• Авторизация


С чем подать кашу. 14-10-2013 23:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

С чем подать кашу.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Лакомка". 14-10-2013 13:27

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение

пирог "Лакомка"

Потребуется:
3 яйца, 1 и 1/2 стакана сахара, 100 гр сливочного масла, 2 ст ложки сметаны, 1 и 1/4 стакана муки, 2 ст ложки сметаны, 220 гр творога, 2 яблока(средних), 2 пачки ванильного сахара, 0, 5 пачки разрыхлителя (5 гр)

Делаем песочную основу пирога:
Растереть 2 яйца и 1/3 стакана сахара добела, вмешать мягкое слив масло и добавить просеянную муку вместе с разрыхлителем, хорошо перемешать. Тесто должно быть тугое. Затем ввести сметану, скатать шар и поставить мин на 40 в холодильник.


Творог протереть через сито, добавить желток, 1/3 стакана сахара и пакетик ванильного сахара. Хорошо перемешать.

Яблоки почистить и тонко порезать ломтиками, сбрызнуть лимонным соком.

Готовое тесто распределить в форму (у меня была квадратная 20 на 20), обязательно сделать бортики, что бы творог не вытек. Равномерно распределить по тесту творожную начинку. Выложить яблоки, и в духовку (предварительно разогреть) на 30 мин при 200 градусах.

Пока печётся, делаем безешку. Из оставшихся 3 белков, 0,5 стакана сахара и ванильного сахара взбиваем безешную массу до пиков.

Когда пирог почти готов, достаём и выкладываем наверх безешку. Когда через нес-ко минут безе схватится светло-коричневой корочкой, пирог готов.

Пирог наинежнейший, мягкая песочная основа, творожно-яблочная начинка и мягонькая безешка.
Я на пробу сделала немного, но советую, делайте в 2 раза больше. Потому как, эта норма на один укус.

Вкусный и горячий и холодный. Приятного аппетита!
[699x466]
[659x533]
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А БУТЕРБРОДИКИ ЛЮБИТЕ? 14-10-2013 13:23

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

А БУТЕРБРОДИКИ ЛЮБИТЕ?

[показать]

тогда себе любимой на завтрак прикольный бутербродик.

[показать]

[показать]

[показать]

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

 

[500x9]

Серия сообщений "бутерброды":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - А БУТЕРБРОДИКИ ЛЮБИТЕ?
Часть 2 - Паста для бутербродов с брынзой и орехами
Часть 3 - "Шашлык" из слоеного теста и бекона
Часть 4 - Бутерброды с фаршем и сыром запечённые
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем жимолость - куст молодильный 13-10-2013 22:54

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Сажаем жимолость - куст молодильный


[500x]
Плоды этого удивительного растения созревают раньше всех остальных ягодных культур и их освежающий вкус и пользу трудно переоценить.

Жимолости, нипочем, ни засуха, ни проливные дожди, ни весенние холода. Болячки тоже редки для этого растения. Но чтобы она хорошо прижилась идеальное время посадки – середина осени. При весенней посадке растения болеют, так как очень рано пробуждаются. Почки начинают распускать уже в конце марта - начале апреля, и в это время тревожить растение не стоит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно обрезать виноград 13-10-2013 22:51

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как правильно обрезать виноград

[показать]Многие начинающие виноградари задаются вопросом, как формировать виноград, чтобы он приносил большие, а главное постоянные урожаи. Ведь именно от правильного формирования куста винограда в первую очередь зависит его урожайность.

В областях, изначально не приспособленных для выращивания этой вкуснейшей ягоды, чаще всего выбирают укрывной метод выращивания, для которого формирование винограда выполняют в виде бесштамбового четырехрукавного веера.

Полноценный виноградный куст, дающий стабильный урожаи, вырастает к четвертому году, но все предыдущее время он требует тщательного ухода.

Вне зависимости от того, когда проводится формирование куста винограда, его нужно своевременно и довольно обильно поливать, пасынковать, удалять сорняки, разрыхлять почву, подкармливать и опрыскивать от вредителей. Виноград отлично реагирует на внесение азотных, фосфорных и калийных удобрений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка вишни и черешни осенью 13-10-2013 22:49

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Обрезка вишни и черешни осенью

[показать]Важной целью обрезки вишни и черешни является улучшение их плодоношения. 

Косточковые деревья, к которым относятся и черешня с вишней, нуждаются в регулярной и своевременной обрезке.

Благодаря проведению обрезки с учётом плодоношения и особенностей их роста, жизнеспособность деревьев значительно улучшается, увеличивается их продуктивный период и урожайность.

Обрезка черешни осенью

Во время осенней обрезки у черешни следует сформировать чашевидную или разреженно-ярусную крону.

Разреженно-ярусную крону создают на сортах черешни с хорошим ветвлением. Обычно её формируют из 6 основных ветвей.

На первом ярусе необходимо оставить 2 смежные ветви главного порядка, и третью, которая должна находиться выше их на 20 см.

На втором ярусе нужно оставить только 2 ветви. Этот ярус должен находиться на высоте не ниже 70 см от первого.

Над вторым ярусом на расстоянии 35 см от ветвей формируют 1 ветвь. При таком способе центральный проводник через год после того, как образуется последняя одиночная ветвь, вырезают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подрезать виноград правильно 13-10-2013 22:48

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как подрезать виноград правильно

[показать]

С наступлением поздней осени начинающие виноградари сталкиваются с проблемой – нужно осуществить подрезку винограда и закрыть его пленкой на зиму.

Вопрос стоит ребром – как подрезать виноград правильно, чтобы кусты радовали своими плодами и следующим летом?

Зачем нужна подрезка винограда и когда её нужно делать?

Подрезку винограда обычно делают для облегчения ухода за кустарником, для удобрения почвы под ним, улучшения сокооборота куста, а также для равномерного роста и увеличения урожая на следующий год.

Примерный срок проведения подрезки винограда – начало ноября, когда листья уже опали, а снег еще не выпал.

В другое время их подрезать нельзя, иначе нарушится движение сока по ветвям и стволам кустарника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея украшения пирога с помощью ажурной салфетки и сахарной пудры 13-10-2013 22:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Идея украшения пирога с помощью ажурной салфетки и сахарной пудры

[показать]

http://vk.com/feed?w=wall-32439535_21041

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный салат "Дубки" - из совершенно обычных любимых продуктов! 13-10-2013 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный салат "Дубки" - из совершенно обычных любимых продуктов!

В моем чудесном детстве мы с мамой были счастливыми обладателями наборов открыток с кулинарными рецептами, в одной из которых данный салат фигурировал именно под таким названием. Значит так тому и быть, раз уж повелось. А тут неожиданно как-то осень нагрянула и мне вдруг захотелось чего-нибудь такого вот сытного и даже майонезного. И я вспомнила про "Дубки". И ведь вкусный!
[700x466]

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Сытный и красивый слоеный салатик, имеющий очень насыщенный и приятный вкус.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка 2. Тесто. 13-10-2013 19:31

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 2. Тесто.

Тесто. Подборка 2.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Дрожжевое тесто. Безопарный способ

[показать]

Тесто, которое покорило!

[показать]

"Реактивное" тесто

[показать]

Дрожжевое тесто для ленивых пирогов

[показать]

Хрущевское тесто

[показать]

Пирожки из «хрущёвского» теста

[показать]

Закваска дрожжевая "Хермани"

[показать]

Два варианта идеального теста

[показать]

Быстрый рецепт пирожков!

[показать]

Тесто "Нежность"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот бы себе такого)))) 13-10-2013 19:28

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Вот бы себе такого))))

Приходишь с работы уставший... А Васька тут как тут и сделает тебе массаж))))

[231x152]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неприхотливые примулы. 13-10-2013 19:25

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Неприхотливые примулы.

   Расскажу о своём опыте выращивания примул. Причём, примул самых простых видов, которые не требуют особого ухода, а цветение их всегда просто великолепно. Да, и ещё. Названий сортов своих примул я не знаюblush

   После безуспешных попыток семь лет тому назад вырастить примулы из семян, я стала покупать их на рынке в цветущем виде. Но до сих пор не понимаю, почему они у меня тогда не прижились.

    А начались мои примулы с привезённых от сестры в 2006 году.  Это было в конце июня. Примулы уже отцвели, поэтому я выкапывала их просто наугад. Смотрела по листьям, чтобы взять разных сортов. Примулы хорошо перенесли дорогу (почти сутки) и все прижились. Теперь примулы у меня растут повсюду в цветнике. Даже у стены дома с северной стороны, где солнце бывает только во второй половине дня. Сажаю я их и под большими кустами многолетников (пионы, волжанка, папоротник), в тени на берегу водоёмчика. И на солнце мои примулы чувствуют себя нормально.

      Почва у меня на участке песчаная, малоплодородная, поэтому я подкармливаю примулы Кемирой ранней весной, как только начинает таять снег. Но главное в выращивании примул для меня - регулярно делить кустики. Если не делить разросшийся куст года два, то цветки и листья мельчают, цветение не такое обильное. Поэтому я рассаживаю примулу в любое время с весны до осени, когда вижу, что куртинку пора делить. Разобрать относительно молодой куст примулы на отдельные растения очень легко. А если куст уже старый, то приходится иногда и с помощью ножа разрезать одревесневшие корни. При этом все грубые корни я обламываю, оставляя на растении пусть несколько корешков, но молодых. Очень хорошо рассаживать примулу в пасмурную погоду. Осенние дожди тоже подходят для этого:)

    Вот эту примулу я рассадила в сентябре, когда дожди каждый день шли. Она быстро укоренилась и даже зацвела:

 

     [300x225]

 

А эти кустики посажены в начале октября. Укоренились и начинают выпускать новые листочки:

     [225x300]

Так как морозы у нас обычно начинаются числа 10 ноября, то у меня ещё есть время рассадить и вот такие кустики примул:

     [300x225]       [300x225]   

 

Это цветут мои примулы:

  [300x225]   [225x300]   [225x300]  

  [225x300]   [300x225]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб для начинающих с цельной (цельнозерновой) мукой 13-10-2013 19:14

Это цитата сообщения СТЯПУХА Оригинальное сообщение

Хлеб для начинающих с цельной (цельнозерновой) мукой

[600x337]

Ингредиенты:
Мука цельная – 320 грамм (2 стакана)
Мука белая – 320 грамм (2 стакана)
Соль – 1,5 чайные ложки
Сахар – 1 столовая ложка
Дрожжи сухие - 2 чайные ложки
Растительное масло – 2 столовые ложки
Вода теплая – 375 миллилитров (1,5 стакана)
Приготовление



Серия сообщений "Кулинария бабушки Эммы":

Часть 1 - Вареники с творогом
Часть 2 - Бисквит
...
Часть 7 - Рыбные котлеты
Часть 8 - Пошаговый рецепт приготовления Как сварить яйца вкрутую, в мешочек и всмятку:
Часть 9 - Хлеб для начинающих с цельной (цельнозерновой) мукой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать брагу на горохе и как из самогона сделать коньяк. 13-10-2013 15:50

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Как сделать брагу на горохе и как из самогона сделать коньяк.

Материал с сайта Надежный советник

Для получения домашнего напитка хорошего качества в первую очередь необходима хорошая брага для самогона.
[показать]
Все рецепты, подробности, тоности далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИЧКИ ...пальчики оближете:) 12-10-2013 21:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ВАРЕНИЧКИ ...пальчики оближете:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий картофельный суп 12-10-2013 21:22

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Немецкий картофельный суп

 

[450x580]

Ингредиенты на 6 порций:

1 луковица
1 стебель лука порея
1 средняя морковь
500 г картофеля
1 ч.л. сухого майорана
1 л куриного или мясного бульона
200 г копченой грудинки (к/в или с/к)
соль по вкусу
1 яйцо

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы со сметаной 12-10-2013 21:14

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Грибы со сметаной

    Грибы со сметаной- это одно из вкуснейших блюд, которое можно приготовить из того, чем так богата наша природа.  В период сезона мы частенько балуем себя дома различными кулинарными рецептами из этого "лесного мяса". Да и в другие времена года не отказываем себе в удовольствии полакомиться ими. Дело в том, что мы любим не только есть, но и собирать их, сушить, солить, мариновать. В общем, в нашем доме они существуют в разнообразных вариантах, поэтому вопроса, как приготовить грибы, для нас не существует.

[410x307] [показать]

     Для приготовления этого блюда (желающим посмотреть еще один рецепт- сюда) используем подосиновички, подберезовички, маслятки, белые. В крайнем случае, покупные шампиньоны. В общем, всех крепких "ребят". Грибы в сметане можно приготовить не только из свежих даров леса, но и из сушенных, предварительно отварив их минут десять. Все дальнейшие действия- те же. Вот именно поэтому мы наслаждаемся этим блюдом практически круглый год, жаль вот только кокотниц нигде приобрести не можем. Но, поверьте, вкус блюда от этого ничуть не хуже!

Продукты для рецепта блюда грибы со сметаной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с заливкой 12-10-2013 21:11

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Булочки с заливкой

Нежные булочки печеные в молоке.

[показать]

Ингредиенты:
· Мука - 400 г
· Молоко - 250 мл
· Яйцо куриное - 2 шт
· Сахар - 1 ч. л.
· Соль щеп.
· Дрожжи свежие пресованные - 20 г
· Для начинки: масло сливочное - 100 г
· Сахар - 80 г
· Заливка:молоко - 150 мл
· Сахар - 50 г
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение шишек на ногах народными средствами 12-10-2013 20:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение шишек на ногах народными средствами

 

[показать]

Шишка начинает формироваться с постепенного отклонения большого пальца кнаружи, в следствие чего появляется косточка на большом пальце ноги, по внутреннему краю стопы. Первоначально, на данном этапе шишки могут быть безболезненными. Позже, с прогрессированием отклонения большого пальца, шишка на стопе становится болезненной – может появиться покраснение, некоторая припухлость, или боль в или около сустава. Боль, чаще всего, появляется из-за двух вещей - это может быть от давления обуви на шишку, или это может быть связано с артритом, так же боль может быть от давления внутри сустава.
Движения в суставе могут быть ограничены или болезненны. Подобные проблемы часто сочетаются с молотообразной деформацией второго пальца. При ношении закрытой обуви, в следствие сдавления области косточек и вторых пальцев, могут появиться потёртости и омозолелости (мозоли). Давление со стороны большого пальца на другие пальцы могут также провоцировать появление мозолей на внешней поверхности мизинцев или между пальцами. Увеличение давления на носок может предрасполагать к формированию вросшего ногтя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из слоёного теста. 12-10-2013 00:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки из слоёного теста.
 

Очень понравился этот рецепт пирожков. Во первых, не надо возиться с тестом и во вторых они быстро готовятся. Знакомьтесь и за работу.


[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии