• Авторизация


Домашнее овсяное печенье + видео. 01-10-2013 23:51

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Домашнее овсяное печенье + видео.

 

http://www.dompovarov.ru/deserty/domashnee-ovsyanoe-pechene/

 

Домашнее овсяное печенье

 

[показать]

 

Нам потребуется:

  • Яйцо – 1 шт.
  • Овсяные хлопья – 1 стакан.
  • Сахар – 4 ст.л.
  • Масло сливочное – 100 гр.
  • Орехи (арахис, грецкий, фундук) – 3 ст.л.
  • Орех грецкий – для украшения.
  • Сухари панировочные – 2 чайные ложки.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим сало. 01-10-2013 23:49

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Солим сало.

[150x217]
1. Выбираем сало на рынке, лучше с боковин, с прослойкой мяса.
2. Подготавливаем банки из расчёта 1 кг сала в 1-литровую банку. Банки хорошо моем, можно не стерилизовать.
3. В одну тарелку насыпаем соль, не скупясь, крупную, не йодированную.
4. В другой тарелке делаем смесь из порезанного мелко чеснока, молотого (лучше раздавленного) душистого перца и мелко поломанного лаврового листа.
5. Сало моем, режем брусочками со сторонами 4 х 4 х 8 см (примерно).
6. Каждый брусок сала хорошо обваливаем в соли и плотно укладываем в банки.
7. Каждый слой сала в банке щедро посыпаем смесью из второй тарелки.
8. Когда банка заполнится до верха – заливаем её содержимое кипятком. Не забудьте перед этим поставить банку на сухое полотенце.
9. Банку прикрываем крышкой и оставляем в комнате на неделю.
10. Через неделю обычно сало готово – ароматное, в меру солёное.
11. После этого закрываем банку капроновой крышкой и убираем в холодное место – в холодильник или погреб.
Автор Светлана Рублёва.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

солим сало 01-10-2013 23:48

Это цитата сообщения Глория_за_Спартак Оригинальное сообщение

солим сало

Настроение сейчас - Отличное!

Как солить сало
[90x] Честно говоря, я никогда бы не подумала, что кто-то не умеет солить сало, -все ведь знают, как намазать на хлеб масло и положить сверху кусочек сыра? Вот тоже самое и с салом. НО,оказалось что это не так, стали поступать вопросы, и я решила, что стоит рассказать, как солю сало я. Итак, имеется: хороший шмат сала; соль, перец, чеснок, специи по вкусу; кусочек марли или хлопковой ткани. [90x] Просыпаемся рано утром в воскресенье, быстренько одеваемся и едем на рынок. Чем раньше, тем, конечно, лучше - у вас будет возможность выбрать самый красивый кусочек сала. Можно поторговаться, но особо не усердствуйте - качественный продукт ценители купят и по высокой цене, поэтому у продавца нет особого резона уступать, разве что чуть-чуть. Можно сало попробовать - шкурка должна быть мягкой, чуть пахнущей сеном. При надавливании на сало ноготь легко входит вовнутрь, а если положить тоненький кусочек в рот, он почти тает. Приезжаем домой, завариваем крепкий чай, согреваемся... Кормим семью завтраком (о, какой вкусный омлет получается из десятка деревенский яиц, взбитых со стаканом жирного домашнего молока!), убираем со стола. Берем пару зубчиков чеснока, чистим. Можно тонко нарезать на пластинки, можно просто пропустить через пресс. Черный перец горошком заворачиваем в чистое полотенце, хорошо прокатываем скалкой - разворачиваем и получаем крупно молотый, душистый, ароматный перец. Если есть настроение, берем семена тмина. Или сухую петрушку. А можно кориандр. Или что-то другое, что кажется вам уместным. И всем этим богатством хорошо обмазываем сало. Пропорций нет и быть не может - все делается на глаз, а "умный" продукт сам возьмет все, что ему нужно.
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ ИЗ БРЮШКА СВИНЬИ. 01-10-2013 23:46

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ БРЮШКА СВИНЬИ.

Итак, брюшная часть кожи вместе с салом и мясом нарезается на полоски - ремни 10-15 см шириной. Кожа выскабливаеся добела. Кладем полоску кожей вниз, на поверхность насыпаем смесь соли с перцем, чесноком, семенами укропа и лавровым листом. Туго сворачиваем кусок в рулет, затягиваем суровой ниткой в двух-трех местах, чтобы не развернулось. Складываем в кастрюлю, заливаем водой, чтобы только покрыть рулет, солим, перчим воду(я обычо добавляю вегету, но тогда рулет приобретает желтоватый оттенок), добавляем 8-10 зубчиков чеснока, головку лука, лавровый лист и варим на среднем огне полтора часа. Рулет осторожно вытаскиваем, кладем под гнет, даем отстоятся в холодильнике сутки. Затем можно резать на пластики 1см шириной и есть.

Мои комментарии: сало посыпала базиликом, черным перцем, солью и чесноком (щедро).. других специй не брала.. В воду в котором рулет варился добавила луковой шелухи, чеснок не добавляла. Под гнетом ночь он у меня простоял при комнатной температуре, утром убрала в холодильник. день простоял там и перекочевал в морозилку.
Сало получается вкуснейшее.. нежное, ароматное и мягкое..
Рекомендую всем любителям этого дивного продукта ;-)
[404x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три варианта засолки сала 01-10-2013 23:45

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Три варианта засолки сала

[показать]



Когда имеешь личные связи с фермерским хозяйством, то неизбежно оказываешься владельцем большого количества прекрасного сала, потому как это уже не рынок, и ювелирные куски тебе вырезать никто не будет, а берется там так: туша, пол туши или четверть со шкурой и всем чем есть.
Но это и неплохо, если есть кому есть. Потому что все оказывается нужным. И мясные кости на суп и жаркое, да и сало безусловно пригодится.

Свинья была прекрасна и молода, а мясо было закуплено прямо парным. Куски сала были с шеи, с небольшими прожилками мяса и вовсе без него, а также была хорошая грудинка, с перемежающимися полосочками сала и мяса.

Решила солить разными способами. Сухим засолом, горячим способом в луковой шелухе и комбинированным способом с использованием копчения.

Ну что, начнем с простого?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестьянский суп "Затируха" 01-10-2013 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крестьянский суп "Затируха"

Наткнулась в инете на этот рецепт и вспомнила, что в моем детстве тоже такой готовили!
Этакий ленивый вариант домашней лапши...


Варим куриный супчик как обычно, а затируху добавляем в конце...

[640x426]

supchik50 (50x50, 2Kb) Любимейший вкус с детства
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
6 рецептов с курицей 01-10-2013 00:39

Это цитата сообщения aleks50 Оригинальное сообщение

6 рецептов с курицей

[640x480]
«РАЙСКАЯ ПТИЧКА».

Продукты :

1кг куриных бедрышек
200г консервированных ананасов кусочками
300г шампиньонов
0,5 стакана измельченных грецких орехов
4 картофелины
300г твердого сыра
Соль, майонез по вкусу
Растительное масло для жарки.

Приготовление :

1. Куриные бедрышки натереть солью и выложить на смазанный маслом противень. Поставить в нагретую до температуры 200 С духовку на 20 минут. Шампиньоны нарезать.
2. Куриные бедрышки перевернуть, сверху выложить грибы. Смазать майонезом. На майонез положить ананасы, посыпать орехами. Вновь смазать майонезом. Сверху посыпать тертым сыром.
3. Картофель очистить и нарезать кружочками толщиной 1 см. Посолить по вкусу и выложить вокруг бедрышек. Запекать в течение 30-35 минут.

КАРТОФЕЛЬНО – КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ГОРОШКОМ.

Продукты :

400г вареной курицы, 4 средние картофелины, 6 ст.л. зеленого горошка, зеленый лук, 1 яйцо, 1ч.л. соли, 0,5ч.л. молотого перца, панировочные сухари.

Приготовление :

Картофель очистить, сварить и хорошо размять. Смешать с мешко порезанной курицей, горошком, зеленым луком, солью, перцем и яйцом. Хорошо перемешать. Сформовать шарики, обвалять в панировочных сухарях. Из шариков сделать котлеты. Обжарить на сковороде до румяной корочки и поставить в горячую духовку на 20 минут. Подавать со сметаной.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Лакомка" 30-09-2013 22:25

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирожное "Лакомка"

Пирожное "Лакомка"

[604x453]


Ингредиенты:

-1 банка сгущенного молока(320 гр)
-1 пачка сливочного масла(200 гр)
-80 гр.сахара
-3 яйца
-1 чайная ложка соды гашеной
-2.5 стакана муки.
Крем
-500 гр.сметаны
-1 стакан сахара

Приготовление
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крекеры по назначению. 30-09-2013 22:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крекеры по назначению.

Крекеры такие не только можно есть , да припивая чайком, но их также можно использовать и в салаты и закуски. Салаты с крекерами и закуски получаются очень вкусными, так что не надо теперь будет покупать их, а лучше приготовьте сами и используйте их по назначению. Это очень вкусно. Добавки к ним, т.е в тесто, могут быть самые разные.


[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофеле 30-09-2013 22:19

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Рыба в картофеле

"Рыбка в картошечке"

[604x453]

Обалденно вкусно, в приготовлении легко и просто! Думаю, если отдельно подать лучок к этому блюду - милое дело будет! Порезать колечками, немного помариновать, потом обвалять в муке и обжарить!

Ингредиенты:

- 500г филе любой рыбки
- 4 сырых картофелины
- 1 яйцо
- соль, перец
- растительное масло для жарки
- зелень

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кухен. 30-09-2013 14:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадный кухен.

[320x211]

Немецкая кухня всегда славилась своей вкусной выпечкой и простотой.Предлагаю Вам испечь очень вкусный десерт -шоколадный кухен

Ингредиенты:

4 яйца

2 стакана сахара

2 стакана муки

1 стакан растительного масла

1 стакан молока

3 столовые ложки какао

1 пакетик разрыхлителя

1 пакетик ванили

Яйца взбить с сахаром и ванилью

Продолжая взбивать, ввести масло,молоко. Добавить какао, перемешать. Отобрать 1 стакан полученной смеси. Отставить. В оставшуюся смесь ввести муку, смешанную с разрыхлителем и взбить. Тесто вылить в смазанную форму. Поместить в духовку при 180 градусах. Вынуть примерно через 45 минут (готовность проверить зубочисткой). Сразу горячим залить отставленной смесью. Полностью остудить. Верх можно посыпать кокосовой стружкой, миндальными лепестками и т.п..

harch.ru/sladkaya-vypechka-i-deserty/shokoladnyj-kuxen

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный кухен 30-09-2013 13:58

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Сметанный кухен

[600x9]

[640x480]
[640x480]
Самодостаточный, шоколадный, легкий бисквит! Продукты самые доступные, делается на одном дыхании) Все просто и быстро!
[600x9]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухен с абрикосами и сливами от Алены Дреер. 30-09-2013 13:57

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Кухен с абрикосами и сливами от Алены Дреер.

  • [показать]
  • Кухен - рецепт:
  • Молоко 250 мл (тёплое)
  • Дрожжи свежие 42 грамм
  • Яйцо 2 штуки
  • Соль 1 ч. ложка
  • Сахар 1 ч. ложка
  • ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнитцсуп, Шнитцельсуп 30-09-2013 13:18


http://velia.su/povolzhe/shnittssup-shnittselysup.html [400x300]

Так как в состав горохового супа входит горох, то его называют гороховым супом. А почему у немцев Поволжья, Россия, Шнитцсуп называется Шнитцсупом или Шнитцельсупом а не иначе?

Немцы Поволжья (России) – это потомки тех немцев колонистов, которые приехали в Россию, на Волгу из Германии в 1765 – 1767 годах.

Значит ответ на вопрос, почему Шнитцсуп называется Шнитцсупом, а не иначе, надо искать в Германии, подумала я и решила посмотреть в кулинарных книгах, которых так много в Германии, рецепт этого супа.

Задача оказалась очень непростой. Пока нашла только в одной кулинарной книжечке рецепт шнитцельсупа, похожий на рецепт шнитцсупа, который готовила моя мама. Пишу ниже.

Schnitzelsupp Doerrobst wird eine Stunde in kaltem Wasser eingeweicht und in diesem Wasser mit Zucker aufgekocht. In die kochende Suppe kommen Eierschwaemmchen (aus Mehl, Wasser, Ei, Salz, Backpulver und Muskatnuss), die mit dem Teeloeffel ausgestochen und in der Suppe kurz mitkocht werden. Etwas Salz gehoert noch in die Suppe, der Geschmack muss aber insgesamt etwas suesslich sein. (Limeshain, Kreis Wetterau, Hessen, Deutschland) (Вольный перевод)

Сухофрукты замочить в холодной воде на 1 час и затем в этой же воде с сахаром сварить.

В кипящий суп ввести Айершвэмсхен (Из муки, воды, яйца, соли, питьевой соды и тёртого муската).

Их нужно опускать в суп с помощью чайной ложки. Немного покипятить. Соль тоже добавляется в суп, но вкус у этого супа должен остаться сладковатым. (Лимесхайн, район Веттерау, земля Хессен, Германия) Моя мама тоже первым делом варила компот из сухофруктов.

Затем из муки, яйца, воды, соли готовила тесто, которое, расскатав колбаской и, нарезав на небольшие кусочки, обжаривала в сливочном масле. И только тогда добавляла их в суп и кипятила вместе с супом немножко.

Но так как немцы колонисты приехали из различных мест Германии в Россию, то их потомки готовят сейчас его немножно по разному.

Я имею ввиду мучную добавку к супу. 1. Айершвэмсхен (Eierschwaemmchen): мука, вода, яйцо, соль, питьевая сода.

2. Айершвэмсхен (Eierschwaemmchen): 60 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 яичный белок, 35 г муки, соль, мускат).

Тесто брали мокрой ложкой и опускали в кипящую на медленном огне солёную воду минут на 5-10. Затем вынимали шумовкой и добавляли их в суп.

3.Белый хлеб порезать на кубики и, обжарив его в сливочном масле, опустить в суп.

4. Приготовить тесто из муки, соли, воды, яйца. Расскатать колбаской и, нарезав на мелкие кусочки, обжарить в сливочном масле.

5. Заправка. Приготовить жидкое тесто из сливочного масла, яйца, муки, соли. Дать немного постоять и затем вылить его в суп, размешать, довести до кипения.

6. Backerbsen из магазина (обжаренные шарики из теста). Они добавляются в различные супы. И так далее.

В каждой семье свой рецепт мучной добавки к Шнитцсупу. Добавляют в суп также сметану (на любителя). Слышала, что для рожениц готовили шнитцсуп, который назывался Vaterssupp.

В данном случае белый хлеб заливали обжаренным в сливочном масле луком, и сделав из него шарики, опускали в суп. Но насколько это правда, я не знаю.

Нигде в печати я этого не встречала. Хочется добавить, что Шнитцсуп на любителя, не каждому он нравится. Но почему бы не попробовать.

Между прочим: Шнитц у жителей Баварии и южной части Германии: маленький кусочек фрукта, например, кусочек яблока.

Шнитцель: маленький кусочек, например, кусочек сушеного яблока Schnitz (bayr, suedd.)

Stueckchen (von Obst: Apfel); kleines abgeschnittenes Stueck: Obstschnitz, Kartoffelschnitz. Schnitzel: kleines abgeschnittenes Stueck.

Шнитцельсуп: компот из сухофруктов с мучной добавкой.

Ирма Сабельфельд

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампус - толченка. Рецепт старинной немецкой кухни 30-09-2013 13:05


http://my-cook.ru/blog/shtampus_tolchenka_recept_s...nemeckoj_kukhni/2009-11-28-155

[450x338]

Ингредиенты

300-500 гр. тыквы

3-4 картофеля

1 луковица

1 стол. ложка муки

300-350 гр. копченой грудинки

30 гр. сливочного масла для жарки

соль, перец черный, молотый

Рецепт приготовления

Берем тыкву и картофель в равных пропорциях. Тыкву очищаем от кожуры.

У меня тыква сорта Хоккаидо - очищать не надо.

Картофель, тыкву и лук режем кубиками. В большую кастрюлю выкладываем порезаный картофель, тыкву и кусочки грудинки.

Слегка присаливаем. Заливаем двумя стаканами воды и варим до готовности приблизительно 20 минут.

Пока картофелъ варится, порезаный лук слегка пассируем в сковороде 2 минуты, затем добавляем муку, пассируем еще 1 минуту и выкладываем в кастрюлю с картофелем.

Кастрюлю убираем с огня, вынимаем кусочки грудинки, откладываем. Толчем содержимое кастрюли толкушкой.

Если это необходимо, досаливаем и добавляем перец. Получилось пюре, а грудинку каждый берет себе кусочками на тарелку.

Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки или жареный хлеб (в России), Arme Ritter (в Германии) 30-09-2013 12:32


Гренки или жареный хлеб (в России), Arme Ritter (в Германии), Poor Knights of Windsor (в Англии), Pain Perdu (во Франции), French Toast (в США), Gebackene Brod (у немцев России и Казахстана).

Гренки или жареный хлеб русские люди в России готовят следующим образом:

они поджаривают ломтики булки или белого хлеба, на масле или подсушивают их до хрустящей корочки в духовке.

А для приготовления Gebackene Brod, немцы России и Казахстана вначале готовят Молочно- яичную смесь:

а. 1 стакан молока, 2 яйца, 2 ст.ложки сахара.

б. 1 стакан молока, 2 яйца, 2 ст.ложки сахара, 1 ст.л. муки, питьевая сода на кончике ножа.

с. 1 стакан сливок, 2 яйца, 2 ст.ложки сахара, питьевая сода на кончике ножа.

И так далее, в каждой немецкой семье России и Казахстана свой рецепт.

Смесь хорошо перемешивают (взбивают).

По консистенции смесь похожа на тесто на оладьи.

Затем нарезается хлеб (лучше порезать самим, ломтики хлеба, порезанные в магазине, слишком тонкие.

И лучше, если хлеб был бы не очень свежий

Обмакнуть каждый ломтик хлеба вначале одной стороной в смеси, подержать в ней несколько секунд, затем тоже самое проделать со второй стороной ломтика.

Обжарить на разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета.

Приятного аппетита! [601x394]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп-лапша куриная. 30-09-2013 11:58


http://www.knorr.ru/recipes/detail/118/1/-

[580x326]

Ингредиенты

2 куриных филе

1 морковь

1 средняя луковица

1 ст. л. растительного масла

4 стакана воды

100 г яичной лапши

2 шт. Бульона Кнорр «Душа обеда куриный»

Способ приготовления

Нарежьте куриное филе на тонкие полоски.

Морковь натрите на крупной терке, лук мелко порубите.

Обжарьте все в кастрюле на разогретом растительном масле до золотистого цвета.

Влейте 4 стакана холодной воды, доведите до кипения и добавьте наваристый куриный бульон Кнорр.

Варите суп 5-10 минут, затем всыпьте яичную лапшу и снимите с огня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервируем баклажаны (2 рецепта) 30-09-2013 11:36

Это цитата сообщения Лилия4 Оригинальное сообщение

Консервируем баклажаны (2 рецепта)


[700x525]

  Я долго сомневалась, стоит ли выставлять такие, вроде бы простые, рецепты.

Но вдруг есть молодые хозяюшки, которые не знают, как сделать такие вкусные салаты на зиму!
Итак:Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ВКУСНЫХ БЕЛЯШЕЙ 30-09-2013 11:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ВКУСНЫХ БЕЛЯШЕЙ

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вкусного плова! 30-09-2013 11:31

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Секреты вкусного плова!

Накаляем раст.масло в казане (я использую старинную глубокую сковороду, только в ней плов получается изумительный). 
В раскаленное масло опускаем нарезанные полукольцами 
2 луковицы, огонь убавляем и обжариваем - тут главное не пережарить, а чтобы лук стал слегка золотистым. 
Тут уже забрасываем нарезанную длинными брусочками (не натертую) 2 крупн. моркови, добавляем приправы для плова (продаются на рынке), продолжаем обжаривать минут пять. Далее опускаем в казан мясо, нарезанное довольно крупными кусочками (у меня в данном случае говядина, но не сухая, с жирком), чуть присаливаем. 

[504x335]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии