• Авторизация


"хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 1 08-02-2011 22:35

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 1

По многочисленным просьбам сделала МК по изготовлению куклы "хомяк" и вот выкладываю для всех жаждущих сотворить это чудо!!!!! Удачи!!!!!

 

часть1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 2 08-02-2011 22:33

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 2

часть 2 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 3 08-02-2011 22:32

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 3

часть 3 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 4 08-02-2011 22:29

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 4

часть 4 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) 08-02-2011 22:27

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 6

часть 6 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"хомяк"1 в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) 08-02-2011 22:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 9

 часть 9

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) 08-02-2011 22:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мой видеоМК по изготовлению куклы "хомяк" в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника) Часть 7

 часть 7

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боровичок 08-02-2011 19:32


Люблю грибную пору... и вот в воспоминаниях о золотой осени , совершилось... [505x604]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея,лепка. Видео МК. 07-02-2011 13:56

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Орхидея,лепка. Видео МК.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Бисер в вышивке. Школа вышивки. 04-02-2011 23:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Бисер в вышивке. Школа вышивки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская Бижу ТАРИЯ 04-02-2011 23:23

Это цитата сообщения Irina_Maiskaya Оригинальное сообщение

Авторская Бижу ТАРИЯ.

[363x48]

Предлагаю Вашему вниманию прекрасную воздушную бижутерию, изготовленную превосходным мастером Галиной Весенней по особой технологии из пластиковых бутылок, с применением всевозможных бусин и фурнитуры. Изделия продаются. Заказы принимаются.

[600x520]
[600x450]


ЕЩЁ СМОТРИМ ЗДЕСЬ

[363x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учусь шить куклы... 04-02-2011 22:50


Мои первые работы по учебному видео pawy ( я в восторге от ее прекрасных добрых работ - столько получила позитива от просмотра и не могла остаться равнодушной!)

[525x700]
1. Моя первая работа по учебному видео pawy
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление бутылочек 04-02-2011 22:37


Работы детей и педагога Мерзлой Татьяны Владимировны. Применены ткани,соленое тесто, бутылочки различной формы и ...фантазия!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая соломка 04-02-2011 22:22


Работа детей и педагога Мерзлой Татьяны Владимировны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись по манке 04-02-2011 22:04


Работы детей и педагога Мерзлой Татьяны Владимировны. Увидев, была в восторге!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем пуговицы (Часть 2 02-02-2011 13:58

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Делаем пуговицы (Часть 2)

[512x384]
 

Часть 2 - плетеные, нитяные, витые, тканевые, из лент, кружевные и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Кручёная роза на шкатулке 02-02-2011 13:25

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Видео: Кручёная роза на шкатулке

 Скоро 8 Марта, однако!  [показать]

Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":
Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 58 - С новыми "Хвастушками плюс" вас! :)
Часть 59 - Видео: розочка имени Натальи Николаевны Георгиевской :)
Часть 60 - Видео: Кручёная роза на шкатулке
Часть 61 - Очередная убедительная просьба
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветущая веточка МК 01-02-2011 15:22

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

цветущая веточка МК

Цветок сакуры

Цветок сакуры



Цветок сакуры (или яблони,или или еще чего-нибудь), МК


[показать]





1. Обмотала нитку вокруг пальца

[показать]

2. Сняла колечко

[показать]

3. Для удобства перекручиваю нитки "восьмерочкой"

[показать]

4. Проволочкой обвиваю нитки и перекручиваю ее

[показать]

5. Срезаю кончики петелек


[показать]

6.Обмакиваю нитки в ПВА.

7. Опускаю ниточки в манку

[показать]

8.Готово, пусть теперь тычинки сохнут

[показать]

9. Далее делаю цветочек, как в МК цветка гортензии

http://www.business-lady.com/ideya_narod_191.php или

http://www.marthastewart.com/articl...co&rsc=header_3 или еще много где.


Итак, вкратце... Делаю каплю

[показать]

10. Надрезаю ее толстенький кончик ножничками крест накрест

[показать]

11. Вот что вышло

[показать]

12. Раскатываю каждый лепесток. За неимением специальных приспособлений, приноровилась делать это обломком пластмассовой спицы. Пробовала железной - почему-то лепесточки к ней прилипают.

[показать]

13. Получился цветочек

[показать]

14. Серединку и изнутри, и снаружи кисточкой подкрашиваю тенями для век


[показать]

15. Протыкаю проволочкой центр цветочка

[показать]

16. Протягиваю проволочку, пока тычинки не встанут на свое место и слегка сдавливаю основание цветочка, чтобы закрепить его. Вуаля

[показать]

17. Если наделать таких цветочков много-много и собрать их на толстой проволоке, добавить несколько почек и надрезанных крест накрест капелек, имитирующих бутончики, то выйдет вот что

[показать]

18. Осталось "посадить" веточку в подходящую посудинку, обмазать смесью гипса и ПВА толстые части, покрасить (я делаю это гуашью) и вскрыть лаком. А теперь любуемся и хвастаемся где только можно.

[показать]





http://konfetkinforum.ipb.su/index....=0&#entry204125
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК цветы из лент 29-01-2011 01:12

Это цитата сообщения Elen_Fleur Оригинальное сообщение

МК цветы из лент

 Всем привет!
Сегодня я хочу вам показать как делать цветочки из лент или просто ткани. Данный мастер-класс сделан специально для блога и магазина АССОРТИ. Перепечатка обязательна на источник.

 Нам понадобится:
- лента из органзы, атласа, ткани, кому как нравится шириной 3-4 см, у меня ленточка 4 см и длиной 0,9-1 м, но лучше заранее не отрезать, может выйти меньше или больше, у меня вышло 0,9 м.
- нитки и иголка, можно клей, я делаю нитками.
Приступим
Я отрезала от ткани из органзы ленту, чтобы не сыпалась обработала над огнем.
1. Завязываем на конце ленты узелок

[512x458]

2. Перекручиваем ленту по спирали и мотаем вокруг узелка в улитку (думаю данный способ для всех известен). Я еще прятала опаленные края внутр, если у вас готовая лента, то все проще. Ленту я закрепляю нитками с обратной стороны. Клеем мне не нравится, стараюсь по возможности делать все натуральнее, да и нитками как-то надежнее.

[512x540]

3. Крутим так по кругу, до того размера, какой мы хотим или нравится, я скрутила до размера - диаметр примерно 2 см.

[512x366]

4. После этого ленту крутим также по спирали, но уже меньше делаем натяжение, более расслабленно и в тоже время присбориваем ее формируя лепесток. Не забываем все закреплять ниткой.

[512x549]

5. Крутим следующий круг, все ослабляя ленту

[512x343]

6. Вот так это выглядит с обратной стороны, присборенные лепестки

[512x314]

7. Крутим цветок до того размера, который нам нужен, у меня получился 5 см. и отрезаем ленту, закрепляем ее аккуратно с обратной стороны цветка. Вот и все цветок готов.

[512x590]

Вот такие цветочки у меня получились за 30 минут.

[512x385]

Спасибо, что зашли. Приятного творчества и вдохновения!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани. Мастер класс. Подсолнух из шелка от Алёны Абрамовой. 29-01-2011 00:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Мастер класс. Подсолнух из шелка от Алёны Абрамовой.

 Цветы из ткани. Мастер класс.

Подсолнух.

Все фото кликабельны. Наведите курсор и нажмите левую кнопку мыши - фото увеличится.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии