[571x381]
Нашла очень хороший рецептик на сайте vk.com .У меня,как всегда,бананы покупают,но не едят и приходится их пристраивать....
3 небольших банана (или 2 средних)
3 ст.л. сахара (можно больше)
50 мл. апельсинового сока
100 г горького шоколада
.Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить на среднем огне около 5-ти минут.
Добавить шоколад, поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада.
Снять с огня, разлить по баночкам.
Такой джем может храниться до 2-х недель в холодильнике. Вкусно намазывать на булочку или на свежий хлеб, добавлять в творог (получается очень интересный десерт) и конечно просто есть ложками без ничего. Также джем можно использовать в качестве начинки для маффинов, крема для торта, рулета, и т.п.
[571x381]
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ: я делала из трех средних бананов и соответственно немного добавила апельсинового сока и шоколада.Сахар сначала добавила 3 ст.л. с горкой и мне показалось,что очень сладко,но после добавления шоколада попробовала и добавила еще немного сахарной пудры и ванильного сахара 1,5 ч.л. Вобщем сделала по своему вкусу. Сок отжимала из свежих апельсинов.Шоколад брала темный" Alpen Gold".
[571x381]
Сначала мне показалось,что получилось жидковато,но потом после ночи в холодильнике паста загустела.
Я перед этим как раз сделала домашний творожок из замороженного кефира и попробовала его с этой шоколадной пастой.Вкуснятина!Да и просто намазать ее на хлебушеки с кофейком...
[571x381]
Еще хочу попробовать испечь маффины с такой начинкой,как рекомендует автор рецепта.
Приятного аппетита!!!
Мы уже предлагали вашему вниманию идеи для изготовления игрушек Тильды на новогоднюю тематику: “Тильда – Клаус. Выкройки” и “Тильда – Клаус. Выкройки“. А посмотрите на ещё несколько вариантов чудесных игрушек с румяными щёчками, которые вы сможете сшить к новому году или просто так. Не забудьте прочитать нашу статью “Игрушки Тильды (Tilda). Основные советы по шитью“.
[500x667]
Блог атора : http://abra-kadabra-bum.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B
[показать]
[640x480]Очень симпатичная лисичка. Источник: www.stranamam.ru/post/982301/
К 23 февраля можно ещё успеть.
Вот такие забавные сумки - игрушки можно связать и подарить своим малышам. Вяжутся они все по одинаковой основе, слегка отличаясь друг от друга в зависимости от модели. Каждая модель снабжена подробной инструкцией на русском языке. Всего пять моделей различных зверюшек.
Посмотреть другие модели и скачать схемы выполнения можно здесь.
Представляю моего нового питомца - Барашек Сеня. На фото вместе с Маняшей.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
И впервые попробовала составить описание.
Есть особая прелесть в игрушках-примитиФФчиках
[показать] Они милые, забавные, и порой за их внешней простотой сложно рассмотреть характер...
Впрочем Арсений абсолютно по этому поводу не переживает ))) Ведь он знает, что несмотря на сходство со своим прототипом, он особенный )))) Котик связан по фото готовой игрушки, по собственноручно составленному мной описанию.
Очень сложная работа. Но такая красивая!
взято здесь http://club.osinka.ru/topic-39894?p=3744509&&sid=4e01bb432b7959fb56000004#3744509
Автор Гудрун Кулич. Разрешение на публикацию от автора получено. Картинки кликабельны.
[показать]
Ну чем не муза, чем не муза
Щенячье розовое пузо?
А нос, щенячий чуткий нос –
Он влажен, как охапка роз,
Покрытая росой, а ухо
Сигналит нам: “Полундра, муха!”
А хвост… О эта речь хвоста!
Кто скажет, что она проста?
В ней и поэзия и проза,
И грусть, и нежность, и угроза.
***