• Авторизация


Беляши ГОСТ (как в киоске) 30-09-2013 00:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Беляши ГОСТ (как в киоске)

[550x412]

это пирожки из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кифлики «деревенские» (быстро,вкусно и доступно,нежное песочное тесто!!! 30-09-2013 00:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кифлики «деревенские» (быстро,вкусно и доступно,нежное песочное тесто!!!)))

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супер-тонкие блинчики 29-09-2013 23:59

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Супер-тонкие блинчики

[604x453]

Ингредиенты:
 
● Молоко - 500 мл
● Мука - 4 столовые ложки с горкой
● Крахмал- 4 столовые ложки
● Яйца - 4 штуки
● Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
● Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)
● Соль - небольшая щепотка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто пельменное. 29-09-2013 23:50


http://www.shate.ru/testo-pelmennoe.html#more-3334

[600x465]

Классическое тесто для пельменей и вареников состоит из воды и муки с добавлением соли и яйца. Остальные добавки второстепенны и зависят от конечного блюда. Поэтому замесим простое, эластичное и мягкое пресное тесто, которое в дальнейшем будем использовать для вареников и пельменей.

Нам потребуется:

вода – 500 мл

соль – 1 ч.л.

яйцо – 1 шт

мука – 1.5 кг

В некоторых рецептах пельменного теста рекомендуют брать 2 яйца на пол-литра воды, но я использую только 1 яйцо.

А в пост или для вегетарианцев можно обойтись и вовсе без яйца. Главное – хорошо вымесить тесто и использовать муку только высшего сорта.

В большом тазу смешиваем воду, яйцо и соль. Всыпаем сразу 2 стакана муки. В дальнейшем будем добавлять муку только по 1 стакану.

Я при замешивании теста использую именно такой способ замеса – добавляю муку в жидкость, а не наоборот.

Таким способом удобно контролировать количество муки, эластичность теста, тесто получается без сухих вкраплений и руки до плотного замешивания остаются чистыми.

Когда тесто станет достаточно плотным и его станет тяжело мешать вилкой, можно выложить на стол, густо посыпанный мукой, и вымешивать тесто двумя руками.

Тесто месить до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Мять тесто нужно с усилием и неспеша.

После того, как замесили тесто, заверните его в пакет и уберите в холодильник как минимум на 20 минут.

Тесту нужно отдохнуть. После этого оно станет ровным и эластичным, хорошо растягивается и раскатывается.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для лазаньи. 29-09-2013 23:40


http://www.shate.ru/testo-dlya-lazani.html#more-5842

[600x436]

Сейчас в магазине можно найти любые макароны. Так же в продаже имеются готовые пласты для лазаньи. Но тесто для домашней лазаньи можно приготовить и в домашних условия. Хотя замешивание теста и отнимет у вас немного времени, но вы сэкономите приличную сумму денег.

Нам потребуется:

яйцо куриное – 2 шт

вода – 50 мл

масло растительное – 1 ст.л.

соль – щепотка

мука – 350-400 г

Займемся тестом.

Для этого смешайте 2 яйца с солью, маслом и водой. Можно воду заменить еще одним яйцом. Можно тесто замесить на 5 желтках.

Но тогда встает вопрос куда девать белки. Я для себя выбрала именно этот вариант замешивания теста для лазаньи – 2 куринных яйца и рюмку воды.

Всыпать муку. Вымесить крутое тесто. Завернуть тесто в пакет и убрать в холодильник.

“Отдохнувшее” тесто вынуть из холодильника. Разделить на 2 части и каждую по отдельности раскактать в очень тонкий пласт.

Тесто должно слегка просвечивать. Нарежьте тесто на пластики прямоугольной формы.

Пластики для лазаньи можно предварительно слегка отварить, а можно укладывать в форму в сыром виде, но добавив более жидкий соус.

Если вы все таки решили отваривать тесто, то давайте я расскажу вам как это правильно сделать.

Воду довести до кипения, слегка подсолить. В воду кипящую закладывать по 4 пластика. Довести до кипения, выловить с помощью шумовки или лопатки и сразу переложить в холодную кипяченую воду.

Выловить их холодной воды и положить на льняное полотенце. Воду переодически меняйте, чтобы она была холодной или добавляйте в воду по паре кусочков льда.

Готовьте лазанью с удовольствием.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие маринованные грибы. 29-09-2013 19:57

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкуснейшие маринованные грибы.



Моя мама мастер 80 уровня по маринованию и солению разных вкусностей. У нее действительно талант в этом деле.
Ее маринованные грибочки настолько хороши, что люди даже просят приготовить их на заказ!
А когда в сезон мало грибов они ее упрашивают, чтобы получить заветную баночку.
А у меня есть ее волшебный рецептик и грибы по нему действительно получаются восхитительными.
Делюсь с вами, друзья! Оказывается все очень элементарно!
Рецепт удачнейший.
[показать]
Записывайте обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты 29-09-2013 19:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

[705x490]
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В продолжение творожной темы: еще почти три десятка вкуснейших рецептов! 29-09-2013 19:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

В продолжение творожной темы: еще почти три десятка вкуснейших рецептов!

[705x445]
В продолжение творожной темы (Начало ЗДЕСЬ) еще немного рецептов. Сегодня это: сладкая и несладкая выпечка, блюда для детей, домашний и плавленый сыр и многое другое!
Удачных находок и приятного всем аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог лучших рецептов "Салаты и закуски - 2 часть" 29-09-2013 19:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Каталог лучших рецептов "Салаты и закуски - 2 часть"

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пару рецептов вкуснейшего крема для торта 29-09-2013 19:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пару рецептов вкуснейшего крема для торта

[705x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажанов 29-09-2013 19:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный слоеный салат «Изабелла» 29-09-2013 19:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Праздничный слоеный салат «Изабелла»

[показать]
Сравнительно не так давно открыла для себя потрясающее сочетание вкуса копченой куриной грудинки и чернослива с грецким орехом. С тех пор с огромным интересом отношусь к рецептам, в которых копченная курица фигурирует наравне с грибами, овощами и фруктами (виноград, консервированные ананасы и т.д.). Вот и в этот раз предлагаю Вашему вниманию рецепт красивого и вкусного салата, который, надеюсь, займет достойное место в Вашем праздничном меню.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-шоколадная запеканка "Мраморная" 29-09-2013 19:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-шоколадная запеканка "Мраморная"

[показать]
Это не запеканка, это просто шоколадная бомба! Я когда спекла, то первое, что я подумала: "такая большая когда же мы её съедим..." Но попробовав первый кусочек поняла, что жить ей осталось не долго)))

Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты" 29-09-2013 19:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

[700x526]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта всех маленьких мясоедов (и не только): ежики мясные 29-09-2013 19:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мечта всех маленьких мясоедов (и не только): ежики мясные

[705x467]
Нежные, сочные, вкусные! Дети их просто обожают! И не только дети))

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежная и вкусная запеканка из фарша и картофеля 29-09-2013 19:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Очень нежная и вкусная запеканка из фарша и картофеля

[показать]
Этот рецепт вычитала в немецком кулинарном журнале (лет 5 назад) и теперь регулярно готовлю.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с фаршем и грибами 29-09-2013 19:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с фаршем и грибами

[показать]
Быстрая, сытная и очень вкусная запеканка!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер Дискотека 90х 2011 (Весь Концерт) - 1 час 33 мин. 29-09-2013 19:14

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Супер Дискотека 90х 2011 (Весь Концерт) - 1 час 33 мин.

Супер Дискотека 90х 2011 (Весь Концерт) - 1 час 33 мин.

http://www.youtube.com/watch?v=AU3nDOy_FwE&list=PL...vpSxj5HUzkNv5SMepIXKZT&index=5
[600x480]
[500x560]
[700x430]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ! 28-09-2013 21:48

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ!

[700x525]
растительное масло – 450-500 миллилитров;

⇒ куриное яйцо – 5 штук (1 – в тесто и 4 – в начинку);

⇒ грибы – 200 грамм;

⇒ репчатый лук – 1-2 штуки;

⇒ белокочанная капуста – половину вилка;

⇒ мука – кладем на глазок до консистенции творога;

⇒ сода пищевая – ½ чайной ложки;

⇒ соль – ½ чайной ложки;

⇒ кефир – 1 стакан;

⇒ сахар – ½ стакана (можно чуть меньше).
Очень быстрые пирожки – приготовление

Готовим начинку:

- Измельчаем капусту и лук и обжариваем их на растительном масле.

- Добавляем туда же грибы (я брала вареные) и обжариваем в течение 2-х минут.

- Кладем измельченные вареные яйца, соль по вкусу. Всё, начинка готова.

(в качестве подойдут и творог, яблоки и др.)

Готовим тесто

- Взбиваем яйцо с сахаром, кладем все остальное.

- По чуть-чуть добавляем муку, чтобы получилось густое, как творожная масса, тесто (главный секрет быстрых пирожков в том, что количество муки должно быть минимальным).

- Берем поднос или доску и насыпаем на нее 4 столовых ложки муки.

- Тесто кладем на муку смоченной в воде столовой ложкой. Этой же ложкой обваливаем его в муке, чтобы получился шарик.

- Готовим столько шариков, на сколько хватит места.

- Посыпаем мукой руки, берем первый шарик и лепим из него пирожок, предварительно положив внутрь начинку. При необходимости макаем руки в муку (тесто будет меньше прилипать, если его мять руками как можно меньше).

- Слепленный пирожок укладываем обратно на поднос (красивей будут смотреться пирожки, слепленные в виде небольших кругленьких лепешечек).

- Жарим пирожки на разогретой сковородке в большом количестве масла. Они будут увеличиваться прямо у вас на глазах.

- Переворачиваем пирожки и обжариваем другую сторону.

Всё, очень быстрые пирожки готовы.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из красной смородины на зиму 28-09-2013 21:46

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Желе из красной смородины на зиму

[показать]

Из смородины выдавить сок.
Два стакана сока + 3 стакана сахара, можно 2,5.
Довести до кипения, не варить. Мешать до полного растворения сахара.
Разлить по банкам и оставить не накрывая до полного отсывания.
Очень вкусный рецепт, делаем каждый год уже давно. Обязательно попробуйте!

http://eva.ru/recipes/read-3786.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии