• Авторизация


Фантастически мягкое мясо на шашлыки за полчаса! 3 способа. 30-09-2013 11:30

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Фантастически мягкое мясо на шашлыки за полчаса! 3 способа.

 

 
 


3 Способа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лагман 30-09-2013 11:29

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Лагман

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Замечательное домашнее жаркое - мясо просто тает во рту, картошечка рассыпается и добавки хочется еще и еще. 30-09-2013 11:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Замечательное домашнее жаркое - мясо просто тает во рту, картошечка рассыпается и добавки хочется еще и еще.

Классический русский домашний рецепт - тушеное мясо с картошкой в духовке. Тепло, уютно, сытно и вкусно. Без особых премудростей, но с определенными правилами для стопроцентного результата. Как обычно.
[700x465]
313246579 (128x120, 5Kb)Жаркое с картошки со свининой – всегда очень вкусно! От одного названия начинаются выделяться слюнки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие блюда из мяса. Подборка 14 30-09-2013 11:27

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Горячие блюда из мяса. Подборка 14

Нажми на картинку

[показать] 

Печень с апельсинами в соусе

[показать] 

Стэйк из свинины.. Теперь я его умею готовить

[показать] 

Биточки запеченые

[показать] 

cочное мясо с хрустяще-румяной картофельной корочкой

[показать] 

Мясо "Снежная королева"

[показать]

 

Ароматное рагу

[показать] 

Ленивая котлета на противне

[показать] 

Котлетки с картошкой в сметанно-томатном соусе!

[показать] 

Шашлык по-президентски

[показать] 

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ

[показать] 

2 ВКУСНЕЙШИХ ВОСТОЧНЫХ БЛЮДА С ТЕСТА И МЯСА - БЕШБАРМАК И МАНПАР

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерский гуляш 30-09-2013 11:26

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Венгерский гуляш

Оригинал взят у в Венгерский гуляш
Оригинал взят у в Венгерский гуляш
Это одно из блюд моего детства!

Я родилась на Урале, где зимой всегда  -40 и ниже, поэтому
и кухня там соответствующая. Пельмени на очереди ;)

Рецепт моей любимейшей бабуленьки, правда, модифицированный
согласно моим нынешним вкусам.

Не использовала свиной жир и говяжий бульон, так что
можно сказать "лайт" версия :)

Вообще, венгерский гуляш - это густой острый суп. Но мне он больше нравится в качестве второго блюда.



[417x639] [400x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее из зарубежных кухонь: готовим азу по-татарски 30-09-2013 11:25

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Лучшее из зарубежных кухонь: готовим азу по-татарски

[показать]

источник http://ovkuse.ru/recipes/azu-po-tatarski/   [показать]

       [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый простой и вкусный рецепт ЛЕЧО из перца с томатной пастой 30-09-2013 11:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый простой и вкусный рецепт ЛЕЧО из перца с томатной пастой

Готовим заготовки на зиму. Очень вкусное лечо из перца с томатной пастой, рецепт которого стал настоящим спасением для меня

[646x485]

Да, лечо – замечательная подливка со сладким перцем, однако, в нашей гипердинамичной жизни не всегда хватает достаточно времени на его приготовление. Основную часть и без того дорогого времени занимает приготовление томатного сока из помидоров, а если учесть, что крутить приходится два раза: помидоры, а потом еще и жмых (чтобы не пропало ни капельки сока), то получается двойное выполнение работы. Рецепт лечо с томатной пастой стал настоящим спасением для меня, поскольку время приготовления сократилось раз в пять.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Это счастье - иметь такой рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен в булочке - oбычный жюльен в оригинальной упаковке 30-09-2013 11:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жюльен в булочке - oбычный жюльен в оригинальной упаковке

Очень люблю жюльены, но вот беда нет кокотниц. Как-то блуждая во всемирной паутине нашла этот рецеп. Вот оно решение проблемы. Теперь это блюдо частый гость на нашем столе...Ароматная булочка в виде «горшочка», с жульеном под сырной корочкой! Что может быть вкуснее?

[показать]


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Готовим бесподобно вкусный жюльен в булочке. Просто объедение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с творожной начинкой и изюмом 30-09-2013 00:44

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Слойки с творожной начинкой и изюмом

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)Ингредиенты:4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
- Тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
- творог 400 гр
- сахар 3-4 ст л
- ванилин 1/3 ч л
- яйцо сырое 1 шт
-сметана 1-2 ст л
- изюм б/косточек по вкусу
- яйцо для смазки
- сахарная пудра и кунжут для посыпки
4360286_a073364500_1_ (85x34, 5Kb)
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматное клубничное варенье 30-09-2013 00:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматное клубничное варенье

1 кг некрупной клубники 0,7 кг сахара, 100 мл воды.

В эмалированной емкости для варки варенья (миска, тазик, кастрюля) сварим сироп из сахара и воды. Аккуратно поместим в него заранее подготовленные ягоды клубники (предварительно помытые, обсушенные и очищенные от чашелистиков). Поставим вариться до закипания.

Снимем с огня и дадим полностью остыть. Через 5 часов опять доведем варенье до кипения и проварим на небольшом огне 15 минут, периодически снимая пенку. Горячее варенье переложим в стерилизованную стеклянную банку и сразу закатаем. Храним в прохладном месте.

[540x409]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зеленое" масло: полезно и вкусно! 30-09-2013 00:40

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

"Зеленое" масло: полезно и вкусно!

 

 
Многие из нас любят перекусить кусочком свежего хлеба с хрустящей корочкой, смазанного вкусным сливочным маслом. Моя дочка никогда не откажется от такого бутерброда, даже если пятнадцать минут назад пообедала.
  
 А для нас с мужем я делаю немного другие бутерброды. Вернее масло на них не просто сливочное, а «зеленое». А секрет в том, что в нем много любимой зелени. Для меня такой является укроп. А вот свекрови больше нравится, когда масляную массу я делаю с кинзой и петрушкой.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты по-персидски 30-09-2013 00:39

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Котлеты по-персидски

[600x9]

[640x494]
Полстакана риса отварить до готовности в подсоленной воде. Промыть холодной водой и откинуть на сито. Смешать рис, 300 граммов молотой говядины, 1 яйцо, соль, перец.
Фарш хорошо вымесить и сформовать колбаски. Жарить в хорошо разогретой смеси растительного и сливочного масла на сильном огне со всех сторон до зарумянивания.

Для соуса в 2 стаканах воды размешать 3 полные столовые ложки томатной пасты, 1 чайную ложку с верхом муки, измельченный чесночный зубчик, молотый кориандр, тимьян, соль, перец. На котлеты насыпать мелко нарезанную свежую зелень, сухой зеленый лук, сушеные помидоры и залить томатным соусом. Тушить под крышкой на медленном огне 20-25 минут.
Подать с овощами.
[640x493]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные "ёжики" с картошкой под сыром 30-09-2013 00:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мясные "ёжики" с картошкой под сыром

[604x453]



Приготовление:

Берем любой мясной фарш, добавляем туда лук, чеснок, яйцо, соль, перец, отварной рис и все перемешиваем.
Формируем в виде шариков, выкладываем на противень, свободные места заполняем картошкой.
Солим картофель по вкусу, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку на 30-40 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад "Каприз" 30-09-2013 00:36

Это цитата сообщения i196irina Оригинальное сообщение

Мармелад "Каприз"

 

Мармелад "Каприз"
Ингредиенты:
• 2 кг яблок; 
•1 кг груш;
• 1,5 кг слив; 
•1,25 кг сахара;
• 1 пачка желирующего средства для варенья

Приготовление:
Яблоки и фуши очистить от кожуры и сердцевины. Сливы очистить от косточек. Нарезать все кубиками.
Отдельно друг от друга отварить груши, яблоки и сливы до состояния пюре. Протереть фруктовые смеси через сито, соединить и варить до загустения. Добавить сахар, желирующее средство. Помешивая, варить еще 6 мин. Горячий мармелад разлить по подготовленным банкам и закатать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Черепашка" 30-09-2013 00:33

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Торт "Черепашка"

[показать]

Ингредиенты:

Тесто:
6 белков
6 желтков
стакана сахара
2 стакана муки
1 ч л соды (тогда разрыхлителя не было, сейчас я добавила 1 ч л разрыхлителя)

Крем (количество ингредиентов даю ориентировочно):
1литр сметаны
1 ст сахара
Делать очень просто, думаю, многие этот тортик готовят.
Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Желтки взбить с 1 стаканом сахара.
Соединить белки и желтки. Осторожно ввести просеянную с разрыхлителем муку.
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный рулет из рульки 30-09-2013 00:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочный рулет из рульки

[показать]


До сих пор я готовила рульку только в горячем виде: варила в пиве, запекала в духовке или в холодец добавляла. Собственно, с  появлением мультиварки все эти способы приготовления становятся более удобными, но  я предлагаю сегодня попробовать совсем другой рецепт, в котором рулька становится очень вкусным рулетом для холодной закуски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие воздушные блинчики от креативного московского кондитера Марины Крутовой 30-09-2013 00:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сладкие воздушные блинчики от креативного московского кондитера Марины Крутовой

[показать]

Шеф-кондитер Марина Крутова работает в известном московском ресторане «Карлсон», а в выходные, которые она любит проводить с семьей, готовит  дочери  Кристине тонкие и воздушные блинчики по одному из своих любимых рецептов. Хотите порадовать ребенка чем-нибудь вкусным? Сладкие блинчики – беспроигрышный вариант!

 

РЕЦЕПТ СЛАДКИХ БЛИНЧИКОВ

НАДО:

1 л молока 
5 яиц
360 г муки
130 г сахара
40 г сливочного масла
90 г растительного масла
Щепотка соли
Ванилин на кончике ножа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка с фаршем 30-09-2013 00:15

Это цитата сообщения velena Оригинальное сообщение

Овощная запеканка с фаршем

деальный вариант сытной запеканки, если вы ждете гостей.
Ингредиенты:

- 700-800 г говяжьего фарша
- 6 средних картофелин
- 1 крупная репчатая луковица
- 1 средний баклажан
- 3-4 средних помидора
- сыр (можно и без него)
- свежий фиолетовый базилик
- оливковое масло
- соль,перец, орегано

Приготовление:

Картофель, помидоры и баклажан нарезать тонкими кружками, баклажаны с двух сторон быстро обжарить на сковороде гриль.
Фарш смешать с измельченной луковицей и фиолетовым базиликом, посолить, поперчить, добавить пару щепоток орегано.

Собирать запеканку так:
- смазать оливковым маслом
- 2 слоя картофеля + соль, перец
- слой баклажанов
- сыр
- слой картофеля + соль, перец
- фарш
- 2 слоя картофеля + соль, перец
- помидоры
- сыр
- слой картофеля + соль, перец
- слой сыра, добавленный за 10 минут до готовности

Запекать в духовке при 200-220 С примерно 50 минут под фольгой, затем фольгу снять, посыпать сыром и запекать ещё 10 минут.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури "Легко и просто" 30-09-2013 00:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хачапури "Легко и просто"

[673x474]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коржики 80-х 30-09-2013 00:12

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Коржики 80-х

[480x360]
Ингредиенты:
1 ст. сметаны,
1 ст. маргарина (растопленного),
2 ст. сахара,
3 яйца,
ванилин,
1 ч.л соды пищ. (погасить) или разрыхлитель,
соль,
муки прим. 500 гр.,
ВОЗМОЖНО больше, зависит от размера яиц.





Готовим Коржики 80-х. Этот рецепт я нашла в интернете. Коржики эти продавались в школьных столовых советских времен и были очень любимы.

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем сметану, муку с содой, маргарин, соль, ванильку.

Замешиваем тесто, не крутое, раскатываем толщиной примерно с палец и выдавливаем формочкой коржики. Выпекаем при 180-200° 15-20 мин., пока не подрумянятся.


http://vkysno.kiev.ua/index.php?d=recept&action=detail&rid=6706
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии