд


 

Хитрости по изготовлению тильд

[показать]
Оксана Skrepka

Информация собрана на просторах интернета и немножко присыпана собственным опытом.

кому интересно,читаем тут  http://www.livemaster.ru/topic/31195-hitrosti-po-izgotovleniu-tild

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:33

Это цитата сообщения Zvesta Оригинальное сообщение

подушечка

[417x590]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:31

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Заи - друзья Мазая

[показать]
автор Кислицына Елена
мк
http://www.livemaster.ru/topic/41062-zai-druzya-mazaya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:31

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

мастер-класс: как сделать крылья

мастер-класс Ирмы: как сделать крылья   http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=6357

Основа -тканевый клеевой флизилин и леска

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:29

Это цитата сообщения Маруся_необыкновенная Оригинальное сообщение

кот-антистресс от Саши Кулаковой

На просторах инета нашла описание к этим славным котикам

[показать]

 

 

За основу можно взять шар для сухого бассейна окружность 22см

 

нитки хлопок 100%"Жасмин"

1.4вп замкнуть в кольцо

2.6ст

3. 2ст в кажд петлю=12

4.2ст в одну петлю, 1ст=18

5.2ст в одну петлю, 2ст=24

6 2ст в одну петлю,3ст=30

7.2ст в одну петлю, 4ст=36

8.2ст в одну петлю, 5ст=42

9 2 ст в одну петлю,6ст=48

10 2ст в одну петлю,7ст=54

11-14р 54ст

15р-24р 54ст других цветов

25 из2ст-1,7ст=48

26 из2ст-1,6ст=42

27 из2 ст-1,5ст=36

28 из 2ст-1,4ст=30

29 из2ст-1,3ст=24

30 из2ст-1,2ст=18

31 из 2ст-1,1ст=12

32 из 2 ст-1=6

 

Уши

1 ввязать 7ст, оставив нить для обвязки(те привязываем нить к месту начала уха и оставляем длинный конец для дальнейшей обвязки, а другой конец вяжем)

2. во 2 петлю ст, 3ст, последние 2 ст вместе=5ст

3 во 2 петлю ст, 1ст, последние 2 ст вместе=3ст

4 во 2 ст. 2ст вместе=1ст

обвязать нитью, которая осталась у основания(при необходимости протянуть ее под ухом, чтобы обвязка была спереди) в самый верхний столбик сделать 3стбн

 

хвост

1. 4вп замкнуть в кольцо

2 6ст

3 2ст в 1 петлю=12

4 2ст в одну петлю, 1 ст=18

5-7р 18ст

8-17ст

9-16ст

10р-15ст

11-14ст

12-13ст

13-20р-12ст

Туго набить синтепоном и привязать к коту(или пришить)

вышить мордочку, приклеить(пришить глазки)

готово!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:27

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

2 куколки-балерины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:27

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Сиреневая Тильда(МК)

[показать] Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст :) МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:27

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Тильда.Принцесса- толстушка.(МК)

[показать]

 

 

[URL=http://yekatherinburg.blogspot.com/]Выкройка и мастер класс по пошиву куколки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:24

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Винтажные платья

[290x387] [290x387]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:24

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Анонс Tildas Varideer

Для таких нетерпеливых, как я. В феврале выходит новая книга, а пока лишь картинки для вдохновения, а позже здесь будут выкройки.

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:23

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

ИДЕИ

Очень интересный по своему содержанию журнал KAKA, столько идей можно почерпнуть и сотворить своими руками.

[504x700]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:22

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Слоник для малышей, выкройка

Решила изготовить для малыша слоника и случайно наткнулась в журнале BURDA 2009/4 на чудного слоненка именно для деток, но выкройка предлагалась огромной игрушка была бы 50х30 см, а мне хотелось меньших размеров.

Итак, предоставляю вам выкройку забавного слоника в реале он получился размерами 30 х 20 см, очень мягкий и легкий. Изготовила из х/б велюра нежно голубого цвета.  Я осталась довольна, именно то что я хотела! Такого слона в инете нет, так что смотрите и творите на здоровье.

Только просьба, читайте инстукцию!  

[700x578]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:22

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Овечки выкройки

В инете огромное количество выкроек овечек, я их просто обожаю вот решила их объединить. Многих шила, буду выкладывать  своих для примера.

[700x602]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:21

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

материалы и книги по рукоделию

Нашала у себя несколько подборок по бсеру и шитью мягких игрушек. Может, пригодятся ещё кому-то... :-)

***

Здесь можно скачать выкройки 15 симпатичных котиков.

СКАЧАТЬ

[показать]

***
Ещё 9
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:20

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

МК изготовление диванчика для кукол

Обожаю изготавливать для своих кукол мебель у меня есть некий опыт, но тут вчера обнаружила в блоге вот ссылка: http://katrins-landleben.blogspot.com/ шикарный диванчик, вернее реставрация и создание нового стиля  -Кантри.
Теплота и характер этого стиля несет уют.
Использование исключительно натуральных природных материалов с специальной грубой отделкой, элементами несложной резьбы ручной работы. Царство уюта и комфорта.

Преобладание  простых натуральных тканей - ситца, льна. 
От мебели кантри веет теплом и романтизмом традиционного дома. Полностью сохранен народный дух вместе с фольклорными мотивами.
 

Если посмотреть на конструкцию диванчика, то совсем нетрудно будет изготовить каркас самостоятельно. Итак, приступаем, разбираем, обновляем, либо создаем новое:

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:19

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1*

[показать]
МК от Лорейн Йама
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:08

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

выкройка кисуни и овечки

 Безоблачным утром,
В начале июня,
На тёплом крылечке
Лежала Кисуня.
Скучала, зевала
Да лапу лизала.
А мимо Кисуни
Овечка бежала. 

Сказала Овечка: 
"Ах, что за манеры!
Скажите,
Ну кто ж так
Зевает без меры?
Пора вам, любезная,
Помнить и знать,
Что лапою нужно
Cвой рот прикрывать!

[453x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии