• Авторизация


Без заголовка 10-03-2012 10:58

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Все книги "Тильда" (с выкройками). Сообщение удалено. т.к. ссылки не рабочие!!!!!!

НЕ ЦИТИРУЙТЕ!!!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 10:56

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Книга по пошиву кукол.

Книга по пошиву кукол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-03-2012 10:27

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Шитье Тильды.Полный МК

 
Россия, Брянск 

 

[показать]

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 09:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Эта история может всё изменить в вашей жизни...

  [показать]

Эта история может всё изменить в вашей жизни..

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...

-----

Самый необычный терапевт в мире.

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 09:35

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ТИЛЬДОМАНИЯ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 21:28

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МОЯ КУКЛЯНДИЯ. КУКЛЫ ОТ РОЗАНЧИК.

                                                                                           Розанчик

МОЯ КУКЛЯНДИЯ.  КУКЛЫ ОТ  РОЗАНЧИК

[450x600]

смотреть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 21:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ

[652x645]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия богатства: деньги, торговля, карьера, успех 09-03-2012 19:30


http://magia.name/magiya-deneg/magiya-bogatstva-dengi-torgovlya-karera-uspex.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Снятие невезения – привлечение удачи и везения 09-03-2012 19:21


Привлечение везения, удачи

На убывающей луне во вторник купить: 7 церковных свечей, 3 носовых платка, 200 г воска, пакетик красного перца, порошок корицы. Взять: 12 монет по 1 копейке, свое фото (последнее), святую воду, просфору или кусочек хлеба, крестик (на шнурке).
Зажечь свечи, поставить на водяную баню мисочку с воском. Когда он закипит, всыпать туда корицу, перец и монеты. Шептать над миской 9 раз молитву: «Шли три ангела и три архангела. Один – дорогу прометает, другой – дорогу наставляет, третий, в храм Божий посылает.
Шел я золотым мостом, встретил Матерь Божью с золотым крестом. Солнце – в глаза, месяц – на плечи, зорями впережусь; я вас, всех врагов, не боюсь! Аминь».
Вылить воск с монетами под яблоню, каштан или орех. На веточки этого дерева завязать три платочка, 9 раз поклониться дереву и молча идти домой.
Дома прогладить теплым утюгом свое фото (с тыльной стороны). Еще 9 раз прочитать молитву и принять душ.
Съесть просфору (хлеб), запить стаканом святой воды. Надеть крестик и ложиться спать.
Утром сходить в церковь и поставить 2 свечи: одну – за упокой своих неприятностей – к Распятию, вторую – за будущую удачу – к иконе Николая Чудотворца. Перед обрядом поститься 3 дня.
Через 2-3 недели начнет во всем везти. Все это время никому не давать денег в долг.
Об этом магическом ритуале никто не должен знать.
Чтобы в дальнейшем больше не было невезения, желательно поставить на себя защиту от разорения или от неприятностей.

источник
http://magia.name/magicheskie-ritualy/snyatie-neve...ml/comment-page-1#comment-1189
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:37

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Идеальная юбка.Идеи и построение основы

Построение основы юбки по методике Г.Злачевской

        Мы все знаем, что при построении выкройки любой юбки, необходимо иметь, проверенную и хорошо сидящую основу. Любая из этих юбок может быть смоделирована, имея основу Г.Злачевской

. [394x640] [292x640]

[350x550] [350x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:22

Это цитата сообщения Елена_Кон61 Оригинальное сообщение

Кровать двуспальная с лифтом и двумя отделениями для вещей (1400х2000) делаем сами

 

Кровать двуспальная с лифтом и двумя отделениями для вещей (1400х2000) делаем сами.

 

Пришло понимание того, что спать на раскладывающемся диване-уголке уже нет сил. Диван – старенький (8 лет!!!), наполнитель местами промялся, спина чувствует твердые неровности и по утрами болит.

Для начала решили с женой проехать – посмотреть по магазинам и ярмаркам кровать + ортопедический матрас. С размером спального места определились – 1400 х 2000. Это подходит и для последующей планировки комнаты.

Спальный гарнитур (кровать, шкаф, тумбочки и прочее) нам не подходит, т.к. спальня маленькая – 9м2. Остаётся – просто кровать.

Цены были разные  - от 6500 руб. (ЛДСП+фанера) до 50000 и выше.

Понравилось что-то похожее:

[показать]

 

только без изголовия. (Мягкие борта без острых углов + простота… короче понравилось!)

Цена такой кровати (без подъемного механизма) – порядка 15000 руб. Можно поставить лифт в понравившуюся кровать (еще + 12000). Итого – 27000 руб.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:16

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как быстро подготовить к сумке ручки из отделочного дерматина.

Ручка не только обязательный элемент сумки, но и может быть ее украшением. Ручки бываю разные: короткие и длинные, из основной ткани сумки и отделочных материалов. И, наконец, самодельные и покупные. Но в любом случае они должны быть удобны, прочны и, по возможности, долговечны.

Но рассмотрим все по порядку. Сначала скажем, что это за материал такой? Дерматин – это искусственный кожзаменитель на хлопчатобумажной основе.
Он легко шьется и на то время, которое наша тканевая сумка бывает в эксплуатации, показал себя вполне надежно. По такой же технологии можно подготовить ручки и из других материалов: из той же ткани, из натуральной кожи, замши.
Одним словом – экспериментируйте и украшайте свои сумки!
[показать]

[показать]

 

как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:12

Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin Оригинальное сообщение

Техники сборки сумок

Это я нашла в книге "Сумки в стиле пэчворк" автор Сьюзан Бриско) Сами сумочки меня мало заинтересовали, а вот техника пошива мне показалось довольно нужной вещью)

[700x517]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:08

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Сарафаны_идеи

[показать]

дальше еще 9>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Декатировка ткани.Это нужно знать!

http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1669625.html
[показать]
Перед раскроем ткань рекомендуется декатировать. Многие путают декатировку со стиркой. Но влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки имеет свои особенности и правила…
Прежде, чем приступать к раскрою, необходимо подготовить ткань. В журналах рекомендуют ткань выстирать, но лучше этого не делать. Все ткани в процессе обработки пропитывают специальными составами для придания им определенных свойств: несминаемости, глянца или матовости, уменьшения электризуемости и т.п. При стирке эти пропитки постепенно смываются и ткань теряет свой товарный вид. Исключение составляют грязные отрезы. В этом случае стирать ткань придется.

Ткань перед раскроем нужно декатировать. Что такое декатировка? Декатировка – это влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки.
Декатировать нужно ткани, в которых содержится более 50% натуральных волокон, ткани с редким переплетением (букле, например), ткани с эластановыми волокнами и прокладочные материалы (клеевая, флизелин, дублирин и пр.), независимо от их состава.
Натуральные волокна – это шерсть, хлопок, шелк, лен, конопля. Вискоза, хоть и искусственное волокно (оно изготавливается из целлюлозы), тоже подвержено усадке, поэтому ткани с вискозой также декатируются.
Вот почему важно при покупке ткани узнать ее состав. Если вы не знаете состава вашего отреза ткани, его все-таки лучше продекатировать.

Принцип декатировки прост:
● если изделие, сшитое из данной ткани, нужно будет стирать, то ткань лучше намочить;
● если же изделие будет сдаваться в химчистку (пиджак, пальто и т.п.), то ткань можно только проутюжить.


ДЕКАТИРОВКА ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ

Ткань разложить лицевой стороной вниз на плоской поверхности. Как можно равномернее увлажнить ее с изнанки при помощи пульверизатора и дать отлежаться 8—12 часов (лучше это делать на ночь). Толстые или пальтовые ткани можно положить в целлофановый пакет для более равномерной пропитки влагой. Затем отутюжить ее досуха с изнанки.
Тонкую шерсть можно сразу отутюжить через влажный проутюжильник, а затем дать отрезу окончательно остыть и просохнуть в расправленном виде.
Проутюжильник – кусок белой хлопчатобумажной не линяющей (бязь, ситец и т.п.) ткани размером примерно 50 х 80 см. Марлю лучше не брать, она слишком тонкая. Перед использованием ткань необходимо выстирать.
Утюжить ткань следует по долевой нити, чтобы она не растянулась. Ткань перед утюжкой сложить вдвое лицевой стороной вовнутрь (как при покупке) и отутюжить с изнанки сначала с одной стороны куска, затем с другой.
Сгиб ткани не утюжить! После развернуть кусок и отутюжить место сгиба.

ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ, ЛЬНЯНЫЕ И СМЕСОВЫЕ ТКАНИ

Такие ткани нужно погрузить сначала в горячую, затем в холодную воду, слегка отжать, не выкручивая, и развесить для высушивания. Гладить чуть влажными с изнанки горячим утюгом.
Если ткань может полинять, то в воду можно добавить уксус (1 ст. ложка) . Отрез после погружения в воду сразу же отжать.

ШЕЛК, КРЕПДЕШИН, ВИСКОЗА

Ткани, которые не линяют, замочить в теплой воде на 15—20 минут, затем развесить для высушивания.
Гладить чуть влажными с изнанки. Утюг поставить в положение «шелк».
Линяющие и деликатные ткани завернуть во влажное полотенце или простыню и оставить на 3—5 часов. Затем дать подсохнуть. Утюжить ткань слегка влажной с изнанки вдоль нитей основы.
Если вы не будете стирать изделие, а только сдавать в химчистку, то можно обойтись одной утюжкой через влажную ткань.
На однотонном шелке могут оставаться пятна от капель воды, поэтому его утюжат с изнанки теплым сухим утюгом без пара.
На некоторых вискозных подкладках (как правило, это однотонные светлые ткани с саржевым, т.е. блестящим покрытием) от замачивания в воде образуются разводы, поэтому их лучше декатировать, не замачивая в воде.
Подкладку с помощью пульверизатора с мелким распылением увлажнить и отутюжить с изнанки досуха.

ПРОКЛАДОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Флизелин, дублирин и клеевые прокладки тоже подвержены усадке, поэтому их также следует продекатировать. Сразу после покупки можно замочить отрез прокладочной ткани в теплой воде на несколько минут и дать ему просохнуть. После этого в любое время прокладка готова к работе.

ВЕЛЬВЕТ И БАРХАТ

Вообще-то вельвет и бархат не декатируют, так как при утюжке заминается ворс. Но хлопок и вискоза дают сильную усадку, поэтому можно делать так: налить в ванну горячую воду и развесить отрез над ванной. Лучше это делать на ночь. Дверь в ванную комнату плотно закрыть. Отрез "пропаривается" и дает усадку. Дать ткани просохнуть. Утюжить не нужно.
При пошиве бархат лучше утюжить на таком же куске бархата, положив его на гладильную доску ворсом вверх, а детали утюжить с изнанки. Получается, что при утюжке детали располагаются "ворс к ворсу" и бархат не так приминается.
Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:07

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Моделирование серого платья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 16:00

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Летние блузки

[450x564]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить зимнюю куртку для мальчика

[показать]

Такая детская куртка отлично подойдет для мальчика любого возраста и прекрасно защитит от сильного мороза. Толщину куртки можно регулировать с помощью количества слоев синтепона в подкладке курточки. Смотрите пошаговый мастер класс с фото, как можно сшить куртку для мальчика своими руками.

[показать]

В этом варианте на подкладку настрочено четыре слоя синтепона. Ткань для куртки была выбрана довольно плотная, которая не пропускает воду и ветер.

В качестве отделки к капюшону куртки пристегивается полоска кроличьего меха, толщиной два сантиметра, которая перегибается пополам и к краям которой притачивается разъемный замок.

 

[240x130]

 

Выкройка куртки. Для начала работы выкраиваются все детали зимней куртки для мальчика, в которые входит, две полочки, две кокетки полочки, одна спинка, одна кокетка спинки, две цельнокроеных рукава, один накладной карман и клапан для рукава.

 

[240x130]

Далее выкраивается воротник-стойка 1 деталь, а второй воротник стойку можно выкроить из толстого трикотажа, который будет греть подбородок и шею, если например ребенку не нравится шарф или свитера со стойкой.

Смотрите полный мастер класс, как сшить куртку для мальчика своими руками - http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1143/zimnyaya-kurtka-dlya-malchika-foto

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ ПРОСТЫХ, НО ЭФФЕКТНЫХ БЛУЗОК.



1.
[447x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 15:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву пальто от Moschino.

[показать] Автор МК: Ритинья
Далее ее слова:

С некоторых пор моими любимыми предметами гардероба стали платья и пальто. Уже несколько лет шью их сама. Швейное образование – 18 месяцев курсов кроя, шитья и моделирования, сначала детских, потом взрослых.

26 февраля 2011 в Милане была представлена коллекция MoschinoCheapandChic, Readytowear, осень-зима 2011-2012.

Информации по стоимости именно этого пальто я, к сожалению, не нашла. В официальном онлайн-бутике этой коллекции еще нет. Могу только сказать, что цены на пальто коллекции MoschinoCheapandChic варьируются в пределах 1100 – 1450 евро.
Зимы в Италии, как известно, не такие суровые, как в России, поэтому такое легкое пальто прекрасно подойдет для поздней весны и ранней осени с температурой от +5 до +15.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии