• Авторизация


Без заголовка 17-02-2012 12:32

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Тетушка Аннушка.Мягкая игрушка

 

[700x543]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 12:32

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки на спицах



Тапочки-носочки



Я таких тапочек навязала уже 4 пары, к сожалению, не догадалась сфотать, поэтому картинку беру у создательницы этих замечательных носочков-тапочек.



Итак, вяжем.
Читать далее


ИСТОЧНИК



Серия сообщений "гольфы,гетры,носки,тапочки,следочки":

Часть 1 - Оригинальные гетры
Часть 2 - Носочки крючком
...
Часть 5 - НОСКИ, ТАПОЧКИ, ГЕТРЫ - СПИЦАМИ
Часть 6 - Тапочки зайцы
Часть 7 - Тапочки-следочки на спицах
Часть 8 - Носки жаккардовые
Часть 9 - Носки с игрушкой
...
Часть 39 - Теплые тапочки. МК.
Часть 40 - Прелестные носочки.
Часть 41 - Чтобы ножки отдыхали.Тапочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-02-2012 12:31

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Фото на ткань. Как? :)

[показать]

первое: надо сходить в компьютерный магазин и посмотреть термо бумагу ( она есть двух видов - для черной ткани и для белой);
второе: выберите понравившуюся фотографию, затем распечатайте ее на принторе;
третье: подберите подходящую поверхность (например футболка) приложите к ней бумагу с рисуком (рисунком вниз);
четвертое: нагрейте утюг и прогладьте бумагу по всему периметру. подождите когда остынет и можно отрывать бумажный слой.
если фотография не приклеелась, то вместе с бумагой отойдет и фотография. в этом случае необходимо повторить процедуру с утюгом.
стоит только один раз попробовать и уже не оторвать. я всем своим знакомым подарки сделала. переводила фото и на футболки, и на подушки, и на передники. так что дерзайте.удачи!!!
 

http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=43008 

Серия сообщений "*ТВОРЮ*":
Часть 1 - Кусочек лета :)
Часть 2 - Горшечек под денежное дерево)))
...
Часть 17 - Первый кофейный ЗайцеКот.
Часть 18 - Зубная пасточка :)
Часть 19 - Фото на ткань. Как? :)
Часть 20 - Связалось на досуге (:
Часть 21 - Новое ТВОРение ))
...
Часть 39 - Каменно-Этническое....Пластика.
Часть 40 - Ободок и туХФельки :)
Часть 41 - Мыльница из пластики.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 12:29

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Шьем сумку вместе...

Два года тому назад на сайте dublirin.com.ua Марина - Poolen пошила вот эту сумочку и провела блестящий мастер-класс по ее пошиву. Эта тема до сих пор висит на форуме, лоскутницы продолжают шить. Столько нашили!...Назвали ее сумкой-штаны. Мы в клубе тоже проработали эту тему. На свет появилось только три, остальные пока в долгострое... Хочу показать работы дублиринок, первые три из них - наши.
[426x555]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:28

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Много мелочной полезности для шитья. Очень!!!

Много мелочной полезности для шитья. Очень!!!  По этой ссылке первая часть полезностей http://karat773.ru/post195860012/

 

1.
[499x700]

2.
[486x700]

3.
[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:16

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[700x513]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:16

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

sweetblogchria

sweetblogchria

Галерея

 

Очень понравились сумки и подушечки от sweetblogchria.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:13

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Японский рукодельный журнал "Hand Made" - 8,9-2007

[514x700]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ С КИТАЙСКИХ САЙТОВ.



1.
[397x588]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:06

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное- Сумка от построения чертежа до ее пошива (Видео-МК)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:03

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Органайзер-разделитель для сумки

[показать]

[показать]

[показать]


МАСТЕР-КЛАСС

http://www.craftpassion.com/2011/11/purse-organize...t-with-adjustable-divider.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:02

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Хорошие подсказки и идейки.

  По материалам книги Ерзенковой Н.Е. "Свой дом украшу я сама", Минск, 1994:
   Самостоятельное изготовление сумки  вызвано не только необходимостью сделать нужную вещь, но и стремлением пофантизировать над созданием для себя неповторимго аксессуара.

   Для выполнения сумок годится все — куски искусственной  и натуральной кожи,  бортовки, джинсовая ткань, плотные ткани из искусственного волокна, плащевки, вельвет, бархат и др. Для оформления пригодятся тесьма, шерстяная или полушерстяная пряжа, застежки молнии, пряжки, блочки, холнетены (заклепки двусторонние).
   Сумка  для пляжа прямоугольной формы из бортовки, несложная в изготовлении. Ее размеры

Расширенное днище должно получиться вот таким:
Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.
39x50 см. Конструкция состоит из деталей прямоугольной формы.
   Работу начинают с вышивки декоративного листика. Место его расположения находят, уточнив размеры сумки. Вырезают листик из кусочков натуральной кожи и настрачивают по контуру на машине.   Ручки сумки можно выкроить из искусственной кожи.
Срезы детали сумки, которые служат ее верхними краями, подгибают на лицевую сторону (ширина подгиба — 10 см с каждой стороны). Шов подгиба закрывают настроченными ремнями, к которым прикрепляют ручки. Остается только сшить боковые стороны. Чтобы сумка была шире и вместительнее, ее нижние углы раскладывают и застрачивают с изнаночной стороны, рис.а).
 

[300x190]

Рис. слева:1).   Сумка из бортовки, джинсовой или любой плотной ткани. Ее размеры и контруктивные решения такие же, как на предыдущей модели.
Пошив начинают  с  подгиба верхних срезов и настрачивания четырех беек на основные детали, предварительно наметив их  расположение. Верхние бейки должны  закрывать шов подгиба.  Ручки сумки можно изготовить из шнура, заплетенного косичкой (из 3—4 отрезков). Его закрепляют с концов   перестрочкой на машинке или вручную, выкладывают на развернутую деталь сумки и прикрепляют к бейкам металлическими заклепками, оставляя свободными ручки. Затем деталь перегибают пополам лицевой стороной внутрь и стачивают боковые срезы. Сумку выворачивают на лицевую сторону и оформляют кистями.
Бейки выкраивают из искусственной и натуральной или искусственной кожи, плотной контрастной ткани.  Для плетения ручек можно использовать полоски натуральной кожи, рулики из искусственной кожи и из джинсовой и других плотных тканей.

[180x288]

2). Сумка  из хлопчатобумажной или джинсовой ткани. Отделка — кожа искусственная и натуральная, плотная ткань. Если сумку шьют из ткани, то отделка может   из кожи  или другой ткани, желательно более плотной и контрастной по цвету по отношению к основной.
   Вначале выкраивают необходимые детали. К верхним срезам основной детали будущей сумки с изнаночной стороны приметывают, а затем пристрачивают полосы отделочной ткани, перегибают их на лицевую сторону и настрачивают.      Отделочных ремней  восемь — два длинных и шесть коротких. В длинных ремнях один конец оставляют необработанным, другой заканчивают уголком. Уголками заканчивают оба конца и в трех коротких ремешках, пробивая в них блочки. К остальным трем прикрепляют пряжки.
   Кисть на сумке — это свободно свисающий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 11:02

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Тенденции «сумчатых»

[показать]


Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.
Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.

Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.

Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.

Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009

Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009

Стиль определяют детали

Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 
О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.
По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 
Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее

Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией

Какие бывают ручки

Как сшить ручки для сумки

Ручки для рюкзака

Кармашек для мобилки

Застежка “Молния”. Все о ней

Как вшить молнию

Выкройки сумок от известных дизайнеров

[показать] Сумка от Стеллы МакКартни
Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>

Vita Stitch клатч от Antoinette Lee Designs - кожаный клатч от Antoinette Lee Designs*. На вид небольшого размера (38 см на 16.5 см), но очень просторный. С большим внутренним карманом и регулируемой пряжкой, благодаря которой можно затягивать сумку в бант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 17:25

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как похудеть на 70 кг

[показать]

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.
 
В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Живой Журнал стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.
 
8 октября 2007 года. Света решила меняться. Отсчет начался со 127 кг.
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 17:24

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпа "Ажурное лето"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с запахом 16-02-2012 16:48


Юбка с запахом

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p43273
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:40

Это цитата сообщения katy19 Оригинальное сообщение

"Черепашка"

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:39

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Все о Тильдах

http://www.livemaster.ru/tilda/forum?jid=141

Откуда к нам пришли эти своеобразные интерьерные игрушки, кто такая Тильда, книжки, статьи и просто выкройки в этом разделе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:39

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при шитье тильд

http://tildamir.diary.ru/p91557395.htm#more1

Руки


Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
[показать] [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 16:38

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии