• Авторизация


Как бороться с чёрной тлёй 18-09-2013 12:10

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Как бороться с чёрной тлёй

Тля бывает не только зеленая, если вы увидите маленьких темно серых или зеленовато-бурых насекомых на листиках и стеблях в вашем саду и на грядках, знайте, что это черная тля. Она бывает разных видов, например, есть калиновая тля. Или же черная вишневая. Все они очень вредят растениям, поэтому нужно
обязательно бороться с черной тлей.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород без перекопок - высокие грядки 18-09-2013 12:08

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Огород без перекопок - высокие грядки

Огород без перекопок - высокие грядки

Высокие овощные грядки, огород для ленивых. Как сделать легкий в обслуживании высокий огород своими руками


[250x215]Раньше в литературе по садоводству рекомендовались ежегодные весенняя и осенняя перекопки чуть не всего участка. Современная литература по органическому земледелию рекомендует совершенно противоположенный подход: копать по минимуму и только при крайней необходимости. А самое простое решение – выращивать овощи и фрукты вообще без перекопок, на высоких насыпных грядках, сделанных своими руками и наполненных органическими материалами



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Cидит красавица в темнице,а коса на улице .Все о моркови 18-09-2013 12:06

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Cидит красавица в темнице,а коса на улице .Все о моркови

[700x525]

Морковь — овощное растение, известное с глубокой древности (по некоторым свидетельствам, I—II тыс. до н. э.). Упоминание о ней есть у великого врачевателя Гиппократа, римского кулинара Апициуса, изображение можно увидеть на картинках фламандских художников. На Руси морковь знали уже с VI в. О ней упоминается в «Домострое». В XVIII в. эта культура широко распространилась и ее выращивали русские поселенцы даже на Камчатке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязательно сделайте это в октябре 18-09-2013 11:58

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Обязательно сделайте это в октябре

[показать]По календарю октябрь – середина осени, однако в холодных широтах этот месяц завершает «золотой» сезон, предвещая зимние холода. Садоводам особенно важно следить за погодой: днем октябрь радует солнцем, а ночью грозит первыми заморозками.
  • Как людям для сохранения здоровья и долголетия необходимо одеваться по погоде, так и для сада и огорода важен индивидуальный подход.

В октябре участки, расположенные вблизи крупных мегаполисов, все еще черпают тепло, исходящее от «цивилизации». Причина тому пресловутый «парниковый эффект».В то же время более отдаленные от городов территории уже сдаются под натиском «диких» природных условий.

А значит, подход к «ближним» и «дальним» дачам может отличаться.

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛИНА РЕМОНТАНТНАЯ: СОРТА - ПОСАДКА - УХОД 18-09-2013 11:55

Это цитата сообщения авучка Оригинальное сообщение

МАЛИНА РЕМОНТАНТНАЯ: СОРТА - ПОСАДКА - УХОД

МАЛИНА РЕМОНТАНТНАЯ: СОРТА -  ПОСАДКА -  УХОД

 
1328616498_1 (150x100, 11Kb)В последние годы все большую популярность среди дачников приобретают новые сорта ремонтантной малины. И это неудивительно, получать два , а не один урожай в год хочется каждому огороднику, так как у ремонтантных сортов малины ягоды образуются, как на двухлетних стеблях, так и на однолетних. Побеги прошлого года плодоносят в июне- июле, второй урожай формируется на молодых побегах текущего года и плодоносит с начала августа практически до первых заморозков.
 Ремонтантные сорта малины в садоводстве известны уже более 200 лет. На территории Российской империи селекционных работ по созданию сортов долгое время не велось, но в конце ХIХ века это направление развил Мичурин И.В. Его сорт "Прогресс" существует до сих пор. В Брянской области (Россия) на Кокинской станции селекция ведётся с 70-х годов ХХ века. В последние десятилетия пальма первенства по созданию новых ремонтантных сортов, которые превосходят мировые аналоги по продуктивности, качеству урожая и особенно по ранним срокам созревания осеннего урожая. Сорта принадлежит селекционеру этой станции профессору Казакову И.В - "Августина", "Абрикосовая" , "Бриллиантовая", "Геракл", "Брянское диво", "Евразия".   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гори-гори ясно! 18-09-2013 11:40

Это цитата сообщения Регетомама Оригинальное сообщение

Гори-гори ясно!


На самом деле костер можно раз­водить на очищенном от листьев и слегка углубленном клочке земли. Но значительно удобнее, если пло­щадка для костра будет иметь твердое покрытие. Это упростит процесс уборки и позволит раз­жигать костер даже после дождя. Место для разведения костра должно находиться подальше от деревянных построек, чтобы не возникла опасность возгорания. Хорошо также, чтобы рядом не было деревьев: слишком силь­ное пламя может обжечь листья, зимой будут перегреваться ветки и корни. Не стоит устраивать кострище на границе между участками – вряд ли эта идея понравится вашим соседям!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные посевы в марте 18-09-2013 11:36

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Цветочные посевы в марте

 Дыхание весны все ближе! В свой  фонд семян зайти уж очень не терпится.Столько планов!Столько "хочу"! Мысленно уже на грядках и в цветниках.

Так что же мы будем сеять в марте? 
Повторяться насчет накрывания посевов пленкой или стеклом не буду.Думаю,это и так понятно.
Астры.
Посев - 3 неделя марта.Семена присыпаем грунтом на 5-10 мм.При температуре 21*С они прорастают через 5-10 дней.
Агератум
Посев - 3 неделя марта.Семена немного присыпаем.Оптимальная температура для прорастания 22*С.Всходы появляются через 2 недели.
Антирринум. Сеем в 3 неделю.Семена рассыпаем по поверхности почвы,не заделывая.При температуре 20-22*С всходы появляются через 1-2 недели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косичка из 4-х прядей 17-09-2013 23:37

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Косичка из 4-х прядей

КРАСОТА!!!

[600x593]


SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!! 16-09-2013 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!!

Действительно - идеальные!!! Мне трудно описать словами, какой восторг вызывал у меня этот легкий рецепт вкуснющих оладьев! Столько красивых дырочек, а вкус... ммм...
Хорошие выходные начинаются с вкусного завтрака. Никто никуда не спешит и можно испечь пышные оладьи. Оладьи на кефире получаются очень пышными, воздушными (получается много, штук 30). И еще, оладьи не опадают, остаются пышными и нежными.

[640x426]

Mauridia_21 (50x30, 11Kb)вкусный завтрак и хорошее настроение гарантировано!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции) 16-09-2013 20:29

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать подставку для пионов - видео 16-09-2013 20:16

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как сделать подставку для пионов - видео


[500x]
Подставка для пионов! Вот чего не хватало моим цветам! В моём саду эти замечательные цветы растут на одном месте - лет пятнадцать! А значит кусты мощные, соцветия всегда крупные. Под своей тяжестью они всегда склонялись до самой земли.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветник. Самое время для многолетников 16-09-2013 20:00

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Цветник. Самое время для многолетников

[показать]

Наступил сентябрь. В этот отрезок осени пора задуматься об омоложении кустов, объявить борьбу вредителям и болезням насаждений. Чем же заняться в первую очередь на своих цветниках?

Многолетники корневищные. Их надо со всех сторон обкопать и вывернуть ствол вместе с комом земли. Затем надо освободить корневище от земли, промыв его водой из шланга. Если собираетесь растение размножить, то потребуется очень острый нож. Но можно разломить куст на части и руками. При делении растения на части обязательно следите за тем, чтобы на них были почки возобновления. Срезы обязательно надо присыпать золой, но только сухой.

Иногда у пионов появляются на листьях коричневые пятна, а у основания видна черная гниль. Растение надо выкопать и осмотреть тщательно корневище. Загнившие части осторожно и аккуратно обрезать. После этого можно пион пересадить на другое место.

Пионы не любят кислой почвы, земли очень сухой или глинистой, а также длительного застоя воды. Яма для посадки растения должна быть не менее полуметра глубиной. Ее сразу надо наполнить перегнившим компостом. И на пять см заглубить корневище.

Флоксы. Их деление производят раз в три года. Корневище их каждый год обрастает ветвящимися молодыми корешками. Они будут видны на корневой шейке. А на основании прошлогодних побегов найдете почки возобновления. Каждый год нарастающая прикорневая система будет выходить наверх и оголяться. И когда-то она станет совсем не защищенной от заморозков. Еще и середина куста будет тоже разрушаться. Чтобы растение сохранить, его надо выкопать, промыть водой корни и разделить их, вырезав старую середину.

Обязательно весной надо подсыпать под флоксы свежую питательную смесь. Они любят плодородную и слегка влажную почву. А зацветут раньше только на солнечном месте, но и отцветут намного раньше. Лучшим вариантом будет полутень. Флоксы на одном месте можно растить до семи лет. Но за ними надо хорошо ухаживать, подкормка и полив должны быть своевременными.

Астильба. Под нее тоже надо подсыпать почву. Пересаживать или сажать ее лучше всего в конце августа. Это растение очень благодарное и нетребовательное. Даже при минимальном уходе очень обильно цветет, растет много времени на одном и том же месте.

Астильба хорошо цветет в тени. На ярком солнце быстро отцветает. Ей нравится слабокислая почва, минеральные подкормки и влага. Но в заливаемых водой местах ее вырастить невозможно.

Саранки. Эти растения зацветают в августе, неприхотливы. Размножение происходит детками-луковичками. Они появляются на стеблях. Как только увидите небольшой корешок, то сразу его снимите для подращивания. 3-4 см - глубина посадки. На весь зимний период растение закрывают, а весной укрытие надо убрать. В августе следующего года их надо пересадить на постоянное место.


4080226_63838836_2546485slklj86kos (416x90, 68Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за астрой и выращивание ее рассадным и безрассадным способом 16-09-2013 19:56

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Уход за астрой и выращивание ее рассадным и безрассадным способом


ИСТОЧНИК


 

[показать]

Астра – прекрасный цветок, коллекция которого насчитывает около 600 сортов. Садоводы любят выращивать астру на приусадебных участках, так как она красива и неприхотлива.

Соцветия имеют звездообразную форму. Самыми распространенными сортами астр являются: «Юлия», «Скарлет», «Игольчатая Дип», «Рубин».

Астрами украшают клумбы, бордюры и, конечно же, вазы в доме. Только подумайте, букет астр в вазе с водой способен радовать вас до 15 дней, только концы стеблей нужно расщепить.

Существует деление астр на срезочные, универсальные и обсадочные. Все они различны по соцветиям. У срезочных крупные с длинными цветоносами, у обсадочных — соцветия долго цветут и в большом количестве, хотя сам по себе куст астры низкий, а вот универсальные отличаются длинными цветоносами при средней величине куста.

Также кусты астр могут иметь форму шара, овала, пирамиды или колонновидной формы. Высота кустов астр может достигать 1 метра. Окрас листьев от светло-зеленого до оттеночного фиолетового, синего или красного. Цвет соцветий может быть любым, кроме черного и оранжевого.

[300x225]Многолетние астры морозоустойчивы. Однолетние выдерживают температуру до 5 градусов ниже нуля.

Как посадить астру

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить сало – мастер-класс. 14-09-2013 02:00

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Как засолить сало – мастер-класс.

Как засолить сало – мастер-класс.

[показать]

Сало, конечно, продукт «знакомый до слез, до прожилок» и всякого такого прочего. Многие сердца бьются чаще от этих коротких четырех букв. И не надо в начало ассоциативного ряда ставить украинцев, не надо. Английский бекон, немецкий шпик, итальянское лардо – это все о том же.О сале.

[550x400]


Можно, а зачастую и нужно покупать сало на рынке или даже в магазине. Если это хорошее сало, как на киевской Бессарабке. Но можно и даже нужно солить сало самому. И потому, что это намного дешевле, и потому, что это увлекательный процесс. Отнюдь не сложный, но возможны варианты, о которых и поговорим.

Готовое толстое и красивое сало на рынке стоит до 500 рублей, а такое же сырое я встречал в магазине по 25 руб. – почувствуйте разницу. Разницу, впрочем, можно почувствовать и во вкусе готового продукта, и тут цена может оказаться вполне оправданной. Все совсем не сложно, но талантливый пианист и пиесу «Болезнь куклы» сыграет так, что публика будет рыдать, а лабух не разжалобит и «Лакримозой».

Приступим. Для начала надо определиться, что мы хотим получить на выходе. Сало можно солить очень разными методами. Сухой засол, мокрый засол, отваривание, копчение, вяление, даже перетапливание – кулинарная мысль далеко ушла в этом вопросе.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя молочная колбаса. 14-09-2013 01:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя молочная колбаса.

Познакомьтесь с очень простым, но вкусным рецептом колбасы. Домашняя молочная колбаса по этому рецепту получается очень нежной. Такие колбасы стоит делать, так как они у Вас получатся, действительно, натуральными, без всяких добавок, что не скажешь о покупных.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из фунчозы по-корейски 14-09-2013 01:57

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Салат из фунчозы по-корейски

[790x524]

Фунчоза — блюдо китайской, корейской, японской и других азиатских кухонь, которое приготовляется из стеклянной лапши с приправами из маринованного перца и джусая, моркови, редьки, лука и других овощей. Подаётся в горячем или холодном виде. Также может подаваться с грибами или с мясом.

Ингредиенты
Чеснок (1 средний зубчик) — 4 г
Перец болгарский — 30 г
Огурец — 100 г
Морковь — 70 г
Фунчоза (бобовая вермишель) — 400 г
Соус (Корейская заправка для фунчозы) — 1 пакет.
Соевый соус — 2 ст. л.

Лапшу залить кипятком на 10 мин., промыть в холодной воде, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде .
Нашинкуем овощи: морковь, огурец и болгарский перец длинной соломкой, мелко порубим чеснок.
Теперь переложим готовую фунчозу (400 г) в глубокую посуду, добавим туда нашинкованные овощи и чеснок. Всё заливаем «Корейской заправкой» и тщательно перемешиваем руками. Настаиваем салат 1 час.
Наш салат готов! Заправляем его соевым соусом!
Приятного аппетита!
Если вы готовите фунчозу по-корейски впервые, нужно учесть:

- что сухая фунчоза набухает в 3 -4 раза!!! и при «запаривании» кипятком на 3 мин. необходимо еe периодически помешивать !!!
- что болгарский перец имеет ярко выраженный вкус, и использовать его нужно в небольших количествах!!!
- что морковь можно сделать мягче, если «обмять» еe руками в течение нескольких минут .

http://clubs.ya.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вергуны 14-09-2013 01:56

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вергуны

Вергуны

Цитата:
Украинские кондитерские изделия из бездрожжевого теста, типа хвороста, куда входят мука, масло, яйца, сахар и в качестве обязательной добавки спирт (ром, коньяк, водка) или, в крайнем случае, уксус (иногда уксус сопутствует алкоголю). Как заменитель масла, а чаще как добавочный компонент к вергунам примешивается очень малое количество молочных продуктов — молока, сметаны или сливок. Тесто для вергунов делают крутое. От хвороста, приготовляемого в России, вергуны отличаются гораздо большим содержанием яиц, меньшим содержанием сахара и тем, что жарят их только на смальце.

Имеют несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботинские, конотопские, волынские и др., отличающиеся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (пол-ложки или ложку) водки или рома, улетучивающегося в процессе приготовления. Готовые вергуны выкладываются на широкое блюдо и посыпаются, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными.


Очень часто нам бабушка жарила это лакомство.Они у нее всегда такие пухкие получались и вкусняяяяячие.
Ни один праздник без них не был
Рецепт моей бабули

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сгущенка за 15 минут 14-09-2013 01:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашняя сгущенка за 15 минут

Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на

ИСТОЧНИК

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет фруктовый 14-09-2013 01:50

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Рулет фруктовый

 

[показать]

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш с грибами и картошкой 14-09-2013 01:48

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Киш с грибами и картошкой

Этот рецепт с сайта Кулинар.
[700x527]
Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии