• Авторизация


Грибная подливка 02-09-2013 00:31

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Грибная подливка

[показать]

 

Очень ароматная подливка, получается из сушеных грибов.
Подходит к пюре, рису, гречке, макаронам... 

Грибы сушеные ( у меня белые и подосиновики)- 2ст.
Опята мороженные -1ст
Лук-1шт
Сливки 22%-300гр
Соль по вкусу

Сушеные грибы залить кипятком, через 5 минут слить, промыть. еще раз залить кипятком , оставить на 2 часа.
Грибы отжать, мелко нарезать отправить в сковородку,туда же опята , залить водичкой в которой запаривали грибы и тушить под крышкой минут 20-25. Как жидкость испариться, добавить масло, мелко рубленый лук . обжарить на медленном огне минут 10-15, посолить по вкусу. Добавить сливки , прогреть но не кипятить. 
Приятного аппетита! 

 

[показать] 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
борщ с телятиной 02-09-2013 00:30

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

борщ с телятиной

[показать]

 

ИНГРЕДИЕНТЫ на трехлитровую кастрюлю::

1 кг телячьих ребер,

2 крупных свеклы,

1/2 небольшого кочана капусты,

1 морковь,

1 луковица,

3 картофелины,

2 ст.л лимонного сока

2ст.л томатной пасты,

Зелень петрушки и укропа,

1 ч.л сахара

1 ч.л паприки.

соль, перец по вкусу 

 

Ребрышки  залить водой, довести до кипения, снять пену (можно положить лавровый лист) прикрыть крышкой, варить 1,5 часа.

Достать ребрышки, отделить мясо от костей.В бульон положить нашинкованную свежую капусту и картофель, варить минут 15-20

Нашинкованную свеклу, морковь потушить с нарезанным луком,помидором  , томатной пастой, паприкой минут 15-20 под крышкой.

Добавить в смесь сахар и лимонный сок, перемешать. Положить в бульон туда же рубленую зелень.  прогреть минут 5-10 Соль,перец по вкусу 

 

подавать со сметаной, чесноком, свежей зеленью.

Приятного аппетита! 

 

[показать] 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат с креветками и моцареллой 02-09-2013 00:29

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Салат с креветками и моцареллой

[показать]

 салат айсберг 

огурец
помидоры черри
креветки
сыр моцарелла 

Заправка на одну порцию: оливковое масло 2 ст л, сок лимона 1 ст.л, васаби( горчица) на кончике ножа, пряные травы по вкусу,паста из анчоусов.
Креветки отварит в подсоленной воде минут 5. 
В глубокую посуду, листья салата порвать руками . Порезать помидоры на две части, огурцы как больше нравится. Полить заправкой, быстро перемешать ( лучше руками) кладем на тарелку горочкой, сверху гренки, креветки, сыр.

Приятного аппетита!

 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
форель в кунжуте 02-09-2013 00:28

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

форель в кунжуте

[показать]

 

 Рецепт очень простой, но с богатым вкусом.

 

 

Ингредиенты:

 

Филе форели -500гр

Оливковое масло- 2ст.л

Кунжут - 6ст.л

Укроп

Соль, перец по вкусу

Сок лимона 

 

Форель порезать на средние кусочки.

Добавить рубленый укроп, масло, соль, перец, оставить минут на 20.

Дно формы для запекания ,застелить бумагой для выпечки.

Кусочки рыбы, обвалять в кунжуте( я воспользовалась вилочкой  для фондю см. фото) уложить в форму, отправить в разогретую духовку минут на 20 при 200г.

В идеале -воспользоваться функцией"гриль" что , собственно говоря , я и сделала)) 

Подала с кресс салатом , который вырос на моей веранде)) Рыбку сбрызнула соком лимона.

 Приятного аппетита!!! 

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать] 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салака в легком маринаде 02-09-2013 00:27

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Салака в легком маринаде

Салака в легком маринаде



  • Jun. 7th, 2011 at 10:19 PM











[показать]

Маринад

вода 600 мл
соль 3 ч.л.
сахар 4 ч.л.
уксус 30% 2 ст.л.
средняя луковица 1 шт.
лавровый лист 1 шт.
перцы горошком: черный, душистый, розовый

свежая салака 500 г

[показать]

Салаку выпотрошить, отрезав головы и хвосты. Удалить хребты.

Смешать с водой ингредиенты для маринада, вскипятить. Добавить нарезанный перьями или кольцами лук, уксус, довести до кипения и сразу снять с огня.
Полностью остудить, залить рыбу. Через двое суток нежная маринованная салака будет готова.

[показать]

Приятного аппетита!
Можно с картошкой, а можно и так :)

[показать]
http://oikumenia.livejournal.com/?skip=15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва пряного посола от Елены Атаевой. 02-09-2013 00:25

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Мойва пряного посола от Елены Атаевой.

[показать]

  •       "Мойва пряного посола - самая вкусная мойва! Рецепт очень прост, я давно его искала и он себя полностью оправдал! Если будет возможность приготовить, ни минуты не сомневайтесь и приступайте к засолу!" - Елена Атаева (Пенза, Россия) рассказывает, как засолить мойву пряного посола.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебушко СИТНЫЙ - молочный. Вкуууууусный.... 02-09-2013 00:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хлебушко СИТНЫЙ - молочный. Вкуууууусный.....

[показать]
Хлеб просто фантастический - с хрустящей тонкой корочкой, но пышным и нежным мякишом... Запах - очуметь.
Попробуйте и испеките! Я всю жизнь думала, что печь хлеб - это высший пилотаж! А вот оно как получилось - пеку и с преогромнейшим удовольствием, а с каким удовольстивем это поедается!
Почему хлеб называется ситный? - Хлеб, испеченной из муки вышего сорта, просеянной через сито.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневый хлеб 02-09-2013 00:20

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Гречневый хлеб

[655x471]

[655x458]


Достаточно простой по составу и приготовлению хлеб. Вкусный, мягкий, с хрустящей тонкой корочкой и ярко-выраженным гречневым вкусом и ароматом.


Продукты:


вода 270 г

крупа гречневая 90 г


мука пшеничная 200-210г


дрожжи свежие 10 г

соль 1 ч. л.

сахар 2 ч. л.


Приготовление:

Гречневую крупу смолоть грубо. Вообще, хорошо подойдёт гречневый продел, но если его нет, то коротко смолоть в кофемолке, что бы зёрна частично раздробились.


[655x438]


Залить горячей водой, добавить соль, сахар.


[655x438]

Когда масса остынет до тепловатого состояния, а гречневая крупа разбухнет, пшеничную муку, перетёртую с дрожжами до состояния крошки,



[655x438]


и замесить мягкое тесто.


[655x438]

Накрыть, поставить в тёплое место, чтобы хорошо подошло.


[655x438]

Подошедшее тесто распластать руками в прямоугольник (руки смазать растительным маслом).


[655x438]

Свернуть неплотным рулетом.


[655x438]

Уложить в форму. На поверхности рулета ножницами сделать насечки.


[655x438]


Накрыть пакетом и дать подойти в тёплом месте максимально высоко.



[655x438]


Выпекать хлеб при 195* 30 мин. У готового хлеба корочка при постукивании издаёт глухой звук. Хлеб накрыть, остудить.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мульти-зерновой хлеб на газированной воде 02-09-2013 00:20

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Мульти-зерновой хлеб на газированной воде

[655x582]

Необыкновенно вкусный, пышный и мягкий хлеб! Соотношение ржаной и пшеничной муки можно варьировать по своему вкусу.


Продукты:

Вода минеральная (газированная) 250 мл.

мука пшеничная 240 г

мука ржаная 130 г


дрожжи свежие 10 г

соль 1 ч. л.

сахар 1 ст. л.

семя льна 15 г

зерно ржи 15 г

зерно ячменя 15 г

семена подсолнечника очищенные 20 г (в тесто)+60 г(на обкатку)

сметана 1 ст. л.(20 г)


Приготовление:



Смолоть в кофемолке ржаные и ячменные зёрна. Смешать их с семенами льна, семечками и ржаной мукой.


[655x438]


Залить полученную смесь минеральной водой, добавить соль, сахар, сметану размешать.


[655x438]


Пшеничную муку растереть с дрожжами.


[655x438]


Половину пшеничной муки подмешать к тесту, получится чуть гуще, чем на оладьи. Накрыть и поставить тесто в тёплое место для подъёма.


[655x438]


Когда объём теста увеличится в 2-3 раза, подмесить оставшуюся муку, до получения мягкого теста, легко отстающего от стенок посуды.


[655x438]


[655x438]


Руками смазанными растительным маслом, разделить тесто на 4 колобка, обкатать каждый в семечках и поместить в форму вплотную друг к другу. Обкатывать довольно густо, при подъёме теста, семечки «разбегутся».



[655x438]


Накрыть, поставить в тёплое место, дать максимально подняться.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная фокачча с жаренным луком 02-09-2013 00:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Картофельная фокачча с жаренным луком

Картофельная фокачча с жаренным луком
[573x640]
http://vitoria.livejournal.com/162304.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный хлеб с чесночным маслом 02-09-2013 00:15

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Ароматный хлеб с чесночным маслом

[400x365]
http://forum.say7.info/topic25729.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные лепёшки 02-09-2013 00:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные лепёшки

Отличный рецепт для выпечки лепёшек, которые могут заменить хлеб. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый хлеб. 02-09-2013 00:09

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Ореховый хлеб.

[604x393]
Ореховый хлеб.

Возьмите ту муку, которую считаете наиболее полезной для себя. Испеките из нее хлеб своими руками. Тогда это будет действительно полезный хлеб.

Время приготовления: 1 час 30 минут
Порций: 8-10

Вам потребуется:

1 чашка пшеничной муки
3/4 чашки цельнозерновой муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соды
3/4 чайной ложки соли
4 больших яйца
1/2 чашки кефира или йогурта
3 столовые ложки оливкового масла
3 столовые ложки масла грецкого ореха
1 стакан измельченных грецких орехов

Как готовить:

1. Разогрейте духовку до 190С. Смажьте форму для хлеба или застелите ее пергаментной бумагой. В миске взбейте вместе муку, разрыхлитель, соду и соль.

2. В большой миске взбейте вместе яйца, кефир или йогурт, оливковое масло и масло грецкого ореха.

3. Добавьте сухие ингредиенты в яичную смесь и хорошо перемешайте. Добавьте грецкие орехи.

4. Выложите тесто в подготовленную форму и запекайте в середине духовки 50-60 минут, или пока хлеб не станет золотисто-коричневого цвета. Готовность проверьте зубочисткой.

5. Выньте форму из духовки и охладите 10 минут. Затем выньте хлеб на решетку.

Приятного аппетита!
( из нета )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб на кефире «Кремлевский» 02-09-2013 00:03

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Хлеб на кефире «Кремлевский»

[620x413]

Очень понравился рецепт теста тем, что он на кефире. А выпечка на кефире всегда получается хорошей.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прованская фокачча 02-09-2013 00:01

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Прованская фокачча

Соскучилась я что-то сильно по фокачче. И решила испечь простую фокаччу с прованскими травами. На опаре. И со свжими дрожжами – благо я их недавно купила, что со мной бывает редко – только сухие, быстрорастворимые и пр.

А тут под рукой свежие. Ну и как не испечь с ними что-то. Свежие это вам не сухие, с ними всё-таки вкус другой. Более воздушной выпечка получется, более вкусной.


[640x428]





93337027_large_14[1</b></a></center>
			</div>		
			<span class= комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса слоеная с мясом 01-09-2013 23:58

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Самса слоеная с мясом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт теста для вареников и не только. 01-09-2013 23:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт теста для вареников и не только.

Да, действительно, этот рецепт теста для вареников и не только. С этого теста прекрасно получаются и пельмени и манты, и даже чебуреки. Попробуйте не пожалеете.Тесто получится у Вас очень вкусное, послушливое, мягкое и очень хорошее в работе.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с персиками рецепт 01-09-2013 14:29

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Творожный пирог с персиками рецепт

http://zagorodnayazhizn.ru/tvorozhny-j-pirog-s-persikami-retsept/#more-3423

Очень нежный творожный пирог с персиками. Персиков не оказалось, сделала с нектаринами, очень вкусно получилось.

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное виноградное варенье на зиму "Здравствуйте, я ваша тетя!" 01-09-2013 14:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сказочное виноградное варенье на зиму "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Варенье из винограда с пряностями и миндалем.
Я никогда не пробовала виноградное варенье, всегда хотелось узнать ,что же такого необычного в нем ,что его все так нахваливают. Поэтому, в этом году, решила закрутить пару баночек. Специально для этого лакомства я придумала название "Здравствуйте, я ваша тетя", потому что совсем не ожидала что варенье из винограда получится таким вкусным!


[640x567]

4adab505c9e953dc3ffd34526d270ef4 (80x65, 11Kb)Побалуйте себя и близких нежным и ароматным виноградным варе­ньем, сваренным по этому рецепту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая маринованная капуста 01-09-2013 14:26

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Острая маринованная капуста

 Со вчерашнего дня, после приготовления салата Белоцерковского, остались лишние вилки белокочанной. Так что, недолго думая, решили свести их под ноль и приготовить очередной вкусный рецепт. Острая маринованная капуста на зиму очень хорошо получается из овощей с плотным кочаном. Такая домашняя заготовка делается и из краснокочанных, что делает маринованную капусту с красивыми красновато- фиолетовыми оттенками незаменимым гарниром к мясным и рыбным блюдам.

[410x307]

Продукты для рецепта

  • капуста- 1 кг
  • соль мелкого помола- 20 гр
  • по 5- 6 горошин черного и душистого перца
  • гвоздика- 4 шт.
  • лавровый лист- 1 шт.
  • корица- кусочек

Заливка

  • вода- 650 мл
  • уксус 9%- 350 мл
  • сахар- 40 гр
  • соль- 20 гр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии