|
Источник http://club.season.ru/index.php?showtopic=6132&...&p=113269&#entry113269
Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
[224x300]
Вот строчка, которую пока не гладила
[193x300]
Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже)
[155x300]
Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке
[224x300]
ткань разутюжила
[224x300]
А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный.
[224x300]
[224x300]
Бумагу очень часто использую.
[455x640]Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
[386x640]Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная). 
Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
[386x640]Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
[483x640]Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
[458x640]Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку.
[404x640]
[472x640]С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
[398x640]После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
[435x640]В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход.
[382x640]
[419x640]
[434x640]На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
[419x640]Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
[394x640]
Начинать делать пресс надо «изнутри» - то есть задействовать самые глубокие, не видимые глазу мышцы. Проблема в том, что напряжение и работу наружного слоя легко почувствовать, а внутреннего - нет. Предлагаемые упражнения помогут вам справиться с ней, поэтому вы сможете укрепить глубокие мышцы и прорисовать «6 кубиков».
1. СКРУЧИВАНИЕ НА ВЕСУ Работают мышцы ног, ягодиц, пресса и рук.
Сядьте и упритесь ладонями в пол, руки - за туловищем, колени согнуты, ступни - на расстоянии 15 см от ягодиц.
Поднимите бедра, вытяните правую ногу вверх и коснитесь левой рукой ее голени (как на фото).
Вернитесь в принятую ранее позицию (бедра - над полом) и повторите.
Выполните упражнение 8-10 раз. Затем выполните на другую сторону.
[533x660]
Вы знаете наиболее лучший способ сделать фигуру красивой и стройной? Создать нагрузку на мышцы и преобразить свое тело. Правильное питание и уход за телом, это еще не успех. Наши формы требуют физических нагрузок. Занятие фитнесом дома, йогой, танцем живота очень благотворно влияют на весь организм.
[показать]
[показать]
[показать]
Вообще-то, "мастер-класс" -это громко сказано. Швея из меня еще та;). Просто я попыталась наглядно объяснить тот момент в обработке деталей, который лично мне оказался совершенно непонятен. Уже почти все сшив, я билась над этой ерундистикой два вечера. Как юный Кулибин, прикладывала детали так и эдак и не могла сообразить. Но чувствовала, что должно быть как-то совсем просто... Перерыла интернет в поисках доступного объяснения, но так и не нашла. В основном все ссылаются на книжку Бурды «Шитье- моё хобби». У меня такая книжка есть (кстати, очень полезная), но вот именно момент пришивания на машине низа подкладки к низу жакета непонятен.
[x276]Рецептов блюд огромное множество. При этом немалое количество выпечки и различных запеканок предполагают наличие яиц в рецептуре. Что же делать людям, которым по состоянию здоровья (например, из-за высокого холестерина в крови) или людям, соблюдающим пост, нельзя есть яйца? Неужели им теперь нужно отказываться от любимых и вкусных рецептов? Выход есть. Яйца можно заменить другими продуктами.
В качестве связывающего материала, заменителями яиц (каждый указанный ингредиент заменяет одно яйцо) могут быть:
1/4 чашки (50 гр) мягкого тофу, смешанного с жидкими ингредиентами конкретного рецепта, или
мякоть одного маленького банана, или
1/4 чашки яблочного соуса, или
2 чайные ложки кукурузного крахмала или крахмала аррорута, или заменителя яиц «Ener-G» или другого заменителя, который можно найти в магазинах здоровых продуктов.