• Авторизация


Без заголовка 19-02-2012 15:39

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Моделирование и различные виды воротников

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:39

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

моделирование воротников и выреза горловины

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2012 15:39

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

моделирование лифа

Многие начинающие швеи вообще боятся этого слова "моделирование".Девочки,эти картинки доказывают что это совсем несложно.Наглядно показано какие изменения нужно внести в базовую выкройку.Я обычно базовую выкройку обвожу на милиметровку,клеёнку для теплиц или просто газету и уже вот эту кромсаю или наоборот,дополняю.А "база" остаётся для следующего творчества.Для внучки,конечно,приходится раз в год новую делать,потому как расхождение даже в 1см может дать большую погрешность в изделии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:38

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

для тех кто шьет,юбки.

Выкройка юбки-колокол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:38

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

туника

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:38

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Сшить быстро

Несколько моделей, которые можно сшить за час

  [640x515]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:34

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

моделирование- юбки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:34

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка юбки шестиклинки.

Выкройка юбки шестиклинки.

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:34

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка Элегантная юбка прямого покроя

Выкройка Элегантная юбка прямого покроя

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Моделирование драпировок

http://sites.google.com/site/vecerneeplate/modelirovanie-drapirovok
1. Моделирование драпировки "качели" в верхней части лифа
[210x344]
Это один из вариантов популярной драпировки "качели".
1. Закроем вытачку.
2. Нанесем фасонные линии как показано на рисунке. Разрежем, не дорезая дуги до линии плеча на 1 мм.
3. Развернем получившиеся детальки, приближая участок линии плеча, расположенный выше бывшей нагрудной вытачки, к вертикали.
4. От верхней точки плечевой линии проведем горизонталь, оформим цельнокроенный отворот.
Примечание: перед моделированием необходимо определиться с шириной выреза горловины (длиной плечевого шва).
[490x150]

2. Моделирование вертикальной линии драпировок по середине переда
[209x295]
1. На выкройку основы в той ее части, где предполагается драпировка, нанесем горизонтальные линии.
2. Разрежем выкройку по нанесенным линиям, не доходя до боковой линии около 1 мм. Раскроем драпировку на необходимую величину (чем больше раскрытие, тем больше сборка).
[300x295]

3.Моделирование треугольной вставки на лифе с драпировкой "качели"


[210x358]
1. Намечаем треугольную вставку проводим прямую линию из предполагаемой нижней вершины вставки через точку нагрудной вытачки-вершину выпуклости молочной железы.
2. Разрезаем выкройку-основу по намеченной линии, строим цельнокроеный рукав на нижней части выкройки.
3. Моделируем нагрудную вставку. Отрезок ОА равен по длине отрезку ОА1. Длина отрезка А1Г1 равна сумме длин линий АБ и ВГ. Чем больше угол А1ОД, тем больше глубина драпировки.
4. Вычерчиваем цельнокроеную обтачку драпировки. Талиевую вытачку можно оставить, а можно ею принебречь.
[490x165]

4. Моделирование драпировок в топе с запахом
[209x320]
1. Вычертим полную выкройку-основу полочки. Оформим на ней наш моделируемый запах. От вершины нагрудной вытачки проведем прямую до линии застежки АБ, которая позволит нам закрыть вытачку.
2. Закроем нагрудную вытачку, раскрывая разрез по вычерченной линии. Нанесем еще несколько прямых от линии АБ до линии бокового шва. Разрежем по ним выкройку, не дорезая 1 мм до линии бокового шва.
3. Раскроем выкройку по разрезанным выкройкам на величину, необходимую для образования сборки (или складок).
[490x150]

5. Моделирование небольшой драпировки на лифе по середине переда
[210x322]
Самое простое - перевести нагрудную вытачку в середину переда.
1. Переводим нагрудную вытачку в середину переда.
2. Нанесем дополнительную линию для драпировки.
3. Слегка раскроем лучик для драпировки. Нанесем еще одну линию для драпировки.
4. Еще раз приоткроем лучик.
[490x150]
http://www.ucheba.ru/course-article/5734.html
http://www.cbc-college.ru/desing7715.php
http://master-edu.ru/kim.html
http://master-edu.ru/kim.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:25

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

платье Roberto Cavalli.

[показать] [показать]

Пояс сделан так:
[показать] [показать]
Я соединила полочку и спинку так, чтобы их середина была на одной прямой.Мне кажется, что горловина здесь не вырезается и этот участок идет на сборку.Там где я поставила знак (?), это цельнокроеная обтачка и похоже она широкая (ткань в области груди не просвечивает)
В области талии, как мне видится, на лифе сборки меньше чем на юбке, поэтому я добавила зеленую линию.На линии талии (на спинке и полочке)надо отметить ваш полуобхват талии без прибавки, чтобы расчитать сборку юбки и лифа.
на рисунке синяя линия в области горловины -это та часть которую надо присборить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Копилка "Божья коровка"

 Автор tavryuska
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке))
нам понадобится верхняя часть пластиковой бутылки без горлышка.
раскатываем пласт теста толщиной 1.5-2 см,затем увлажняем и приклеиваем к бутылке,разгладив все складки..так как тесто у меня было мягкое оно само повторило форму ....
P.S. Я обернула бутылку пищевой пленкой и после того как работа моя высохла я вынула бутылку...если же вы не хотите вынимать, тогда лепите прям на бутылку...
сразу же начинаем формировать будущее тельце "коровки"
стеком или кистью делаем желобок..приминаем и разглаживаем мокрым пальцем...там где у нас дырочка на бутылке мы прорезаем тесто и все хорошенько разглаживаем....убедитесь в том что через ваше отверстие пройдет монетка)))
спинка готова..теперь делаем ножки и ручки...
берем небольшие 2 шарика и приклеиваем их в низу-это наши ножки...что касается ручек..это две колбаски ,пальчики я сделала просто...ножницами пару раз чикнула и все готово)))
Теперь приступаем к мордашке..
Берем кусочек тесто делаем шарик ,формируем грушу затем кладем на стол и прижимаем..дальше приклеиваем глазки носик-это кружочки...
Ротик прорезаем стеком и приклеиваем две махонькие колбаски, стеком формируем губки и кистью все хорошо разглаживаем.
Теперь усики..берем зубочистку и разрезаем пополам.
обкатываем тестом и острой стороной вставляем в голову ,что бы они не опустились я подложила под них картон...
Все,теперь сушим
когда работа подсохла я приклеиваю голову и снова ставлю сушиться.
Когда работа хорошо высохла,я вынула бутылку и внутри покрыла лаком,затем приклеила картон на дно копилки.
все, начинаем расписывать ..
Дайте волю своей фантазии,после хорошенько высушим и покроем лаком...
Всем удачи !И спасибо что заглянули.
P.S.И можете меня поздравить,это мой первый МК))))
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:11

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Тапочки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 15:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем обувь из старой дубленки

У вас есть старая потертая кожаная дубленка? Предлагаю сшить из нее теплую домашнюю обувь.

[показать]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 13:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём сумку своими руками.

Для тех ,кто собирается шить сумки своими руками,советы и описания по пошиву сумок для Вас.

  [350x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 13:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ С КИТАЙСКИХ САЙТОВ.



1.
[397x588]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 13:05

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пшеном...по муравьям

Пшеном по...муравьям! [250x250]
nasekomie-80 (32x32, 1Kb)Мне от бабушки досталась в наследство тетрадь с огородными советами. Долгое время она пылилась в шкафу, но вдруг на участке завелись муравьи. Все перепробовала: и Муравьед, и горьким перцем посыпала — результата никакого.
Решила воспользоваться бабушкиным советом: посыпать муравейник пшеном.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 13:02

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шьём домашние тапочки и следки

Шьём домашние тапочки и следки. Реставрируем старые тапочки.

13 апреля, 2010 - 19:03 ~ ЛюдмилаП ~ Если вам есть, что мне написать, пишите не задумываясь

Вот мои 3 пары тёплых тапочек.ещё пару начала и не сшила так и сфотала тапочек синий без пары.

СОШЬЁМ ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ ТАПОЧКИ.

Эту пару тапочек сшила быстро!.Т.к. уже руку набила с первыми тапочками.

Выкройка на бумаге.Размер у меня 36-37.

Детали для тапочек:
Подошва состоит из 4-х слоёв:
1)ткань плотная.
2)Синтепон
3)Джинс
4)кожа
Верхняя часть тапочек-скроила из розовых детских штанишек-плотная,с начёсом ткань- 2 дет.
Подклад- скроила из свитра шерстяного.-2 дет.
Язычок- тоже из 2-х дет.-верхняя и нижняя-простегать.
Потом подошву подготовила: 2 детали-простегала, присоединила деталь № 3.Я их пристрочила к верхней части вместе с косой бейкой - 5 см ширина, которая закрывает края этих деталей.Подгибаю края полоски вниз-приживуливаю к ткани редкими стежками.
Последнее-пришиваем кожу вниз.Вокруг язычка я обшила ленточкой.

А это я приготовила шить ещё одну пару тёплых тапочек.Только вверху обшивала новым искусственным мехом.
Ну ОЧЕНЬ тёплые тапочки,а главное -удобные!

Реставрируем тёплые тапочки.Здесь тоже самое-подошва состоит из 4-х деталей.
2 первые детали -простегала
3 деталь -тёплая,ткань с начёсом (красная).
4 деталь-кожа
С внутренней стороны приживулила и пристрочила все 4 детали подошвы.

Вот такие у меня получились мои старые-новые тапочки.Тёплые!!!!!

Внизу следок- на ткани СТРЕЙЧ.
Затем рисунок- выкройка.
Вверху простроченный следок (изнанка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маркировка игрушек или Как сделать этикетку 19-02-2012 12:53


http://dubyanskaya.blogspot.com/2012/01/blog-post_9686.html#more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 00:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Лечит всё - водный настой сухих корок плода ГРАНАТА

 

  [показать] Лечит всё - водный настой сухих корок плода ГРАНАТА
Автор Г. И. ГЛУБОКИЙ

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии